Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Витя92
Тема № 1845396
426 11737
40
61
Всем доброго времени суток. случилась с нами такая история. Захотели мы с супругой завести котенка. Живём пока в сьемном жилье но вот вот переедем в собственный дом, сейчас ремонт идет. Залезли в обьявления, кошки. ну там уто продает кто то отдает и т.д. В общем приглянулся нам котенок. В обьявлении пишут отдадим в добрые руки, помагите пристроить, и т.д Написал по номеру указанному в обьявлении, прочитали и не отвечают. Ну думаю ладно, мол может человек занят ответит позже. Прошло два дня ни кто не ответил. Написала супруга, мол не пристроили еще котенка? И тут понеслось... А куда вам котенок? А зачем вам котенок? А чем кормить будете? А дети у вас есть? А куда берете в часный дом или квартиру? А кастрировать будете? Чуть ли не паспортные данные спрашивают.С Супруга написала мол что за вопросы? кастрировать не в коем случае не будем. Берём в квартиру. Если берем котенка, то факт не на шаурму. А в ответ приходит сообщение " Да вы задолбали уже их плодить, их и без вас хренова куча бегает!" Это вообще адекватный человек? Волонтер??? может я чего то не понимаю. Но это было по меньшей мере неприятно. Не нужно всех людей по одному шаблону мерить. Я понимаю, что многие берут как игрушку. поиграли и выкинули на улицу. Но не все же так. У нас дочка очень любит кошек и при каждой возможности пожойдет погладить или покормить какую нибудь соседскую кошку. В общем зачем выкладывать обьявление что животному нужен дом и семья если вы и не собираетесь отдавать его???
426 11737
40
61
Лучшие ответы

Ответы: 101 - 200 из 426

Когда нужна была кошка в частный дом тоже столкнулся с такой проблемой. Спрашивали условия и чуть ли не придти хотели проверить, а потом еще навещать это при том что кошка была не их, а просто на передержке. В итоге просто нашел другое обьявление где кошка тоже была на передержке но ее мне вручили с лотком и двумя пакетами вискаса, благославили еще в путь. В общем то не смотря на то что она с характером, нет никакой проблемы когда ты живешь в доме. Всегда можно отправить погулять.
если у человека нет денег на содержание животного, то возможно его и привлечёт халява в виде лотка и прочего, некоторые причём просят в открытую приданое. Для меня важнее простерилизовать животное перед пристройством, чем вручить копеечный лоток и корм. Заманивать на такие бонусы это уж совсем, не хотела бы, чтобы при выборе кошки это было решающим фактором.
Эх кончились плюсики
Думаешь я просил что ли? они сами все притащили, лоток пригодился 1 раз. Потом пару раз вывел на улицу и все, кошке стало не интересно дома делать кошачие дела.
Они быстро прописываются в доме, а потом просто охраняют територию. Живет уже года 3 в ус не дует.
А однажды она просто не вернется как кот наших соседей, тоже на самовыгуле был. И еще такие жалкие глаза делают когда рассказывают о том, что котик пропал.
Сколько уже котят принесла?
Она стирилизованная, как она котят принесет кукушка что ли
А завчтра ты отковыряешь свою кошку от асфальта или колеса Или тряпочку ратрепанную, остаток от нее, найдёшь на месте собачьей вечеринки. Пусть гуляет, пусть. За то никаких лотков 👍🏻
Насколько деградировали кошатницы, ужас просто. Кошка не настолько тупое создание что бы бояться ее отпускать на улицу, она никого к себе не подпустит из чужих, не говоря про собак. Ходит по заборам, крышам, если видит опасность убегает. При этом она постоянно охотится на мышей, птичек, ящерец.
Походу перехотел кошку брать
Тут зоошиза
Главное, что врать не перехотел
Замечательно, великолепно, прекрасно.
Вам какая разница что он будет делать?
Кошка сыта, ухожена, чистая и дома на подоконнике спит, да на воробьев смотрит.
Что вы создаете проблемы на пустом месте.
Денег нет у хозяина на стерилизацию, да и просто не хочет животинку мучать. Да и сношатся он ее не пустит, дома будет сидеть. Что меняется? Ну будет она ему в ухо орать, пообоссыт ему везде, а он не ленивый и уберет. Что меняется? Вы тут человека какими "ласкательными" не называли. ВАМ КАКАЯ РАЗНИЦА? Замечательно, великолепно, прекрасно.
Каким нажо быть бездарем, чтобы за 15 лет жизни кошки не заработать два косаря на стерилку? Один раз? И никаких проблем ни с гульками, ни с кошками, ни с метками, ни с гормонами, ни с раком молочных желез у кошек и прочих десятков возможных проблем. О том, что люди сводя кошек, поддерживают распространения полчищ бездомных вообще молчу. А потом тут же на форумах верещат, что стаи их достали. 21 век, а люди все ещё в пещерах.
Еще раз повторю, какая вам разница, на что человек может заработать, на что нет? Это его, СУГУБО ЛИЧНЫЕ проблемы. Зачем что то навязывать? Вы простите кто, министр кошачьего здоровья? Он хозяин кошки и вправе сам следить за здоровьем своего питомца.
Вы вправе со своим здоровьем делать что хотите. С животными нет, не имеете.
В смысле не пустит? А кот с кошкой у него разрешение на это дело будут спрашивать?
В прямом. Зачем кота или кошку домашнюю выпускать на улицу, вы любите в следопыта играть по подвала или обожаете по деревья лазить.
Кошка живет у автора дома. Реально считаешь, что для того чтобы заделать котяток им надо в подвал убегать???
БОЛЬШАЯ, Огромная разница. Мне очень и очень жалко животных, которых топят, выкидывают, убивают. Вот и все.
А парень разве собрался убивать, топить или выкидывать?
Мне тоже жалко мимо котеек проходить, так отдайте ему котейку?
Он их собирался разводить, ниже приводила результат их сведений, примерно 140 котят. И эти 140 котят дадут тоже приплод.
Покажите мне это сообщение, что я написала, что хотим именно РАЗВОДИТЬ, РАЗДАВАТЬ беспородных котят???? У нас кошка вислоухая шотландская. Да, не спорю, я написала что хотим котят,(может не правильно выразилась) но это же не означает что мы их собираемся плодить, раздавать! Люди сами себе напридумывали непонятно чего. Пост был выложен, не ради того, чтоб показать что нам не дали котёнка, а исключительно с той целью, что волонтеры просто напросто не умеют разговаривать...
Кот с кошкой с вашего разрешения будут спариваться?
У смысле вы неправильно выразились? Ясно написали, против кастрации, хотим котят! Что ж сейчас то себя обелить решили, а волонтёр злой и плохой опять. Котят куда девать будете? В добрые руки? Кот и кошка, нестерильные, дома и спрашивать у вас не будут чтоб нарожать котят.
Вы их всех себе оставите?
Тогда что вы имели ввиду ,когда на вопрос о кастрации ответили : «кастрация ни в коем случае. У нас дома есть кошка ,хотим котят ,поэтому кастрировать не собираемся .» поясните ,что это означает ?каких котят и от кого вы хотите ?какая взаимосвязь у вашего желания иметь котят с кастрацией кота? Что значит неправильно выразились ?а что именно хотели ввразить?И волонтёр вам ведь ни слова грубого не написал ..
Вы хотите котят, но не хотите их раздавать. А что хотите с ними делать?
этой чиканутой вообще бесполезно что-то объяснять
Если верить волонтёрам и автор тот, о ком они пишут, то котик нужен, что бы разводить котят, тк кошка у них уже есть. А это значит, что будут появляться новые беспородные котята. Часть которых окажется на улице и будут плодиться дальше (
кому верить?!? Не смешите Они себя будут обелять до позеленения
Главно чтоб вы не лопнули от смеха
Скотчем обмотаюсь
Простите, этих подробностей я не знал.
А котееку которую хочет взять тоже с породой?
они рыжего хотели, у них британка или шотландская, не помню. У меня сейчас на передержке мамаша британка, на Новый год привезли из подъезда, в коробке с котятами, котята как раз серо-рыжие, тоже с рыжим котом свели. Сегодня кастрировала, дождалась, пока откормит, гон пройдёт. Там те же перспективы, у меня есть скриншот переписки.
да как можно верить в эту чушь?
Неа..без породы ..просто хотят зачем то котят
Тема специально написана так, что волонтёры неадекваты и хамы)
Вот тут написано про котёнка.
https://forum-v3.sakh.com/?sub=1845412
Существуют программы льготной стерилизации.. и, если не ошибаюсь, то если берешь животное с приюта то волонтеры в будущем помогают с стерилизацией.. дальше... для животного этого не мучение.. мучение это мучаться от прилива гормонов.. и вы уверены что он не выпустит животных гулять когда переедет в частный дом?
Я кота своего выгуливаю, у него есть шлейка, он гуляет только там где это ему возможно и да у меня тоже частный дом. Вы просто раздуваете из мухи слона, а потом всем рассказываете как это плохо.
Вы понимаете что таких ответственных как вы единицы? Я жила в частном секторе, где у всех кошки/коты сами по себе гуляют.
Мне котееча жалко, 9 лет как никак вместе, член семьи. Ну нужно же понимать если ему предоставить свободу, что его потом не найдешь.
Кошек стерилизовать нужно обязательно! Какое же у нас отсталое общество! Представьте если кошка/кот в будущем у Вас сбежит. Необязательно конечно, но всякое бывает. Не факт что вы сможете своего любимца разыскать. В итоге кот или кошка начнут плодиться.. еще куча несчастных обреченных на мучительную смерть!! Как до Вас это не доходит??? Стерилизованные кошки живут дольше, меньше болеют, меньше стрессуют! У меня на данный момент, вот прям сегодня мою любимицу стерилизуют, и я знаю что так ей будет лучше, я уже хоронила одну кошку которая у меня на глазах умирала от рака.. цензурных слов нет.. в голове одни маты.. когда же большинство людей начнут нормально относится к этому слову - стерилизация??? Хороших рук никогда на всех не хватит!!!
Сообщение скрыто пользователями,
Мужчины почему вы свои яйца с кошачьими путаете, что значит умная кошка она что планирует беременность??? Ваша безграмотность стоит животным здоровья и жизней. Ваши ценности оставьте себе а для начала изучите физиологию животных.
Они не путают. Они себя от животных не отделяют - вот где беда
Открой интернет и посмотри на последствия капель. Минуты тебе хватит. А может еще и в голове что-нибудь шевельнется. И знакомой своей покажи.
капли вызываю рак.
А теперь гугл в помощь и смотреть последствия от "этих капель" на постоянной основе
Сколько лет этим кошкам? Ни одной кошки не знаю, у которой бы в подобных условиях не появилась пиометра. Сама такая же умненькая была. Итог один: операция.
У моей тёщи живет кошка, которая не видила кота ни разу, ей лет 10 уже, как минимум
незнаю,нормальные умные кошки
Умные это как? Таблицу умножения знают?
Ну у меня стерилизованная тоже нормальная,ласковая, умненькая, игривая. Когда жили на 1 этаже, даже мышей ловила. Только никаких капель, мявок и гулянок.
Вам то конечно так удобней.
Конечно. Зачем терпеть неудобства, если в планах нет котят? Есть с чем сравнивать. Мамина кошка до лет 10 мявкала постоянно, котят нам не надо было, тоже терпели постоянные гулянки, иногда капли давала. Потом она заболела, стала вялая и стала везде оставлять пятна. Отвезли к врачу, оказалось пиометра, сделали операцию , полечили. Кошка очухалась и стала весёлая, игривая. Прожила больше 20 лет.
Свою я уже не стала дожидаться, отвезли к врачу, когда она каждый месяц орать стала по неделе, две. Сейчас ей 11 лет, вроде тоже живет не жалуется.
Это плата за комфортную сытую кошачью жизнь) Ей тоже очень удобно.
Чем удобнее? Тем что не надо смотреть ка мучается животное от рака например? Если так, то удобнее.
Ну пусть дальше капает капли, молодец какая. Уже везде пишут о том что эти капли вызывают рак. У меня у самой так кошка умерла.. я тогда была маленькая, не знала об этом. Сейчас чтобы я любимой кошке дала такие капли? Никогда
Только тогда, когда в нашей стране введут жёсткие штрафы за нестерилизованное животное. Тысяч по 40000 за каждое.
бреееед
Брееед это ваши опусы. А есть ответственное отношение к животным
Вот я прям за.
Почти все особи с ником розового цвета выступают за кострацию
Я вроде не розового но тоже за. Сколько ни видел кастрированных котов, ни на что не жаловались.
Да у меня, на самом деле тоже чиканый.
Ну и хорошо.
Что чиканый? Мозг?
Любой здравомыслящий человек за кастрацию, если в доме разнополые животные или если вы планируете зачем-то выпускать животное гулять без присмотра.
я непонимаю ,чем вам так неугодил Витя? Столько недовольных.
Витёк на днях узнаю у сестры,у них живут 2 Британца,вроде как котята были тёмный и светлый,если она будет отдавать напишу,с тебя шеколадка и коньяк
Сестре тоже похер на своих животных и на их потомков?
Еще одни плодильщики раздавальщики за шоколадку, потом ваши котята по подвалам и помойкам шарахаются, а нет это не ваши ваши "Витям" в добрые ручки попадают. Дебила бл...
А всех 140 котят вам отдать? Ах нет, вам 139 отдадут, себе они 1 оставят
себе заберите,раз так переживаете...вам прям всех жалко,себя пожалей
Мне вскз очень жаль, но я не готова воспитывать 140 котят, вот поэтому я за стерилизацию, а не жестокое обращение с животными
Ок
Зачем плодить? бедные волонтёры. Итак не знают что с этим всем делать. А врать нехорошо ВитЯ
Сообщение скрыто пользователями,
А чем кот от мягкой игрушки отличается? Тем что живой? Но и он и игрушка с вами только по вашей прихоти! Или Вы коту дали возможность выбрать хочет ли он жить с вами, терпеть ваши тисканья, ходить куда лоток поставили? Гуманисты
Что несёшь? Я читала твою переписку с волонтёром. Там ясно написано, что кастрировать не будем! Хотим котяток! Или у тебя кошка не будет беременеть по пять раз в год? Очки протри свои. Плодильщик блин. Белый и пушистый он видите ли.
Не просто нормальная, а НЕОБХОДИМАЯ.
Да что вы врёте. Ваша супруга ответила, что берете в квартиру, кастрировать не будете ни в коем случае и дословно "у нас дома есть кошка, хотим котят, поэтому кастрировать не собираемся" и далее "такие глупые вопросы задаете".
А теперь вопрос кот и кошка живут вместе, кошка может беременеть даже если еще кормит котят, в среднем кошка рожает за раз пятерых котят. Вы котоферму решили открыть? Потом выясняется, что вы будете переезжать в дом, значит кот будет гулять по всей округе, оставляя бездомные приплоды, да на хрена вы такой любитель животных сдались. И хватит разыгрывать из себя оскорбленную невинность, потом такие, как вы, в первую очередь орете, что много бездомных развелось
конченные люди просто.. безответственные люди
Ты за экраном смелая? За слова отвечать нужно...
Ты собираешься отвечать за свою брехливую тему?
Это вы мне типо угрожать пытаетесь?)
При чем тут угрозы, ты не меня не супругу мою знать не знаешь и такие вещи говоришь...
Знать не знаю, да. Но почитала что пишут про вас волонтеры, этого достаточно чтобы составить полную картину. Почитайте в интернете чем полезна стерилизация/кастрация. Просветитесь. Посмотрите как кошки умирают от опухолей. Как дебильные подростки над бездомными котятами издеваются. Может что-то в вашей голове поменяется
у меня все домашние животные кастрированные, и коты и собаки. у каждого свой характер, идиотами не стали. активные, здоровые. дом охраняют, мышей и крыс ловят. у собаки породистой, с родословной, в результате нестерилизации началась пиометра, собака чуть не погибла. Всех своих животных люблю, ине хочу видеть как они от гормонов половых становятся сами не свои и ничего не соображают, а лишь ищут как бы свои гормоны утихомирить. плодить котяток и собачаток тоже не хочу, их и без моих питомцев, хватает. считаю что осознанное решение кастрировать или стерилизовать домашних питомцев является ответственным отношением хозяина к домашнему животному и такое решение направлено на создание благоприятной комфортной жизни питомцу.
Да все уже видели скрин вашей переписки с волонтером ,где нет никаких грубостей от волонтёра кроимые слова «задолбали» и то после того,как вы написали что хотите разводить котят
А где вы видели разводить?
(Добавлено через 1 минуту)
Иметь несколько кошек дома это преступление?
Вы представляете сколько их у вас будет? Каждые три месяца по 5 котят итого в год 20 котят, кошки могут рожать 7лет, 140 котят у вас будет? Ах, да, у вас их не будет, а будут топиться или выбрасываться на мороз в коробочке. Вы же гуманные, вы же кастрировать не хотите.
Они в дом переедут, котята уйдут на самовыгул.
Неужели ещё есть настолько глупые люди? Ваша кошка будет рожать каждые 2 месяца. Куда вы будете девать никому нафиг не нужных котят? Куда???
Как куда? Злым волонтёрам подбрасывать.
Иметь несколько кошек не стерильных в доме это преступление, потому что они будут бесконечно плодиться между собой и с соседями. Неужели это так сложно понять?
Для домашнего питомца, нормальная процедура. Лучше чем не кастрировать, держать в квартире и не пускать его к кошкам. Кот мучается, зато яйца на месте и не игрушка.
Я вам больше скажу у меня еще и алабай дома живет... сучка не стерелизованная... и че это тоже по вашему плохо? А еще на часной територии собака дом охраняят. Тоже с приюта брали Пес и Кот. Уже года три четяре у нас живет, радуется жизни...
Да не радуется жизни, не радуется, у нее гормоны зашкаливают, а потом рак молочной железы. И мёртвое животное. Но нет, вы же добренькие вы же не стерилищуете
Да,это плохо . Будущие проблемы со здоровьем: пиометра, маститы,опухоли молочных желёз..но не сравнивайте суку алабая живущую без кобеля ,и нестерилизованных кота и кошку на одной территории . То,что берёте из приюта -это хорошо,молодцы ! Но в вопросе о стерилизация и кастрации надо немного просветиться ещё
Плохо будет тогда, когда она забеременеет, родит и щенки окажутся на улице.
Загрузить ещё
Раздел Животные
5 811
4
7 517
4 363
Здраствуйте, подскажите к кому можно обратиться. Нужна консуоьтация офтальмолога. Есть маленькая собачка, проблема с глазом. Фиг знает что делать. Нашли еле живого маленького щенка, с больным глазом. Ветеринары к котором обращались ничего посоветовать не смогли. Собачку приютили выходили, отличный пес но с глазом стало хуже. Глаз определённо мертвый, а чего делать не знаем.
13 907
3
12 709
3