Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1845394
29 1247
3
Я не могу вспомнить, а в советские времена на 23 февраля возлагали цветы к памятникам, поминали погибших? Мне кажется, это просто был праздник. Или я ошибаюсь. Может кто помнит?
29 1247
3
Лучшие ответы
Так праздник был "День Советской армии и Военно морского флота".
Да и не праздник это был, а просто рабочий день.
Это уже путинские пропагандисты придумали пафосно "День защитника отечества". Всё на патриотизм ставку делают. А то народ не видит, какие у нас "патриоты" во власти.
Я помню что это был рабочий день (если не выпадал на выходной). Поздравляли мужчин на работе. Цветы не возлагали и не поминали.
У военнослужащих выходной был.
Поминать -то зачем? Это дата создания красной армии
В советское время 23 февраля был рабочим днём, в отличие от 24 февраля. Праздник отмечали военные. Служба до обеда, праздничный обед и свободное время. Кроме тех, кто в наряде.
Сейчас всё построено на ложном патриотизме. До сих пор живём достижениями и подвигами СССР, хотя Конституцию пересмотрели под себя. Противно, гадко...
Просто в СССР патриотизм ковали делами, сейчас - раскрашивают словами. Настало время суррогатов - от колбасы до эстрады, от материнства до патриотизма...
Сударыня , 23 февраля , на сколько помню , цветы не возлагали и погибших не поминали .
Это просто был праздник .
И даже не красное число .
Да это был не выходной день, цветы никто никуда не носил. Парады никто не проводил.
Я тоже помню, что 23 не был праздничным днем! В этот день все работали как работали!
Я уже вспомнила не было торжеств, мужики собирались только да отмечали
Потому, что все мужики служили в армии, за редким исключением. И праздник этому и соответствовал "день Советской армии и Военно Морского флота"
В советское время было только два праздника: Первое мая и седьмое ноября
Девятое мая
На девятое мая не было парадов, кроме 1985 Это просто день воспоминаний был
Амнезия? Про Новый год, день советской армии и военно-морского флота, международный женский день забыл? Или специально СССР лягнул?
Я говорю, не о праздничных днях А о праздниках с парадами и возложением венков Да, было только два основных праздника А восьмое марта, оставьте себе
23 февраля, это день советской армии и военно-морского флота.
Вообще, это день создания красной армии, он был рабочим днем. Цветы не возлагались.
в советские времена память былой славы почитали в тысячу раз больше чем сегодня.
поэтому не возлагать цветы памятникам,мемориалам и обелискам в то время не могли.
Ниже правильно написали, что был рабочим днем.
(Добавлено через 2 минуты)
С 2002 года стал выходным.
речь в теме идёт о подношении цветов.для этого не нужен был выходной.
23 всегда был рабочим днём, насколько я помню, поэтому справляли так вечером без особых торжеств
Точно. Мы папу поздравляли утром и даже стол не накрывали.
А тебе то какая разница?
А че спрашиваешь?
Это современное время. Новости читаю регулярно. Я спросила о советском времени, до 90- ых.
0 139
Путин назвал главную цель развития России.
Президент России Владимир Путин назвал улучшение качества жизни людей главным в национальных целях развития. Соответствующее заявление лидер сделал в четверг, 15 апреля, на совместном заседании президиума Госсовета и Агентства стратегических инициатив (АСИ).
https://news.mail.ru/politics/45966816/?frommail=1&exp_id=911
Почему бы не трансформировать этот локальный вектор в "национальных целях развития", в одну из национальных идей, наравне с патриотизмом… (читать далее)
23 551
2
Президент России Владимир Путин назвал улучшение качества жизни людей главным в национальных целях развития. Соответствующее заявление лидер сделал в четверг, 15 апреля, на совместном заседании президиума Госсовета и Агентства стратегических инициатив (АСИ).
Вспомнили о людях значит скоро выборы и путину надо как то опустившаяся правящую партию протянуть на ещё одних выборах.
9 386
5
4
Курс рубля снизился на фоне заявлений о новых санкциях США.
После сообщений о введении США санкций против госдолга России началось снижение курса рубля по отношению к мировым валютам. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные Московской биржи.
https://news.mail.ru/economics/45963124/?frommail=1&exp_id=911
И доколе нашу экономику будет лихорадить при каждом известии из Госдепа? Когда их экономику будет лихорадить при каждом сообщении из Кремля?
"Ничто нас в жизни не может вышибить из седла… (читать далее)
134 1381
4
8
Представим, кем бы были сейчас известные люди, если бы не произошла "горбачёвская перестройка". Я немного знаю, каким образом формировался резерв кадров в период, когда КПСС была "руководящей и направляющей силой советского общества". Но и не претендую на "истину в последней инстанции". Мне вот так представляется:
В.Путин был бы простым пенсионером.
М.Мишустин - начальник отдела какого-нибудь производственного объединения.
В.Володин - директор опытного хозяйства при каком - нибудь региональном НИИ… (читать далее)
29 582
4