Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1845394
29 1157
3
Я не могу вспомнить, а в советские времена на 23 февраля возлагали цветы к памятникам, поминали погибших? Мне кажется, это просто был праздник. Или я ошибаюсь. Может кто помнит?
29 1157
3
Лучшие ответы
Так праздник был "День Советской армии и Военно морского флота".
Да и не праздник это был, а просто рабочий день.
Это уже путинские пропагандисты придумали пафосно "День защитника отечества". Всё на патриотизм ставку делают. А то народ не видит, какие у нас "патриоты" во власти.
Я помню что это был рабочий день (если не выпадал на выходной). Поздравляли мужчин на работе. Цветы не возлагали и не поминали.
У военнослужащих выходной был.
Поминать -то зачем? Это дата создания красной армии
В советское время 23 февраля был рабочим днём, в отличие от 24 февраля. Праздник отмечали военные. Служба до обеда, праздничный обед и свободное время. Кроме тех, кто в наряде.
Сейчас всё построено на ложном патриотизме. До сих пор живём достижениями и подвигами СССР, хотя Конституцию пересмотрели под себя. Противно, гадко...
Просто в СССР патриотизм ковали делами, сейчас - раскрашивают словами. Настало время суррогатов - от колбасы до эстрады, от материнства до патриотизма...
Сударыня , 23 февраля , на сколько помню , цветы не возлагали и погибших не поминали .
Это просто был праздник .
И даже не красное число .
Да это был не выходной день, цветы никто никуда не носил. Парады никто не проводил.
Я тоже помню, что 23 не был праздничным днем! В этот день все работали как работали!
Я уже вспомнила не было торжеств, мужики собирались только да отмечали
Потому, что все мужики служили в армии, за редким исключением. И праздник этому и соответствовал "день Советской армии и Военно Морского флота"
В советское время было только два праздника: Первое мая и седьмое ноября
Девятое мая
На девятое мая не было парадов, кроме 1985 Это просто день воспоминаний был
Амнезия? Про Новый год, день советской армии и военно-морского флота, международный женский день забыл? Или специально СССР лягнул?
Я говорю, не о праздничных днях А о праздниках с парадами и возложением венков Да, было только два основных праздника А восьмое марта, оставьте себе
23 февраля, это день советской армии и военно-морского флота.
Вообще, это день создания красной армии, он был рабочим днем. Цветы не возлагались.
в советские времена память былой славы почитали в тысячу раз больше чем сегодня.
поэтому не возлагать цветы памятникам,мемориалам и обелискам в то время не могли.
Ниже правильно написали, что был рабочим днем.
(Добавлено через 2 минуты)
С 2002 года стал выходным.
речь в теме идёт о подношении цветов.для этого не нужен был выходной.
23 всегда был рабочим днём, насколько я помню, поэтому справляли так вечером без особых торжеств
Точно. Мы папу поздравляли утром и даже стол не накрывали.
А тебе то какая разница?
А че спрашиваешь?
Это современное время. Новости читаю регулярно. Я спросила о советском времени, до 90- ых.
Пенсионный фонд России (ПФР) стал чаще отказывать гражданам в назначении пенсии. Об этом пишет URA.RU со ссылкой на текст отчета ПФР за 2019 год.
Соответствующие данные следуют из первого годового отчета фонда, который сделан после пенсионной реформы 2018 года. Всего было вынесено 175,3 тысячи решений (12,3 процента от общего числа вынесенных решений) об отказе в назначении россиянам пенсии.
В документе говорится, что за 2018 год всего было 170,5 тысячи отказов. Наиболее частой причиной (49,2 процента… (читать далее)
9 594
1
3
36 538
4
20
Что за бред, сейчас хотят установить памятник Ал. Невскому на Лубянке вместо Дзержинского, при этом подлинных изображений внешности новгородского князя не существует. Те памятники, которые существуют ныне, делались с внешности актёра Черкасова. И фраза из фильма была придумана режиссёром Эйзенштейном в 1938 году. Историки подвергают сомнению положительную роль Невского, так как по сути он был наместником Орды в Новгороде, получая регулярно ярлык на правление, навязывая ордынские порядки, а Невский… (читать далее)
6 277
1
4
«Людям нужно собираться». Миллионер из списка Forbes посетил акцию в поддержку Навального.Основатель и президент сети магазинов электроники DNS Дмитрий Алексеев посетил акцию протеста в поддержку Алексея Навального во Владивостоке.«Просто прислушался к себе, прислушался к своей совести и решил, что нужно пойти, — заявил он. — Очень ценно посмотреть это все своими глазами. Чтобы потом не слушать всю эту ерунду про „детей“ или про 500 человек».
cообщают «Открытые медиа» https://openmedia.io/news/n1/p...navalnogo/
Ах… (читать далее)
12 426
9
11
анонимная 39034
4 301