Sakhalin.Info
Тема № 1845391
362 30027
8
35
Обсуждение новости:
Подростки раскрасили несколько автомобилей в южно-сахалинском дворе
https://sakhalin.info/news/203008/

362 30027
8
35
Все ответы
Нужно вычислить этих дибилойдов по камерам и насчитать на полную катушку чтобы другим неповадно было..., а то чуть что, так родители начинают рассуждать что виновата школа, а типо они здесь ни при чем... Нет уважаемые господа виновата не школа, а виноваты родители и воспитанием своих детей заниматься нужно, а не только в задницу целовать!
(Добавлено через 54 секунды)
А хотя отдельных «уникальных» родителей ещё самих нужно воспитывать...
Вот законы пошли🤔, все от того что детишки эти новые как алмазы для своих ###..утых родителей, их нельзя учить морали иначе засудят... за что боролись дорогие россияне на то и напоролись...
Иди_оты родители, рожают детей, нет бы предохраняться. Кто ваших детей воспитывает? У таких улица, школа виноваты, конечно, только не семья!
Наказать нужно так чтобы на всю жизнь запомнили, как они так и их родители, сегодня машину облили, а завтра человека обольют, и с родителями беседу нужно провести. Кто-то кредиты берет покупает, а кто-то портит чужое имущество.
Уголовно наказуемое деяние от безмозглого биомусора, порождённого биомусором.
Малолетние имбицилы!
Родители пусть расчехляют кошельки и ремни!
Вот пускай теперь наказываю родителей эти малолетних балбесов. Легко отделаются, если только полировка поможет, в чем я очень сомневаюсь.
если есть видеозапись то вообще не проблема, мне когда колпачки скрутили с колес, подошёл к местной шпане, показал видео со словами кто приведет мне его 500р получит, уже через час мелкие сыщики приволокли виновника, отработали на 10 из 5 полицейские с такой эффективностью нервно курят в сторонке они мне потом еще с пол года услуги свои предлагали "мож вам еще кого нить найти?!"
не спускать дело на тормозах и добиться возмещения ущерба в судебном порядке ,уверен что родители этих трех идиЕтов будут "очень рады"!!
По пьяне детей штампуют , потом обижаются ЯЖЕМАМКА то что ее отпрыска осуждают.
Эй, двуликие Янусы!
А кто мне тут половиной форума, пару дней назад, в теме про расчистку двора от снега писал: нечего во дворе ставить! надо ставить на стоянку!
чего переобулись-то?
ни одного коммента про стоянку, все дружно теперь желают оторвать руки супостатам.

эх...
Выродки чистой воды. Найти и заставить родителей оплатить стоимость ущерба по максимуму !
Сейчас Яжкематки налетят и заявят : " онижедети, ну подумаешь, пошутили. Добрее надо быть."
Вот сейчас родители отхреначат дитяток своих и не вспомнят про мораль и детскую травму психологическую в будущем - это же не пдн лекцию прочитает и можно дальше плевать, пинать взрослых, бить детей и взрослых ногами толпой, а это же денег хренову гору придётся зарлатить
(Добавлено через 7 минут)
Потерпевшие, подавайте ещё на упущеную выгоду - вот сеголня продать должен был и покупатель уже с деньгами пришёл, а тут такое дело-детки ваши испортили мою машину и покупатель не стал брать, а продам я её из за этого теперь на 200т дешевле и в меняйте эти 200т родителям в ущерб и послушаем их дружный вой на эту тему
Родители раскошелятся на возмещение ущерба, ну а их чады походят с одними и теми же лоховскими смартфонами лет пять.
Был отличный пример, как автовладелец наказала рублём пацана за разбитое коньками авто, кто не в курсе, сахком освещал в 2017, очень любопытный случай:
https://sakhalin.biz/en/news/auto/131771
И надеюсь, что такие случаев, когда люди не спускают на тормозах и взыскивают с родителей ущерб будет больше, сегодня это единственный способ заставить родителей начать воспитывать своих детей.
Обязать принудительными работами . Пусть подъезды моют, например . Но изначально машины вымыть
На головы себе бы пустые свои лучше бы вылили. Чтобы сразу были заметны отметки»неадекватные».👎🏼
Малолетние дегенераты, сейчас родаки ушерб возместят, а потом эти ушлепки на всю жизнь запомнят.
Моя знакомая выкладывала фото на сайт ГИБДД нарушителей ПДД, так один нарушитель решил наказать обидчицу облил ей окна какой то жидкостью тёмного цвета и позвонил ей с угрозами, он же попал в камеру видионаблюдения, его пока никак не наказали, скоро как год длится эта история. Он продолжает дальше ставить своё авто в неположенном месте на тротуар, показывает другим пример, а людям приходится выходить на проезжую часть. Удивляюсь ГИБДД как они ловко решили вопрос наказали не нарушителя , а законопослушного гражданина руками нарушителя.
Одним словом - твари!!!
Ответственность за детей до наступления дееспособности несут родители. Чаще надо подавать в суд в таких ситуациях и добиваться реальных компенсаций. Тогда и следить лучше станут - большинство людей понимают только когда их наказывают рублем.
Злость владельцев испорченных авто понятна. Непонятны высеры остальных комментаторов. Что с вами люди? Ничего в этой жизни не бывает просто так. Карма- очень грамотная и вовремя приходящая штука. Если одни опустились слишком низко и уподобились шакалам, испортив чужое имущество, то зачем другие кричат и готовы на словах на кол посадить провинившихся?! Дворовая территория - общее место. Однако,там где водитель поставил на газон машину, мама с ребенком не выйдет гулять. Где нерадивая хозяйка поставит свой автомобиль выхлопом к окнам, не откроют окно, чтобы проветрить квартиру. Я уже не говорю про парковки на тротуарах, у подъездов и мусорных баков. И тут получается такая штука: территория общая, но по большей части в дискомфорте находятся пешеходы. И мало кто из нас обучен или научен простому разговору при возникновении конфликта. Легче проколоть шины, облить хим реагентами, настучать в бубен, "посадить на копот". Случилась беда, подумайте лучше почему так произошло, что я такого сделал/сделала, что мне такое прилетело. Всем добра.
PS сразу отвечу. ДА, я владелец авто. И колеса во дворе резали. И гвоздем ЛКП царапали. и Притирали ночные пьяные водилы. НЕт, на тротуарах не паркуюсью Нет, громкого выхлопа нет. Нет, по ночам музыку не слушаю громко.