Тема № 1845391
361 28256
8
35
Обсуждение новости:
Подростки раскрасили несколько автомобилей в южно-сахалинском дворе
https://sakhalin.info/news/203008/

361 28256
8
35
Лучшие ответы
Я как то писал, что поцарапал машину другой автомобилист и уехал. Мне сразу да ладно не так поставил и все такое короче я оказался крайний у форумчан. Получается автолюбители крайние в этой ситуации. Не там наверное поставили машины и дети тут не причём. Ставьте машины правильно во дворах.
Малипусенький пример:
По вечерам - примерно после 21:00 приезжали под окна, и раскрыв двери, врубали на полную мощность музыку. Ни на кого и ни на что не реагировали...
Однажды им прилетело - пакет с помидорами в лобовое стекло, порвался, помидоры полопались, расползлись. Сразу - тишина. Потом выскочили четверо - долго орали матом на всех, очистили лобовое и уехали.
На следующий же вечер - приехали они же, и ещё одна машина ( поддержка ??? ), продолжали свой дибилизм.
В этот раз на оба авто прилетели два пакета с черной краской, пакеты лопнули, краска растеклась...Тишина. Выскочила толпа, орала матом, угрожала всем и вся...НО - еле-еле протёрли кусочки стекла ( чтоб водитель мог видеть ), и уехали...
С тех пор - ни они, ни другие, не появлялись. Тишина. Сделали ли они вывод? - возможно...
ВСЁ.
(Добавлено через 2 минуты)
Может быть - не в тему, но - как пример - как можно без скандала решить проблему.
А наказывать - да, надо, НО - родителей. А они пусть разбираются со своими "детёнышами".
Лайкнули те, кто поощряет беспредел?
Клин клином вышибают
либо, что оперативно выявили вредителей, хоть есть шанс возместить ремонт
За себя могу сказать одно. Руку сломал бы им однозначно. А там что будет то будет.
Да я тебе говорю, что я рамок не вижу когда делаю , а осознаю потом. Так , что тут этип подростком походу дорога только в одну сторону к небесам , в лучшем случаи в трамотологию.
Ничего этим подросткам не будет. Полиция у нас как то хреново работает, их просто не найдут.
Не полиция х....о работает, а Законы, дающие права " шалить" безнаказанно.
Видать родители этих полудурков привыкшие дуплиться деньгами, всем... Наверно нереально богатые...
Моя знакомая выкладывала фото на сайт ГИБДД нарушителей ПДД, так один нарушитель решил наказать обидчицу облил ей окна какой то жидкостью тёмного цвета и позвонил ей с угрозами, он же попал в камеру видионаблюдения, его пока никак не наказали, скоро как год длится эта история. Он продолжает дальше ставить своё авто в неположенном месте на тротуар, показывает другим пример, а людям приходится выходить на проезжую часть. Удивляюсь ГИБДД как они ловко решили вопрос наказали не нарушителя , а законопослушного гражданина руками нарушителя.
Гибдд этим неинтересно заниматся, да и не заставляют.
Опубликуйте его данные тут
Вот поэтому и поливают химией.))
Креативненько
Родители за покраску авто заплатят, сразу найдут время на детей , прочесть книгу, что такое хорошо и что такое плохо
Сообщение скрыто пользователями,
Когда тебе разукрасят, тебя тоже не пожалеют.
В твоей мегамысли есть изъян - мне не разукрасят)
Кто бы сомневался, что даже на подержанный авто не накопил)
Ой, опять ты. Ты чего такой крипи, чудик?)
Дурень ты. Если -это твой опрск то мне тебя жаль дурака.
Я тебе там выше ответил, чудик
Ответственность за детей до наступления дееспособности несут родители. Чаще надо подавать в суд в таких ситуациях и добиваться реальных компенсаций. Тогда и следить лучше станут - большинство людей понимают только когда их наказывают рублем.
Интересно: а когда ГИБДД будет наказывать нерадивых автовладельцев, которые не хотят для своих машин покупать гаражи, строить гаражи. Почему эти нарушители правил закона решили: " Всё кругом колхозное, всё кругом моё?".
Вам интересно, вы и выясняйте когда. Завтра этим молодчикам не понравится как и где вы стоите. Они и вас обольют. Только тогда по-другому запоете.
Злость владельцев испорченных авто понятна. Непонятны высеры остальных комментаторов. Что с вами люди? Ничего в этой жизни не бывает просто так. Карма- очень грамотная и вовремя приходящая штука. Если одни опустились слишком низко и уподобились шакалам, испортив чужое имущество, то зачем другие кричат и готовы на словах на кол посадить провинившихся?! Дворовая территория - общее место. Однако,там где водитель поставил на газон машину, мама с ребенком не выйдет гулять. Где нерадивая хозяйка поставит свой автомобиль выхлопом к окнам, не откроют окно, чтобы проветрить квартиру. Я уже не говорю про парковки на тротуарах, у подъездов и мусорных баков. И тут получается такая штука: территория общая, но по большей части в дискомфорте находятся пешеходы. И мало кто из нас обучен или научен простому разговору при возникновении конфликта. Легче проколоть шины, облить хим реагентами, настучать в бубен, "посадить на копот". Случилась беда, подумайте лучше почему так произошло, что я такого сделал/сделала, что мне такое прилетело. Всем добра.
PS сразу отвечу. ДА, я владелец авто. И колеса во дворе резали. И гвоздем ЛКП царапали. и Притирали ночные пьяные водилы. НЕт, на тротуарах не паркуюсью Нет, громкого выхлопа нет. Нет, по ночам музыку не слушаю громко.
Хорошо, когда в частном доме живёшь!! Нет проблем с соседями, парковками и газами.
это такой комфорт. завидую вам белой завистью)
Вы чтоооо если не казнить всех за все, то зачем тогда форум🤣
верно написали, но порой однобоко, и не упомянули о реалиях жизни. например, вы написали
там где водитель поставил на газон машину, мама с ребенком не выйдет гулять
, но там, где гуляют мамы с детьми, водитель не поставит машину. У нас во дворе, сделан ремонт, установлены площадки детские (слава богу, наконец то), и конечно же там ни кто из водителей не ставит свои машины. Но играя в тот же футбол, малышня очень и очень часто попадает мячом по машинам, сигналки орут постоянно. Как в этой ситуации быть? Где праведный гнев на родителей этих детей? А где гнев на родителей детей, которые не относят мусор в мусорный бак, а бросают его в подъезде или при входе в подъезд? Таких ситуаций море, поверьте. Но почему то во всех проблемах во дворах, винят водителей авто (конечно же иногда есть за что). Ну и про отсутствие даже платных парковок писать не буду...
я лишь одно скажу. Мой инструктор по вождению говорил: пешеход всегда прав.Особенно в зоне действия знака 5.21.
пешеход всегда прав пока жив,поетому убедись при переходе зебры что тебя видят и уступают дорогу,а не тупо иди потому что ты прав
Скажите, когда водитель становится пешеходом? Правильно, когда вышел из за руля, я не совсем понял к чему вы про пешеходов, но в чем правоте детишек пинающих мяч в машины? Это как пример, могу еще накидать...
И колеса во дворе резали. И гвоздем ЛКП царапали.
вам все это водители делали или пешеходы?
как только вы въезжаете на территорию под знак 5.21 вы как водитель находитесь на территории пешехода. идет он по проезжей части, играет в футбол у вас перед бампером неважно. Вы не главный, пешеход - главный.
Почему мяч попадает по машине?! 1 -Потому что его пинают. 2- потому что там где его пинают, стоит машина. Запретить пинать мяч во дворе никто не может. А переставить авто можно. Либо определить другое место для пинания меча.
Колеса кто резал не знаю. А гвоздем девочка слово "ПАПА" написала на двух дверях
Да блин, от куда столько тараканов в голове?
Почему мяч попадает по машине?
ну первое, территория для мини футбола огорожена, высота забора более 3 метров! Спросите как попадают? Легко... мяч пинают в верх со всей дури, а куда он летит, им не особо интересно...
А переставить авто можно
Вы когда последний раз были во дворах города? Не куда переставлять, просто не куда.
Запретить пинать мяч во дворе никто не может
Об этом разговора ни кто не ведет, а вот за нанесенный ущерб, пусть копеечный, пусть не материальный, почему бы и нет? Скажите, приятно смотреть на вмятину от мяча на крыше или двери или капоте автомобиля?
А гвоздем девочка слово "ПАПА" написала на двух дверях
И как? интересно было это читать? А если авто дорогое? А если новое?... Учить детей, да и родителей то же уважать чужую собственность, почему бы и нет?
Ваша правда. Не злитесь)
даже не думал...
Ключевое слово здесь "на газон".
Вы пишите "но там, где гуляют мамы с детьми, водитель не поставит машину". Вот как раз именно на газон часто ставят.
Во дворах для прогулок мам с детьми предназначены не только детские площадки.
Газоны во дворах тоже предназначены для прогулок, для кислорода/деревьев, для красоты/цветочков, но уж точно не для парковки машины.
То же самое касается и тротуаров - для прогулок они предназначены, для парковки авто - нет.
Еще любят под подьездную дверь ставить , чтоб ###у недалеко свою нести, этих автолюбителей ни просьбы ни увещевания не колышат, и тут радикальные методы, потому что службы не работают , когда фотку таких отправляешь, заезжают на тротуар, а потом ремонтируем бордюры за хотелку одного или двух дебилов
Да про газоны я и не пишу, так как это безусловно не правильно. Мой посыл о том, что написано однобоко, понимаете? То есть, проблемы "газонов" обозначили, а вот хулиганство детишек проходит мимо...
Но если говорить об этом, то написано как раз не однобоко. И, как я понимаю, суть написанного именно взгляд на происшествие (любое) с разных сторон, о взаимосвязи и последствиях действий разных людей, о взаимоуважении....
Просто пример конкретный в данной теме с авто....
ДА, я владелец авто. И колеса во дворе резали. И гвоздем ЛКП царапали. и Притирали ночные пьяные водилы.
Случилась беда, подумайте лучше почему так произошло, что я такого сделал/сделала, что мне такое прилетело.
все верно. я же человек. Кого-то обидел. а потом мне прилетело. Чужая энергетика -сильная штука. Поругался с женой, обидел ее. ВЫшел, а у тебя кирпич в капоте торчит. Утрировано, но факт
да вы философ, а все очень просто не приучены в большей части люди уважать других людей.
если есть видеозапись то вообще не проблема, мне когда колпачки скрутили с колес, подошёл к местной шпане, показал видео со словами кто приведет мне его 500р получит, уже через час мелкие сыщики приволокли виновника, отработали на 10 из 5 полицейские с такой эффективностью нервно курят в сторонке они мне потом еще с пол года услуги свои предлагали "мож вам еще кого нить найти?!"
такой же случай был с дворниками. Потом помогали мне зимой - машину чистили
Вот сейчас родители отхреначат дитяток своих и не вспомнят про мораль и детскую травму психологическую в будущем - это же не пдн лекцию прочитает и можно дальше плевать, пинать взрослых, бить детей и взрослых ногами толпой, а это же денег хренову гору придётся зарлатить
(Добавлено через 7 минут)
Потерпевшие, подавайте ещё на упущеную выгоду - вот сеголня продать должен был и покупатель уже с деньгами пришёл, а тут такое дело-детки ваши испортили мою машину и покупатель не стал брать, а продам я её из за этого теперь на 200т дешевле и в меняйте эти 200т родителям в ущерб и послушаем их дружный вой на эту тему
Не является доказательством, но очень даже принимается к сведению судьёй и будет очевидно, что это эти морды сыпали хрень на машины,а за ложные показания в суде есть статья и родители, как миленькие заплатят до суда я думаю, потому что этот суд будет, как волчий билет в будущем их ангелочков. Мне крашеная машина не нужна и я бы 100% содрала с родителей этот ущерб,что бы продать быстрее, а это значит, что дешевле. Что то на свои машины эта щень не насыпала ничего, а пошли же чужие машины поганить? Вот пусть родители продают свои машины и оплачивают ущерб и тогда все честно-запоганили чужие машины и остались без своих.
В суде ты можешь просто молчать . А морозы лица , на видеозаписях очень не качественные . Принормальнгм адвокате фиг что докажут
А вы не думаете что не все автовладельцы паркуются на газонах и перекрывают проходы? Я когда был пешеходом меня такие водятлы бесили, и когда обзавёлся своим авто, не позволяю себе такого чтоб не усложнять жизнь другим, и не икать от того что кто то тебя материт )))
А я про всех ?
Если автомобиль стоит на газоне, то это, безусловно, нарушение и свинство, но это не дает никому права его портить.
Те ему даёт право портить чей то газон , а его машину нельзя? Однобокий подход ))
Не дает, конечно, но заниматься наказанием должны специально предназначенные для этого органы, а не любой желающий.
Ну так такие водятлы пусть отвечают за своё, сфотает отправили, им выписали штраф....а в данном случае наказали водятла и наказали себя вместе с ним🤷🏻‍♂️
А где здесь было написано,что машины стояли на газоне?Или вы лично видели?
Пропустил слово "даже" - даже если он стоит на газоне / даже если нарушает.
НЕт, вся проблема в том, что думают о себе любимых как только сели в авто. А еще - это мысль в голове которая нескоро из голов россиян выйдет: "я на авто. Мне все можно". Здесь авто - от слова роскошь. как были холуями и каторжниками так и остались. Культура на уровне быдла.
Я ох.. ю от однобокого суждения!! Эгоистичного и слов не... , чем вам всë мешает, что всë не так? Обойти тяжело или.. ну если на то пошло--купите кв. в другом доме.
Так и купите своей машине гараж, почему Вы её должны толкать в нос другим людям??? А они должны терпеть вас и вашу машину?? А ещё лучше: приобретите котедж и ставьте там свою машину хоть на крышу. Никто тогда и слова не скажет
Вот как раз Ваше суждение и однобокое, с одного бока смотрите, со стороны владельца авто. А взгляните на вопрос со стороны пешеходов...
Ах, да, Вы же взглянули уже - им что ли "обойти тяжело" (обходить по проезжей части обычно приходится, да еще с бордюра спуститься и подняться, а если это старики, дети, мамы с колясками?, а если гололед или лужи?)
Ах, да, Вы же и тут все предусмотрели - в таком случае надо купить квартиру в другом доме.
Нормально . Ты нагадил на общество считая себя выше , так как купил машину. Но требуешь что бы тебя уважали? Может тете гараж купить в другом месте ? Если мозгов нет
обойти, вы имеете ввиду, по проезжей части что ли? да ещё с коляской если, во вы загнули.. . .а ещё не поняла кто купить квартиру в другом доме должен законопослушный гражданин или нарушитель?
Конечно вы , он же машину купил . Теперь ему должно быть удобно , а вы второй сорт . Выметайтесь
"Я" нужно ставить после "МЫ".. и жить дружно мирно
Давай продолжим твою тупенькую логику? Перешел не в том месте дорогу так получай в подворотне в рыльце от какого нибудь имбицила, которому на черпак не хватило-всё же возвращается.
Логика на самом деле не тупенькая, а правильная, если продолжить ее по другому. А именно:
Если хотите, чтобы в нашем обществе не было подобных инцидентов - начинать надо с себя, и в том числе, казалось бы, с мелочей. И думать о других людях, уважать их.
Ведь этот ряд можно и продолжить, к примеру:
- Автолюбители искренне считают, что имеют право парковаться на газонах и тротуарах, так как мест на парковках не хватает.
- Курильщики считают, что могут курить где им удобно и хочется.
- Владельцы собак в большинстве своем оскорбляются, если им говорят носить с собой пакетик убирать плоды жизнедеятельности их питомцев. А также выгуливают собак без намордников, в том числе и рядом с детскими площадками.
Ну и так далее и тому подобное....
Ты идиот? Пока я вижу твою ущербную логику
Давай с тебя полудурка начнём, это твоя ущмлённая логика или униженная, я уже и не знаю
На тебя надо чан краски вылить, что б поменьше глупостей писал.
Сразу видно водятла , который машинку ставит выше людей !
да я вообще машину на людей ставлю...
Зеленки....
Да ###та,что еще сказать. Людям ущерб,убытки. На голову насыпать бы эти химикаты.
Во жизнь настала, камеры нужныыы
в школах все в камерах. по 10 шт. на каждого.
умнее стали они от этих камер?
Он наверно не про умность, а про наказуемость. Наказать в 5-кратном!
При наличии мозгов и первичных признаков личности человеческой, наказывать не надо будет никого.
У таких.. ни первого, ни второго
это да...
Подло это и низко.
И бессмысленно абсолютно.
оригинально! вот что значить знание химии! изучайте
Одним словом - твари!!!
Малахитовая зелень, ни чем неотмывается ни с каких поверхностей это метка навсегда.
Если малахитка то уксусом. На глазах обесцвечивается.
Не знал проверю.
Странно, но видать причина была однозначно, либо кто-то проплатил. Может не простая детская шаласть. Но родители однозначно будут возмещать ущерб.
Да уж конечно. С 14 работают уже некоторые и все прекрасно понимают. А как с родителей спрашивать,если они вырастили вот это?
ага, за то после 18 сразу женится можно, сразу начинают понимать, прям после ДР
Уголовно наказуемое деяние от безмозглого биомусора, порождённого биомусором.
Подскажите пожалуйста телефон юриста адвоката по этим делам специалиста.
Собственноручное заяление в полицию, экспертиза нанесенного ущерба, неслезание со следователя.
Похоже больше на диверсию. Либо конфликт с владельцами авто, либо проба пера, автомастерских по кузовщине! Третье, малолетняя дурь, тоже не исключено, думаю что сейчас просто у шпаны другие увлечения,если только по наводке! 🤔
Родители пусть расчехляют кошельки и ремни!
Бесплатный тюнинг от хулиганов
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
333 26369
31
11
2 1542
6 1070
1
4 458
9 397