Здравствуйте инфинитиводы. Подскажите, где вы ремонтируете свои авто? Где лучше? Или подскажите вообще нормальный сервис, чтобы периодически проверять машину и менять все вовремя, а ни тогда когда уже сломается.
46 1549
Сообщение удалено
Проблема не в датчиках. А в перекачке топлива из одной половины бака в другую.
Это к официальному дилеру надо ехать.
Не пытайтесь решать эту проблему у людей, которые не в состоянии понять всю схему работы датчиков. У которых нет диагностического оборудования. Вам сломают то, что еще может работает. В вашем случае не чинить надо, а для начала поставить точный диагноз. Не все чинится, часто деталь требует замены.
Ваш датчик стоит от 2 до 3000 р, возможно придётся купить.
(Добавлено через 15 секунд)
Уровня топлива.
Смотря какая инфинити. У меня на ФХ два датчика уровня топлива (бак разделён на 2 половины). Один из датчиков идёт вместе с насосом. Конструкция не разборная. Стоят они гораздо дороже. А менять надо оба, иначе не будет корректно показывать уровень
А зачем так?
В любом случае, показать может только вскрытие.
Да, это однозначно. Я менял оба датчика года 2 назад и ценник двух был в районе 30 с лишним тысяч. Но это новые. Один, естественно с насосом. Самое смешное, что не помогло. А помогло простое перепаивание платы в ЭБУ. Там холодная пайка и она со временем от вибрации отходит и теряется контакт.
вроде речь идёт об аварийном датчике.
Нет. У девушки датчик уровня топлива выёживаться. У неё лампочка низкого уровня топлива загорается раньше, чем положено. Стрелка показывает чуть меньше половины бака, а лампочка низкого уровня топлива на приборной панели загорается. У меня до этого стрелка уровень топлива вообще не показывала. Поэтому и заморочился с заменой датчиков. Тоже один мастер посоветовал. Позже послал его ... так как все оказалось банально в исправлении. Здесь в теме описал
там есть отдельный датчик на лампочку или нет?
Нет. Там все завязано на датчике уровня в баке
боюсь что я могу оказаться правым, электрики как всегда не чего не нашли (может не там искали).
Там виталя не в электрике дело, я больше к этому склоняюсь, смотреть надо именно сам механизм поплавка, на полном баке у девушки лампочка гаснет, на полупустом горит, вывод, либо поплавок зависает либо не отрегулирован.
я тебе как солдат солдату ( с праздником) скажу эта проблема не стоит и выеденного яйца. определю за пол часа. и смогу сказать как и почему это случилось.
С праздником, да я также думаю что дело было не в бабине
Тоже самое и на мерсах когда автомат в аварию падает, многие спешат приговорить, а зря, также плато в компе как ни странно разрушается или его по просту заливает маслом через датчик.
Как говорится, все гениальное просто,
Да🤝 Побольше бы ещё мастеров, как вы и было бы нам автомобилистам счастье😁 я имею ввиду грамотных мастеров, которые не разводят клиентов на деньги, а устраняют проблемы малой кровью🤝
Спасибо. Электрик смотрел, тоже там что то перепаивал, но ничего не помогло.
Похоже что-то он там напаял вам🤔, целиком вместе с поплавком поменять и все.
(Добавлено через 2 минуты)
А сам лючек полюбому в баке не в скрывал и поплавок не поднимал?
Ну вот эти тонкости я конечно не знаю
Пишите в личку, я с работы освобожусь после 17 часов, могу уделить внимание
Мне в Гиперавто нравится записался по телефону заехал сделали все быстро цены адекватные.
возможно там два датчика и смотрели не тот. ещё бы знать какое авто.
Инфинити fx 35, 2009 года
может когда то меняли датчик и поставили не тот, как то ниссан приезжал с такой проблемой купил датчик с другой модели. много электриков объездил. пришлось старый восстанавливать. всё работает.
Да, там 2 датчика. Я выше написал
Кепка?
Вы про форму кузова имеете ввиду?
Да,
Да, она самая
В принципе я написал ниже что там надо посмотреть.
А зачем доводить транспортное средство до состояния поломки?
(Добавлено через 5 минут)
Заведите бортовой журнал, записывайте промежутки замены масла по спидометру, итд итп, через каждые 5000 меняйте масла, ну и так далее расходники по списку и будет вам чудо
(Добавлено через 6 минут)
Достаточно завести автомобиль и понять что с ним.
Как своевременная замена жидкостей и расходников связана с работой датчиков топлива, которые вышли из строя?
Да с маслами и фильтрами все понятно, я за этим слежу.
А есть проблема с бензобаком, стрелка падает на половине бака и лампочка пустого бака загарается, хотя в баке половина бензина. И никто не может с этим ничего сделать. Может это проблема всех инфинити, поэтому и спрашиваю именно про спецов по этой марке авто.
Ну и на днях одна противотуманка перестала работать...
Мне приборный щиток перепаивали, аналогичная ситуация была, а замену масла, колодок можно настроить напоминание в борт компе по моточасам или по пробегу. У меня канадец, в первый раз настроил 5тыс на замену масла, а то что это в милях не учел.
Напоминание замены тормозных колодок через сколько километров ставить надо?
Я сейчас на работе, освобожусь после 17 часов, если интересно, напишите в личку, посмотрю.
Обнулите комп, скинув клемму аккумулятора.
Поменять лампочку пара минут, а в баке надо поплавок посмотреть, возможно завис в одном положении, такое бывает.
(Добавлено через 6 минут)
В любом случае, надо лесть в бак, смотреть фишки, разъёмы это в первую очередь, если результата не даст значит надо смотреть топливный насос и поплавок.
Проблема инфинити в том что он ниссан, а не ниссан по сути своей с электрикой не дружит, увы.
В личку
Погуглите"Неправильные показания стрелки уровня топлива (ПОПЕДА)" может вам поможет,такой же случай.
В районе СМСа есть бокс развал-схождение. Зовут Игорь, без обмана.
Раздел Авто, Мото
Обсуждение новости:
ДТП с участием трех авто произошло между Тымовским и Воскресеновкой
https://sakhalin.info/news/203239/
Обновлено 12:11 28.02: По предварительным данным, 28 февраля в 5 часов 31-летний водитель в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Mitsubish Pajero, двигаясь по автодороге Южно-Сахалинск — Оха в северном направлении, в районе 503 км совершил наезд на стоящий справа автомобиль Toyota Chaser, от удара внедорожник отбросило на встречный автомобиль УАЗ.
9 6441
8 515
1
4 429
38 1040
3
24 6652
2
3