Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
the_same_thing
Тема № 1845331
69 2220
18
14
В Кемерово возбуждено уголовное дело о халатности (ч.1 ст. 293 УК РФ) в отношении двух полицейских, не приехавших на вызов в дом, где убивали девушку.
"За это время Владислав Канюс нанес Вере не менее 56 телесных повреждений: кровоподтеки, порезы, сломанный нос, черепно-мозговая травма. Он не оставил на теле девушки ни одного живого места. В конечном итоге он задушил Веру шнуром от утюга", - пишет Попова
https://www.newsru.com/russia/22Feb2021/kanus.html
Жаль что соседи, вызывавшие полицию не сообразили заявить что из окна этой квартиры выбрасывают портреты Путина, а в самой квартире скандируют "Путин-вор". Все бы сразу приехали, участковые, росгвардия, омон...
69 2220
18
14
Недавно вызывал полицию из ща ночного концерта во дворе. Врубили музыку на всю катушку. Приехали быстро, минут через 15
Странно что ты вообще до них дозвонинился. Мне это не удавалось, в своё время.
видать чел коллега этих самых,поэтому быстро прискакали.
Фантазии. Я обычный гражданин
Не вижу ничего странного
Ты не видишь, а я вижу.
Да ради бога. Однако факт остаетсяфактом - южно-сахалинские полицеский быстро приехали по вызову обычного гражданина и навели порядок
Я даже дозвониться не смог и это факт.
Может, номер набирал неправильно?
Придумай поумнее что-нибудь.
Проблемы холопов опричников не интересуют
Более того, эти модернизации и оптимизации сделали с полицией и медициной то, что работать некому. Объем работы такой, что не справляются. По хорошему ещё скориков и спасателей надо было вызвать сразу. Обычно полиция их вызывает, но в таких ситуациях люди должны знать, что они тоже могут вызвать.
Ты решила оправдать их бездействие приведшее к смерти женщины?
Сообщение скрыто пользователями,
По себе что ли судишь? А вообще додумывать то что не написано дурацкая привычка
Вы статью читали? Соседи 2 часа звонили в полицию и пытались самостоятельно взломать железную дверь.
Зачем додумывать то чего нет в статье? Ты почитай для начала то что там написано.
Полиция не для нас, а от нас защищает.
- А кто такие эти полицейские? - спросила Селедочка.
- Бандиты! - с раздражением сказал Колосок. - Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских - защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
Россия на Луне
Николай Носов еще полвека назад описал мир, в котором мы сегодня живем
Российская газета - Неделя № 2(6274)
Вот цитаты из хорошо известной в СССР детской книжки. Написано так, что, казалось бы, должно быть понятно и ребенку - капитализм именно такой, и то, что у нас на дворе, - именно капитализм, и ничто другое. И не какой-то особенно специфически по-российски "дикий", а самый обыкновенный, разве что не "облагороженный" социал-демократией.
Но тем не менее многие комментаторы начинают оправдываться, доказывая, что некий "настоящий" капитализм совсем не такой, или еще пуще, что якобы капитализм в России получился именно таким, потому что реформаторы руководствовались книжкой Носова.
А ведь нас предупреждали еще в детстве...
Незнайка на Луне и "Общество по выращиванию гигантских растений" (Н. Носов, 1964 год). Отрывки.
Какое отношение капитализм имеет к клептократии?
Мне довелось при нём пожить довольно продолжительное время, а ты о нём знаешь из выступления вечернего м и из книжек Носова.
Тебе должно быть без разницы сколько мне лет, как и мне без разницы сколько лет тебе.
Есть разница,если ты жил при нём в детстве,то это ни о чём,ты всё равно просто сказки читал как и очень многие другие.
Вообще ничего не значит. Все читали его сказки.
Значит,ты по детству не понимал значения написанного им.
И что к чему?
Мне довелось при нём пожить довольно продолжительное время, а ты о нём знаешь из выступления вечернего м и из книжек Носова.
the_same_thing 10:06
К этому.
Опять интересничает...
Что толку от того что ты прожил при нём довольно продолжительное время в детстве?
Толк в том что я знаю о чём говорю, а ты воздух перемалываешь повторяя за пропагандонами.
Сейчас все всё знают,а в детстве ты просто жрал казюли как все и не понимал о чём пишет Носов,так что за детство молчи.
Ты их и сейчас жрёшь, так что прихлопни свою варежку.
А то что,как бегемот забрызгаешь своими фекашками?
Я не собираюсь тебе уподобляться.
Ну тогда сопи в платочек.
Купи себе петуха и долбай ему мозги, школота.
А чем ты не петух,я буду тебе долбать.
Так в том то и дело что петух здесь ты сам.
а когда вы при нём жили вы лично за руку здоровались или тоже по книжке знакомы были?
Руанда — небольшое государство в Восточной Африке, в настоящее время удивляет мир своим стремительным развитием. Эта страна пережила страшный геноцид в 1994. Здесь было истреблено около миллиона жителей. ... Очень безопасно.
Это как в СССР после второй мировой, пока живут те, кто помнят этот геноцид и пока они дееспособны будет мир, а потом все изменится.
Что ты опровергла и чем?
Не когда, а где.
Это происшествие случилось больше года назад, ты серьезно только сейчас это увидел и решил выложить тут?
К тебя реально проблемы с головой, кастрюля надавила?
А тем более цитировать тут какую то не совсем адекватную женщину, да еще всю эту кашу приправить политикой. Сразу видно чубато-бандеровскую вакханалию, когда все смешивают в кучу, получая в итоге большой кусок вранья.
Ага и сразу бы полтора участковых клонировались в 50 и поехал искать скандирующх? Да тех что вы на митингах видите, за неделю начинают собирать по всем сусекам, зачастую. нарушая права самих полицейских, потому что их по черному не хватает. А значит будет конская переработка, которую никто оплачивать не будет.
(Добавлено через 2 минуты)
Семейные скандалы, даже с ножевыми ранениями, это 99 процентов пшик, работа в никуда. Поэтому в приоритете всегда другие вызова, а если ехать некому, то такая ситуация не вина полицейских вообще.
Их оптимизировали и они страшно перегружены.
Система внутри разделилась на "баринов и холопов".
"Барин" только раздает указания и ни за что особо не отвечает.
Если что - уволить "холопа" да и дело с концом.
Виноваты тут те, кто согласился на роль "холопа" (в надежде стать "барином").
Видишь - токсичная система и жрет себя сама - беги, куда глаза глядят.
Останешься человеком!
У них есть дела важнее... Когда соседке не понравилось, что я на ее место поставила авто, она устроила скандал. Я высказалась про "ее" место, сказала все, что думаю про их семейку... Через 20 мин в дверь позвонили. Двое в штатском приехали по ее вызову рассказать мне, что материть соседку некрасиво...
Ибо сказано было "Когда убьют,тогда и приедем. Труп опишем". У меня соседка от бывшего пряталась и названивала в полицию. Через пять часов приехали два сержанта. Рассказали сказку,как в городе много тяжких преступлений за это время произошло.. а тут какая-то баба перепуганная.
Нет страшнее зверя, чем тупой бортанутый самец
Охренеть...
Так это полиция уже давно и повсеместно так работает. Пока не убьют, они не приезжают.
Ну так и я о том же. За то сейчас они быстро приезжают на любые протесты против действий власти.
Протесты несут угрозу действующей власти, а убийство рядовой гражданки не имеет таких последствий.
Значит полицию пора переименовывать в жандармерию.
а что от этого изменится?
Всё нужно называть своими именами.
Что это значит в твоих понятиях?
При капитализме полиция обслуживает денежные мешки. Простые граждане ей не интересны.
Хватит врать.
Хватит быть наивным чукотским мальчиком.
Я видел как полиция работает при обычном капитализме. и знаю что такое безопасная для жизни страна.
чой то брат заливаешь по полной! то с носовым за ручку здороваешься когда он 1976 году помер уже. то при капитализме успел пожить и заценить. это как? тебе лет триста уже наверное?
При чем здесь Носов? Я и с Пушкиным за руку не здоровался и что?
Не трепись, Кузя. Вернее не свисти... Что ты мог видеть в своем Холмске?
Я не вру, могучая казахская девочка.
Хехе. Да уже судя по твоему ответу ясно, что ты обычное трепло, убогое...
То же что и в понятиях Российской империи.
Мать Собчак возмутили "бомжового вида" люди возле Совфеда.
Когда я вижу каких-то маргинальных людей около Совета Федерации с непонятными требованиями, которые вообще ни в какие рамки не укладываются, — ну неприятно это. Прямо на ступеньках Совета Федерации стоят какого-то бомжового вида люди с требованиями. И с тем, что этот человек стоит у нас на крыльце, мы как бы солидарны. Вот это, по-моему, неприятно.
https://ruposters.ru/news/03-03-2021/vozmutili-bomzhovogo-vida-lyudi
Просто прекрасная характеристика… (читать далее)
22 837
3
14
понижения пенсионного возраста,услышать про которое, в ежегодном послании президента федеральному собранию,надеялись миллионы граждан-не будет.
правительство мишустина такой законопроект не поддержало.член комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, Василий Иконников предложил снизить возраст выхода на страховую пенсию по старости с 65 лет до 61 года для мужчин и с 60 до 56 лет для женщин.
эта инициатива с чисто человеческой точки зрения выглядит вполне здраво — поигрались, дескать… (читать далее)
4 399
2
4
В первый месяц 2021 года в бюджетах россиян резко вырос индекс «свободных денег» — на 82% по сравнению с декабрем 2020-го. Речь о показателе, который демонстрирует динамику превышения доходов над расходами. Индекс «свободных денег» (ИСД) января — 2021 показал максимальный рост за историю наблюдений, следует из данных исследовательского холдинга «Ромир», с которыми ознакомились «Известия».
https://news.mail.ru/economics/45399533/?frommail=1&exp_id=868
Насколько я понимаю, россиянам дают понять, что… (читать далее)
132 1422
1
2
29 650
10
Минпросвещения в два раза сократит количество специальностей в колледжах.
Сейчас в колледжах около 500 специальностей, а останется в два раза меньше, сообщили в ведомстве. Это произойдет за счет их объединения.
https://news.mail.ru/politics/45399750/?frommail=1&exp_id=868
То бишь, сейчас вместо слесаря и сантехника будет слесарь-сантехник, а, вместо штукатура и маляра, будет штукатур-маляр. Как было в советское время?
5 271