Тема № 1845318
433 17760
10
87
Обсуждение новости:
Вице-мэр Невельска за езду без прав получила штраф в 30 тысяч
https://sakhalin.info/news/202997/
433 17760
10
87
Лучшие ответы
А мэр Невельска Шабельник в курсе этого позорища? Если он в адеквате, то должен такого зама гнать пинком под зад да по статье, чтобы никуда больше не устроилась, ни на госслужбу ни на муниципалку. Это же просто позоруха, попалась без как малолетка или как бахус лишённик...
Должность первого вице-мэра является должностью муниципальной службы, прохождение которой регулируется Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ    "О муниципальной службе в Российской Федерации" (далее также – Федеральный закон № 25-ФЗ).
Так, статьей 14.2 Федерального закона № 25-ФЗ определено, что муниципальный служащий обязан не допускать конфликтных ситуаций, способных нанести ущерб его репутации или авторитету муниципального органа.
Требование соблюдать ограничения, выполнять обязательства, не нарушать запреты, которые установлены законодательством, закреплены подпунктом 10 пункта 1 статьи 12 Федерального закона № 25-ФЗ. 
Между тем в соответствии со статьей 27 названного федерального закона решение о дисциплинарном взыскании муниципального служащего принимает глава муниципального образования. 
В этой связи ни Сахалинская областная Дума, ни отдельные ее должностные лица не имеют полномочий по принятию такого решения.
В силу части 3 статьи 8 Федерального закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.  
На основании изложенного Ваше обращение направлено главе муниципального образования Невельский городского округ по компетенции. 
(Добавлено через 38 секунд)
Посмотрим какое решение примет Мэр
Ложили они на запреты.
Чиновник осознанно нарушивший закон,не должен оставаться в этой должности.
Переведут на другую. Закон сохранения должностей и людей.
Как человек погрязшей в криминале, может работать чиновником? Это норма в России.
А кто у нас погряз в криминале? Я что то пропустил?
Напоминаю всем кому не безразлично!!!!
24 февраля! Проведение прямой линии мэра! Прямая телефонная линия мэра Невельского городского округа Алексея Васильевича Шабельникова запланирована на 24 февраля 2021 года с 16 до 18 часов. Свои вопросы мэру Вы можете задать по телефону 61-000. Телефон для справок: 62-296, 62860
(Добавлено через 3 минуты)
Ранее эта горячая линия прямая была запланирована на 25
(Добавлено через 1 минуту)
Я вам Клянусь никто не дозвониться и скажут был обрыв связи!!!
Ну что, много кто позвонил?
9 звонков вчера поступило на линию, написали в инстаграме администрации. Всего девять!!! Дозвониться можно было спокойно. Знакомая с первого раза дозвонилась, озвученный вопрос поставлен на контроль. Линия была не занята, что за бред про "обрыв линии да и ещё "клянусь" 🤦‍♂️🤦‍♀️
Вы только на форуме бузить можете и кипишь беспонтовый в виде бури в стакане поднимать
Сообщение удалено
скопирован вчерашний текст 👆 от kelizareva23 фев. 23:17
Дамочка, вам надо к доктору! У вас бред!
Ну-ка, обоснуй теперь, в чём бред то заключается 🤔
Или так, чисто ляпнул, как обычно, не подумавши и первое что в голову взбрело?
Давайте без: ну ка ты! Вы мне не подруга это факт и никогда не будете! Вы прочитайте что вы пишите вообще? что кому доказываете? Да и вообще! Вам надо успокоится.
На обезличенном форуме, где много троллей и словоблудов, вполне уместно такого рода общение. И необходимо изначально это иметь ввиду, прежде чем что-то писать.
Морали дома в своём кругу читатать будешь. Или на работе, своим подчинённым, если они есть.
А здесь каждый пишет так , как считает это для себя нужным и уместным.
И я ничего никому не доказываю. Так, развлекаю себя
Скушна, девочки
даже на обезличенном форуме вы выглядите слишком возбужденной! Далась вам эта тетка без прав! Дёрни лучше коньячка!
Ну Ок 🤝😊
щас 15 оплатит со скидкой и дальше будет кататься
Проверка на крепость власти? Кроме как отсутствие элементов законности в голове чиновницы, эта история не выявила! Да и осуждена по понятиям
Подражатели появились.лишенный прав вчера в невельске сбил человека.хороший пример подала.
ну что смеяться то? многие чиновники пользуются служебным транспортом в личных целях, разве это неизвестно? если каждого чиновника ранга от вице-мера до зампреда рассматривать под микроскопом, можно столько интересного найти.
А мне нравится ответ мэра Невельска (в инстаграм) будем говорит разбираться, она женщина ответственная. что там произошло скорее всего срочно нужно было ехать...нда товарищи, садясь за руль без прав управления или пьяными так и говорите ГИБДД мол срочно нужно было ехать, а вообще я человек хороший и вас отпустят.
Ну это же самая популярная отмазка у всех пойманных лишёнников)))
Если дело действительно важное, ну например больного везти и вариантов как сесть за руль без прав, я сяду и поеду. Остановят, оплачу штраф.
А такси, как вариант?
Я имел в виду, что нет вариантов больше, как сесть за руль.
Согласна, если нет выхода и времени ждать скорую. Но вопрос в том, что именно это важное дело было не таким уж и важным, иначе уже бы везде написали... ВИЦе-мэр Невельска рискуя жизнью везла в больницу умирающего человека, ждать скорую не было времени и не смотря на отсутствие прав...вы понимаете? её сразу бы выставили как героиню:-))
Я в общем написал. Тут в любом случае следует исходить из того, что важнее и оправдывает риски.
так почему человек дискредитирующий государственную службу до сих пор у власти?
Потомучто во власти такие же
Видимо специалист хороший и востребованный =)
Сейчас такие в дефиците.
Вон, Лимаренко тоже на Сахалине хороших спецов найти себе не может, аж с материка везёт.
Тоже в шоке!
Да куда там! Можно подумать
Косишь тут под шокированного мужичка.
На самом деле тебе глубоко до пи... фонаря!
Угадала?
Угадала!!!
Сама с собой разговаривать любишь!?
Помиловать нельзя уволить.
Просто надо запятую в нужном месте ставить 😉
Но запятую то явно не Вам и не унце ставить, как говорится - Мурка, ты много на себя взяла😂
Да я поняла. 😉😉😉😁
А ятрое суток отсидел 🤔
А Вы - первый вице-мэр? Нет? А. Ну тогда легко отделались...
А к чему такой шум гам? Она нарушила, она по закону и ответила. В чем проблема?
нарушила закон - удостоверенье сдай. вот как должно быть. а по вашей логике она может пьяная кататься и сбить кого-нибудь, потом заплатить небольшой штрафчик и как ни в чем не бывало ехать в мэрию.
Тут дело в том, что если по закону наказание предусматривает запрет на занятие должности, и ее бы отстранили, то тут да. А хотелки разные, это всего лишь хотелки.
Это первый вице-мэр она не имеет права нарушать закон, а здесь рецидив! Ей даже нельзя переходить дорогу в неположенном месте, даже если пешеходного в километры рядом нет!
Ты свои то права знаешь? А то за другими следишь, кто на что имеет права, а кто не имеет.
У нас у всех одинаковые права и обязанности. И перед законом мы все равны.
Пипец! Так эти ещё и детям на встречах умные речи вещают!
всех одинаковые права и обязанности
Чёй та вдруг!?
сверхлюди, помолитесь еще на них.
Закон вообще никто не имеет права нарушать. Ну а если нарушил, то следует наказание. Ее суд и наказал.
Римская империя, так же оканчивало своё существование. РФ 🇷🇺 следом... Жаль.
Кому жаль? Сколько новых счастливых государств образуется.
Удмуртия, Татарстан, Чувашия, Мари Эл, Карелия, Дагестан, Якутия, Бурятия, Чечня, Осетия, Ингушетия, Черкесия, Адыгея, Кабарда, Калмыкия, Башкирия и т. д и т. п.
а сахалин куда пойдет??? будет дальневосточная республика😁🤔или сахалинская республика
Сахалинская Киргизская Республика а может эмират
Эммм, вот это поворот. Вице-мэра, да за шиворот и штраф? Ну всё, срочно изменят законы теперь. Судей пьяных и без прав останавливать нельзя, теперь этот список расширят.
Эта женщина не достойна занимать такой пост, публичная личность, и она не глупа, и прекрасно понимала что совершает нарушение, значит она уже порочна, если может себе такое позволить, в начале с правами, обманом ссылка на сына, а далее на такой должности и до других более крупных нарушений можно дойти, веры ей уже у населения нет, это позор для администрации, и если у неё хоть капелька достоинства сохранилась, надо просто тихо уйти, по крайней мере хоть себя уважать будет, такой поступок достоин сильных людей, а не по тихому замазывать свои проказы, а потом защитники кричат на всю округу, подставили, слили, чушь, хотели бы убрать , нашли бы посерьёзнее дело
Эта леди вовсе не порочна, просто знает точно ещё чуть чуть и прямо в рай💮🏵️🏵️🌸
Чего ещё изволите, сударыня? 😁
Ага, взяли в администрации, прям так вас тут на форуме, обезличенного диссидента, послушали и сделали так, как захотели вы 😆😆😆
Прекратите раскаивать губу. От вашей здесь писанины всё равно ничего не поменяется. На заборе ещё напишите своё мнение
Кобра не нужно с спорить с унца. Это человек с администрации или коллега а может и родственник. Короче оплаченный чтобы защищать эту дамочку!!!
Форумчане! Не слушайте kelizareva. Этот человек скудоумный или глупый а может и то и другое. Короче, тот, кто решил подсидеть первого вицика и в последствии оказаться на его месте, тот и оплачивает потуги kelizareva здесь. И не только её.
Ей движет чисто меркантильный интерес. Она по себе судит и всех в округе, кто мешает ей отрабатывать обещанный ей гонорар, обвиняет в этом. 🤦‍♀️
Например, меня 😟
У вас опыт такой богатый, писать на заборах? Советы бесплатно раздаете,
Она из страны советов😂🤣
Я тоже 😁 тяжёлое наследие🙄
Я вас спускаю с небес на землю =))
А то вы что-то там себе возомнили невероятное. "Наполеон" и "Ленин" из палаты #6 , по сравнению с вами, нервно курят в сторонке 😁
Вы из этой компании?
Боже упаси! =))
Хочу вам просто объяснить, вся суть в том, что эта женщина представитель власти и она осознанно пошла на нарушение закона, если бы она не справилась с управлением, куда-то въехала по не осторожности, это бы ей простили, у любого может быть такая ситуация, но здесь совсем другое Она знала что нарушает и все равно села за руль, это как понимать? Плевать на законы,? Это значит наплевать на вас всех,, поэтому так и живём, на вас плюют, а вы только вытераетесь,
Вы драматизируете.
Вы в Невельском районе живёте? Или так, в гости к нам зашли, чисто потрындеть и поупражняться в полемике ?
Все за! КРОМЕ УНЦА!!!!
Унца коментируй!!!
Ори громче и предъявляй хоть унце хоть кому, я не первый год на форуме и просто анализирую комментирующих и вижу что ты здесь громче всех надрываешься, значит выгода у тебя своя, просто так бы явно никто не тужился😉
Кто все то? Ты, он и она? Вместе дружная семья!🤣🤣🤣 Пишешь тут с нескольких аков
Говори за себя! За всех не говори!
Коллаборационист во всей красе.
Хочу обратиться к защитникам этой мадам. Ответьте мне,как такие могут требовать от меня,что бы я не нарушала законы(например ношение масок) это только один пример. Слушайте,они ,дорвавшись до власти,куражаться. Они лезут в эту власть,не только за баблом,их больше привлекает именно то,что они могут жить не по законам,а по своим ,негласно принятыми, понятиям. Они могут позволить себе многое,да ещё быть оправданными,а меня,кто оправдает,если в такую ситуацию попаду я. У них одно-А ТЫ ЗНАЕШЬ КТО Я !!! Гнать её и таких,как она. Может другим не повадно будет
Знаете почему власть нежно "давит" таких как вы и давить будет? А потому что дорвись подобные людоеды до власти как вы, вы будете стрелять и вешать в полный рост вам ненавистных и с вами несогласных.
Ну тут клинника. Приспешник власти во всей красе. Нежненько давит. Слушай нас не передавишь,а вот вы довыё-сь и придавят вас,совсем не нежненько.
(Добавлено через 22 секунды)
Надеюсь на это
(Добавлено через 32 секунды)
Очень
Ну ты и
Вот вы даже тут показываете, что я прав на все 100%
Прав в чем? На чем основано ваше утверждение? Может были прецеденты?
Да, что-то в этом есть 🤔
Но всё это называется одним словом .Зависть. А ещё неудовлетворённость собственным положением в обществе. Это такой своеобразный комплекс неполноценности. Когда сам ничего из себя не представляешь, ничего не значишь в этой жизни, ничего не смог добиться в ней, никаких высот. Кто на что учился. И каких высот смог достичь. Каждый человек, от рождения, сам кузнец своего счастья! Так что нечего локти кусать. Она не виновата, что ты в жизни не состоялась. А сейчас всю свою злость, зависть и обиду стараешься выместить на этой проступившейся чиновнице, неудачница!
Как там в эпиграфе к "Ревизору" русская народная пословца звучит: "На зеркало неча пенять, коли рожа крива”.
Ну кузнецу нужна кузница и материал так сказать🤔
Когда мозги есть, то всё будет, а если нет, то в этом никто не виноват.
То бишь в лагере смерти Освенцим нужны были только мозги?
Вы здоровы вообще? Долго воспалённые извилины напрягали, что бы такое больное сравнение выдать? Здоровая голова такое не родит. Только патологичная. Я серьёзно. Это не нормально, до такой степени из крайности в крайность. Аварию в Чернобыле ещё приведи в пример 🤦‍♀️
А писать про то что каждый сам кузнец своего счастья это не патология?
Это нормально?
Это не крайность?
Примерно в 340 г. до н. э. жил мудрый и справедливый римский консул Аппий Клавдий, чья фраза «Мы сами кузнецы своего счастья» стала со временем крылатой и используемой по сей день.
Кроме чтения бутылочных и сигаретных этикеток,мог бы и классиков почитать.
Где римляне?
Не подскажешь?😂🤣
Чего они там накузнечили когда пришли орды готов?
а не дурачёк ли ты?
Пук пук, наслаждайся🤣😂 пенсия
Это реалии настоящей жизни.
Где?
В Великобритании?
Фу наконец-то слава Богу унца пропала👊
Унца, комментируй 😂😂😂
Унца есть что сказать, возьми и оскорби оппонента. Что молчим!?
ВНИМАНИЕ!!! Унца это человек который старается максимально защищать в сторону администрации!!!
Я вот всё никак не пойму, ты или малолетка инфантильная, что с каждым разом всё более дибильную чушь несёшь или у тебя на самом деле вава с головой?!
Дааа, в таком случае тебе даже Гудвин не поможет, ибо это не лечится... 🤔
Всё унца не позорься, замолчи Иди спать. Спокойной ночи.
Ага, давай отдыхай 👋 там
Есть что сказать!?
Народ если что-то пишет то сначала пишите для унцы, она сейчас специально верхней форум не перебивает.
(Добавлено через 2 минуты)
Верхний форум перебивает😂
Прекрати флудить!
Ты проплаченный тролль, всё с тобой ясно! 🤑
Унца это референт наверное!
Я ужас, летящий на крыльях ночи 🦹‍♀️!
Унца и Криветка! Коллеги друзья и родственники, просто Перестаньте 😂😂😂😂 Не смешите народ, вы такие же преступники если оправдывает!
По себе не суди! А то можно подумать, прям целка-невидимка 🧚‍♀️! 🤣🤣🤣🤣
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
12 733
1
30 640
29 1405
1 233
3
150 8524
43
19