Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1845316
51 2177
7
Всем привет. Подобрал щенка маленького, выросла хорошая девочка 7 месяцев. Надо стерелизовать, в ветлечебницах цена большая, может кто поможет по льготной цене. Буду благодарен.
51 2177
7
89625814240 запись по телефону, до 10 кг 3000 руб
В пёс и кот проводится льготная стерилизация, для собак. По субботам.
Спасибо большое.
Вам спасибо, за хорошее и ответственное отношение к своему животному.
Клиника Хэлфик они делают скидку на стерилизацию бездомных, подобранных. ул. Тихоокеанская 31 т. 22-03-33
Спасибо, созвонился 👍
Пожалуйста, будьте здоровы!
Только для кошек, льготная стерилизация.
В Хелфик ещё позвоните
Я своих подкидышей там стерилизовала. Объясняешь что в подъезде подобрала, и они льготную стерилизацию делают
Льготная стерилизация только для кошек, в Хелфикe.
Про собак я не узнавала ещё, только про кошаков выясняла в свое время
,,Ласка" организует льготную стерилизацию только для кошек. И надо предварительно записаться по телефону 89242816492 Рита. Сейчас как раз открываем запись на третью акцию по льготной стерилизации.
В приюте Пёс и Кот есть льготная стерилизация. Объявление в инстаграме постоянно появляются.
Только не там! Не рискуйте!
А вы рискнули? Если что-то знаете, то поделитесь опытом. Почему не там?
Рискнули! Собаки нет! И только по этому такой совет!
Спасибо, посмотрю.
Только не "кот и пёс"! Пожалейте свою собаку.
Что там такого плохого?
Ничего. Там стерелизацию проводит самый грамотный лучший ветеринар в городе.
Ага, писала уже - у моих родителей кошку тупо разрезали и зашили.
ложь!
Поддержу
зачем?она бездомная на улице будет жить?
А домашних не надо стерилизовать? Конечно надо
Сообщение скрыто пользователями,
Всм не Бог? Мне же потом кормить, поить и решать че делать с потомством. Бог мне пачку корма почтой не пришлёт.
Все дело в пачке корма? Не отвечайте, не надо. Неинтересно.
Ну зато вы бог, судя по высказыванию.
Мы разумные люди, именно разумные, которые заботятся о здоровье своих питомцев. Почитайте про последствия для собак, если не сводить и не стерилизовать!
если вы имеете ввиду домашних собак у нерадивых хозяев,которые просто выпускают из дома собачку самостоятельно погулять-да.
я про адекватных говорю.они на поводке собаку выгуливают.зачем таким собакам стерилизация? нашей собаке 13 лет.и никаких стерилизаций не проходила.
И как раз адекватные это те, кто стериоищует собак
Собаку надо либо сводить либо стерилизовать. И это не прихоть а её здоровье. Вы явно не понимаете какой вред наносите здоровью собаки.
Кучка кобелей возле дома, оно мне надо ? Частный дом она охраняет.
Моя собака умерла при стерилизации. Подумайте хорошенько прежде решиться на это.
Всякое бывает, у всех бывает риск от анестезии. Но 99.9% операций проходят хорошо
Это ложь! Случаи гибели животных не редкость!
И что теперь, пусть плодятся, а потом топить? Выбирайте хорошую клинику и стериоизуйте. Если не делать стерилизацию то будете опухоли вырезать или усыплять. Так что для вас важнее?
Раньше никто не думал вмешиваться в жизнь животным посредством стерилизации и они жили бок обок с людьми не причиняя неудобств. Это люди стали ленивыми, безразличными и животным и судьбам людей. Так что не надо рассказывать о благих намерениях, идите вырезайте себе что
нибудь во избежании опухолей и прочих болячек. Господь вас не поставил над кем то, у каждого своя судьба и пытаться вершить ее это грех!
Зачем вы сравниваете раньше и сейчас, медицина не стоит на месте а развивается! И вам не помешало бы развитие, а то пишите ерунду! Какой господь, какая судьба, стерилизация это мало того предотвращение болячек животного но и предотвращение не желательного размножения. Он куда будет приплод своей собаки девать??? Или пусто живут бок о бок рядом с людьми, вам мало несчастных больных и голодных животных на улицах?
Я не собираюсь с вами спорить. Есть мировой опыт, есть плюсы и минусы, разные мнения. Останусь при своем!
Какой мировой опыт? Везде стерилизация признана как способ борьбы с беспризорными животными. А в некоторых странах, она обязательна, если животное не идёт под разведение
А не надо спорить. Про мировой опыт написали и что он собственно говорит... Для снижения численности бездомных животных и, следовательно, уменьшения количества усыплений в приютах, важнейшей профилактической мерой является стимулирование и пропаганда предотвращения размножения владельческих животных, и повышение культуры содержания владельческих животных. В ряде стран (США, Канада) это достигается введением сниженных сумм лицензионных или регистрационных сборов (налогов) с владельцев стерилизованных животных, там же и во многих странах - массовыми просветительскими кампаниями зоозащитников и проведением мероприятий по бесплатной стерилизации животных малоимущих владельцев. Животные в приютах, передаваемые новым владельцам, также стерилизуются. Основная тенденция - НЕСТЕРИЛИЗОВАННМИ животные должны оставаться ТОЛЬКО у лицензированных заводчиков. Стерилизация ВСЕХ домашних животных вот о чем говорит МИРОВОЙ ОПЫТ!!!!
Вам плюс - полопатили интернет!
Очень вам советую лопатить интернет, а не кидать в воздух изречения типо ваших(((
А иначе что?
Ничего, для вас ничего, просто останетесь глупцом, а вот для животных очень плохо
не вам рассуждать о том кто глупец! Спите спокойно, умная.
Я то, в отличии от вас разумная, а вы как пробка, глупы до безобразия
У разумного человека хватит ума не хамить, а вы просто о себе слишком высокого мнения. А бисер метать не в моих правилах. Всего доброго!
Раздел Животные
В Санкт-Петербурге объявили о создании необычной общественной организации, миссией которой станет придание "правого статуса" музейным котам.
Государственный Эрмитаж совместно с "Республикой кошек", которая объединяет два котокафе в Петербурге и Музей кошки в Ленинградской области, стали учредителями Союза музейных котов, сообщила пресс-секретарь эрмитажных котов Мария Халтунен, передает РИА Новости.
"Это дает возможность нашим коллегам, которые пока не встали на уверенный… (читать далее)
1 140
1
4
Пёс, ему 6 лет, в основном сидит на цепи, зиму ночует дома. Сегодня вечером обнаружился сильный кашель с последующей рвотой, эти приступы не меньше раза в час. Врач по телефону сказал, что ходит какая-то инфекция, у него на приёме уже несколько с такими симптомами были. Все, соответственно, домашние. Кто-нибудь встречал такое? Кроме указанного, в целом не пластом, нос мокрый, хвостом повиливает, аппетит проявляет, но из-за рвоты есть пока не даём, воду даю с ладони. Может, отравился чем, не знаю… (читать далее)
30 1405
Добрый вечер, может кто видел бездомного котика бобтейла , либо поместь. Заберём в частный дом , обещаем дать теплое жилье и вкусное питание и заботу. ) обещаем не обижать. Видела во дворе на перекрёстке Мира-Пуркаева не смогла поймать. Сейчас холодно и они в подвалах прячутся .
4 737
3
добрый вечер! кошатники нужен ваш совет. в подъезд прибился котик, видно не уличный, ухоженный, взрослый. думаю взять его к нам, но есть вопросы. у нас кошка, 4года, стерилизованная. очень боюсь, что начнут драться. у кого есть подобный опыт? как к лотку приучить, как все сделать правильно, без стресса для кошки?
8 588
4
98 3078