Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1845304
56 1438
8
5
Читаю очередную новость на Сах.коме https://sakhalin.info/news/202978/ и понимаю, что вот такое безобразие происходит по всей стране! И возникает резонный вопрос, что это? Личный интерес чиновников, которые принимают такие объекты или элементарный непрофессионализм? Или всё вместе, так сказать "два в одном флаконе?"
Во времена Сталина, это квалифицировалось, как вредительство, с отправкой на лесоповал, в лучшем случае. А сейчас это воспринимается, как невинная шалость, в крайнем случае, досадный недосмотр. Даже не халатность и не соответствие занимаемой должности. И никаких материальных последствий для подписантов приёмки таких зданий не последует. А надо бы взыскать с них весь ущерб, как минимум.
А, может, это кому-нибудь надо?
56 1438
8
5
Если дворец Путину не смогли толком сделать,то про что речь можно вести.
Я когда попадаю на дороге в "колодец", думаю, то ли Путин виноват, то ли работяги-дорожники, которым по уй на всех и вся?
Склоняюсь ко второму.
И так везде.
Речь идёт о тотальной безнаказанности за содеянное. А безнаказанность порождает безответственность. И неважно , о чём идёт речь, о строительстве космодрома, или об открытом люке на колодце, куда проваливаются дети.
Так я о том же. Но, почему дорожники с ямами, коммунальщики с люками не закрытыми-это мелочи, строительство космодрома с теми же люками, воровством цемента, гвоздей-шурупов простыми работягами-виноват Рогозин.Где каждый мелкий, до крупного руководителя отщипывает по своему кусочку.
Почему у нас с самого низшего звена - вор? Уборщица порошок тащит домой,строитель - гвозди. Офисный работник ручки,карандаши,бумагу для ребенка-школьника?
Не так?
Так это ты и творишь это безобразие. Ну как расскажи, сколько ты напакостил?
Что ты несёшь, сынок? С таким же "успехом" я могу спросить, сколько напакостил ты?
Могу тебя заверить, не меньше чем ты
За "честность" ставлю "пять!" Садись, ты хороший мальчик. Зачем сейчас пакостишь?
Я не покощу сейчас, а пишу как раз правду-матку Как там дела в Москве? Не удалось мне заскочить в этот раз, а так много где побывали.
да вообще везде (мы все умрем) , но вот незадача, крышу отремонтируют за счет подрядчика и это хорошо.
Жаль что подрядчика строительства автора темы к ответственности уже не привлечь.
ну и небо им судья. Главное, что есть система реагирования, но автор темы, был заточен под реалии СССР и до сих пор не может выйти из этой парадигмы.
При СССР подобное не могло существовать. В процессе его лепки были допущены ошибки и голем вызвал отвращение и брезгливость даже у создателей. Но удавить видимо не успели.
И главное, не было возможности донести и докричаться до остальных публично, а сейчас автор темы этим пользуется на раз - два-три и доволен, и главное понимает и знает, что за это ему ничего не будет, партбилет на стол не положит.
Главное что читатели видят всю ущербность автора. Это гораздо сильнее действует на подобных паразитов. Он и так осознает всю собственную никчемность, но когда она становится публичной это куда как круче заседания парткома с выводами.
так и есть, ущебность суждений видна и ее искать не нужно, она вся лежит с наружи.
Напомню что любые договоры с дешевками не стоят той бумаги на которой написаны. василиса неисправима.
Два кондома как шерочка с машерочкой
Я так понял классики нет? Один работаешь?
Гасконец, ты, как я вижу, слово не привык держать? Напомнить ?
гасконец-.3
30 дек. 2020 23:28
оставим все это в старом году, хорошо? Я всегда за здравую дискуссию, не переходящюю на личности. Ты взрослый человек, по крайней мере таковым себя позициинируешь на форуме, поэтому давай вести себя, как взрослые люди и не будем делить "горшок", как дети в садике.
Это твои слова? Веди себя, как мужчина, дал слово, так держи его. Я, как и обещал, в твои темы не лезу, в комментарии тоже. И оценку им не даю. Почему ты не выполняешь своих обещаний? Не по мужски это, согласись?
А где я переступить грань дозволенного? Я не оскорбил, не "натянул сову на глобус", с тобой я очень корректен. Ты создал тему, на мой взгляд провокационную, пытаешься ее натянуть на всю Страну, какую реакцию ты лично ожидаешь? Только "одрбрямс" и плюсики?
Я не даю оценку твоим темам. Согласен? И выполняю своё обещание. А ты начинаешь "оценивать" мою тему "на твой взгляд провокационную". Мы договорились не давать вообще никаких оценок друг другу. Разве не так? Мне не нужны твои "одобрямсы" и плюсики. Я полагаю, что ты мужчина и должен вести себя, как мужчина, а именно, дал слово-держи. Или ты отказываешься от своих слов? Вот твоя цитата: " поэтому давай вести себя, как взрослые люди и не будем делить "горшок", как дети в садике". Так ответь, почему же ты так себя ведёшь, "как ребёнок в садике?"
Ты выше привел наш диалог, но в нем я не говорил, что не буду делать, я обозначил, что готов с тобой вести дискуссию без каких либо оскорблений и я не запрещал тебе реагировать на мои темы. Демократия во всей своей красе, разве не за это, вы тут стоите?
То есть, ты вот этот свой комментарий не считаешь оскорбительным? Указываешь на "ущербность моих суждений". Тогда у тебя какая-то своя, отличная от остальных людей, шкала оскорблений.
гасконец-.3
00:04
так и есть, ущебность суждений видна и ее искать не нужно, она вся лежит с наружи.
А, может, это кому-нибудь надо?
Конечно - надо .
Это ведь не частный случай - это СИСТЕМА .
полярис , аквасити , аэровокзал , гв , новая электростанция , все проекты в области сельского хозяйства и пр и пр .
Продажная власть или просто уникально одаренная ?
Думается - не особо то и важно .
Важно другое - абсолютно ВСЕ мимо интересов области .
Читает новость и сразу понимает что так по всей стране.
Где же выращивают таких клинических идиотов как автор?
Или их специально создают? Как думаете?
Ты мне не ответил, чем закончилась эта история, которую ты когда-то разместил на форуме? Я давно живу и всякой мерзости повидал. Но, чтобы сделать мерзость, а потом ещё разместить эту мерзость на всеобщее обозрение на форуме, это уже мерзость в квадрате или кубе. Вот эта история, которой ты хвастал:
ШУХЕР
16 Октября 2006
Тема № 55129
тыц тыц тыц... ситуация... встретил человечка познакомились понравились стали вместе работать встречаться спать любить.. прошел год чуства куда то убежали все держалось на голом интиме узнаю что есть человек который ей нужен с которым она планирует связать свою жизнь.... ночь работа предложение поехать в баню.. приехали отдых сауна старый добрый секс... а потом как будто кто то меня за руку дернул... звоню этому парню и легко и непринужденно сообщаю что нахожусь в сауне с его подругой причем явно не книжки там читаем...долгое молчание в трубку.. в этот момент заходит она..понимает кому я звоню и что говорю. вот только сам не знаю... зачем сделал это... и правильно ли сделал...
Ты гавкаешь о мерзости? Особь которая готова своего выродка отправить получать люлей за лай папаши?
Вот_пришёл_медведьавтор темы1 июля 2020 20:57В тему
Пора тебя познакомить с моим сыном. Очень он любит знакомиться с такими "остряками", как ты. Поучишь его борщ варить. Готовь кастрюли и всё остальное.
Так поступают дешевки. Человеку свойственно заботиться о своих детях. Но ты не человек и никогда им не был.
Ты что, горишь желанием познакомится с моим сыном? Тогда купи себе новые штаны.
Ну все как я и говорил. Шкура прикрывается детьми а потом ноет что фамилия подохла.
Честно говоря, твои комментарии меня всегда смешат! Очень глупые и очень смешные. Я давно так не смеялся! Спасибо тебе, Шухер, за весёлый нрав! Только не размещай больше тем, где ты показываешь себя не мужиком, а...сам знаешь кем. Ведь так подленько а гаденько мужчины себя не ведут, согласись?
Подленько это вот сюда.
Вот_пришёл_медведьавтор темы1 июля 2020 20:57В тему
Пора тебя познакомить с моим сыном. Очень он любит знакомиться с такими "остряками", как ты. Поучишь его борщ варить. Готовь кастрюли и всё остальное
Подлее и гаже некуда. И почему ты ещё не повесился?
Опять насмешил! Давай ещё "на бис!" Ты бесподобен!
Подлость тебя смешит?
Неужели ты ещё хуже чем я думал?
Всё, отключаюсь! Иначе я обхохочусь! Ну ты комик, всем комикам комик! Таких ещё поискать! Спасибо тебе за моё весёлое настроение!
Ниче не изменилось с советских времен.
Кстате, подрядчик канеха отремантирует никуда не денется, но вот приемщикам, который недавно ныл о подьеме платы за капремонт, стоило бы зацепить, тому же сахкому, и задать неудобные вопросы, как это, принимается.
Публично, выслушать его жуванину.
Хотя могу предположить, были вдуплены деньги, часть суммы распихали по карманам, тот кто вдуплил, и возможно тот кто делал. Отсюда приемка спустя рукава.
Это уже традиция, в РФ. А вот этого в советские времена небыло
тот кто должен этих уродов ловить, сидят сопли жуют. Все по накатаной.
"Советские" дома стоят до сих пор. И "сталинки", и "хрущёвки", и "брежневки". И люди боятся с них переезжать в "новодел".
Да неси ахинею Не умели строить в СССР. НЕ УМЕ ЛИ!
Ты живёшь в доме советского года постройки?
И что ?
Переезжай в "новодел", в чём проблема? Раз тебе не комфортно жить в домах советской постройки.
Кужа он переедет то, из родительской квартиры, с профессией слесаря сантехника?! Он всю жизнь в Долинске пропил, закладывал диплом о неполном среднем образовании в ларек, да не взяли. Это ж Кожухарь
А сколько годков этому юному дарованию?
Около 40ка. Но мозгом никогда не блистал
Судя по всему, он здесь на "подработке?"
Нееет. Он просто безмерно глуп, понтовит, пропит
Так дома советской постройки разные раз уж на то пошло, как и сейчас новостройки разные. Строили если честно сказать массовое жилье в СССР фуфлыжно, как и сейчас строят массово фуфлыжно. А знаешь почему? А потому, чтоб подешевле и быстрее построить. А сейчас есть тоже строят хорошо, вон заливные дома из бетона, просто песня, и с удовольствием бы переехал.
Именно поэтому сейчас более половины жилого фонда построено в СССР?
Больше половины. Думаю, что процентов 80, или больше.
Для септикуса не аргумент
Судя по размещённым им темам, его больше волнуют другие страны. В последней своей теме он озаботился, цитирую: "В Техасе из-за морозов и снегопада около 3 млн человек остаются без энергоснабжения, и власти штата назвали маловероятным его восстановление к выходным"
Я, положа руку на сердце, стараюсь в темах, где ошиваются подобные хаспада , комментарии не оставлять, чтоб потом эти их тошнотные ответы на глаза не попадались. А тут бес попутал, просто очень уж жёсткая тема,- дому годков-то всего ничего, а он уже калека ...
Эти "господа ошиваются" во всех темах. Ведут себя нагло, по хамски. Пользуются тем, что их лицо не видно, фамилии скрыты за "никами". При личном контакте они ведут себя по другому. Скорее всего, эти "господа" находятся на жаловании, получают деньги за определённую работу, согласно полученному заданию. Полагаю, что они более ничего делать не умеют и хамство, это их вторая натура и они получают от этого удовольствие. Но, при условии, что это их хамство останется безнаказанным.
Сообщение удалено
Обалдела от статьи...дому 9 лет. ДЕВЯТЬ! И он уже пережил и ремонт фасада и замену кровли. Одуреть Страшно, что никто ни за что не отвечает.
Понятное дело, что там уже грибок. Вот в таких домах живут "счастливые" новосёлы!
Майл.ру решил пофантазировать и показать какой могла бы стать «Ока», не будь она снята с производства.
Могла бы, была бы, стала бы.... К чему вот эти фантазии, зачем, для кого? Мечтатели &еровы. И дело не в конкретно этой &ахер никому не сдавшейся тарантайке. У нас скрепа что-ли такая — мечтать, да предполагать, параллельно разрушая уже созданное когда-то.
А если уж мечтать, то более масштабно, глобально так сказать! Мы могли бы вместо Маска долететь до Марса! Мы могли бы делать лучшие в мире компьютеры!… (читать далее)
27 430
5
9
Интересно а почему совки,сталинисты и путинисты гордятся Гагариным и Королевым? Ведь абсолютно очевидно,что если бы в СССР были открыты границы,то Королев с Гагариным напару сбежали бы в Омеригу в числе первых от этого сброда подальше.Знаменитый конструктор Королев провел в сталинских лагерях 10 лет,его там гноили,пытали и чуть не убили,как вредителя. Сколько ещё таких Королевых в СССР было,которыми сейчас гордятся и которые сбежали бы из СССР первым поездом если бы были открыты границы? Яков Таубин… (читать далее)
150 1700
10
70
5 245
12
3 175
10
Замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак: Россия будет вынуждена встать на защиту своих граждан в Донбассе.
https://rg.ru/2021/04/08/kozak...basse.html
По мимо того,что РФ стянуло все сухопутные войска к границам Украины,так теперь и корабли отправили к границам Украины. Обострение ситуации на Украине: Россия направила корабли с Каспия в Черное море.
https://eadaily-com.turbopages...Pe3qq4YQrL… (читать далее)
262 3112
8
38