Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1845297
14 1025
Вы ещё общаетесь со "службой безопасности" банка?
Недавно позвонил мне "сердобольный" мошенник из это, самой "гуманной" службы", и сообщил, что кто-то переводит с моей карты ₽7000. Поинтересовался о том, что мне об этом известно. Мой ответ прекратил диалог с его стороны: - Уважаемый, Вам какое дело что происходит с моей личной картой? Пауза. Сбросил.
Не вступайте в длительные разговоры с мошенниками. На оборотной стороне карты есть номера поддержки каждого банка. Звоните по этим номерам.
14 1025
А меня достали звонки с Московских мобильных или стационарных номеров такого типа: тебе звонят, ты отвечаешь на звонок, а те сбрасывают
Вчера, в 18:44 звонок с номера +7 495 069 53 79.
ФИО и далее - "служба безопасности СБ", всё это серьёзным голосом, фоном работа колл-центра.
Я - Слушаю Вас
М - Вы проводили сейчас денежные операции по карте?
Я - Да, проводила
М -У Вас подозрительный перевод в московскую область сумма 3200 руб. на имя...
Я - Всё верно.
М - Вы подтверждаете этот перевод?
Я - Подтверждаю
М - Иди (и далее по шаблону) и бросил трубку...
Подобная операция, даже если имела место, никогда сотрудниками банка не будет обсуждаться по телефону, с уточнением деталей операции.
Мне позавчера звонили с номера 49550255103. Я последнее время даже не отвечаю, молча снимаю трубку. Девушка очень жизнерадостно начала щебетать в трубку, поздоровалась по имени-отчеству, начала что-то про сбербанк, действия с картой... Я с таким удовольствием ее послала, превентивно, так сказать. А когда пару лет назад первый раз позвонили, чуть не попалась ведь. Включилась, когда увидела номер московский и сказали зайти в отделение банка после обеда, а у нас было уже 7 вечера.
Тоже названивают, недавно два раза в один день, типа от ВТБ и Сбера. Нужно быть аккуратнее при разговорах с ними тем, кто идентифицировался по голосу. Специально задаются вопросы, на которые отвечаешь Да или Нет. по записи этих ответов они как-то могут зайти на твой профиль карты.
Кстати, да. Пока сим-ка активна, есть вероятность обхода системы, для хищения данных.
Мне тут на днях позвонил какой-то идиот. А я был не в духе, ну, в общем, ему не повезло с первых секунд говорю:
- Ваш разговор записывается, если что, сразу предупреждаю.
- Кем записывается?
- Ну как кем? ФСБ. Вы же знаете, куда звоните. Кстати, откуда у вас мой номер телефона?!
Боже, как он стал мямлить и заикаться!
- Э-э-э, у нас случайным образом генерируются номера, это такой, знаете, рандомный процесс, я не знаю, кому звоню...
И трубку бросил.
Про случайный генератор номеров, конечно, повеселило. Самое интересное, что уже с неделю никто меня не трогает, даже обидно
Вот! Оператор кул-центра потерял инициативу диалога "жертва" оказалась не по зубам)
Да, у меня, видимо, голос еще был такой серьезный и злой, как будто настоящий товарищ майор какой-нибудь я тоже прочитал ваш коммент и подумал, что я первый начал вопросы задавать, инициативу перехватил, - всё, программа зомбирования дала сбой.
Майоры никому не нравятся. Злые они.
Эти мрази звонят постоянно. Просто достали уже.
Мне не так часто. Им не нравится, когда они теряют инициативу в разговоре. Не идите у них на поводу.
Я иногда по настроению прикалываюсь над ними, а иногда сразу посылаю их.
Точно также поступаю. Если нет настроения, вообще не отвечаю, но все "левые" номера улетают в ЧС.
В Подмосковье мужчина открыл стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов, которые пытались его задержать. Инцидент произошел на территории поселка Вешки около Мытищ. Мужчина подозревался в незаконном обороте оружия, полицейские с санкции суда намеревались осмотреть его дом, однако он начал стрелять в них из автоматического оружия и бросил две гранаты.
122 1428
2
Мещанский районный суд Москвы вынес приговор фигурантам дела о хищении 21.8 миллиарда рублей! Вынесенное наказание участникам дела составило от 6 до 8 лет лишения свободы.
Как установил суд, с июня 2013 года по май 2015 года, когда у банка «Транспортного» отозвали лицензию, подсудимые похитили из него 21,8 млрд руб.
Для этого они оформляли по подложным документам заведомо невозвратные кредиты аффилированным юридическим лицам, не осуществлявшим реальной финансово-хозяйственной деятельности, а также… (читать далее)
7 318
2
4
0 100
5
ребята подскажите,перерыл весь интернет ничего по факту нет,была ситуация,на допросе в отделе омвд у меня отобрали телефон,говоря что это режимный объект,и я им пользоваться не имею права,также в кабинете опер сказал мне вообще его выключить,законно ли это,и вообще можно вести запись на диктофон при допросе у дознователя?
14 1599
Отца директора ФБК арестовали и отправили в СИЗО
Директор Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов сообщил об аресте своего 66-летнего отца (ФБК признан в России организацией, исполняющей функции иностранного агента). На прошлой неделе об аресте сообщали СМИ.
Сейчас Жданов-старший находится в ростовском СИЗО №5, сообщил Би-би-си директор ФБК.
"За выходные у меня арестовали отца, Юрия Павловича Жданова. Началось все с пятницы, как обычно, с утреннего обыска в его доме в Ростове-на-Дону. Потом допрос… (читать далее)
16 788
2
11