Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1845294
302 23991
23
Обсуждение новости:
Драку школьниц в сахалинском интернате снимала камера наблюдения, но охранник не вмешался
https://sakhalin.info/news/202991/
302 23991
23
Лучшие ответы
Те деньги которые платятся охраннику то у него и рогатки нет
Не думаю, что за те копейки, которые выделяют директору.
Он наймет охрану Газпрома.
Или Росгвардию.
Хотя.
Вина директора в том, что он согласился быть директором.
Честный человек в таком дерьме вариться не станет.
(Добавлено в 16:12)
alex_e! ты прежде, чем не верить и отрицать минусованием - посмотри по каким ценам выигрывают аукционы на охрану в Сахалинской области.
Около 200р в час.
И посмотри на расценки газапрома или росгвардии.
Ну!
Все ж тут ежу понятно!
а ведь должен был бегать вокруг дерущихся , всплескивая руками, и громко кричать, свистеть и охать.. на бОльшее то прав нет. Разве что пугать внешним видом..
Я полагаю, это было избиение несколькими школьницами одной
А где запись?
Рыба гниет с головы! Значит такие отношения в их учреждении - это норма. Закрывали глаза.. И в этот раз хотели загладить проблему.
Осиное гнездо видать то ещё
Сообщение удалено
Охранник виноват, директор виноват, педагоги все виноваты!?!?!? Никто не виноват , кроме их мамок и папок , которые 99% побросали детей своих, вот эти "фантастические твари" и виноваты!
Безусловно они виноваты. Но спрос с этих опустившихся людей какой? Они себя сами наказали. А директор, педагоги несут ответственность за этих детей, работа у них такая, за это и зарплату получают.
А в том что ты изрыгаешь чушь виновата твоя прапрабабушка
Умолкни, нечисть
Родители, отказавшиеся от своих чад, каким образом виноваты в возникновении конфликтной ситуации повлекшее вред здоровью девочки? Ребёнок находится на попечении государства в лице интерната, здесь явное бездействие и халатное отношение должностных лиц, обязанных обеспечивать порядок и комфорт пребывания детей в учреждении.
Родители твари конечно, но это не снимает ответственности с охранников, директора и воспитателей
А малолетние отморозки не виноваты? Это уже сформировавшиеся уголовники, которым дали полный иммунитет и повышенное доверие, это полный швах.
погодь, им еще и квартиры положены и выплаты лет до 20-и
Совершенно верно!
Как все полюбили искать крайних и без раздумий на всех ярлыки вешать, даааа общество разучилось быть воспитанным и думающим, жаль как жаль.
Для начала ознакомьтесь с инструкцией охранника.
Охранника там не было, а был чел, незаконно поставленный на эту должность.
Теперь этот чел заплатит штраф, как и его фирма.
Кто нибудь знает , как девочке можно с Южного передать фрукты в Смирныховскую больницу ?
В интернате детей очень хорошо кормят.Ерундой то не занимайтесь.Вы это раде плюсиков?Оно ей надо,чтоб к ней чужая тетя пришла с пакетом яблок....И да.Там не все дети сироты.Там дети с неблагополучных семей в большинстве своем.Скажем так ,очень специфические дети.С очень своеобразными взглядами на жизнь.С уже устоявшимися взглядами.Не могут быть дети с таких семей белые и пушистые.
Ещё как могут быть и белыми и пушистыми! Главное, куда они попадут, в какое окружение и какое отношение. Всего лишь немного любви! Есть, конечно, случаи тяжёлые, но с индивидуальным подходом можно исправить!
Ну лучше через знакомых!!! Я планирую съездить сам к ней 25 февраля! Если на работе отпустят
Нету знакомых к сожалению в Смирных
Пожалуйста напишите на этот ник
Напишите мне в личку
Я Вам написала
Нет от вас сообщений
Написала на другой ник)
Напишите мне , я живу в Смирных и если есть желание помочь девочки все передам
А зачем ездить в больницу к чужой девочке? Вы сами когда в больнице лежите, хотите, чтобы к вам чужие люди ходили посмотреть, посочувствовать?
Вы в своём уме? У девочки скорее всего никого нет. И ей будет только за счастье, что о ней переживают. Она заботы о себе отродясь не видела. Да вообще хорошего ничего не видела. Она будет только рада, что за неё столько людей переживают. Я бы тоже гостиницы передала.
Не надо говорить за девочку, что для нее счастье, а что нет.
А если у неё нет ни кого!!! И ребёнок в 15 лет в самом трудном возрасте понимает что её отхерачили и не кто её не поддержит!!! Мне не сложно а ей может быть на всю жизнь будет Надежда и поддержка что мир не без добрых людей
Я понимаю Вас, всей душой и сама хочу помочь, с одной стороны, а с другой, меня останавливает мысль, что выпишут её из больницы и "карета превратиться в тыкву" и будет ей ещё хуже и больнее.
Ну да.И тут приходит взрослый дядька чужой,её поддержать.Вы её удочерить хотите,в 15 лет?
Что за негатив? Человек хочет помочь, разве это плохо. Хорошо что у нас есть такие люди. И не все такие как вы.
Надежда только одна - что в больнице не начнут пропускать к бедному ребенку всех подряд. Особенно взрослых дяденек.
Когда я там училась нас было человек 200, и подобного не было вообще, никаких камер, охранников тем более не было, и дети ладили друг с другом, правда это был 1996-2003 год, педагоги там хорошие, до сих пор поддерживаю связь с многими! Не конечно были и такие кто сбегал, воровал, не хотел жить по распорядку и т. д, но чтоб дети дрались жестоко... Нет не было! Я приезжаю иногда туда повидать своих педагогов, их осталось там не так много кто меня воспитывал. Дети сейчас там и правда стали другие, могут нахамить, оскорбить, и ничто им за это не будет, но моё детство проведённое там вспоминается с теплом! Во многом только благодаря им я сейчас живу ничем не отличаюсь от других детей из полноценных семей!
Да там работают люди НЕ по призванию,а за деньги. Там и за вредность доплата. З/п там хорошие. А дети,что дети. Дети сироты. Значит заступиться за них не кому. Для них,живущих в этих заведениях,это норма жизни. Жалко детей. Никому они не нужны. Учить доброте их не кому. Такие маленькие,а живут "по понятиям". Очень жалко этих детей.
К великому сожалению, у нас на Сахалине, школы через одну живут "по понятиям". В армии то же самое. По работе общалась с очень многими подростками из разных школ области. Уж не знаю так же на материке или нет, а у нас это обычное звериное явление. Меня вводит в полный ужас, но видимо, руководителей вполне устраивает такой "порядок". Уверена, в этом интернате, все обо всём знали. Но зачем вмешиваться? Несколько "ребятишек" держат "порядок" во всем интернате, а руководство только "дружит" с этими несколькими. И всё ладушки.
Вы о каких "понятиях"?
Там люди работают по призванию и с очень огромным педагогическим стажем, многие всю жизнь отдают этим детям, обучая их элементарным вещам, только дети с разными жизненными взглядами на жизнь, есть те кто при поступлении туда считают что им все обязаны, они привыкли жить у себя дома где можно в школу не ходить, не делать уроки, оскорблять взрослых, гулять до поздна и т. д! Сложно привыкнуть к такому распорядку!
Ой.Перестаньте ерунду писать.И зарплаты там хорошие и отпуска.Сказочница.
По себе не судят... и одно другому не мешает... человек может работать по призванию и получать за это хорошие деньги... и что?
Откуда вы знаете, какие там сейчас педагоги? Сами написали, что ваших педагогов там осталось мало. Достаточно пары лет, чтобы в учреждении испортился коллектив. Сама лично несколько раз наблюдала, как приходит новый руководитель, прежние нормальные сотрудники сбегают сами или их выживают, на их место берутся непойми какие, всё, хана коллективу.
При мне были хорошие педагоги, директор там был хороший, сейчас естественно много молодых специалистов, а в основном работают те же что и при мне были, там сейчас совсем все по другому
Вы 15 минут назад писали, что ваших почти не осталось. А сейчас говорите, что работают почти все те же, что и раньше. Я бы предположила, что за эти 20 лет коллектив постарел, но вы говорите там полно молодых. Вас трудно понять.
Те кто меня воспитывал постарели уже конечно, есть кто и молодой пришёл туда, а сейчас возраст не такой уж и огромный!
Охранники во всех учреждениях для галочки сидят...
Сторожа🙂
Сообщение удалено
Читаю комментарии и просто в шоке 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Охрана не при чем у них другие обязанности. Директор тоже не виноват он слишком занят. Воспитатели за всеми уследить не могут они тоже не виновны!!! Вы что люди человеки вообще законов перечитали... ребёнок избит... бежит в одних носках...без поддержки и сирота которой и идти за помощью не куда и эти УБялЮДки будут сейчас оскакивать!!!
Директор и воспитатели связаны по рукам и ногам! Полюбому окажутся виноватым и со всех сторон! Потому что политика воспитания сирот в государстве такая:ты сироткуво, питывать не трожь! Ибо, он и так обделенный, пусть хоть немного порезвится, душу отведет! А большинство сироток драть нужно ремнем с утра до вечера! И работать с малолетства заставлять, чтоб на пакости времени не было у меня родители были, я в семье жила. Некогда было ерундой заниматься:со школы пришла, нужно текущую уборку во всей квартире сделать, посуду за всеми перемыть, белье постиранное матерью (машинкой) повесить сушится на улице, потом снять, аккуратно сложить, летом огород вместо каникул, картошки лука морковки начистить-мать готовить будет, как придёт, вообще дел уйма всегда было. А этим в опу дуют, вот они и борзеют!и не дай бох педагог что-то не то скажет:сразу запись в сеть и педагог уволен! Не так то ли?
Какое отношение сказанное вами имеет к тому, что ребенок избит (при чем неоднократно)? Типа сам виноват надо было с утра до вечера работать, тогда и не был бы избитым? Или что виновных в этой ситуации никого нет? Глазки опустили, ручками развели- а что делать? Жизнь такая?
А большинство сироток драть нужно ремнем с утра до вечера!
Кто конкретно должен драть сироток с утра до вечера? Может, ты наймешься? Нормальные-то люди на такую работу не пойдут.
Потому ты такая и выросла, обижкнная жизнью
Ребёнок избит такими же детьми, что Вы предлагаете делать, увидев драку детей, оставшихся без попечения родителей? Учитывая, что эти дети в не простом заведении, а специализированном.
Вероятно, вы предлагаете ничего не делать? Как охранник... наблюдать со стороны... пусть себе дерутся...
###юлей навешать тем кто как шакалы все но одного....
Совершенно правильно одна заморочка азвешивателя люлей потом по всем статьям привлекут. Если б не это, уже давно всю борзоту малолетнюю успокоили бы.
Разве не очевидно? Сообщить в администрацию. Вызвать полицию.
Ниже писала, повторяться не буду.
Потому что ерунду написали, зачем ее повторять. По факту - полиция приехала, разбирательство идет, видеозаписи показывают как всё было.
Детям - профилактическая беседа, директору - штраф. Вот и все разбирательство
Вот и прекрасно, профилактическая беседа и постановка на учет. А как надо? Просто не реагировать, пусть убивают? Ну а что, всё равно ведь бесполезно.
И что изменилось от беседы и учёта. Ребёнок стал хуже есть? Хуже одеваться? У него забрали телефон? Учёт и учёт. Что есть, что нет
Я же задала вопрос вам, почему вы его проигнорировали? Что делать, просто молча смотреть, как убивают? Из ваших реплик я поняла, что да, надо просто игнорировать. На труп хотя бы можно вызывать полицию или молча прикопать его на заднем дворе, всё равно же детей не посадят, смысл дергаться.
Сообщить воспитателю. Воспитатель вызывает директора, директор принимает решение. Но это я так думаю.
А охраника поймать и жестко отху**ть что бы он понял что он лошара всю жизнь
Колхозный боец 🤔 хочешь сразу на Смирныховский лагерь заехать.. милости просим ...
Вы сами от этих детей недалеко ушли, идите, воспитывайте, Вам и карты в руки
И не тебе меня учить
Таких как ты не учу, не умею учить быдло
Быдло в зеркале увидишь )))
Неконструктивно правильно, не я же учила
У меня у самого две дочки и мне реально больно читать таки новости ... когда девочку воруют насилуют и душат выкидывая в лопухи и вся област на ушах. Когда ребёнок в колодец возле магазина в центре лугахе пропадает... я искренне переживаю так как сам отец и когда такой беспредел происходит у меня внутри всё кипит...
Да вы тут единственный нормальный человек! С кем вы тут спорите...типаж такого же охранника вам вопросы задает.
Бог им судья!!! Но я думаю и нормальные пацаны из девяностых ещё остались тем более в городе герое Смирных с них по понятиям спросят за ребёнка
Каску сними... А то бежать домой будет мешать...🤦🤦😂
Преступник должен быть наказан. До 18 лет это дети, а не преступники. Им грозят пальчиком
Кто же тогда сидит в колониях для несовершеннолетних с 14 лет?
Лучше спросите - за что попадают в колонию
За преступления. А за что ещё туда можно попасть?
Поехали со мной туда съездим?
Можно и поближе съездить. В Смирных я с Вами не поеду, я Вас боюсь
Ну да со стороны здравого смысла это опасно, но с вашей колокольне я бы вам доказал обратное по факту!!! И охраника бы нашли и в в это заведение заехали... спасибо народной мудрости « не имей сто рублей а имей сто друзей»
Сообщение удалено
Защитить ребенка.
Как защитить? Дети помирятся и скажут, что все синяки от "защитника"
Там сотрясение было, кровь, раздетый ребенок.. у вас нервы выдержали бы на это сидеть и смотреть? Это не синяки в детском саде.
Мужчине, убившему педофила дали 8 лет строгого режима.
Они могут что угодно говорить - камеры всё пишут.
Камеры запишут, что охранник прикасался к детям
Вы настолько выворачиваете ситуацию, просто мрак. Нет такого нигде. И не могли камеры показать, что охранник их трогал, если он их не трогал. Вызвал полицию, подошел и сделал замечание, зачем их трогать?
Эта Некоза кукукнутая какая-то...
Вы теоретик потому что, за замечание его в лучшем случае бы послали
Я не теоретик, я работала в практически таком учреждении и наблюдала, как прекрасно с такими отмороженными разбираются и сотрудники учреждения и сотрудники полиции. И в учреждении это не было нормой. Но когда штат состоит из таких как вы - не удивительно, что происходят страшные вещи.
Ты просто дура, скажут, что охранник их хватал за разные места и руки ложил на ширинки и его посадят. Такое у нас дебильное государство, просто дебильное.
И камеры не помогут.
Загрузить ещё
37 2141
3
13 2997
26
81 2149
36
12 3469
Обсуждение новости:
Вышедшая из берегов река затопила дорогу в Поречье
https://sakhalin.info/news/206844/
Обновлено 18:06 16.05: Мэр Углегорского района Сергей Дорощук в своем Instagram сообщает, что в Поречье из-за ливневых дождей сегодня сложилась непростая паводковая обстановка, однако в целом ситуация остается контролируемой.
9 3224
1