Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1845294
302 23719
23
Обсуждение новости:
Драку школьниц в сахалинском интернате снимала камера наблюдения, но охранник не вмешался
https://sakhalin.info/news/202991/
302 23719
23
Лучшие ответы
у нас непонятное государство, ОХранник отвечает за имущество, и ВсЁ. дальше сами. если вы нагрубите врачу-ничего, но только посмейте пнуть скамейкУУУУ, вам капец.
А у них прописано где то что бы разнимать драки школьников!?
Изначально, на сколько помню, они организуют контрольно пропускной режим. Это все... или что то изменилось!? Просветите.
Охранник получает непосредственно разплату за тот объект который за ним закреплен.. То что происходить за пределами охроняемого объекта это не повод покидать пость.. В данном случае когда избили девочку.. Это все происходило не на охраняемой территории... Естественно он не вправе бросать пост и бежать разнимать.. Так как если охранник бросит пост то он точно потеряет работу.. Ну а тут есть конкретная его вина в том что при виде инцидента за пределами охроняемой территории он должен был позвонить в полицию.. Он вызов сделал дежурному сказал что происходит и где.. У себя в журнале запись сделал.. Все дальше работа полиции.. А он в свою очередь этого не сделал и непосредственно был снят с поста с дальнейшем решением.. Будет он работать или нет.. А по поводу оружия у охранника.. Да они имеют право на оружие тока определенные лицензии.. Даже ГБР не ездят с огнестрельным оружием тока с мотет быть травмат и шокер.. У нас на Сахалине нету стратегических объектов которые постоянно и не постоянно подвергаются вооруженному наподению..
вам бы орфографию подтянуть
да нифига не изменилось. Если станет разнимать по людски, то ему прилетит за "грудь", "опу" и прочие места, которых он невзначай может коснуться. Так что в данном случае он просто потеряет работу, а если вмешается, то еще и преследования будут..
Все верно, еще и посадят, "онижедети". Так что охранник принял единственное верное решение- не вмешиваться. Увы, такие законы.
Помимо того, охранная деятельность осуществляется лицом, не имеющим на то разрешения.
Везде у нас так, пока что-нибудь не произойдет ужасное, нарушения закона никто не видит в упор. А ведь именно из-за этих нарушений, как правило, весь этот ужас и происходит. Вот такая вот оценка контролирующим органам, заказчикам услуг и псевдо легальным исполнителям.
Додились. Даже чтобы сторожем быть разрешение надо.
Сторож и ЧОП разные вещи. Даже элементарно: у обычного сторожа нет и не может быть оружия, а у ЧОП легко. Так что нет ничего глупого в том что для компаний, которым дозволено иметь оружие, требуется лицензия. Не согласны?
Забудьте про вооруженные ЧОПы, давно нет. По крайней мере мало кто заморачивается. Все ЧОПы которые охраняют бюджетки это сборище бичей и гастрабайтеров, где десяток человек имеют лицензии. На таких объектах платят копейки и соответственно и континент такой. Так как заключаются данные договора с отката и тому кто решает какая охрана встанет. Плюс жадности нет предела руководителям ЧОПов и их хозяев. Работники в основной массе почти живут на работе. Хождения с одного объекта на другой, где вообще на это внимание не обращают стоят неделями. Все более или менее нормальные охраны работают на проектах и их производных. Ну и охраняют объекты, где хозяева не жалеют денег на охрану и не будут терпеть азиатов и алкашей. Вообще ЧОПЫ это так для вида
Да мне вообще по боку на ЧОПы, кто там замарачивается на оружие, а кто нет, тоже фиолетово. Однако ЧОПы есть, лицензия нужна, ну а качество их работы и контингент это дело уже третье.
Еще раз повторюсь, все зависит от директора, который нанимает охрану. Если директор не контролирует их работу и не требует ничего, то и охрана будет соответствующей. По откатам та же пляска, однако если будет требовать то охранять придется как надо иначе компанию в черный список и досвидос. Все зависит от директора. Вот и весь расклад.
по моему, находиться вооруженным чоповцам в таких учреждениях нельзя, я ошибаюсь?
Это зависит от договора и назначения. Во-вторых, чоповец находящийся там непосредственно может быть и без оружия, а вот ГБР на кнопке с оружием наверняка, но компания одна, а лицензия выдается на компанию.
внучка начала ходить в школу.. раньше там были строгие вахтеры- боевые и принципиальные женщины с минимальной зарплатой. Теперь , после нескольких видоизменений, все устаканилось на охранниках- женщинах. Одна из которых с трудом сможет покинуть кресло, другая явно проигрывает обычным школьным вахтерам, хорошо, что прежние женщины на посту))
к сожалению не понял вашей мысли, слова понятны, а итогового умозаключения не смог уловить, не справился короче я с этой задачей, в контексте данной ветки обсуждения.
вывод: охрана дороже, но не факт, что лучше прежних вахтеров и сторожей, чаще нафиг никому не нужная субстанция.. беспомощная и бесполезная.
И такое бывает, но это вопрос организационной и зависит напрямки от директора школы.
по нормам все соблюдено:
1. охранник - 1 ед. трезвый и передвигающийся
Вот именно, что везде у нас стараются нарушать закон, а виноваты власти, "контролируют мало". Когда много контролируют, тоже власти виноваты - "не дают бизнесу развиваться".
А может не власти, а вот такие мы сами в этом виноваты, что не хотим законы соблюдать, выполнять свои обязанности добросовестно и качественно?
Мы сами не хотим работать, а власти виноваты. Да и во власти тоже не инопланетяне работают, а такие же мы, которые тоже работу выполняют так же как мы. Может с себя все-таки что-то требовать пора, а не на контролирующие органы надеяться?
О-о, темнота-а... смешались в мыслях в кучу мухи и котлеты.
Давайте по порядку. Постараюсь коротко. Где забуксуете раскрою шире.
Мало контролируют или вообще не контролируют - это плохо, потому что зачем тогда их содержать на наши налоги, если они свою функцию не отрабатывают.
"Много контролируют" это как определить? Когда нарочно мешают деятельности по заказу или взятки ради - плохо, за это сажать нужно и тоже вопрос поднимается зачем таким з/п платить. А обычный контроль он обязан быть, и не выборочно по заказу на неугодных, а сплошной и равный для всех.
Если вы не хотите работать и соблюдать законы -это ваша проблема, на всех свой опыт не распространяйте, но из-за таких как вы (образно) проблемы и возникают. А власти виноваты в том, что позволяют таким существовать в обильном количестве.
на контролирующие органы надеяться
На них никто не надеется, с них спрашивать нужно за их работу, за которую они зарплату получают. Вот только спрашивать в одно лицо или малой группой не получится, а большая часть общества пассивно. Отсюда и абсурд весь. И контролирующие органы себя так вольготно чувствуют потому, что с них не спрашивают, и часть бизнеса, та что не порядочная, вальготно чувствует себя, так как дешевле откупиться от таких вот "контролирующих", чем исполнять закон в том числе в сфере безопасности собственных сотрудников и клиентов.
А требовать с себя может только социально образованный человек со светлой духовной начинкой, в остальных случаях НЕОБХОДИМО принуждать к порядку путем КОНТРОЛЯ и НАКАЗАНИЯ нарушителей! От того что я себе никогда не позволю мусор в окно выбросить ситуация с тем, что есть риск прилета мне на голову мусора не изменится, т.к. быдляк понимает только боль (штрафы, заключение, принудительные работы) и образовывается / сдерживается только болью.
Так что с себя начинать-то нужно, но не останавливаться на этом, а требовать от контролирующих принуждать к порядку быдляк и подонков.
Все понятно или вопросы остались?
В некоторой части даже соглашусь с вами, но вопросы все же есть.
т.к. быдляк понимает только боль (штрафы, заключение, принудительные работы)
То есть по-вашему представлению в нашем обществе есть некий "быдляк", который обязан жить по законам и в противном случае "сдерживаться болью", а есть некая "прогрессивная" часть общества, вольная выражать свой протест власти невзирая на законы, которую власть "сдерживать болью" не должна сметь?
Поправьте, если ошибаюсь на ваш счет, но разве вы не поддерживаете уличные протесты, в том числе против "дворца Путина", например?
То есть по-вашему представлению в нашем обществе есть некий "быдляк", который обязан жить по законам и в противном случае "сдерживаться болью",
В этой части именно так: убивать, насиловать, избивать, колечить, воровать, гадить вокруг, портить имущество.... нельзя, если не сдерживают воспитание и внутренние духовные мотивы, то должны сдерживать власть.
а есть некая "прогрессивная" часть общества, вольная выражать свой протест власти невзирая на законы, которую власть "сдерживать болью" не должна сметь?
Где мной это сказано? Вы если самостоятельно придумываете, так выдавайте эти мысли за свои, а не пытайтесь выдавать их за слова других людей.
разве вы не поддерживаете уличные протесты, в том числе против "дворца Путина"
Поправляю, нет, я не имею к ним отношения, не законные уличные протесты я не поддерживаю. НО! Считаю, что власть нарушает права граждан на волеизъявление, когда намеренно затягивает или делает пакости при согласовании митингов. Например организуют в испрашиваемое время какое-нибудь на... никому не нужное представление, еще и детей на это подключают это низко. С другой стороны, при нашей пассивности населения чиновники давно уже злоупотребляют своей властью и часто самодурят.
С чего вы взяли, что я выдаю свои предположения за слова других людей?
Ваши слова я заключил в цитату, остальное - мои мысли и предположения, которые я попросил вас опровергнуть, если окажусь не прав.
Где мной это сказано?
Зачем вы пытаетесь извлечь то, чего нет? Это характеризует вас как склонного обвинять излишне, в том числе и критиковать не объективно.
при нашей пассивности населения чиновники давно уже злоупотребляют своей властью и часто самодурят.
И вот в этом с вами я категорически не согласен. Как самодурили чиновники при Ельцине и немного позже, современным чиновникам и в голубых мечтах не грезилось. И население сегодня в разы активнее по всем параметрам, чем лет 10-15 назад.
Меньше сетовать - больше делать для развития, а не разрушения, и всё у нас будет лучше, чем вчера.
Но дармоедов у нас, конечно же, еще полно, и во власти умников хватает, и везде. Сознательность граждан нужно культивировать. Уронили её в 90-х, а в нулевых её забыли и потеряли. Пора взращивать по-новой.
"То есть по-вашему...есть некая "прогрессивная" часть общества...." Как вы пришли к этому выводу? Там и близко нет "по моему".
Это характеризует вас как склонного обвинять излишне
Я вас в чем то обвинил, вы чувствуете вину? Хотя вы можете характеризовать меня как угодно, это ваше личное мнение.
И вот в этом с вами я категорически не согласен. Как самодурили чиновники при Ельцине и немного позже, современным чиновникам и в голубых мечтах не грезилось.
Забавно, категорически не согласны, а сами дальше подтверждаете мною сказанное Самодурили и тогда и сейчас это относится к "давно". Про активность населения тоже позабавили. Нет у нас активности населения, даже 40% на выборы нашкрябсти не можем. Власть самоизберается.
"современным чиновникам и в голубых мечтах не грезилось" ну конечно Конституцию краят, законные права людей на слово ретушируют, по пенсиям опять кинули, налоги подымают, пошлины подымают, топливо растет всегда и везде не зависимо от стоимости нефти, чиновники себбе з/п подымают, а обычные люди с той же зп годами сидят при ежегодной инфляции в 5-10%. Не снилось, ага, за границей замки, дети, любовницы ... жены на самолетах летают собачку на показ выставить... Да что вы мне тут рассказываете, не снилось, ага.
Как вы пришли к этому выводу?
Вы не можете отличить выводы от предположений?
Я вас в чем то обвинил, вы чувствуете вину?
Вы высказали, что я что-то придумываю и выдаю за слова других людей. (действие по значению гл. обвинять; приписывание кому-либо совершения дурного поступка) Вину, разумеется, не чувствую, с чего бы, ведь ваше предположение было безосновательным.
Все остальное, вами перечисленное, что вы вменяете властям, чиновникам и населению, и есть та "куча с мухами и котлетами", которой вы изначально попытались упрекнуть меня. По каждому пункту есть масса доводов и аргументов, и все это отдельные темы, которые вряд ли стоит развивать в данном топе.
Так что будем считать, что обмен мнениями у нас с вами состоялся.
состоялся
ок
С одной стороны, если охранник не вмешался то и не драка была а потасовка.
С другой, там контингент сильно поменялся, результаты драки могли и на него свались и контрибуцию затребовать.
Нормальная такая потасовка, до крови и сотрясения мозга. Ваще не драка.
Один раз портфелем треснуть.
да и сами школьницы, скорее всего, тоже снимали
Не понял, а причем тут охранник? Это явно не его обязанности, а дело воспитателей. Исходя из творящегося в стране, я больше чем уверен, что этот самый охранник, вмешайся он в их разборки уже бы сидел в другом месте за высоким колючим забором.
А что входит в его обязанности? Мне вот прям интересно стало. Интереса ради погуглила про школьных охранников. Среди прочего попался пункт
задержание лиц, пытающихся совершить или совершивших правонарушения на территории школы, передача их правоохранительным органам;
Т.е. порядок на территории ОУ он все же должен обеспечиаать? Но даже если он там тусовался исключительно ради обеспечения пропускного режима, он не мог не заметить, как пишут, "самовольного ухода воспитанницы", причем которая была босиком и в крови. Или следить, чтобы воспитанники самовольно не покидали здание тоже не входит в его обязанности? А что тогда в них входит? Кроссворды решать?
Он видел в монитор, если не хотел вмешиваться, то он мог педагогов, воспитателей позвать. Они бы вмешались.
Как это "при чём охранник?" Он смотрит в монитор, видит драку или потасовку и никаких мер не принимает? А на кой чёрт он там вообще тогда? И даже, если предположить, что это не входит в его функциональные обязанности, то чисто по-человечески вмешаться нельзя было? Хотя, если написано, что он вообще там не имел право находиться, то всё объясняется.
В районных школах много нарушений. Когда звонишь в минист. обр. за советом, то советую решать на месте, они стараются не рекомендовать, не могут особо ничем помочь...лучше все вопросы урегулировать с директорами. Роль министерства? Или нам всем нужно теперь писать обращения на сахком, чтобы разбираться?
Недавняя ситуация с эвакуацией школ показала, что некоторые учителя продолжали давать задания в классах, вместо того, чтобы быстро эвакуироваться со школьниками. Есть учителя, которые не могут оказать своевременную помощь. Усадить ребёнка отдельно, дать воду, позвонить родителям. Теряются, не могут своевременно принять решение как действовать, а медсестра может быть в отъезде в этот день. Это простая процедура. Потратьте средства на людей, обучите базовой технике.
Отсутствует открытость информации по стимулирующими выплатам. Неравномерное распределение часов без обсуждения с предметниками отдельно. Принцип отдать побольше часов своему родственнику в школе ещё как работает. Без договорённости и консультации. Конфликт интересов скажете вы.. В министерстве об этом знают .., молчат. Оказывается, что сегодня один преподаватель может вести гимнастику, историю, русский и даже математику + индивидуалку и внеурочку. Этот способ ещё работает. Да проведи сейчас тщательный и независимый анонимный опрос среди сотрудников школ на месте, собери их ответы в коробку в письменном или печатном виде, можно много информации о нарушениях в работе школ открыть для министерства, если они ещё сооовсем не догадываются. Или журналисткое расследование, то о сахалинских школах и интернатах можно много чего узнать и какая рыба это покрывает, какой хвост или жабр у неё подгнивает. Вместо залипушного онлайн опроса о качестве образования. Вы окошко добавьте в липовом опоросе о качестве образования, чтобы люди написали комментарии. Отрешили действительность и реальности жизни в своём учебном институте.
Опрос это фигня с ручкой. Каждый может кнопку нажать из любого уголка страны. При этом не имеет отношение к школе и качеству. Только попроси. В дополнительных комментариях учителя напишут, что вы не хотите слышать и не обращаете внимание, хлопаете ресничками, спускаете вопрос к руководству откуда эти нарушения же исходят. Иронично...
Наших детей во время "эвакуации" кормили обедом! "А что? Куда мы еду готовую денем?" - это ответ директора.
Знаю Тисовскую как ответственного человека и порядочная очень, но взялась руководить таким учреждением , живи там и знай все на 5 шагов вперед . Охрану долой такую ,да в других образовательных заведениях проверить не мешало бы ,купили корочки ,а сами еле дышут ,охрана мать их.
А если охранник вмешался бы, на него все шишки и полетели, воспитателя есть пусть они и вмешиваются
Ну так что он не позвал воспитателей, когда началась драка?
Да сколько уже можно эту ерунду писать? Какие шишки? В интернате для детей с задержкой развития одна воспитанница отметелила другую, а взрослый мужик вместо того, чтобы разнять, просто сидел и ковырял в носу. Он тоже что ли с задержкой развития? А если бы она ее до смерти забила, он бы тоже с места не сдвинулся? Ну, мог хотя бы воспитателей позвать, раз уж сам пачкаться не хотел. Жесть какая-то.
Тут чуваку 9 лет дали за то что с девочкой на одном диване посидел, правда потом скостили до 6 лет. А тут беги разнимай их. Он явно подумал нафиг надо. Тем более что он там находился практически незаконно. Но позвать воспитателей конечно же мог и должен был.
Жуть просто,так девочку жаль.И ничего сделать невозможно Ее же опять туда вернут?И эта свора шакалих на нее опять накинется
Погибнет она в российской действительности
может у нее какая то другая действительность? В российской действительности у миллионов детей есть родители, любящие родители, готовые на всё ради своих чад не только до совершеннолетия.. А тут суровая действительность быдлосообществ, которое рожает , сдает в детдома или лишается по приговору суда...
(Добавлено через 1 минуту)
что хуже, иногда ребенок остается с такими "родителями" на всю жизнь, даже очень короткую..
И ничего сделать невозможно
[анонимная 60237] 16:41
Почему? Вы можете оформить опеку..
Я не могу.Материальное положение не позволит
вам будут положены выплаты
А Вы пробовали? Обращались в органы опеки?
Нет.У меня жилья нет.Снимаю.И лет мне мало.
Меня всегда удивляет ,что в поликлинниках совместно с гардеробщиками сидят "охранники женщины" ,в чёрной форме,с бейджиками и т.д.,функциональные обязанности охранника отличаются чем-то от обязанностей сторожа,гардеробщика ???Сможет ли женщина -охранник при посягательстве на мою жизнь и окружающих,применить физическую силу,приём самбо,либо другие спец.средства???Либо это всё фикция,как и всё то,что связано с нашей безопасностью.
Конечно, всё это - бутафория, а не охрана!
Ну прочитайте про них. Я более скажу, если на кого-то возле него будут с топором кидаться, то он как работник не имеет право даже с места двинуться. Есть понятие "должностные инструкции". А допуски, им даже электрошокер и дубинку запрещает иметь. Там все сложно
не обязан, не должен!.. зачем он тогда там вообще нужен, тем более, что находился там как оказалось незаконно?! руководители интерната не могли не знать, что охранник липовый.
если никто ничего не должен и не обязан, пусть тогда малолетки АУЕшники возьмут власть в области, а чо?!.. ворам же можно, почему преступным малолеткам нельзя?!
жаль, что посадок руководителей, которые и плодят этих самых отморозков, не будет.
У нас из крайности в крайность. Либо мы соблюдаем все юридически от точки до точки, либо даём волю эмоциям под давлением случая. Почему у нас самосуд запрещён? Почему человек, который убил руками, того кто с ножем убивал его семью должен сесть в тюрьму на десяток лет? Почему убийц и насильников детей не привозят на площадь и не отдают на суд толпы? Ведь это все было бы более "законно" по уставу человечности, а не по написанным в кодексах кем-то. Вон, спрашиваю, что делать с тем чтобы цены на бенз не росли так дико каждый месяц. Справедливости нет, есть олигархи. А по справедливости нужно ликвидировать одну за одной заправки (огнём и "мечем"), пока кое-кто не поймёт, что 30 руб за литр тоже не плохо продавать, просто мы - олигархи, ничего в экономике не понимаем.
Лже-охранника под суд,руководство под суд ,виновных в избиении под суд,девочке скорейшего выздоровления!
Ну тогда уж давайте и до минестерств дойдём, ивысшего руководства. Там тоже бы не мешало.
Сообщение удалено
Охраннику оставление в опасности еще не вменили ? УК 125. Вот когда всех таких пофигистов начнут на принудительные работы отправлять, тогда и забегают, задницу с кресла подымут. А то сидят на шоу смотрят в мониторы. На телефоны пишут.
Чтобы вменить 125 УК РФ, нужно, чтобы субъекта была обязанность заботиться о лице, находящемуся в опасности.
Этот охранник даже не имел права заниматься охранной деятельностью, какие там обязанности могут у него быть. По сути он никто, человек с улицы, зашедший посидеть у монитора. Прав у него не больше, чем у вас или меня. Да и ответственности, в принципе, тоже.
Вы фантазер ? Если вы пройдете мимо замерзающего на улице человека, не кому при этом не сообщив и вас при этом заснимет камера. То вы по 125 и пойдете. И суду будет глубоко фиолетово ваша это обязанность или чья то еще.
Нет, не пойду. Ибо не я его обрекал на замерзание. И не обязан никому о нём сообщать. Это вы фантазёр и мамкин юрист, не знакомый с судебной практикой.
Субъект преступления специальный – вменяемое лицо, достигшее 16-летнего возраста, имеющее возможность и обязанное заботиться о потерпевшем, либо лицо, которое само поставило потерпевшего в опасное для жизни или здоровья состояние.
Много вы замерзающих бомжей спасли
Свёз всех на центральную площадь, соорудив из них Городок Ледяных Фигур...
Ага, он вмешается, а ему лет 12 впаяют
Когда взрослые бабы дерутся, каждый умный мужик знает что вмешиваться опасно для глаза. А когда девки, ещё и малолетние, ещё и интернатовские (там вообще без тормазов и совести) - вообще крест на жизни ставить. Или самого пришибут, или посадят больше чем на 12, или вообще инвалидом оставят. Что эти "горцы" в форуме предложили бы сделать? Подбежать к этой толпе и начать разнимать или расписывать этих девок? А если бы они на него нападать начали? Чтобы тогда эти комментаторы диванные говорили? Он не имел право бить девочек, ну и что то они хотели его покалечить. Страна, великая страна где же ты?
Воспитателей нужно звать, если сам не планировал вмешиваться.
У вас вмешательство равно насилие ? Вот ниже батискаф) верно пишет.
Ну да лучше по 125ст год отсидеть чем по 133 трешку
А то и восемь лет Прецедентов полно
Ребята, что-то мне подсказывает, что если, не приведи Господь, конечно, вашего ребенка будет избивать озверевшая толпа одноклассников, а учителя и охранник будут просто стоять и не вмешиваться, чтоб самим себе не навредить, ну, в лучшем случае позвонят в полицию и будут дальше спокойно стоять ждать ее приезда ( а как показывает практика, ждать можно бесконечно долго), то вы очень быстро поменяете свой взгляд на ситуацию. Вот прям в воздухе переобуетесь. А возможно даже потом собственноручно начистите репу этому охраннику за то, что не вмешался. Не?
Своя рубашка ближе к телу И их понять можно
(Добавлено через 7 минут)
Да и вы их детей кормить не станете если их посадят
Да перестаньте вы дурковать. Прям ползоны уже школьных охранников, ага. Тем более, что там была пишущая камера, о существовании которой охранник не мог не знать. На записи прекрасно было бы видно че почем, кто там что превышал, а кто просто избиение несовершеннолетней пытался пресечь.
Хгде видео?
Ребята, почитала ниже коменты, такое ощущение, что бредите, уж простите. Охранник видел драку, в которой девочке-подростку в кровь разбили морду лица, но прикинулся ветошью и нифига не сделал. Замечательная реакция взрослого человека, поставленного охранять этих самых подростков. Ниже пишут, типа, он не обязан, должностная инструкция не позволяет и пр. Ок. А вызвать педагогов, сообщить им о происходящем ему тоже иструкция не позволила? Да, скорее всего, подобные драки в этом заведении - дело обыденное. Только этим можно объяснить его пофигизм. Я всегда на стороне педагогов, но здесь явный перебор. Из образовательного учреждения среди зимы выбегает избитый, босой ребенок и, как выясняется, избитый не единожды, а воспитатели вроде как и ни при чем. Нормально. А нафига тогда вообще там воспитатели, если они не могут или не хотят ни предотвратить конфлиты, ни уладить?
В подобных учреждениях надо работать, ожидая всякие неприятности, так сказать, быть начеку. Надо успевать вмешиваться пока скандал не успел разгорается по полной, не вытянул большое количество ребят. Пришлось немного поработать в подобном учреждении. Постоянно в напряге!
Это как на зоне, если не догадаешься то объяснят. Сначала по лёгком, а потом будут объяснять по тяжёлому. А дедовщина в армии раньше какая была? Бытие определяет сознание, а в некотором обществе, общество диктует каким нужно быть, и не словами.
Заменить директора и охрану
Сообщение скрыто пользователями,
Ни разу, ни в одном учебном заведении не видела, чтобы ученики били друг другу морды в кровь, а учителя или даже просто технички проходили бы спокойно мимо, типа, не дай Бог полномочия превысим. Ага. В моей школе тетя Рая за шкирки бы растащила и еще сверху тряпкой мокрой бы добавила. А тут здоровый мужик сидит, делает вид, что его там вообще нет, а то как бы чего не вышло. Ага. С днем защитника Отечества его. Такой защитит, мало не покажется.
Каких здоровых мужиков вы мечтаете увидеть на подобных должностях? Ловкие, сильные и умные в других местах работают.
Вы случайно не во второй невельской школе учились? У нас тоже такая тётя Рая была
Ага
(Добавлено через 5 минут)
Такой тетей Раей можно любую охрану в школе смело заменять. Толку будет больше. Там ни то, что драк не будет, там ни один террорист в школу не проскочит, если у него при себе мешочка со сменной обувью не будет
Раньше воспитывали уважение к замечаниям старшего человека, сейчас дети бы запинали такую тетю Раю, поменядось многое , у детей одни права, обязанностей нет
Всегда так было!!! И во дворе и в садике и в школе. В ПТУ тем более про армию и говарит не буду. Так что Рыжий Батискаф Вы Лжете!!!
Странно обвинять меня во лжи. Я не знаю, где вы учились. Подозреваю, что у нас с вами были разные учебные заведения. Ну, по крайней мере, в ПТУ и в армии меня точно не было, могу говорить только за школу. Там, где училась я и мои дети, такого не было.
Это Вам дети просто не рассказывали! Уж поверьте 11 лет службы именно в тех должностях кто с Л/С контактирует в отличии от большинства господ офицеров насмотрелся многого. И да не кичитесь "Высшим образованием" Из собственного опыта-Диплом знаний не даёт...
У вас проблемы с пониманием прочитанного? Я вам говорю, что за ПТУ и за армию сказать не могу, а могу только за школу, а вы мне в ответ: не кичитесь высшим образованием. Мне ваша логика недоступна, простите.
Да, что вы ему обьясняете, он сам такой же
Избить до сотрясения, это не соплежуйство. Нужно было убить, чтобы вас тронуло?
если он видел, то мог бы позвонить в полицию. А новостей о том, что человек, например, вырвал ребенка из лап педофила, а потом получил срок за то, что настучал ему по башке, или один заступился за девушку и тоже сел. А сторожу в случае чего еще и превышение должностных полномочий могли при желании натянуть.
А, т.е. если бы там даже педофил появился, охранник все равно никак не проявился? А то, не ровен час, привлекут за нападение на педофила, да? Я вас правильно поняла? Так кого ж или что он там охраняет? Имущество от воспитанников?
сторож - имущество
Полиция и Росгвардия - граждан
Он не сторож, он - охранник. Правда, как выяснилось, без лицензии. Ну, а если уж вы утверждаете, что охрана в ОУ - это обычные сторожа, то что ж они родителей и прочих граждан в школу дальше фойе не пропускают? Я так-то думала, в целях безопасности детей, а оказыввется вона че, боятся, что они унитаз сопрут
смеяться можно хоть до слез. Но почитав новости и какой результат от заступничества или самоуправства, то не смешно
тут нужно еще установить, а входит ли обеспечение общественного порядка в обязанности сторожа. Возможно , что его функция - это охрана имущества объекта.
А человеческая функция где??? Даже если в инструкцию не входит, чисто по человечески можно же было разнять и позвать педагогов.
Сейчас у многих своя хата с края...
Где не надо охранники превышают свои полномочия, а где надо там тише воды, ниже трава
Среди охранных агентств конкуренция.
Побеждает предложивший меньшую цену.
Меньшая цена - маленькая зарплата.
Вопрос (риторический): кто уважающий себя, достойный и хорошо подготовленный придет работать за идею и плошку риса?
🤷🏻‍♂️
Охранник без разрешения на этот вид деятельности, это уже вопросы к директору. Может еще и оружие при себе он носит без разрешения.
Загрузить ещё
28 1297
16
65 2686
2
17 1143
6
19 2717
93 2355
16
6