Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1845290
95 1658
8
13
Не самая плохая тема https://youtu.be/OgCP8wG229A
"если не Путин, то кто?"
Предлагается много вариантов. Первая четверка: Мишустин, Медведев, Собянин, Кудрин...
Но самое главное не в этих и других именах. Главное в начале объяснение, почему нужен не Путин
95 1658
8
13
тема не плохая, но банальная.
естественно, власть должна быть сменяемой, естественно путин не свет в окошке, а пропагандонов слушать - себя не уважать.
этого не понимают совсем уж пробитые.
при всем при этом мирных способов что-либо изменить не существует от слова "совсем" => ближайшая перспектива России - дальнейшее опещеривание.
Согласен, банальная. Но, у меня в окружении многие считают, что Путин незаменим
на манеже все те же .
Так и смысл в видео не джокера "вытащить из рукава", а показать, что существуют альтернативы нынешнему президенту.
в виде Медведева, Мишустина и прочее?
Да. Или в Вашем понимании замена это только белое на чёрное?
не вижу смысла менять одного коррупционера на другого
все таки в общественном пространстве называть Президента коррупционером это слишком.
По смыслу, не бывает двух одинаковых людей во всем. Пусть условный Медведев и является продолжателем идей Путина, но в мелочах кроется разница. А шила в мешке не утаишь, и разница начнет "проклевываться".
Кац довольно неплохо знаком с идеологией Льва Давидовича Троцкого
Только вот удержать Россию от распада у него и иже с ним вряд ли получится, до Троцкого им как до луны
А Троцкий удержал?
Гражданская война не привела к распаду государства - значит удержал.
что значит не привела к распаду?) А Польша, Прибалтика, Финляндия, западные области Белоруссии и Украины, Бессарабия и Буковина? Да и СССР склеили как то по пижонски либерально, что при хлипкой власти привело к окончательному распаду позже.
Все Вами перечисленные территории исторически долго не были российскими и не воспринимались как российские. Даже Финляндия, которая вообще обрела государственность только благодаря Ленину.
А насчёт хлипкой власти - абсолютно с Вами согласен. Чтоб хоть как-то отличиться, Никита Сергеевич решил Ленина одного в Мавзолее оставить - и хана пришла "Моральному кодексу строителя коммунизма".
А ведь ничем не хуже был Заповедей Христовых.
Нет.
Ему ему эпилептический удар табакеркой ледоруба по голове помещал.
Почему в списке нет нашего губернатора ?
В принципе, список открытый и там есть пункт инициативые губернаторы. Так что у нашего все шансы есть
Это не "первая четвёрка", а заурядные шестёрки...
Это первые 4 фамилии названные в видео. Далее были названы ещё.
Зы. Цель видео не назвать того, кто лично вам мил. Цель показать, что Путину есть альтернативы вопреки мнению пропаганды
Альтернативы есть пока они реально не составляют конкуренцию путину,только он поймет что кто-то может реально стать президентом вышибут с политического поля сразу.
К сожалению, это очень похоже на правду
Есть и другие. Про некоторых не знаем, про других знаем что сидят.
Есть. В том же видео прозвучало немало фамилий. И это те кто на слуху. А не на слуху ещё больше. Взять того же Путина. Кто о нем слышал в 1998?
Если не Ленин, то кто? Сталин. Если не Сталин, то кто? Хрущев. Если не Хрущев, то кто? Брежнев. Если не Брежнев, то кто? Андропов. Если не Андропов, то кто? Черненко. Если не Черненко, то кто? Горбачев. Если не Горбачев, то кто? Ельцин. Если не Ельцин, то кто? Путин. Если не Путин, то кто? Что на русской земле перевелись умные люди? Найдется кому быть следующим. Главное, что бы делал для России и для народа, а не для кооператива. Ну как Ли Куан Ю. При нынешней власти и режиме Россия скатывается к уровню Гондураса. Присутствующих на форуме гондуразцев прошу не обижаться. , А наоборот, гордиться, что вы достигли уровня некогда великой России.
Полностью согласен. Цель видео в том, чтобы показать, что не Путиным едины. Причём при этой альтернатив "реки крови не хлынут" и Россия не исчезнет с лица земли
опасения как раз вызывают "Хрущевы" и "Горбачевы" с "Ельциными". Так что вопрос то важный)
А может не ту страну назвали Гондурасом...
Докладчика шибко раскритиковали в сети за переобувание.
Возможно, что он и не переобулся вовсе, а другую задачу просто поставили.
Странные высказывания про переобулся. Можно согласиться с высказываниями, можно нет. Почему все должно быть в одном направлении, причём придуманном не автором
Предлагаю мою собаку
для начала можно доверить ей ваш бюджет)
А там про бюджет? Там, вроде, только про кнопки, которые нужно нажимать по команде хозяина А с письмами Хоточкин справляется нормально, его можно оставить
Собаки в мэрах уже были, так что норм вариант
Всё так. Сменяемость нужна для того, чтобы наверху не слишком борзели, понимая, что и они легко могут оказаться на скамье подсудимых.
Кто то ещё смотрит Каца в 2021 году.
Кац клёвый... Один из лучших политических спикеров без попсы и истерик. Спокойный, вежливый, вдумчивый.
конъюнктурщик он.
Можно соглашаться или нет с его мыслями. Так что при таком подходе не важно кто автор
Это очередной мурзилоид, типа Соловья.
У каждого своя субъективная оценка.
Нет... Быть в оппозиции - это уже приличный риск... Да, топить за Путина в Ютубе полный зашквар, но Кац как раз из тех политтехнологов, которые поддерживают именно оппозиционных лидеров, а с его знанием и умением понимать принципы политической борьбы - он был бы в почете у именно провластных сил... Однакож кац не пошел по пути того же Красовского...
Да какой из него оппозиционер,что вы говорите.
А кто он по твоему? Провластный? Типичный оппозиционный блогер...
Если хотите в это верит то пожалуйста, верьте.
Что значит хочу-нехочу верить!? Кац реально оппозиционный политический спикер, однозначно считающий путинское правление абсолютным злом и утверждающий что хуже не может быть ничего.. чё тут не соответствует действительности, не пойму?
Если не можете понять,то это ваши проблемы.
Ну ты-то смог.. я просто понять не могу что... Что именно в Каце указывает на его конъюнктуру? Ну кроме того что он все же пользуется ютубом для определенной выгоды (а таких блогеров большинство, потому как и я не вижу никаких проблем а том, чтоб зарабатывать на контенте)
Посмотри на Ютубе что о нём говорят Милов ,за что его Навальный прогнал.
Ты был невнимательным к этому конфликту... на самом деле Навальный показал в этом конфликте мальчишество и не способность достойно встречать оппонирование... Кац же - вполне себе достойно себя вел, не срываясь на хамство. .. у этого конфликта есть целых два слоя... здесь все очень подробно, с пруфами и обьяснениями обеих сторон. Прочти, там все предельно ясно. Кстати, Кац потом высказывался о Навальном именно в части его безмерной поддержки во всех аспектах после его отравления и сожалел о своей критике по поводу проекта навального о тарифах жкх признав ее несвоевременной... http://wikireality.ru/wiki/Кон...ого_и_Каца
А кто сейчас в тренде?
Кого имеете ввиду,политики, журналисты ,блогеры?
Аналог Каца
Ни в курсе.
Поэтому и смотрю Каца, ибо аналага не вижу
Нравятся смотрите.
Если Путин то куда дальше?назад в девяностые?
Хороший обоснованный материал .
Сформулировано очень корректно .
Многие люди абсолютно уверенно считают абсолютно так же - хоть кто , только не путин .
И верно подмечено - дело даже не в уникальной ничтожности итогов правления нынешних , их воровитости и нечистоплотности .
Дело в том , что без законной сменяемости власти не будет равной ответственности перед законом .
Мишустин очень похож на Аль Капоне. Совпадение? Не думаю.
Он больше на хряка похож.
А у Путина и Ленина две последние буквы одинаковые
До тех пор, пока люди будут мыслить так узколобо, что достаточно убрать путина и заживём-ничего хорошего в стране не произойдёт. Точно так же думали все союзные гос-ва: достаточно лишь отделиться от СССР, снести памятники Ленину и переименовать коммунистические названия на национальные, сразу наступит всеобщее благоденствие. Путин-лишь олицетворение выстроенной системы. Мало только вскрыть нарыв, его обязательно надо почистить и дезинфицировать, чтобы зараза вновь не распространилась. Это вам любой медик скажет.
Никто так не думает... Не несите чушь... Путин стал олицетворением того, каким лидер ни в коем случае не должен быть - лжецом, треплом, трусом... Путин яркий пример того почему обязательна сменяемость власти. Вы видели когда нибудь дебаты Путина с конкурентами? И не увидите - он трус. Вас не смущает что на телевидении нет ни одного канала с критикой Путина? Меня нет - Путин создал машину пропаганды имени себя чтобы править бесконечно даже если будет очевидно что он никакущий лидер... Уберите пропаганду, тонны лжи, противоречий - и кто будет голосовать за Путина?
Иными словами - Путин триггер нарастающего бунта... И бунт не избежен, потому как Путин его основная причина...
Ваша версия - чисто для сельского лютого пытла .
Пока путин сидит - абсцесс будет только прогрессировать .
Избавиться от грязи Россия сможет только при законной сменяемости власти ...
Из тех же аналогий: если из носа течёт кровь, не обязательно накладывать жгут на шею.
А если серьёзно, а кто говорит что дело только в Путине?
ну тогда нет смысла перебирать фамилии из предложенных сверху. Ибо это путь в никуда.Чтобы сломать выстроенную десятилетиями бандитскую систему, обладающую огромными и материальными, и силовыми, и техническими средствами, которая будет защищаться яростно и ожесточенно, нужно иметь хотя бы приблизительно такую же систему. А перебирать фамилии...
А как лично ты пострадал от этого??? Тебя регулярно бандиты в подьезде подкидывают?
Скоро придет к этому,все ещё впереди только вместо бандитов этим занимается опг с надписью полиция на форме.
Не нужно. Вода камень точит. Да и не получиться, на во втором, так в четвёртом звене сбой будет. Вот и потихоньку система начнёт трансформироваться. Не обязательно все разрушать до основания
Точно! В первую очередь должна быть восстановлена СМЕНЯЕМОСТЬ власти и СОСТЯЗАТЕЛЬНОСТЬ претендентов... А Путин демонстрирует абсолютную неспособность к конкуренции - он просто уничтожает любого ещё на подходе...
Любая работающая система, имеет свойство ломаться (не ломается то, что не работает). Главное, это реакция на сбои в системе и методы устранения. А в условиях управления Государством, очень много болезненных точек и так везде, во всем мире. Всегда власть предержащие, ищут консенсун с обществом, да и после этих поисков, не все выходит, как хотелось бы.
То что не работает т.е.система сломался не может так как то что построил Путин изначально сломанно,руководящие посты в стране занимают люди не те которые знают что и как делать а те кто приближен и не будет мешать воровать бюджет.
Яркий пример сахалинский губернатор лимаренко.
был бы ты с образованием "технарь", ты бы понял о чем речь идет
Путинская система власти изначально спроектированна нерабочей.
Сталин нужен сейчас.
Зачем?
Тогда угробили то, в чем СССР был лидером: генетику, кибернетику. И теперь надо добить что-нибудь.
За тем, что лишь бы чё ляпнуть
А смысл? Шило на мыло менять. Если менять, то менять надо всю вертикаль власти
Посмотри хотя бы первые пять минут. Там про смысл
А для чего тратить время? Твое лично, какое мнение?
О чём?
Давай начнем с этого. Все вышеперечисленные люди, это технари, они не разрабатывают стратегию, они по мере возможности выполняют, поставленные перед ними задачи. Путин, это консенсус и в нем он главный, но и тут нужно учитывать интересы разных групп людей. Все не так просто, как кажется и если завтра ты станешь Президентом, а кто будет твоя группа поддержки?
Когда Путин уйдет с поста президента естественным путем, то Россия перестанет существовать?
Что бы я осознал, 3 направления великой стратегии в студию.
Не задавай подобных вопросов, иначе все "великие стратегии" у едросов и кремлеботов куда-то вдруг исчезают!
Ты их решил взять на счет? А давай я у тебя спрошу, Сколько стоит в холодный период (а он у нас в Стране длиться в среднем 7 месяцев), обогреть и осветить Страну? При условии, что Мы все живем в капиталистическом государстве, на рыночных отношениях.
Сколько стоит учеба и воспитание Наших детей? А может забить на все болт и исполнить извечную мечту, взять все и поделить. И на насколько этого хватит? Или ты думаешь, что когда начнешь делить, забирать и тд.,запад все это поддержит? У Роснефти западное участие порядка 40% и они от всего этого откажутся в пользу тебя?!?!
Скучно? Повыступвть не где?
я понимаю смысл твоей темы, но что ты можешь в реальности козырнуть?
Зачем мне в рамках этой темы чем то козырять? Если хоть один человек поймёт, что Путину есть реальная альтернатива в случае его экстренного исчезновения (типа "я устал, я ухожу"), то этим я и буду козырять в реальности
То есть, тебе не важно Кто, а важна фамилия?
Подробнее, пожалуйста. А то я глубину мысли не понял
Чтобы понять лошадь надо стать лошадью.
Ты сейчас о чем? Я спросил с чего ты безаппеляционно заявил, что Путин единственный стратег в стране?
Потому что, как жизнь показала, только у него оказались яйца. Ты можешь себе представить, какие сейчас в этом мире враги у Путина? И да, моя мама в 96 году получала пенсию 2300,а сейчас 16700 и все повышения были при Путине. Она тебе глаза за него выцарапет. Без бэ говорю.
Пенсия 50 центов? Слабо верю
анонимный 38131
Обмельчало у нас ветеранское движение. Может, и ошибаюсь. Поэтому расскажу отчего так думаю.
Мысль об этом пришла в голову после разговора с одним уважаемым человеком. По его рассказу такая картина вырисовывается. Есть несколько организаций ветеранов- региональные и федеральные. Каждая считает себя главной. Каждая считает, что именно она по-настоящему развивает патриотическое движение, заботится о подростках, растит их настоящими патриотами, организовывает для них летние лагеря и пр. и пр. На этой… (читать далее)
4 205
1
1
пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова шоумена Дмитрия Нагиева, усомнившегося в необходимости службы в армии.Песков подчеркнул, что военная служба является и остается конституционной обязанностью. «Мнение можно высказывать, но это обязанность. разговоров о том, что служба в армии может перестать конституционной обязанностью – нет», — заверил он.
а это что сказал о службе в армии стилист и парикмахер Сергей Зверев,который в 1981 году поступил на службу в войска ПВО… (читать далее)
11 551
4
1
Белый дом с Кремлём опять заспорили «за Крым». Потому что Байден в статусе президента США ещё не отмечался в данном вопросе официально и для «политеса» следовало в очередной раз зафиксировать: «никогда не признаем целенаправленную аннексию полуострова Россией» и «Крым — это Украина». Ну, а дальше по накатанному — на любую их «аннексию», мы отвечаем своим крепким «воссоединением».Россия имеет крепкий аргумент по этому поводу.
какой? об этом здесь: https://svpressa.ru/politic/article/291279/
17 402
7
6 218
1
8
анонимный 55752
Бывшего президента Франции Николя Саркози приговорили к году тюрьмы.
Парижский суд признал в понедельник бывшего президента Франции Николя Саркози виновным в коррупции и торговле влиянием. Об этом сообщил телеканал BFM из здания парижского Дворца правосудия.
Как думаете сколько получит царь или будет высшая мера?
3 237
2
1