Тема № 1845284
180 12720
75
4
Обсуждение новости:
Находчивый сахалинец после задержания ГИБДД разобрал мопед на запчасти
https://sakhalin.info/news/202988/
180 12720
75
4
Лучшие ответы
Одноразовые мопеды они такие
Судя по пивасу поцики не особо вникали в происходящее
Нарушать ПДД недопустимо, но за находчивость - 5+
Нужно было садиться и уезжать.
А по сути,все это смешно,пока такие вот без документов,не прилетят к вам в машину или не нанесут другой ущерб .
как то был случай, стоял в пробе, с моря ехали, вдоль пробы носился тип на байке, мы сидим и ржем что тип комуть сейчас прилетит... не проходит и 20 минут он впечатывается сзади документов на байк не было, благо хоть права были, чтобы не налипнуть на лишение, так как синий был, его кореша оперативно подскочили и рассчитались на месте...
так что соглашусь с тобой, смешно пока не прилетит...
Смешно, но вояки на трассе так РАФик разобрали. Водилу в дороге аппендицит прихватил,. машина с неделю стояла на обочине зимой. Рядом в тайге 10км ракетная часть скучала. Одна морозная ночь и нет авто.
(Добавлено через 2 минуты)
ОТВЕЧАЛ Phrenetic .Промахнулся!
Поясните кто в курсе вопроса...Какие документы должны были быть на мопед? Мопед был что более 50 кубиков?
"Скутер признается транспортным средством, относящимся к категории прав «М», только если объем его двигателя составляет не более 50 см3, а максимально развиваемая скорость – 50 км/ч. В остальных случаях юридически это транспортное средство считается мотоциклом или легким мотоциклом. "
Так мопед остановили или мотоцикл?
Остановили по новостям Ирбис Нирвана 150 (марка ТС),это скутер с двигателем 150 куб/см,разгон до 120 км/час.Оформляется в РЭО ГИБДД с получением ПТС.
Красавцы, быстро и виртуозно лёгким движением руки мопед превращается... превращается в конструктор моторазборный, который можно унести в руках!
А случись беда и два великовозрастных балбеса пробили бы себе по синьке свои бестолковки то все кричали бы - куда полиция смотрит. И вот они их остановили - и теперь весь кал на них вылили. влупите им по 15 суток чтоб всем подобным урок был
если два взрослых захотели прокатится на скутере- значит они балбесы? вывод очевиден.
Мне тоже дети понравились
Абшир вчера 14:36
вообще по ситуации их даже позитивно отозвавшиеся считают детьми)
более того, один из них отец 2-х детей. Учитывая, что при ДТП от этих лихих парней остаются фрагменты - где Мозг??
15 суток за езду на скутере)))
Прикинь беда!!? Я 12 лет назад с ванной вылезал трезвый и оказался в больнице на полгода? Ногу сломал)))
###аа! Это как? Да тебе вообще на улицу выходить нельзя! Убъёшся!
Мои сочувствия....
Мы все знаем, что идиотам сложно живётся. Можешь не хвастаться...
А где сказано что они пьяными ехали?
На фото боклажки жигуля ,вот и предположили. Хотя могли под сидухой лежать.
Там кто то ниже писал, что бензин в них сливали.
Ну они так решили 🤷 пусть думают как хотят и что хотят , их мнение такое , на ходу придумывают!!!!
Ну красава а на большее хватает мозгов у тебя?
Красавчики!
Как всегда форум аплодирует гопникам, а менты козлы
Да мы не знаем героев истории, просто она смешная по тексту.
А козлы бывают реальные. У меня из дома друга менты уперли мой мотоцикл из сарая, вместе с шубой, штанами и собачьей шапкой. Я вернулся из Комсомольска рейсовым автобусом, дальше мой путь до дома еще 10 км в мороз -30. Пока нашел мотоцикл в ментовке, шубу овчинную, меховые варежки, валенки, час выбивал из ментов свою теплую шапку, спрятали в сейф и не отдавали, якобы потерялась. Хорошо хоть бензин еще не слили крысы в погонах. Поехал домой уже в лютый мороз ночью, дома семья переживает отсутствие отца по неизвестной причине. Вот тебе и сыщики-крохоборы времен СССР.
Чё за бред все пишут, второй брат это я был и мне всё равно кто как считает, было без вариантов что в голову мне прошло то я и зделал, и мы не дети у нас по двое детей, просто решили прокатится ну не фартонула нам.
Самое тупое что до тебя не доходит что пора уже вырости из коротких штанишек и быть примером для своих детей
А ты чем занимаешься памперс меняешь либо в ручке пасту даешь?
Гу да, судя по твоим комментам, хорошему учить своих детей тебе нечему....
Иди учи своих детей , молча , не приставая к другим , уж не твоё дело точно , кто и чему научит своих детей!
Ну прокатились пацаны , ну не фартануло немного , что теперь они плохие? Ты лично знаком с ними? Чтобы выдвигать свои домыслы????
Вам тему кинули а вы и рады кости перемыть , да кучу бреда впридачу придумать👍🏼👍🏼👍🏼 вот так и живёте на своих форумах👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼
Вы элементарных базовых вещей о жизни и обществе не понимаете, раз вот такое пишите
уж не твоё дело точно , кто и чему научит своих детей!
Нам жить среди ваших детей, а значит есть дело до того, какими они вырастут.
Тихо Маша, я Дубровский
Камраньский!))
и мы не дети у нас по двое детей,
а ума как не было так и нет ,без обид вы прекрасно понимали что делали и на что шли ,вопрос:на что вы надеялись ?
(Добавлено в 20:32)
Ник: Ксеничка1гуркова
ты то че лезешь со своим минусом чудо ты в перьях
Тыкать мне не надо, ясно
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Рот свой закрой
Сообщение удалено
За языком своим следи!!!
Не могу осилить ваш текст.
Респект братца. Помню по молодости у меня менты авто отжали. Ни прав, ни доков на машину небыло. Я тоже не растерялся, порезал все колеса, они так и уехали на машине со спущеными калеса и. Тоже помимал, что машина уедет "нафсекта". В начале 2000х эвакуаторами и не пахло вот и думал, что может не поедут на ней, но звезды дороже, чем детское счастье. Браво пацанам.
Мне тоже дети понравились. Решительные парни.
У меня однажды менты карабин отняли и присвоили его себе. Я затвор незаметно повредил и отдал, в надежде, что медведь полакомится в тайге мясом .
Вроде уже лет под гору, а мозгов так и не нажил. Мои соболезнование тебе и твоему окружению
То есть у тебя незаконно находилось огнестрельное нарезное оружие, но менты козлы?
То есть у тебя незаконно находилось огнестрельное нарезное оружие
.
ГДЕ написано НЕЗАКОННОЕ?!?!Зачем фантазировать? Незаконное оружие я носил,как партизан, и ни разу не попадался. Мои ручонки чистые!
Карабин пришлось отдать по беспределу придурка в погонах.
Я собрался покупать новый ствол, нищий мент из зависти поставил мне условие -сдать один ствол из моего арсенала. Вопросы с оружием у нас решал начальник УГРО Попов, полный идиот по жизни. Закон того времени не ограничивал число оружия разных моделей, но мент уперся выдавать разрешение на покупку полуавтомата МЦ-21-12. В продаже их тогда было мало, тянуть резину из-за мента я не стал и сдал старый карабин. Мент считал что много оружия в доме это плохо. Менты брали у меня иногда взаймы ствол для охоты, вот жаба его видимо давила по ночам. Один ствол 16кл и болотные сапоги, эти побирушки мне так и не вернули. Мент, что брал ружье взаймы, трагически погиб, концов я так и не нашел. Карабин я сдал, получил разрешение и купил полуавтомат.
По закону сдавать ствол я был Не Обязан.
Мента скоро выкинули на помойку жизни, работать в кочегарке, но напакостить мне этот козел успел. Ходил на охоту с изъятым у меня стволом, бичара.
есть мнение что у деда Абшира совсем крыша поехала городит тут не понятно что и зачем
Какое историческое совпадение!
СССР, 1988год. Жить государству осталось 3года.
Ровно 23 февраля в селе ломятся ко мне 2 придурка в милицейской форме. Забор у меня крепостной, калитка глухая из металла, закрыта изнутри на замок.
-Что надо? ...."Проверка паспортного режима!"
-Сейчас паспорта вынесу. " Нет, мы дом должны осмотреть!"
За калиткой сквозь щель видна синяя от утренней стужи рожа начальника местного УГРО Андрюхи Давиденко и сержант Юра Логинов, русский человек с негритянским черным лицом от частого употребления дешевого пойла.
Открываю калитку:- у сержанта просроченное на год служебное удостоверение, у начальника УГРО нет вообще никакой ксивы. Корочку мента он давно потерял по пьянке и боялся идти получать новое. Короче два "сына лейтенанта Шмидта" в милицейской форме, дыша перегаром, идут по заданию начальства бороться с преступностью
История с изъятием 3 моих транспортных средств и оружия, затянулась до вечерней темноты, с прибытием подкрепления новых сил, попыткой кражи моего имущества нищими
ментами и цирковыми номерами при обыске моей усадьбы.
Измочаленные в бою, протрезвевшие и оголодавшие к ночи менты дружно покидают мой крестьянский дом, унося оружие и найденные боеприпасы. Мой транспорт им нести не под силу, а средств эвакуации в лесах СССР отродясь не водилось. Документы на транспорт я не представил из принципа, нечего шарится в моем жилище. Оружие полностью позже вернула прокуратура с извинениями.
Когда сейчас развал СССР приписывают темным силам Запада, я со смехом вспоминаю тупые пропитые лица чиновников СССР, с почерневшими от суррогатного алкоголя физиономиями правоохренителей, тащившими при обыске все, что можно пропить из домашней утвари. Изъятое у меня оружие менты тоже пытались продать, но не нашли желающих взять чужое.
Кстати, та стальная калитка сделанная моими руками, которую бодали капитан и сержант милиции, до сих пор стоит и работает на БАМе. а СССР и спившиеся менты дали дуба. СУДЬБА!
Дедужко, временами ты на Пулитцировскую премию претендуешь.
То ты одной селёдкой питался, то жил за высоким монументальным забором
Премия Шарикова тебе полагается!
В тексте этого события нет речи ни о селедке( я жил в лесном поселке, см внимательно текст, ни о монументальном заборе, придуманном тобою. . Если ты будешь переставлять мою работу матросом, с работой лесником, то получишь сразу 2 премии ШАРИКОВА. У того голова пухла от нескольких строчек Энгельса.
Что касаемо твоего невежества по истории СССР, то в то время заборы были роскошью. 1 звено штакетника у производителя стоило 8р 50коп. Это у нас в лесу с лесопилением. Заборы из штакетника воровали даже сами менты
И забор в нашей зоне был по бедности из досок украшенных колючкой.
Я свой забор делал тоже из досок,- и высокий и сплошной от подглядываний. У всех в деревне были низенькие заборы из рухляди, а мой забор покрытый масляной краской вызывал раздражение у местных босяков и администрации. Он не вписывался в пейзаж всеобщей разрухи. Всех недовольных я посылал "В" и "НА" включая власть. У меня были пчелы и союзный регламент предписывал высокий лагерный забор при содержании пасеки. Пасека строгого режима на законном юридическом основании.. Босякам и на Сахалине не нравится ни высокий дом, ни забор вокруг, были претензии от идиотов и здесь, но это порожняк глупые люди гоняют.
Прям Андерсен, дед ты сказки писать не пробовал?
Я еще вкратце написал -Бог свидетель!
За световой день разборок в однова против толпы ментов, театральных сцен было много. Детей моих и жену напугали сильно.
1) У этой истории есть ПРОЛОГ -массовая драка местных жителей с ментами, с применением отравляющих веществ. На разборки приезжал командующий ВВ.( не помню имя генерала, не контачил с ним)
2) У этой истории есть Эпилог- возбуждение против меня уголовного дела по избиению ментов. Два или три сыщика заяву в прокуратуру подали, дело распухло в ходе следствия. Используя воровской навык, я дело у прокурора украл из канцелярии средь бела дня. Вместо суда надо мною- возник "договорняк" между мной и прокурором. Я возвратил дело в прокуратуру, прокурор его закрыл.
Партия вничью!
Был шанс прославить Прокуратуру на весь СССР- "подследственный спер дело у Прокурора в ходе следствия".
Все менты, участники того конфликта , стали моими друзьями на долгие годы и мы жили счастливо уже в 90е, когда менты пошли в криминал и разбогатели.
Конечно во время потасовки было не так смешно, как через многие годы. Поэтому мною подается фабула ментовского налета без агрессии и нытья. У меня вся жизнь была такая, - ходьба по канату над крокодилами
Правильно сделали.
Парни, колеса не взяли что-ли?..
А как позволили разобрать транспортное средство без документов? А если оно в угоне. Судя по двум полторашкам с пивом, ещё и пьяные были.
С чего в взяли что без документов? На угон скутер был проверен в первую очередь!
Из статьи:
Как сообщили ИА Sakh.com в инспекции, на мопеде ехали двое братьев, документов на транспортное средство у них не было.
Они просто по номеру ПТС пробили на угон и все отдали обратно ПТС. И все.
Вы больше слушайте что здесь пишут , я сама лично привозила ПТС в тот день в Новоалександровку где их и остановили!!!!
А если его только что угнали и ещё в розыск не подали?
На этот скутер есть ПТС он 150 кубов , ПТС полиции отдали они всё проверили , там угона не было, но так как были не большие проблемы с доками вернуть его было не вариант , поэтому и разобрали его....
Ну вот вы к примеру идёте по улице с крутым фотоаппаратом. К вам подходит милиционер и говорит- я подозреваю, что он украден и поэтому конфискую.
Вы просите у него ориентировку на подобный фотоаппарат.
А он вам отвечает- ориентировки не было, я подозреваю что пострадавший еще не успел к нам обратиться)))
Раньше я сталкивался с такой наглостью, в СССР это было распространено.
Выше я поведал в ироничной форме приход ментов ко мне домой. Там реально так и произошло, как вы предполагаете.
Я запустил одного сотрудника во двор усадьбы. Он проходя к дому мимо мопеда потребовал на него документы. Я бы показал, не жалко. У чела собачья работа, послали шмонать население. Но у сотрудника не было сведений об угонах, просто решил поблатовать перед колхозником. Дальше я в ответку стал над ним издеваться Приоткрыл шторы на кухне и показал мотоцикл с коляской, он клюнул на крючок и стал требовать доки и на мотоцикл. Я мужик веселый, показываю ему на гараж за огородом, там приоткрыта дверь и виден автомобиль ярко красный. Он проглотил и эту наживку и тоже захотел проверить документы на авто и мои водительские права, хотя мы сидим дома и я ничем не управляю. Потом лицензию на охоту, хотя мы не в лесу встретились
Дальше пошли швейная машинка, телевизор, магнитофон- короче мента понесло.
Пришлось его выкинуть на улицу и закрыть калитку на замок. Мало того, что мент приперся без служебного удостоверения, так у него не было документов на его трусы, которые он носил. Доказать мне, что трусы у сержанта не краденные мент не смог. Наглость скотины облеченной властью- границ не имеет.
Выше Ксеничка1гуркова написала, что на скутере мотор 150 кубов. Получается, если объем двигателя более 50 см3 или его мощность более 4 кВт, то это транспортное средство признается не мопедом, а мотоциклом. Для них требуются права категории: «А1» для мотоциклов объемом мотора до 125 см3 или «А», подходящая для мотоциклов любой мощности. Помимо этого, скутер придется оформлять в ГИБДД: проходить ТО, получать ПТС, ставить на учет, устанавливать номера, оформлять СТС, покупать страховой полис ОСАГО.
Да всё верно , поэтому его и разобрали так как знали что не смогут его забрать с арест площадки
А почему не смогут забрать? Вы же говорите, что документы были.
А так эти запчасти переставят на второй такой же и всё
Там выше я написала , с ПТС которая есть на него , есть проблема , пока эту проблему решишь на арест площадке накапает столько денег что проще будет новый купить!!!!
Ладно, мне кажется, я понял, что на самом деле было.
Ну если действительно больше 50 кубиков с проблемными документами. Тогда да, всё по закону.
Да не, в бутылки бензик сливали. Не пропадать же...
Правильно и зделал
Читаю форум и офигиваю... По мне так полицейские молодцы,поймали но и пацаны красавчики...Так было всегда ...Пацаны гоняли а полиция(милиция) догоняли....И чё ныть ???
На мопеде в феврале
Загугли Snow Dogs
Глупый суслик!
В СССР Сибирь и Дальний Восток всю зиму гоняли на мотоциклах по причине бедности. Мало было автомобилей и дорог для них. В сельской местности мотоцикл выручал круглый год.Лобовое стекло, теплая обувь и одежда, продубленное ветрами лицо и ухоженный мотоцикл- обычная картина сельского утра, когда 20-30 мотоциклов несутся в туманной мгле за рыбой на реку.
И за сотню км ездили рыбачить на мотоциклах сельские жители.
Ну, так и мотоциклы были другие. Вот такие, со снятой люлькой помню
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_d...8713e19d6/scale_1200 а у меня вот такой зверь был
(Добавлено через 2 минуты)
Минск был , Восход был , Урал был ,Планета 4 была ,про всякие попеды и мотовелики ваще молчу
ну да ,только у меня кроссовая резина стояла по асфальту жесть ехать ,но как только на грунт сьехал все полетел быстрее ветра ,по песку ваще огонь
(Добавлено через 3 минуты)
чезет 500 кросс еще был ,но так до ума его и не довел
Разные были, в зависимости от цели поездки и дороги. С коляской для вывоза рыбы и ягод, для поездки с собакой или ребенком.
Одиночный мотоцикл для поездок по тропам в недоступные места и охоты ночью на зайца. Зайца можно догнать на лесной дороге на одиночном мотоцикле и взять без выстрела.
Мопед, когда надо доехать в глушь и затем уйти на несколько дней еще дальше в глубь тайги. Мопед можно утащить в заросли подальше и замаскировать в лесу от дурного глаза. Вернувшись через неделю (обычно к ночи) ты уверен, что ишак на месте, не разграблен и бензин не слит.
У меня ДВА мотоцикла угнали в тайге за все годы. Дефицит запчастей и крысятничество. Пока были лагерные понятия в тайге ничего не пропадало. Лодки все лето стояли у пристани с моторами и вещами за километр от села.
Чо им надо!? Мопеды 🛵 им мешают
Колеса большие, шноркель на внедорожнике мешают
стритрейсеры, обвесы, глушаки тоже мешают
До..тся до всего, что им надо?
Денег на лапу.
А если бы ты ездил по правилам, то знал бы как достали малолетние дебилы-камикадзе, которые плюют на правила и гоняют на этих ... мопедах. Угадай, кто будет виноват в ДТП и кто будет за все платить? Подскажу, точно не малолетние ###ки.
Езжу по правилам, вижу массовое крайнее пренебрежение пдд со стороны автомобилистов. Мопедисты это капля в океане нарушений.
Дебила автомобилиста почти всегда можно взять за жабры, лишь бы не сбежал, да регистратор был. А малолетка на мопеде это неподсудное существо которое никогда ни в чем не виновато. А виноват всегда взрослый человек, который учился в автошколе и должен был все предвидеть и принять меры.
Стритрейсеры и глушаки здравым людям в городе всем мешают
В лихие 90-е, родители жили не богато, и не могли мне позволить купить новый мопед или мотоцикл. У меня был собранный из металлолома старенький иж пл3, на нем и катался. Не было у меня ни прав ни документов, а желание кататься на технике было. В 13 лет я его собрал, когда поехал я думал что оседлал цунами, для моего комариного веса это казалось необузданой мощью 18 л. с😁. Естественно шкет на мотоцикле очень привлекал внимание ДПС, хотя на дороге не Беспределил и вообще старался куда нибудь за черту города свалить, да бы не привлекать к себе лишнего внимания. Но всё равно бывало пытались остановить, я до последнего, рискуя жизнию, топил что было сил, потому что знал, остановят придётся ходить пешком, потому и не давал себя и технику в обиду.
Да ездить без прав нехорошо, да опасно. Но это не моя вина и парнишки эти не виноваты, мне их искренне жаль. Нравится мне техника и мотоциклы и машины и всегда нравилась, и пацаны эти наверняка тоже с бензином в крови. Но для таких ребят нет практически возможностей заниматься любимым делом, если бы можно было свободно заниматься мотокросом или спидвеем мне бы и нафиг не нужно было нарушать закон. В моем городке где я вырос мотокросс закрылся ещё в советское время и кончелыжный хоккей или футбол могли только предложить.
Что делать пацанам если желание заниматься техникой есть, но наши отстойные образовательные учреждения не могут позволить им это?
эх! 👍 прям в точку. детство и догоняющих ГАИшников
Уезжать из города/страны
Несовершеннолетним детям? Интересное предложение
Быстрее культуру освоят в юном возрасте
Эти запчасти нафиг никому не нужны. Если только у них второй такой же есть мокик
Есть поэтому и снял
Конечно есть второй поэтому и разобрал, а так я бы им полностью подарил его
Сообщение скрыто пользователями,
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
192 10322
153
2
3 447
Всем привет. Собратья по авто 4Runner, нужна помощь. Обнулился навигатор в магнитоле JBL, простит диск с картами. Диск утерян. В Ю-С не могу найти, авто 2008г. американец. Заказал с дрома копию, не пошла. Ещё раз платить за "кота в мешке" не хочется. Что подскажите, может у кого был такой опыт. Есть ли возможность сделать образ с вашего диска и записать на диск? Если есть, кто поможет?
8 362
Здравствуйте. Расскажите что-нибудь о СБКТС, где сделать, цены и как происходит процесс. Спасибо. А также хотелось бы послушать о процедуре растаможки полностью, какие платежи нужно совершить помимо таможенного сбора и утилизации? Нужно ли в порту платить за что-то, когда нужно сделать страховку, можно ли ездить на авто до получения номеров?
1 231
19 3103