Карьера, бизнес

Работа, компании, предприниматели, экономика
Тема № 1845275
292 8113
47
7
Как появляется бухгалтер с опытом работы, если нигде не берут без опыта?
292 8113
47
7
Лучшие ответы
Даже Консультант
Неееет, это вы что-то путаете и совсем не разбираетесь в программах, ну совсем.
Да да я путаю.
Я в бухгалтерии не разбираюсь, она в программах. Пьянка, пошли напьемся с горя.
Ну у меня такие люди вызывают улыбку. К сожалению не научилась её скрывать при личном общении.
Она ведь всерьез так считает.
Так мы речь ведём о рядовом бухгалтере, не забыли? Я говорю о том, что ему не обязательно иметь высшее образование. Бухгалтеров готовят в техникумах и на профессиональных курсах. Этого вполне достаточно. Вы мне возражаете. Давайте говорить детально.
У меня образование - курсы бухгалтеров.
Оно и видно.
И как же видно?
Угадай.
Мы в игру уже играем? Ну, видимо совсем сказать умного нечего
Я и есть рядовой бухгалтер, ину самый рядовой, только с обширным полем деятельности. Ну очень обширным
Очень обширным. Освоила ПК. Прям подвиг.
Освоила, да. И вот вы нет, не смогли. Судя, по вашим высказыванияиюм, вы только и исвоили материалы и все, совсем все.
Чё? Аналитические способности на высоте. Я тоже пользуюсь ТКС, СПС, Клиент-банком, программами учёта. Что ты там ещё подразумевала под десятком программ, даже не знаю.
Помимо всего, что вы перечислили, существуют ещё программы, но вы об их существовании даже не подозревает.
Вы корону поправьте, а то солнце загораживает
Гостайна что ли?
Это вам, далёким от бухгалтерии так кажется, а по факту очень и очень ложно найти грамотного буха
То есть ты, рядовой бухгалтер с бухгалтерскими курсами, считаешь для себя возможным поучать меня, имеющую университетское образование по специальности и стаж работы главбухом 22 года в разных отраслях промышленности? Серьезно? Вот об этом я и говорю! Вам не нужно академическое образование.
Вам ваше университетское образование не помогло стать бухгалтером
Стать бухгалтером? А это какое-то особое достижение? Это худшее, что может случиться с человеком.
Вы никогда не работали главбухом, НИКОГДА. Главбух знает, что из себя представляет работа бухгалтера, а вы знаете только материалы. Не смешите
На что спорим? Трудовую покажу.
Я как раз очень близка к ней. И большинство бухгалтеров, с которыми приходилось работать, вообще не имели высшего образования. И звёзд с неба не хватали.
Поэтому у вас и такое мнение, и видимо вы сами не семи пядей во лбу.
Да. Шести. Перечисляйте, что знать нужно, я пальцы загибаю.
Для вас даже названия программ ничего не скажут.
Так ты перечисляешь или дальше будешь юлить как уж на сковородке?
Я че то сейчас вообще не понял, ты сейчас студентка, диплом будет у тебя только летом, а ты уже хочешь работу, да ещё чтоб и платили не плохо Ну, а вообще это СахГУ что ли так своих выкидывает на вольные хлеба, не обеспечивая первым местом работы?
Да студентка, но не СахГУ. А кто вам такое сказал или где я об этом написала, что это моя первая работа или первое образование в целом? О переквалицикации не слышали? Смешного вообще ничего не вижу, что за бред посещает неких личностей
Ценность переквалификации на рынке труда близится к нулю Теперь понятно почему предприятиям не нужен такой бух
Какой такой? Еще не получила, то чем может быть нужен, такой бух!
может она заочно учится, ниже пишет что и в декрете уже была
Ну значит опытная уже
Так оно в чем дело, вы зп хотите сразу огромную. Ну так вы будете ещё олго её искать. Очень долго.
Где? Где вы прочитали про ОРГОМНУЮ ЗП ??? Найду ту, которая меня устроит не сомневайтесь
Если вас нужно обучать, вы должны за это платить, а не вам.
Удачи в поиске, теперь понятно ПОЧЕМУ нигде не нужен такой бухгалтер. С таким то гонором
Я про отказ еще ни разу не написала, так как их просто не было
Гонора тут вообще не вижу, как комментируете, так и отвечаю. Не болейте
И вам не хворатьь. Дв, да тут гонора нет, тут гонорище в каждом ответе. Обидели принцеску
@olgasakhalin
Сорян принцеска, не обижайся. Больше позитивчика вам, погодка вроде чепчет
Вы работу с таким разговором вряд-ли найдёте, быдлятину за версту слышно
Злая вы тетка
@olgasakhalin
даже репутация у вас не очень. Когда найду, даже не узнаете, не дай Бог, с вами в одном коллективе столкнуться, сочуствую всем.
И я вашим коллегам заранее очень сочувствую. И я не злая, а адекватная. А вот вы малрсть злая, хотя нет, не малость
с одной стороны вы правы - лучше взять без опыта и взрастить специалиста под себя.. но с другой стороны - вы не имея диплома уже хотите получать не меньше средней зп
Заканчиваю институт, диплом на носу, думала, поищу заранее.
Пока ничего не хочу. Написала, ищу заранее.
на носу - это не на руках.. и суть не в наличии диплома, а в том, что вы не готовы работать за 25-35 т.р.
За 35 тысяч люди работают, имея не только образование, но и стаж в десятки лет.
Мдааа, поэтому пока только присматриваюсь, ищу, читаю ваши коменты
что значит "мдааа"?! вы сами конкретно пишете что без опыта, диплом только летом будет, на маленькую зп не хотите идти - вам конкретно ответили
Мдааа
это значит, ну да, пока присматриваюсь
Я с опытом в 15 лет искала 4 месяца, а тут без опыта. Плюс многие сразу хотят зп как у министра.
только вырастил, она в декрет
а опытные не уходят в декрет?
Ходят, с главбух тоже ходят на пару месяцев.
Я там уже была. Вот это и пугает работадателей, а вдруг., а потом.... - то декрет, то маленькие дети Бред тоже с одной стороны. На свете есть еще такие, которые на работу ходят за зарплатой, а не за идеями и больничным.
А вот и новые подробности)
Какие подробности? Мне Вам нужно было выложить свою биографию? Сколько, за кем и что кого?
Вы жалуетесь на то, что вас не берут на работу, расписывая, какие у вас есть плюсы
Но не расписываете минусы для работодателя
Маленький ребенок у вчерашней студентки это немаловажный фактор
Будьте спокойнее, я не жалуюсь, а пишу предсловие
Новичков без опыта работы вообще никуда не берут. Люди, объясните: Как появляется бухгалтер с опытом работы, если нигде не берут без опыта?
, а далее я расписываю что при отправки резюме, работадатель молчит
Куда только не отправляла резюме, и везде молчат, хоть бы кто-то ответил, вы нам подходите приходите или не подходите, футболят, так назовем игнором.
. Так то я не совсем вчерашний студент, выше писала-прочитайте и про возвраст моих детей, уж точно это не должено вас интересовать.
почему бред? у меня в отделе было 11 человек и 4-го в декрете, пришлось брать временных, которые тоже в декрет пошла
Делайте вывод тогда по таким сотрудникам, к вам идут только потому что, потом слинять в декрет или на больничный, работа людям не нужна, так пришли перебились и ушли, а вы потом локоть кусаете, кем бы их заменить, потому что мало опытных сотрудников бухгалтерии пойдут на те пироги, которые вы им предлогаете, вот и бегут. Прошу не обижаться, мое мнение
Что значит "слинять"? У нас работа для людей, а не люди для работы.
Я локти не кусала, девчонки молодые, в декрет тоже надо сходить, да и сидели они без опыта на низших должностях. Работу я могу организовать, страдать не пришлось
Клево пусть такие как вы, работодатели, попадаються мне на пути при устройстве, пусть даже на низшую должность)
Не, лучше не надо я вредная и требовательная. И кстати вам тут накидали кучу советов, почитайте и реализовывайте
А вы что хотели? Вы вся такая, супер -пупер крутая, с большими запросами,и амбициями, при этом с непонятно какими знаниями, (большой вопрос есть ли они вообще), без опыта какой либо реальной работы. Требуете к себе особого внимания и обучения, при этом будет с вас какой либо толк или нет, не известно, а вот ошибк и промахи в работе будут обязательно (И работодатель все это компенсирует со своего кармана). Покажите того руководителя, который с распростертыми объятиями примет на работу такую "звезду" Вам , ниже правильно пишут, начните с малого, хоть с чего, добейтесь хоть каких реальных результатов, а дальше видно будет чего вы стоите в реале, как работник
Вы вся такая, супер -пупер крутая, с большими запросами,и амбициями, при этом с непонятно какими знаниями, (большой вопрос есть ли они вообще), без опыта какой либо реальной работы. Требуете к себе особого внимания и обучения
Ага, я прям такая, как и написали,
"звезду"

Начинаю с малого, в поиске.
Заканчиваю институт, диплом на носу, думала, поищу заранее.
вас возьми, два месяца поучи, потом на диплом свалите на месяц. вы зачем работодателю? кто за вас месяц работать будет?
Совсем за маленькую зарплату, тоже не могу работать, есть приоритеты в жизни за которые мы оплачиваем, питаемся и так далее.
тут уже надо выбирать или в дворники за 30 тыс или опыта набираться за 10 тыс.
Куда только не отправляла резюме, и везде молчат, хоть бы кто-то ответил, вы нам подходите приходите или не подходите, футболят, так назовем игнором
бухгалтер должен облагать пробивным характером, иначе сожрут
вы же сидите тихо и ждете. флаг в руки и вперед звонить, спрашивать, ходить на собеседования, любые. это кстати тоже опыт
Здравствуйте. Не в обиду вам. Если хотите опыт придется работать за маленькую зп чтоб набраться опыта. Временно. Не бывает что сразу и много. Мы тоже когда начинали работать зп была около 17т и съёмное жилье.
Зарекся брать к себе в отдел людей без опыта, или хотя бы без рекомендации, как раз таки после 2ух человек которые только что получили диплом и нигде не работали. Много запросов, много амбиций, но по факту 90% рынка труда, это люди не способные на хоть сколько-нибудь ответственную работу.
но по факту 90% рынка труда, это люди не способные на хоть сколько-нибудь ответственную работу.
Тут не соглашусь. Не все такие. Есть и способные персонажи, которым нужно немного времяни, что бы раскрыться и показать себя. По всей видимости, что то у вас не так на предприятии))
В смысле, раскрыться и показать себя? Вы точно представляете себе работу бухгалтера? Вы будете сидеть на одной бумажке и тупо выполнять рутинную работу, следую инструкции. В чем вы там раскрываться собрались?
Во первых я и не говорю что все. Но большинство. Это факт. Во вторых, вы бухгалтер, а не спортсмен или художник. Что значит раскрыться? Это максимально скучная, безынициативная и не творческая работа. Как и практически любая работа в офисе. Я знаю только 2ух талантливых бухгалтеров, которые глубоко понимают бух учет, и могут с нуля его отстроить на предприятии и развивать из года в год. Остальные просто тасуют цифры в 1С не понимая того, что за ними кроется. И они такими были еще в универе, а раскрыться смогли на собственном предприятии. Тем самым только подтверждая мои выводы. В принципе, вывод про 90% можно отнести к любым людям или специалистам. А не только к молодым....
Что вы имеете в виду под "развивать бухгалтерский учёт из года в год"? Что они там развивают?
Оу, некоторые раскрываются очень хорошо, да так, что за деятельность свою получают пару месячных зарплат) Но это школа жизни должна быть хорошая.
Первое что вы можете сделать, это пока учитесь делать работу дома, брать на дом, например подача 3-ндфл или ещё какую работу бухгалтера, цену пониже чем у других поставьте, так как начинающий специалист, объявление дайте, вот вам и опыт небольшой, уже можно в резюме это будет указать
добро пожаловать в российские реалии
Искал как-то себе сотрудника, 95% кандидатов отсеивались на этапе беглого взгляда на резюме, и отсутствие опыта работы здесь никакого значения не имело
корректора искал что ли?
значит работа такая.
Требование опыта работы на не руководящих должностях, где есть старшие товарищи - архаизм. С учетом, что у человека есть базовые знания, разумеется.
В той же Японии предпочтение отдается молодым людям без опыта работы сразу после университета - так проще взрастить хорошего специалиста для своей компании
предпочтение отдается молодым людям без опыта работы сразу после университета - так проще взрастить хорошего специалиста для своей компании
вот тут согласна.
95% кандидатов отсеивались на этапе беглого взгляда на резюме
что же это за работа такая, что все бежали? Наемники-плохие человеки
В смысле бежали?
Создали новую позицию, искал для нее человека. Присылали резюме, после беглого взгляда на него я понимал, что человек не подходит. Это люди с неподходящими фотографиями (селфи с утиными губками); люди, которые не смогли привести в единую форму свое резюме (шрифт разный, отсутствие форматирования); люди, которые не могут нормально прочитать, что от них требуется (написано, что резюме должно быть на 1 странице, шлют 2); люди с большим количеством ошибок и т.д.
Вы педант. Хоть кого-нибудь нашли?
Нужно запастись терпением! Я, с двумя В/О - 5 лет не могла найти работу по своим специальностям. Просто не брали без опыта. Где только я не работала... И в банках - мендежером, на кассе, в магазинах . Если открыть почтовый ящик, с исходящими, то за те года я...ну не меньше 300 резюме скинула. Так же - не брали, так же молчали и не перезванивали. Ходила по себеседованиям - как на работу. А расчитывать на хорошую зарплату, на первых порах - даже и не стоит... Придется начинать с мизера и нарабатывать опыт, знания, статус. А там придет и востребованность! Так что не отчаивайтесь, заканчивайте обучение и ищите. Всё придет, со временем! 😉
Очень странно.Почему не встали в службу занятости?там как раз предлагают в бюджете вакансии,на маленькую зп,естественно, но для опыта самое то.
Знакомая так устроилась,с низов так сказать начинала,сейчас так же в бюджете,но уже с хорошей зп.
Вот как раз сразу, после института, я в бюджет и попала, но не профессии. Специалистом, на самую минимальную зп. Помню, получила свои первые 9600... Отработала там 3 года и грянула реорганизация и сокращение штата. После этого и началась моя эпопея с хождением по собеседованиям и работой там, где брали. 😏
А у меня другая проблема. Уже второй месяц "раскидываю" обьявления , ищу бухгалтера в штат. Не могу найти. Звонят только на подработку. Вот где найти опытного бухгалтера ?
Значит, такую зарплату предлагаете. Или работы столько, что ночевать там придется.
а я дала на частичную занятость и удалила через три часа вакансию, потому-что звонков была куча...
Хочешь опыт иди за зарплату которую предложат без опыта. И перезванивай когда скидываешь резюме. Никто за тобой бегать и специально тебе перезванивать не будет, в день десятки таких резюме без опыта приходят. Так напрягись и добейся чтобы на твоё обратили внимание. А не просто закинула и сидишь ждёшь непонятно чего. Бухгалтера везде нужны главное начать.
Ну не знаю, две девочки знакомые в прошлом году закончили институт, обе в сентябре уже были с работой, причем у одной работа рядом с домом, а другая успела уже работу поменять, потому что на первой работе не все официально было, так что ищите, бухгалтером найдете работу.
Получите сначала диплом. Вы сейчас являетесь студентом. Никакому работодателю это не интересно. Закончите, там спокойно ищите что-то. Начните с малого. Просто для опыта. Я понимаю что амбиции и прочее, но для первой работы пойдет и не большая зп, главное понять работу в практике.
Всё с чего-то начинают.
Ради опыта какое-то время можно поработать и за "совсем маленькую зарплату".
Ещё хочу вам посоветовать( внизу писали) стать на учет в ЦЗН, озвучьте пожелание, что вы желаете работать в бюджете, согласны на любую з/пл. На работе вы освоите параллельно другие участки, и тогда будете выбирать. В бюджете работать хорошо, все стабильно, все по закону.
Ищите работу помощником бухгалтера, для начала. Бухгалтер ответственная работа, поэтому выпускников не берут, без блата.
Спасибо большое всем за комменты. Читаю и думаю. Есть люди нормальные, которые реально помогают советом таким, как я. Спасибо Вам . Ну, а для остальных, не очень хороших критиков - у вас похоже у самих полная неурядица и вы других так и обсасываете, успокойтесь и выдохните, что же вы такие злые. Я не тетка, как некоторые пишут, анкета не моя и слава богу, а то еще бы чего накрутили, напали на возвраст и анкету Спасибо всем ответившим и комментировавшим. Утром прочитала и офигела, натрындели тут сами с собой Всем позитивчика и с Днем Защитника.
Загрузить ещё
16 2194
1
1
5 861
0 151
6 932
47 1437