Карьера, бизнес

Работа, компании, предприниматели, экономика
Тема № 1845275
292 8089
47
7
Как появляется бухгалтер с опытом работы, если нигде не берут без опыта?
292 8089
47
7
Лучшие ответы
Всем спасибо, сопереживавшим. Работу нашла, помогли, пока всё устраивает)))
Ну так и как появился бухгалтер без опыта работы?
посмотрите в профиле, предложение о работе
Спасибо.
По блату, только по блату, а если и родственнички подсобят то сразу и главбухши сходу появляются
а как на Курилах ездят на машинах, а АЗС нет ни одной?
У подруги недавно тоже спрашивала. Во Владике заказывают. а заправка на Лагунке раньше была вроде. У военных.
Есть такое слово "блат"...
блат и сестла
Как станешь представлять к крестишку ли, к местечку,
Ну как не порадеть родному человечку!..
Начинать с конторок попроще, нарабатывать опыт, а потом метить на более высокую должность с соответствующей зарплатой.
Как показывает практика последних лет, ваш универ - это всего лишь просиживание штанов. Диплом - это конечно хорошо, но одной корочки недостаточно. Нужна практика. Поэтому на высокие должности на высокие зарплаты вас не возьмут. А зачем? Чтоб делать за вас вашу работу? Вас ведь ещё многому надо учить. К тому же бухгалтеров, точнее выпускников с дипломом бухгалтера, развелось, как собак нерезанных. Конкуренция большая. Выбирают тех, кто получше. Но вы можете для начала пойти в бюджетные организации. Конечно, там зарплаты не сто-двести тысяч, а меньше, но вы будете нарабатывать опыт. И тогда параллельно будете искать, где и что получше. Начните с малого.
а я когда учился, вообще работал за еду, вернее только за обед
256020, попробуйте. Ищут бухгалтера
резюме где посмотреть
А вы идите пока доярочкой на ферму, а там и подсидите главбугшу
а чо к себе не возьмешь главбуГшей? будет твою прибыль от шиномантажки считать.. как никак 150К в месяц
Автор, как я и предполагала, высшее образование тут - не главное. И разговор ниже это доказал. Тупость и отвага - необходимые и очень ценные качества.
Как вы правы, ваша тупость не знает границ, видимо только отвага вам и помогает
На воре и шапка горит.
Что вы имеете ввиду?
Я не о вас, не переживайте. Ещё ниже.
Я, когда училась, вообще пошла оператором ЭВМ работать за 16000 деревянных (в 2010 году), через полгода работы меня перевели в отдел экономики на место финансиста с зп 43000, в дальнейшем уже стала ведущим экономистом и часто замещала начальника отдела. Может, имеет смысл поработать за копейки первое время, чтобы опыт наработать и найти что-то более достойное? Надо же с чего-то начинать.
В 2010 ЭВМ уже забыли как лет 15 .
А вы с чего пишите то?
Пишете-то.
но не забывай сейчас с учётом инфляции это 30000
А ты думаешь я все 10 лет на одной и той же зп сижу?
спасибо за такое любовное отношение к моей скромной персоне , я тебе про первую зп....
Расшифруйте "ЭВМ". Тут на форуме электорат незнает кто такой Михал Сергеич.
В советском ,мрачном прошлом,закончил училище,получил "напрвление"(была такая бумажка) от ОПХ Тимирязьевское , летнию практику у них проходил.ОПХ перед моим поступлением в училище,давали ему(училищу)обязательство,что возьмут меня на работупосле окончания.Ждали меня из армии два года и потом взяли без вопросов.Это я так,к слову.
А Вы хотите,чтобы взяли-обучали-подстраивали под себя и при этом платили з.п главбуха?)Идите на небольшую,покажите себя на деле,сначала.Даже в СССР,хоть и не было безработицы,надбавочки надо было заработать(1 в 6 месяцев,а их 8)Потом уже в начале 90-х молодежь стала автоматом их получать.
Ой, рассказывали мне про одно собеседование, девочка с севера в Южном устраивалась на работу, зарплатные ожидания на тот момент были у неё очень высокие, ну её и спрашивают мол на чём её такая оценка з/п основана. Думали, может узнают про её опыт работы, курсы, может язык,- ну всё то, что обеспечивает уровень з/п. А она им про свои хотелки давай рассказывать: что квартиру ей снимать надо, что кушать хорошо и одеваться прилично. Сейчас соискатели мыслят именно так.
А как они должны мыслить? Как дать работодателю побольше на них сэкономить?
Главная цель и мечта работника - увеличить прибыль работодателя
Ага
При чем тут сэкономить? Хотят и рыбку съесть и на ёлку взлезть.Автор сама пишет,что после учёбы,её надо обучать с нуля) Хотелки у всех есть,но хорошую зарплату надо умением заслужить или тогда по великому блату устраиваться.
Что значит с нуля? С нуля вы дворника из ЖЭУ обучать будете.
Прочтите тему,внимательно.
(Добавлено через 2 минуты)
Опа,она текст до первой строки сократила
Ну явно не рассказывать работодателю про свои хотелки. Есть соискатели с опытом, а есть выпускники без опыта- и почему выпускница Таня должна получать столько же, сколько получает МарьИванна, имея опыт 10 лет? И беря работника с дисконтом, работодатель не экономит- он получает геморрой, потому что эту Таню нужно обучить, а это трата времени других сотрудников, работу свою Таня делать в том же объёме не сможет, да и вообще зачем связываться с выпускниками, когда у тебя очередь из МарьИванн? Работодатель при приёме на работу всегда берёт кота в мешке, и только после испытательного срока можно более менее судить о качествах сотрудника и его способности делать хоть что-то. Но при этом з/п капает, и стаж идёт.
От нормального работодателя народ не бежит, ему нет надобности искать работников. Вакантные места не образуются.
Вы глубоко ошибаетесь. Не все работники бегут, и мы не про дикую текучку кадров говорим, а нормальный ход вещей, когда люди сменяют работу из-за повышений, переездов, получения другой работы и т.д. Даже из самых забубенных фирм люди увольняются и там открываются вакансии.
Ну явно не так как вы, хотя бы уметь мыслить соискателя должны, вы то и этого не можете
СоискателЯ
Обучать - время тратить. А время - деньги. Можно взять того, кого обучать не нужно. Ещё и диплом на носу. Во-первых, образования ещё нет. Во-вторых, работник будет думать о дипломе, а не о работе.
Совсем за маленькую зарплату, тоже не могу работать
вот это ключевое
Диплома у Вас пока нет, всё равно не работаете, почему бы на маленькой з/п опыт не получить?
Многие начинали получать опыт с небольшой з/п, кто-то рос в своей компании (с ростом з/п), кто-то имея на руках не только теорию в виде диплома (которого у Вас еще нет), но и опыт находил другую работу.
Пока она будет искать работу по своим хотелкам, её однокурсники уже будут работать, кто-то даже бесплатно, но через полгода уже найдут себе работу намного лучше.
вот и я о том же...
Но автор не понимает то что ей пишут.
Она считает, что получая диплом ужа становится специалистом которому должны платить среднюю зп, только за наличие корочки
Честно говоря, тема просто потрындеть, даже убеждать её ни в чём не хочется. У неё будет свой опыт, помыкается, когда жрать нечего станет- согласится и на 15 тыс.
Не, пойдет продавцом за сорок.
так в любой сфере -работодатель любит экономить на зп ,а в итоге жалуются что никто не идёт)
А какой уровень зп вы считаете хорошим для человека, не умеющего ничего? Да и обучать такого "спеца" нужно и это люди должны делать просто так или за доплату?
Минимум 25000
Ему 25, а тому кто будет обучать и исправлять косяки без отрыва от своей работы?
в южном мрот 27000
основная масса людей начинают подрабатывать еще на учебе, и там набираются опыта.
Дело в нашем образовании. 11 лет в школе, потом 5 в вузе и на выходе вы обьективно никто.
А на должность бухгалтера прям семь пядей во лбу требуются.
Это те бухгалтера, которые потом спрашивают на форуме, как зарплату считать?)
В процессе обучения в университете изучаются порядка 70 предметов. Предмет "теория бухгалтерского учёта" изучался мною всего два семестра. Все остальное время изучались совсем другие вещи, не имеющие ни малейшего отношения к начислению зарплаты. Я вас и спрашиваю, с чего вы решили, что наличие высшего образования гарантирует повышенное качество работы бухгалтера? Там нет вообще никакой корреляции.
Не поверите - да тупо калькулятор вряд ли кому-то нужен. Надо много знать и уметь
Так вы будете перечислять или тоже сливаетесь? Я готова конспектировать.
Идите, опыта набирайтесь.
Ты уже набралась, я смотрю. Опытная.
Я, да, а вы нет
Например, что. Чтобы сидеть и целый день приходовать материалы - гвозди отдельно, фанеру отдельно, клей отдельно. Одно и то же изо дня в день. Нужно знать только программу 1С.
Как вы далёкая от бухгалтерии, не толтко 1с. Вот те, кто знают только 1с и получают 25.
Ой, ну какая вы близкая! Ну что ещё конкретно нужно знать, кроме Д10 К60 на материалах или Д50 К51, Д70 К50 на кассе? Многие даже этого не знают, документ вводишь, он сам проводки формирует. Мы речь ведём о рядовом бухгалтере, не забыли? Главбухом ее никто не посадит.
Главбухи разве не с рядовых бухгалтеров выходят
Выходят из.
Плюс миллиард. Бухгалтер самая автоматизированная специальность. Достаточно знать 1С
Нет, не достаточно для разностороннего бухгалтера. Ну для некоторых, кто всю жизнь сидит на одном участке, достаточно.
Разносторонние - это которые с курсами?
Предметы из диплома. Достаточно разносторонне или маловато?
Судя по тому, что способностей нет даже на то, что бы фото развернуть - за плечами церковно-приходская...
Шею повернешь, невелика важность. Фото развернуть и дошкольник умеет, на это много ума не требуется.
Так и я про тоже - дошкольник может, а ты нет...
Мне лень было. Переверни смартфон и не нуди.
ну да... всем известно,куда отправляют подобных "специалистов"...
проблема в том что ты свой "диплом" преподнести не смогла, то бишь элементарно не смогла подать документ для изучения, пришлось шею свернуть чтобы прочитать
Жизнь - боль. Терпи.
Да, которые с курсами. Однако мои курсы, по факту, лучше, чем ваша вышка. Но при этом, вы абсолюдно безграмотны
Абсолютно безграмотна!
При мне девочка переучилась на зарплатницу за месяц. Если не брать должность главбуха то всему остальному можно обучить кого угодно. Прям великое дело платежи разносить или гвозди приходовать.
И не говори. Одна извилина, а корчит из себя, как будто космические корабли проектирует.
Ну у вас то и этой одной нет и не было
Несомненно
И те же платежи, тоже надо уметь ПРВИЛЬНО разносить.
Че там уметь? Из банка выгружай в программу, только счета подставляй и субконто добавляй. Ты реально такая тугая?
Да, да. Ну может это хоть умеете ито слава богу
Прям отлегло.
Ещё одна, которая больше гвоздей ничего и не знает.
Не всем же быть докторами наук. Мы так, по серости.
Скорее по тупости
Это я из скромности
Господи, вы очень далеко от бухгалтерии, ну очень. Я например знаю около 10 программ необходимых для работы бухгалтера. И отчётов у меня только ежемесячных 9 шт. Помимо Дт и Кт надо ещё знать, что куда и главное как правильно начислять. Помимо гвоздей в бухгалтерии еще много чего.
Вот это да. 10 программ поделитесь? Что за 10 магических программ.
Это секретные программы. О них знают только талантливые.
Ок. Начинаем. 1с предприятие, 1с зарплата +кадры, СББОЛ, банк клиент, СМАРТ, пу 6, СМЭВ, ЕГИССО, Консультант. Да ошиблась, всего 9. Ну или не все программы припомнила
Уссусь. а ПУ 6 зачем?
Мягко говоря вы даже не понимаете в каких продуктах и конфигурациях вы работаете. Для вас есть разница 7.7 8.1 8.2 8.3 или зуп бп ут? Далее примерно понятен ваш уровень. Такие пользователи как вы называете все что вам не понятно программой.
Загрузить ещё
6 1025
1
анонимный 27655
43 2205
2
1
40 744
3
2
14 947
12