Тема № 1845272
494 11908
1
У вас есть любимый ресторан в Южно-Сахалинске?
494 11908
1
Нет
Зная ресторанную кухню изнутри, я вряд-ли хоть какой-то ресторан отнесу к категории любимый.
👏 это точно!
Есть.
Конечно. Карбонара, фондан и меутан лучшие в фингере. Жареная картошечка на чугунной сковородочке - в марусе. Тыквенный супчик и блинчики с брусничным сиропом в колобке. Хинкали и салат с пьяной грушей в казбеги. Роллы с креветкой Фрай и салат вакаме в Фурасато. Салат Цезарь и облепиховый чай во временах года (но там что-то прям очень давно не была, может и испортились уже). Могу ещё долго перечислять что где нравится
Тыквенный супчик там просто обалденный, подтверждаю пальцем вверх.
И пусть кто, что не говорил, некоторые блюда дотягивают до ресторанных, а в некоторых ресторанах надо поучится готовить, бывает уж больно ужасно невкусно.
Соглашусь, колобок держит марку много лет. Прям удивляюсь как им это удаётся. Недавно попробовала их пельмени с рыбой - очень вкусные. Понятно, что посидеть с подругой я туда не пойду, а вот обедаю регулярно и с большим удовольствием.
Колобок классный ресторан?
Нет, место для вкусно перекусить днем. У вас только к нему вопросы возникли? Там еще Маруся до звания ресторана на мой взгляд не дотягивает. Но это не мешает мне там вкусно есть
Если брать уровень "Маруси", которая мне, кстати. тоже симпатиШна, хороши были кафе в "Луговом" и "Давным-давно". Это места, где можно хорошо перекусить.
Давным-давно это было на Сахалинской?🤔
Это на Пуркаева, ближе к Ленина
Точно, забыла как называлось кафе Сахалинская-Железнодорожная, там часто названия меняются лет 13 назад как как-то похоже называлось!
Не знаю. В той стороне по Сахалинской помню только "Бермудский треугольник" - у них хемультан был вкусный, и вечно меняющиеся питашки при пивоваренном заводе
Ледяной стаканчик часто посещали, я о кафе прям возле Матрёшки!
Я не знаю, где "Матрёшка" и про кафе не знаю
Нет такого.
Раньше нравилось в баунти, всегда было вкусно, 13 февраля были гостями на свадьбе в этом ресторане. На горячее был палтус и стейк из свинины,как можно испортить палтус, вкус болотины, стейк мягкий, но привкус крови,неприятный такой, единственное что было вкусно в горячем это отварная картошка и блины, фаршированные.
Горький, сколько лет его знаю, ни разу кухня не подводила
Побывала. Что-то пусто там, никто не ходит. Так неплохо, в целом.
Согласна 👍
Что это? Где это?
Мира,422, в здании Империал-Палас
Ааа, была там один раз давненько уже. Но такое название не помню.
Вот куда все никак не дойду. Достойное меню?
Сервировка и подача блюд просто высший класс, и блюда такие же аппетитные и вкусные как и на вид
Спасибо! Съезжу обязательно
продукты в блюдах по рецепту или заменяют на более доступные, а ценнник как за правильные?
Таких вопросов при посещении не возникало. Всё было всегда а супер
Кстати, не плохой, но сколько там ему лет? Для меня, мгновение.
Фурусато - сугой!
Хм... Что-то очень старое вспомнилось, во дворах, напротив Дома Быта. Там, мне нравилось, ну прямо вот очень.
может Буги-Вуги тогда в Фурусато сам чот уже года 2-3 не был кста...
Кафаница Плескавица
Почитала ниже,народ у нас с еде неприхотлив ,поэтому заведения и не стараются, знают и такое съедят
(Добавлено через 1 минуту)
Только не надо писать,что я не понимаю ничего в хорошей еде
Это точно! И в любой теме обязательно найдётся кто то с выражением:"вы все стадо, я не с вами." И не надо говорить, что мне это показалось
Даже хочется на ее меню посмотреть, а то так и помру, зная только вкус ...ма
Ну не всем присущ стадный рефлекс
Конечно-конечно...вы всегда над толпой, это я поняла
Вот такие мы. Пожрать и дома сготовим. А в кабак, за АТМОСФЕРОЙ.
В наших заведениях атмосфера 🔥
Удивитесь, есть. Но это нужно родиться на Сахалине, знать хозяина, повара, не обязательно.
Ладно переживу как нибудь ,без знакомств и местечковых заведений
Да и мы не огорчимся.
(Добавлено через 11 минут)
Понимаете, какая штука, для меня, больше РУССКИЙ, великий спец шлюмберже, вообще адский иностранец, но влюблённый в местную девушку, была такая история, крайне романтическая, чем русские, но временно сюда командированные, не имеющие здесь, ни единой психологической зацепки...
Все, я сплю! Дальше без меня.
Точно димкина настька😂😂
Да, это она.
Тьфу на вас, я не пишу с ошибками. Неужели разницы не видно? Вы меня оскорбили.
Нет.
Если бы ты была чуток поумней, ты бы усекла разницу в построении фраз. Но на это способен только владеющий русским языком.
Здрассте, Филя! Давненько не было.
Точно! Кто - узнала, а ник забыла.
Вот это поворот.
У вас настолько же неподражаемая манера изъясняться, как и у элитарной звезды нашего форума. Той даже анонимность не помогает, на раз расшифровывается.
Есть некая экспрессия, да. Но манера манере рознь.
Логично
Но есть ещё один мужчина дома, с его мнением считаться надо
Вот она мне отвечает в 16-32 а эта тема в 16-33, не возможно так быстро переключится! С темы на тему и с разных ников!
Видимо возможно. И мужского на женский.
Она и так сегодня писала со своего ника и Димкиного, но что бы с 3-го мне кажется уже слишком,да и не читала что бы она пивандрий любила, картошку собиралась тушить, а тут тема весь вечер, она так долго обычно не торчит, раза 3 почувствует и скрывается!🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️
Поучаствует
Хаха
Я тоже так думала но телефон так подчеркнул как ошибку пришлось согласиться!
Т9 тот ещё казьол
Ой не знаю, но эта тоже не далеко ушла, такой бред пишет😁 со странностям дамочка
Точно не Настя, я посмотрела как раз её ответы в кулинарке в 16-30,16-33, самой интересно стало!
Да вроде сначала не плохо начала, но потом что то пошло не так!😏
Да и пофиг на неё))
Следствие ведут колобки. Тупой и ещё тупее.
Нет, так не интересно
Ладно, эти дуры полуграмотные. Но ты-то куда?
Я туда же, за право жрать ночью
Я тоже жру ночью. Но это не отменяет сказанного.
Башта Пилснэр в Арене, Нихон, Опера
Афтырь темы какая-то дешёвая понторезка, типа понаехавшая из мацквы, хотя он неё за килломенютр разит каким-то заzhопинском
Да, что за тема без комплексов нашего прованса проходите - садитесь
Merci mademoiselle
По-любому
То про шаурму, то про рестораны обсуждают, но при этом есть на ночь, говорят в соседней теме, нельзя злые все.
салат из огурца , куриного филе и вареного яйца заправка в виде оливкого масла с черным трюфелем. Норм на ночь
Есть нельзя, за 3 часа до сна. Жрите спокойно, про 18 часов придумали те, кто засыпает в 21.
Есть нельзя за час до сна, потому что это желудок нагружает и мешает сну. А всё прочее упирается в норму калорий, причем обмену веществ до лампочки, когда вы эти калории потребите - утром, днем или за час до сна.
Ну а так-то да, в десять вечера дома никто не спит, слава Богу.
Сообщение скрыто пользователями,
У поджелудочной нет часов
Как люди по месяцу в ночных сменах работают, как питаются по ночам?
Плохо питаются и живут недолго.
По её версии, померли давно. Она же живёт в своём прекрасном мире, с единственным биоритмом.
Полная чушь
Жуй своих собак круглосуточно, мне пофигу.
Фу какая вы😒зато рестораны подавай🤣🤦🏽‍♀️
шляпа
Это ересь
Это научный факт.
Ученых этих тоже сжечь
Гхернёй не занимайтесь. Ваша поджелудочная откудова в курсе, если вы на самолёте пересекли океан?
Это связано с биоритмами и световым днём. А не с наручными часами. Не будьте дураком на старости лет.
Так у нас на Сахалине астрономическое время отстает на полтора часа от того, которое установили. Значит, до 19.30 можно есть смело.
Можно есть круглосуточно, я не запрещаю. Потом не спрашивайте, откуда рак прямой кишки.
Ну чо за хрень?
Я не только дурак, но и биофизик. Иллюзии, это.
Загрузить ещё
20 1276
5
33 1008
2
Доброе утро!Люди, будьте бдительны и внимательны. 09.04.2021 года на микрорынке Янтарь,во время покупок , пожилой женщине сдали сдачу тысячными купюрами.По истечении нескольких дней, она обнаружила ,что одна из купюр не настоящая(подарочная ,смотрите фото). Хочу обратиться к продавцу,кстати славянской внешности, совесть вас не мучает?
41 2326
7
1
8 512
0 49