Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1845261
25 7325
Обсуждение новости:
Вспыхнувший рано утром пожар повредил дом семьи медиков в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/202982/
25 7325
А для чего акцент сделан на профессии ?
Чтобы пожалели. Мол, тракторист не заслуживает сочувствия.
Трагедия для всех одинакова внезависимости от профессии
Безусловно. Все мы человеки. И акценты, скорее всего, неуместны.
Вообще слово медики имеет уничижительное значение, как пожарники вместо пожарные, и коммунальщики.
если врач компьютеру внимание больше уделяет чем больному, то пусть радуется что медиком называют.
Пожарный - тушит пожар, а пожарник - это погорелец.
Видимо, по этой причине они не оскорбляются, и даже называют так различные сети клиник.
Вы знаете, я сын двух медработников, и в их среде все говорят "медики" и празднуют День медика. Ни разу не слышал, чтобы говорили по-другому, а я с детства то у мамы на работе, то у папы тусовался
Что за медики пострадали? Где работают? Может помощь нужна?
Хозяин дома работает директором дет сан Доброе утро.
Частный сектор,дома старенькие.Электропроводка ещё времён царя-гороха,алюминевая скорей всего и "уставшая" за столько лет.Что-то зачастили пожары.
так сгорел новый каркасник😉
Говорят алюминий лучше чем медь?
Алюминий необходимо протягивать хотя бы раз в год. Тупо идти по дому, разбирать все приборы и протягивать соединения. Алюминий стареет, контакты ослабевают и обязательно будут греться. оно вам надо?
Он просто дешевле, но не лучше. Как раз медь лучше.
Какую сейчас проводят электропроводку не знаю, а раньше алюминиевая была.Интересно, сколько примерно лет прослужит алюминиевая электропроводка в многоквартирном доме?
очень долго, дерево быстрее сгниет, только эксплуатировать разумно
Каждый раз читая такие'новости', огнетушить должен быть в каждой квартире, доме! От площади жил помещения и хоз построек-хозяин должен задуматься о своей безопасности! Я не в МЧС. В машине, дома[на всех этажах], бане и т. д. купите огнетушители! И Вам помощь, и пожарным +! Всем здоровья!
Вы хоть раз пользовались огнетушителем? Большинство годится только костёр затушить. К серьёзному огню без спецснаряжения вы даже не подойдёте. И срабатывают наши огнетушитель не всегда, и объем нужен не 4 литра а гораздо больше. Поэтому лучше предотвратить пожар, а огнетушитель это уже крайнее средство
сколько использовал , что то не припомню, чтоб не срабатывали. Смотрите на датчик, если необходимо - делайте перезарядку. Для тушения возгорания сгодятся, для тушения пожара нет.
Покупала на материке квартиру в 2007 году. В туалете в коробочке был маленький брандспойт подключён к водопроводу.
А если воду отключили?
Сейчас такие в новостройках есть
Так и серьёзный пожар начинается не сразу, если только это не лвж и гж, а потушить или сдержать развитие пожара в начальной стадии огнетушителем вполне реально, все зависит от объёма огнетушитиля и квалификации пользователя.
173 4512
24
37
19 2817
13
1
5 3470
4
8 1599
127 6711
15