Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Тема № 1845240
83 1751
3
С черным хлебом ушла острая, наваристая уха, по особому рецепту от Самодура, блины с вареньем из фейхуа под ядреный чай и пришла лень... Скоро на гору.
P.S. Кто чем праздник отмечает, коллеги?
Кто угадает чем заменил соль в ухе, сюрприз
83 1751
3
А в варенье из инжира совершенно нету жира. И варенье из фейхуа тоже не такое как слышится вот это я вспомнила
Муха села на варенье вот и все стихотворенье Одобрям,с
Вытяжка из древесной золы.
Да там нормальные солёные грузди. Просто пересолены. В суп, норм, не столь мы богаты, что бы выкидывать годную еду.
Ну, так-то мог быть любой продукт - и пересоленные грузди и пересоленная рыба и т.д.
Я говорю об общем случае, а не о частном.
Именно пересоленые грузди, отлично вытягиваются кипятком, ни чего не теряя, а вот вымачивать, я бы не стал, становятся водянистыми. Автору советую, у него их ещё ведро, вроде, перемариновать попробовать, ну он рецепт помнит.
От чего же мой, просто рецепт знания, как использовать продукты. Завтра, тяжко будет, друзья и знают, что я жрать готовить умею, и погоны потом и кровью, заработаны, фих от праздника отмажешься.
Будет плохо - зови. Самогоном починю
А у тебя какое звание?
Да я по ВУС, пока в строю, так что это, не к празднику информация.
(Добавлено через 3 минуты)
Но. Калининградцы уже, неожиданно, поздравили, говорят, что заждались, когда у них праздник наступит.
Ну тогда с 23м тебя братка! Сил и здоровья до последнего вздоха! Врагам на страх и нам-тебе на радость!
Работа такая, Родину защищать, что бы мы там ни ворчали, на кухнях, надо будет, повоюем, без урапатриотизма, просто, за ПРИСЯГУ, а это, СВЯТОЕ.
Есть еще люди, слава богу! С Праздником!
Не мы такие, просто ПРИСЯГНУЛИ, а обратно, слова, неприлично, ОФИЦЕРУ взять.
Крайне бездумно разочаровываться в русском мужике. Крайне безумно это делать. Смерти подобно это. Взаимно! С нашим Днем!
Истину сказал старина Выходит я твой первый соратник Пехота звезда) С вами считай что праздник и хоть как-то а без вас реально ноги протянуть можно
Я то твоих постов когда-нибудь точно захлебнусь слюной! С праздником!
Я только начал и сейчас продолжу. На столе собственный самогон... Дальше сам домыслишь
Вот всё некогда с самогоном затеяться. Хочу через молоко, для очистки прогнать. Неугомонный у меня характер, вечно экспериментирую.
Вот здесь я тебя немного разочарую. Молоко не лучший способ очистки. Козеин есть козеин. Я тебе сейчас в личку скину чем я чищу и результат значительно выше молочного. А сэм - вещь! Надумаешь - пиши, научу
Ок. А то "казёнка" надоела, хочу развлечься.
Опа! Ты чо не спишь? Что такое вус? а то я как бы это... подзабыл
ВоенноУчётнаяСпециальность. Я до гхеровой тучи лет, по своей годен, вымирающая военпрофессия.
Тьфу... Старею Чо за спецуха то? Или военная тайна?
Васильковые погоны, уточнения сложны.
Сообщение удалено
Да ладно, принижать пехоту, пытался я в БТР посидеть, адов труд. Любая армейская профессия, это ПРОФЕССИЯ. И ПРОФЕССИЯ РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ.
Да в курсе я. Вы мужики из железа сделанные. Сталкивался. Правду говорят или преувеличивают, но говорят что НКВДшников взятых в плен в ВОВ пытать была напрасная трата времени и нервов и товарищу настроение портили и рабочее время отнимали. С праздником еще раз. Почитай что с верху отписываюсь
Скажите честно, а что вы любите больше - готовить или есть?
И то и это А што такое?
Иногда даже подумываю на заказ готовить. Понравилось мне это дело))))
Вот, хорошее дело
Вчера только об этом разговаривали с приятелем, так понимаю что с продлением коронизации такой вид услуг будет все больше востребованный. Как считаете?
Мононатриевая соль глутаминовой кислоты? Блин ,что то я прям заинтерисовался.
Я и слов то таких не знаю Откуда столько и что это такое?
Я же ниже уже ответил Пересоленые грузди Промыл и крупными кусками РЕкомендую попробовать.
Пока печатал,ты ответил.))
чем заменил соль в ухе
Соевым соусом наверное.
(Добавлено через 1 минуту)
В фейхуа голимые витамины, мне нравится эта ягода.
Перетертая просто великолепна. Тоже ее обожаю.
Уха- хорошо, я делал с корюшкой, очень вкусно
Да, меня тоже впечатлило, но на мой вкус надо добавлять что-то пожирней: палтус или головы лососевые.
Тузлук?
неа грузди пересоленые промыл и туда. ОЧчень интересно получилось Рекомендую. Идея не моя а Самодура
Если звболело, то туда можно засунуть корешок подорожника...
(Добавлено через 54 секунды)
заболело ухо
Спасибо
Сахар,чтоль?
Вместо соли?
Нее... Точно мимо
Не томи ,колись.
Пересоленные грузди. Промыл и туда крупными кусками. Очень оригинално и сочетаемо;)
Ну,ты капец! Хотя я знаю рецепт ухи с куриным бульоном.
Тоже отличная вещь, как то делал. Но вчера узнал что можно делать с уткой. Вот задался мыслью.
Им_потенция1 мин.Ответить
кстати, пока суть да дело - сварил уху из камбалы. Вместо соли грузди промытые. Оригинально получилось!
Нейро вчера 15:21
лучше тебя меня не злить
Соевым заменил?
слишком тривиально
Ой, да ладно, наверное, цианидом
Груздями солеными
золой с кочерыжки
Мимо цели
была уверена,что этот ответ верный Интрига однако
Им_потенция на измор взяла В теме есть
ламинарией,чё за праздник та
Неа!! 23 февраля!
ранавата начал,репетируешь?
Што-то вроде того Как жизь?
рассол огуречный-давай приз
Мимо
икры поди туда напихал извращенец
(Добавлено через 54 секунды)
или грибы,грузди солёные
всё,уха из камбалы вместо соли-грузди.
давай сказала приз
трижды мимо отбой
кстати, пока суть да дело - сварил уху из камбалы. Вместо соли грузди промытые. Оригинально получилось!
Нейро вчера 15:21
лучше тебя меня не злить
телефон в личку пожалста Сюрприз есть сюрприз
А так не чееестно! Лишили участников всяческих надежд
чё эта не честно?ты спросил, я погадала с пищевыми солёностями,потом вспомнила где вчера читала ктстаи сушёный лук даёт тоже нплохой привкус солоноватости,ну и ламинария конечно
С груздями от Самодура просто блеск! Ну так што с телефоном? Куда вестового с бутылкой своего вина засылать?
никуда,я это не ем
В моей памяти вы на авиационной жили. Или ошибаюсь?
Ну вот... А я порадовать хотел
А для чего в ухо - соль?
😳
Браво
Что за праздник, коллега?
23 февраля!
Зайка, он завтра. Соевым соусом?
Неа! Сказано сёдня значит сёдня
P.S. Кто чем праздник отмечает, коллеги?
праздник завтра! ☝️
Завра начинается сёдня!!
22 2554
30 1920
2
Шаурмакос (из личной книги рецептов)
Нечто среднее между шаурмой и такос.
Маринуем свино-говяжий фарш в остром маринаде бульгоги или другом по вкусу.
Жарим мелко нарезанный репчатый лук. Закидываем маринованный фарш. Жарим на сильном огне, часто помешивая 10 минут. Уменьшаем до минимума нагрев плиты. Жарим ещё 10 минут… (читать далее)
2 597
3
2 777
10 1423