Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Тема № 1845240
83 1659
3
С черным хлебом ушла острая, наваристая уха, по особому рецепту от Самодура, блины с вареньем из фейхуа под ядреный чай и пришла лень... Скоро на гору.
P.S. Кто чем праздник отмечает, коллеги?
Кто угадает чем заменил соль в ухе, сюрприз
83 1659
3
А в варенье из инжира совершенно нету жира. И варенье из фейхуа тоже не такое как слышится вот это я вспомнила
Муха села на варенье вот и все стихотворенье Одобрям,с
Вытяжка из древесной золы.
Да там нормальные солёные грузди. Просто пересолены. В суп, норм, не столь мы богаты, что бы выкидывать годную еду.
Ну, так-то мог быть любой продукт - и пересоленные грузди и пересоленная рыба и т.д.
Я говорю об общем случае, а не о частном.
Именно пересоленые грузди, отлично вытягиваются кипятком, ни чего не теряя, а вот вымачивать, я бы не стал, становятся водянистыми. Автору советую, у него их ещё ведро, вроде, перемариновать попробовать, ну он рецепт помнит.
От чего же мой, просто рецепт знания, как использовать продукты. Завтра, тяжко будет, друзья и знают, что я жрать готовить умею, и погоны потом и кровью, заработаны, фих от праздника отмажешься.
Будет плохо - зови. Самогоном починю
А у тебя какое звание?
Да я по ВУС, пока в строю, так что это, не к празднику информация.
(Добавлено через 3 минуты)
Но. Калининградцы уже, неожиданно, поздравили, говорят, что заждались, когда у них праздник наступит.
Ну тогда с 23м тебя братка! Сил и здоровья до последнего вздоха! Врагам на страх и нам-тебе на радость!
Работа такая, Родину защищать, что бы мы там ни ворчали, на кухнях, надо будет, повоюем, без урапатриотизма, просто, за ПРИСЯГУ, а это, СВЯТОЕ.
Есть еще люди, слава богу! С Праздником!
Не мы такие, просто ПРИСЯГНУЛИ, а обратно, слова, неприлично, ОФИЦЕРУ взять.
Крайне бездумно разочаровываться в русском мужике. Крайне безумно это делать. Смерти подобно это. Взаимно! С нашим Днем!
Истину сказал старина Выходит я твой первый соратник Пехота звезда) С вами считай что праздник и хоть как-то а без вас реально ноги протянуть можно
Я то твоих постов когда-нибудь точно захлебнусь слюной! С праздником!
Я только начал и сейчас продолжу. На столе собственный самогон... Дальше сам домыслишь
Вот всё некогда с самогоном затеяться. Хочу через молоко, для очистки прогнать. Неугомонный у меня характер, вечно экспериментирую.
Вот здесь я тебя немного разочарую. Молоко не лучший способ очистки. Козеин есть козеин. Я тебе сейчас в личку скину чем я чищу и результат значительно выше молочного. А сэм - вещь! Надумаешь - пиши, научу
Ок. А то "казёнка" надоела, хочу развлечься.
Опа! Ты чо не спишь? Что такое вус? а то я как бы это... подзабыл
ВоенноУчётнаяСпециальность. Я до гхеровой тучи лет, по своей годен, вымирающая военпрофессия.
Тьфу... Старею Чо за спецуха то? Или военная тайна?
Васильковые погоны, уточнения сложны.
Сообщение удалено
Да ладно, принижать пехоту, пытался я в БТР посидеть, адов труд. Любая армейская профессия, это ПРОФЕССИЯ. И ПРОФЕССИЯ РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ.
Да в курсе я. Вы мужики из железа сделанные. Сталкивался. Правду говорят или преувеличивают, но говорят что НКВДшников взятых в плен в ВОВ пытать была напрасная трата времени и нервов и товарищу настроение портили и рабочее время отнимали. С праздником еще раз. Почитай что с верху отписываюсь
Скажите честно, а что вы любите больше - готовить или есть?
И то и это А што такое?
Иногда даже подумываю на заказ готовить. Понравилось мне это дело))))
Вот, хорошее дело
Вчера только об этом разговаривали с приятелем, так понимаю что с продлением коронизации такой вид услуг будет все больше востребованный. Как считаете?
Мононатриевая соль глутаминовой кислоты? Блин ,что то я прям заинтерисовался.
Я и слов то таких не знаю Откуда столько и что это такое?
Я же ниже уже ответил Пересоленые грузди Промыл и крупными кусками РЕкомендую попробовать.
Пока печатал,ты ответил.))
чем заменил соль в ухе
Соевым соусом наверное.
(Добавлено через 1 минуту)
В фейхуа голимые витамины, мне нравится эта ягода.
Перетертая просто великолепна. Тоже ее обожаю.
Уха- хорошо, я делал с корюшкой, очень вкусно
Да, меня тоже впечатлило, но на мой вкус надо добавлять что-то пожирней: палтус или головы лососевые.
Тузлук?
неа грузди пересоленые промыл и туда. ОЧчень интересно получилось Рекомендую. Идея не моя а Самодура
Если звболело, то туда можно засунуть корешок подорожника...
(Добавлено через 54 секунды)
заболело ухо
Спасибо
Сахар,чтоль?
Вместо соли?
Нее... Точно мимо
Не томи ,колись.
Пересоленные грузди. Промыл и туда крупными кусками. Очень оригинално и сочетаемо;)
Ну,ты капец! Хотя я знаю рецепт ухи с куриным бульоном.
Тоже отличная вещь, как то делал. Но вчера узнал что можно делать с уткой. Вот задался мыслью.
Им_потенция1 мин.Ответить
кстати, пока суть да дело - сварил уху из камбалы. Вместо соли грузди промытые. Оригинально получилось!
Нейро вчера 15:21
лучше тебя меня не злить
Соевым заменил?
слишком тривиально
Ой, да ладно, наверное, цианидом
Груздями солеными
золой с кочерыжки
Мимо цели
была уверена,что этот ответ верный Интрига однако
Им_потенция на измор взяла В теме есть
ламинарией,чё за праздник та
Неа!! 23 февраля!
ранавата начал,репетируешь?
Што-то вроде того Как жизь?
рассол огуречный-давай приз
Мимо
икры поди туда напихал извращенец
(Добавлено через 54 секунды)
или грибы,грузди солёные
всё,уха из камбалы вместо соли-грузди.
давай сказала приз
трижды мимо отбой
кстати, пока суть да дело - сварил уху из камбалы. Вместо соли грузди промытые. Оригинально получилось!
Нейро вчера 15:21
лучше тебя меня не злить
телефон в личку пожалста Сюрприз есть сюрприз
А так не чееестно! Лишили участников всяческих надежд
чё эта не честно?ты спросил, я погадала с пищевыми солёностями,потом вспомнила где вчера читала ктстаи сушёный лук даёт тоже нплохой привкус солоноватости,ну и ламинария конечно
С груздями от Самодура просто блеск! Ну так што с телефоном? Куда вестового с бутылкой своего вина засылать?
никуда,я это не ем
В моей памяти вы на авиационной жили. Или ошибаюсь?
Ну вот... А я порадовать хотел
А для чего в ухо - соль?
😳
Браво
Что за праздник, коллега?
23 февраля!
Зайка, он завтра. Соевым соусом?
Неа! Сказано сёдня значит сёдня
P.S. Кто чем праздник отмечает, коллеги?
праздник завтра! ☝️
Завра начинается сёдня!!
3 584
Нутрициолог Ольга Деккер из Национального общества диетологов назвала самый полезный способ готовить яйца. Об этом она написала в своем блоге в Instagram.
Диетолог заявила, что ВОЗ не ставит никаких ограничений по употреблению яиц в день или неделю. Однако при этом не стоит выходить за личные нормы по употреблению килокалорий, а также нужно учитывать баланс белков, жиров и углеводов в рационе. В одном вареном яйце среднего размера содержится 5,51 грамма белка и 68 килокалорий.
Нутрициолог посоветовала… (читать далее)
3 328
5
44 1643
2
14
20 758
Руководство ООО "Янтарное", разъясните своим работникам, что класть в баночки прошлогоднюю заветренно-почерневшую сельдь и маскировать это безобразие этикеткой на крышке, мягко говоря, неэтично. Очень надеюсь, что это одноразовое досадное недоразумение, а не намеренное действие, направленное на порчу аппетита потребителям и нервов руководству ООО.
15 1138
2