Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1845234
33 4171
2
Обсуждение новости:
После плохого капремонта дому в Аниве нужен еще один ремонт
https://sakhalin.info/news/202978/
33 4171
2
Лучшие ответы
за счёт директора фонда кап. ремонта или опять за счёт жителей
Почему мне такие ситуации напоминают строительство и ремонт дорог? Но, дороги хоть всем видно и отмыв бабла многим нужен. А тут, залепухи дешевые делают без стыда и совести.. трехуровневые бараки...эх...
Сейчас большинство ремонтов только вред приносит..а спросить то и не с кого за это...
Представляете. сколько бюджетных денег по стране вот так "вылетает в трубу?" И сколько, соответственно, прилетает в другую "трубу?" Ведь, если где-то убыло, то в другом месте прибыло.
В Северо-Курильске постоянно так ремонтируют и жаловаться губернатору бесполезно! Одни отписки получаешь!
Нужен ремонт, чтобы отремонтировать ремонт... жесть... и ни кто не виноват!
Сейчас так строят везде!Все новостройки строят с нарушениями и за взятки.Когда выбирала себе квартиру на материке,это мне сказал один честный Риэлтор,так и сказал,старый фонд 50 лет стоит,еще столько же простоит,а вот насчёт новостроя никто ничего не может обещать,через каждые 3-4 года начинают вылезать косяки.
Хрущевки стоят, Брежневки стоят, Путинки сыпятся через два-три года, это все, что нужно знать о нынешних реформаторах во власти
вспомнила, как после капремонта кровли нашей общаги на Песочной общага пошла трещинами и стала аварийной. вот делают капремонты((
А после второго ремонта этот дом надо будет сносить.
У нас вообще на первом этаже поталок течёт после каждого дождя, дом новый 6 лет всего.
Говорят это нормально т.к по переселение дали
Здесь поможет Магадан!
Не, ну фонд кап ремонта хочет еще тариф поднять. Вот вопрос за что? За рукожопный кап ремонт? Покажите хоть один дом, где поскле кап ремонта все просто класс, нет такого дома, просто нет.
А фонд здесь при чем? Это не фонд делал
Есть. Мы получили субсидию на капитальный ремонт от ДГХ Южно-Сахалинска на ремонт промерзающего фасада. Вместе с управляющей организацией контролировали качество. Результат: качественно и без претензий
Спокойно, это же рф
В Африке дома из говна и сена строят и стоят годами, а у нас современные технологии, афигеные специалисты из средней Азии, и вот результат
С нас собирают деньги на капремонт, чтобы исправлять косяки подрядчиков в новых домах, а в старых ничего не делают. Зачем мы платим?
Главное, что никто из администрации, кто принимал работу- не виноват ни в чем.
Дому 2011 года постройки понадобился капитальный ремонт, а после капитального ремонта, понадобится ещё один капитальный ремонт, б... Я, не могу, 😂😂😂такое можно только в России увидеть
Такого я ещё не встречал, 😂😂😂😂
Сплошь и рядом, почитайте, послушайте тех, кто уже пережил капитальный ремонт, люди теперь не знают как от этих квартир избавиться, я молюсь чтобы до нас не дошли капремонтники, после их капремонта все течет, ни разу ещё не слышала хороших отзывов, у всех проблемы после капитального ремонта, особенно крыши
Капитальный ремонт нужен после капитального ремонта 😂
Следующий капитальный будет ещё капитальнее, а значит дороже.
Так нужно за счёт тех кто накосячил и делать
И за счёт тех кто принимал
Да они все в одной шайке...так же как с аквапарком, все все знали и подписывали
Новый дом и уже капитальный ремонт делают, на дома советской постройки после 70 лет меньше жалоб чем на новострой
В 2011 построили, в 2014 капреп фасада и в 2020 крыши, там точно его построили-сдали-приняли? Дому меньше 10 лет, как так строят-принимают, если сразу проблем куча? Хотя не удивительно(
Когда уже чинуши поймут что фальшь фасад это зло😡😡😡😡
В чем это зло проявляется?
Зато как красиво!
Зато дорого главное ,больше откат будет 🤗
28 6138
29
115 9169
8
5 886
2
194 6901
19
Обсуждение новости:
В Стародубском в трещине утопили мотособаку
https://sakhalin.info/news/203112/
Обновлено 17:44 25.02: Как добавляют в пресс-службе главного управления МЧС России по Сахалинской области, днём 25 февраля оперативному дежурному центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области поступила информация, что на реке Найбе в районе села Стародубского Долинского района на ледовом поле образовалась трещина в 100 метрах от берега, шириной от 0,5 до 1 м.
46 11334