Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Dr_Pavel
Тема № 1845229
9 1115
Возник спор. В каком году отменили Пограничный режим на Сахалине. Еще в начале 90-х, когда прилетал в Южно-Сахалинск, в салон заходили понраничники и проверяли паспорта. Потом перестали.
Но вот спорим. Мне кажется, в 95 уже не проверяли.
Может кто сможет ответить. Гугл пока не помог.
9 1115
С 87-года каждый год, летом, приезжала на Сахалин со студотрядом. Каждый год командир оформлял пропуска. В 90-ом уже точно не оформлял. Мы отработали путину на Сахалине, а потом собрались группой и ещё на Курилы на путину сгоняли, без всяких препятствий.
Запомнилось, что как только отменили погранзону, сразу приел табор цыган, они самовольно заняли несколько дач, буча была что если их выгонят, пожгут, чем дело закончилось не знаю, в армию ушёл, а было это в 91 году, в армию ушёл в апреле
О ПОГРАНИЧНОЙ ЗОНЕ И ПОГРАНИЧНОМ РЕЖИМЕ НА ТЕРРИТОРИИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ
АДМИНИСТРАЦИЯ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 03 августа 2004 года N 116-па
О ПОГРАНИЧНОЙ ЗОНЕ И ПОГРАНИЧНОМ РЕЖИМЕ НА ТЕРРИТОРИИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ
{Изменения:
Постановление администрации Сахалинской области от 06.12.2004 N 191-па}
8. Признать утратившим силу постановление администрации Сахалинской области от 23.03.2004 N 31-па "О пограничной зоне и пограничном режиме на территории Сахалинской области", за исключением пункта 5.
Губернатор области И.П.Малахов
В 95 не проверяли,летел в мае...
В 91 я сменил паспорт 25 лет и сразу прилетел в Южный ,вышли с самолёта пешком до выхода. Погранцов не было.
В 91 отменили. В конце 90 летел, погранцы ещё проверяли в самолете
В 91 уже не проверяли
В 1991 г.
Спасибо.
Судебная коллегия по делам военнослужащих Верховного суда удовлетворила кассационную жалобу Светланы Латюк — матери военнослужащего Станислава Куземы, покончившего с собой в войсковой части в Уссурийске. Об этом сообщает «Коммерсант».
Латюк требовала, чтобы Минобороны выплатило моральный ущерб семье в размере 9 млн рублей. Однако суды предыдущих инстанций постановили, что материальную ответственность должен нести только военнослужащий Евгений Хомяков, осужденный за превышение полномочий. Суды указывали… (читать далее)
9 544
2
5
1 163
Добрый вечер!
Ребята, подскажите с чем может быть связана такая ситуация:
Работодателю (Хабаровск) пришел запрос с ФНС (нашей) о предоставлении информации обо мне, а именно: работал ли данный сотрудник в 2018 и 2019 годах, а также о предоставлении на меня характеристики. Что это может быть???
7 1013
4 291
2 208
2
4