Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1845228
53 1161
21
31
почему народ бедный? почему число людей,живущих за чертой бедности перевалило за 20 миллионов? вы только вдумайтесь в эту цифру. всё просто. нет промышленного развития.
народ без работы.народ не отказывается работать,но для этого нет достаточного количества заводов,фабрик,комбинатов.
почему? потому что,никто из инвесторов не желает вкладывать деньги на территории России.
а почему они не хотят вкладывать?всё просто-авторитарный режим,не честные суды и коррупция.
зачем инвестору вкладывать средства, которые будут окупаться десятилетиями, потому что
чиновники будут высасывать любым способом прибыль,а не честные суды никогда не станут на сторону жертвы, а по тв перевернут всё в лучшем виде.
поэтому у нас нет промышленного развития и не будет в ближайшие лет 20.
одного китайского предпринимателя спросили: сколько нужно времени,чтобы создать своё ИП в Китае?
он ответил:10 минут. у нас этот процесс займёт более длительное время, но потом радоваться будет рано, ибо ещё не получив прибыль вы будете вынуждены отстегнуть куче разным контролирующим органам. откажетесь-вас просто будут «кошмарить» по-чёрному.
вот и выходит,что 20 млн. нищих это не предел. покуда не будет развития промышленности,
а будет процветать строительство торговых центров-народ будет продолжать беднеть с каждым часом.
53 1161
21
31
Это ты про свой укрорейх? Так там их больше чем ты указал. А что касается России, то твои сведения - ложь и чистейшее вранье. Приведенные цифры явно рождены в твоем воспаленном от злобы мозгу.
Чем больше чубатые папуасы бесятся и врут, тем больше убеждаемся, что Россия все делает правильно.
20 лет предприниматель, как кошмарном в 90 ее и в нач 2000хх, не сравнить с тем что сейчас. Тогда сэс и пожарники на зарплате сидели, сейчас я даже не знаю как они выглядят, да зажали по налогам - меньше серых схем, меньше конвертов и нашла. Так для страны может это и лучше. Насчёт нищих - вот в 90 ее они были, а сейчас любой 20 летний шкет, если у него тачки нет себя нищим считаем.
(Добавлено через 2 минуты)
Насчёт суда-тоже самое, и с налоговой и много с кем судились, не скажу что прямо там беспредел. Так что в твоём топе- 2/3 вранья, так как сам ты никогда и ничем не занимался
Все пропало, страна катится в пропасть, в девяностых жили в десять раз лучше, сейчас только все закрывается, заводы останавливаются и бла, бла, бла,..
так так оно и есть!
А ты в какой стране постоянно проживаешь?
Ответил уклончиво😁
не ты,а вы.научитесь правильно обращаться к незнакомым вам людям для начала разговора.
На «Вы» обращаются с уважением. Чего в отношении тебя и тебе подобных, мягко говоря, совсем не испытываю. Ну не нравится тебе страна - езжай туда где по твоему лучше. Ты какого здесь своей грустью делишься? Пиши Байдену про то, что у них ещё хуже.
Ну не нравится тебе страна - езжай туда где по твоему лучше.
если бы это было так просто,то думаю большая часть населения так бы и поступила.
это одно,а второе нужно чтобы у нас в стране было не хуже чем в других.
Вся простота в другом - просто нет в мире идеальных стран. Везде есть коррупция, причём в гораздо больших масштабах чем у нас https://ruxpert.ru/%D0%9A%D0%B...0%95%D0%A1
https://ruxpert.ru/%D0%9A%D0%B...0%A8%D0%90
У ворья нет национальности. Но сравни статистику по уголовным делам, доведённым до суда. РФ далеко впереди ЕС и США.
Работы в РФ - выше крыши. Только учатся сейчас на блогеров, а не на плотников.
Кто виноват что три семьи на одной площадке живут с разным доходом? Управляющая домом компания? Мэр? Путин? Или чья то лень или тупость? Сейчас тех, кто на двух работах работает - единицы. Или по вашему одни соседи должны других до своего уровня за свой счёт подтягивать? У нас на стройке местных свыше 40 час/неделю поработать - упрашивать приходится, вакансий - куча. Не хотят они лучше жить, если при этом больше работать нужно. Про промышленность и сельское хозяйство (берём отсчёт с 1999 года) - враньё полное. Как и про науку, медицину и много чего ещё. Число людей, живущих за чертой бедности не «перевалило» за 20 миллионов, а сократилось до. Инвестиции есть, если бы не санкции США для нашего сдерживания - было бы ещё больше. В этом основная причина скорости развития. Всё остальное - домыслы идиотов. Соглашусь только с «судами».
почему народ бедный?
Учиться и работать может нужно? А на печке лежать и дурку валять, ну тут ума много не нужно. Хотя мне порой кажется, что народ у нас все устраивает.
(Добавлено через 3 минуты)
И знаете что самое интересное? Те, кто больше всех кричит о том, что в России плохо, народ бедный и так далее, сами работать никак не хотят, и в лучшем случае работают бессмысленно в офисе или госучреждениях каких. А это не работа. Но орут зато громче всех.
сегодня с высшим образованием трудоустроиться не могут.вы о чем вообще? автор говорит об элементарных рабочих местах,которых должно быть полно.а сегодня одна торговля.производства ноль.простому народу негде работать и зарабатывать себе на хлеб.отсюда и нищенство.
Не смешите меня про сегодняшнее высшее образование в России. Это по большому счету мода и не более того, знаний там ноль. А элементарных рабочих мест полно, иди и работай. Но опять начинаются крики и вопли, что низкая зарплата. Ну ОК, делают зарплату выше, и опять вопли и крики, что ТК не соблюдается или еще что то. А если уж и вовсе не устраивает что то, то никто не запрещает получить знания, открыть производство и нанять рабочих. Но я и тут предвижу крик и вопль, что в России не дадут ничего открыть, драконовские налоги, коррупция и еще там что то.
Вы вот думаете почему сюда везут рабочих из стран Средней Азии? А все банально просто, не хотят у нас люди работать, или некому. А молодежь так вообще ленивая в большинстве.
... патамуштапутен! можно расходицца...
Бедность народа России в природном богатстве его страны. Никогда за всю ее историю ее благосостояние не создавалось трудом россиян, а лишь экспортом сырья первого передела за пределы Родины: от меда с пенькой и мехами в глубокую старину до нынешних углеводородов. Как сажались для кормления на местах ближние у власти, так и сейчас они получают от нее участки и лицензии. Главное, чтобы делились прибылью с ней.
А так как труд в России создает лишь незначительную часть прибавочной стоимости, то и отношение к нему соответствующее. Народ для власти - не производитель, а лишь потребитель и источник беспокойства. Благо, что незамысловатый (по определению В.В.Путина) и без особых материальных требований, вынужденный сначала думать о Родине, сиречь ее элите, а потом уж о себе...
Никогда за всю ее историю ее благосостояние не создавалось трудом россиян, а лишь экспортом сырья первого передела за пределы Родины: от меда с пенькой и мехами в глубокую старину до нынешних углеводородов
Согласен.
Сообщение удалено
ТыЩа плюсов!!
Рабочие, крестьяне, уничтожены как классы, полностью, какая промышленность, какое сельское хозяйство?. Идеология полностью заточена на уничтожение работяги.
Идеология полностью заточена на уничтожение работяги.
Лопату с рук вырывают что ли?
Да нафиг она мне нужна, я банкиром хотю быть, а пока на диванчике полежу, помечтаю. Как мне с неба на голову щастье банкирское обрушится.
Так вот как и вы, многие об этом мечтают А работать кому то все же нужно.
Всё верно, а потом ещё попробуй закрыть ИП
Всё просто, такой народ властям не нужен и соответственно должен копытца отбросить. Хотят сделать, как в Индии, каста богатых их обслуга, гастробайтеры и нищеброды.
Возносят Китай или китайцы, или не очень далекие, верующие в бога коммунизм, нАбожные люди.
Мальцев заметил, что от 70% троллей, упоминающих о Китае как о примере это китайцы.
Я думаю он ошибается. Это не китайцы, а наши соотечественники на китайские деньги, и их гораздо больше. Не меньше 95%.
Это одно.
А второе. Китай - комми-страна, с точно такой же как в СССР "виртуальной реальностью", для иностранцев и приближенных. Вокруг все будут подыхать с голоду, а они будут запускать корабли на Юпитер. Это коммунизм, МЫ ЭТО ПРО-ХО-ДИ-ЛИ
Хороший напиток "ягуар"
никто китай не возносит.он сам себя вознёс.укажите чего китайского у вас нет сегодня в вашем доме и на вас.
Я долгое время занимался китайским языком и культурой, в Китае прожил полгода.
Я Вам отвечаю, что всё в Китае построили иностранцы: американцы, немцы, так же как когда-то всё построили в СССР. Поэтому Китай вознесли иностранцы, а не сам вознесся. Самому ему слабО.
Сейчас они навострились сами, но на том уровне, на каком их научили.
Если вдруг что-то пойдёт не так с Западом, то всё, они остановятся в развитии, и пойдет откат назад.
Потому что на самом деле, всё, что может построить цивилизация - это не ведро помоев, по-марксистки "материальные блага", а культуру. А вот с этим у них слабовато. Нет, российскую-то культуру они превосходили всегда, но вот западную - слабо. Да христианства они так и не дотянули, хотя старше запада в десять или более раз.
Вы, не прогневайтесь, или не очень в этом разбираетесь, или действительно их деньги отрабатываете.
Хотя с другой строны, ну если не в теме, какого фига нести околесицу не стесняясь...
Я фик знает.
Молод ты ещё, оттого и дурен. С возрастом придет понимание своих ошибок. Или не придет.
по теме есть что сказать?
Есть. Но ты не захочешь слушать.
Убей себя - спаси Сахком!
Загадил весь форум своими темами, создающимися не для обсуждения, а ради цифры в рейтинге.
придумай уже новое что-нибудь и ,пожалуйста,от себя.
выдавать чужое за своё негоже.
То есть бородатые анекдоты постить на форуме это ты от себя выдумываешь?
Вопрос первый: Вы уверены, что народ, о котором Вы тут печетесь горит желанием работать именно на заводах, фабриках и комбинатах, а не сидеть в офисах, листая соцсети в рабочее время?
Какие офисы?! Везде прошли сокращения, а в оставшихся все забито под завязку, друг на друге сидят.
(Добавлено через 6 минут)
Если появятся в России такие суперсовременные производства такие как, например,завод Тесла,то еще как люди будут работать. Или вы только себя имеете ввиду?
Вы меня внимательно прочитали? Я лишь пишу, что многие хотели бы сидеть в офисе.
не-е. она считает что все должны сидеть в офисах,а хлеб будет сам расти ,прямо на полях,причем с ногами,чтобы к ней домой приходил!
чтобы сидеть в офисе листая соцсети нужно получить высшее образование,пройти кастинг и т.д.
я не уверен что обычному парню из глубинки это удастся.
а вот выучится в пту на слесаря,сварщика,электромонтёра и т.д.,которые объединили в колледже,желающему простому парнишке вполне по силам.только вот задача,некуда потом идти работать с рабочей специальностью.
1) получить высшее образование в настоящее время может кто угодно
2) кастинг - это отбор актеров, моделей, наверное, Вы имели в виду "собеседование"
3)неграмотный и недосреднеобразованный слесарь. сварщик, электромонтёр ничем не лучше врача-недоучки
Ваши утверждения ложные и высосаны из пальца. Рабочих мест нет ни для лиц с высшим образованием, ни для рабочих. Причем с высшей квалификацией. Иначе не сидела бы вся страна без работы с 80 миллионами бедных и 20 миллионами нищих.
(Добавлено через 10 минут)
Даже талантливые дети из глубинки часто не могут получить высшее образование,т.к. поступить на основе субсидии для них просто нереально. Поэтому в стране нет новых ломоносовых.
То, что рабочих мест нет, я не отрицала. Вы не заметили, что сейчас отвечаете мне не по логике моего ответа.
Про талантливых детей, которые не могут получить высшее образование... хотелось бы примеры, я вижу обратное.
она на луне живёт и считает что хлеб растить и скотину выращивать,а также нефть и газ добывать можно в офисе,листая страницы интернета.
Вам бы уроки логики не помешали, а также разбора и анализа текста. а то выводы какие-то нездоровые.
ну да,когда оппоненту ответить нечего-переходит на личность.
всего вам доброго.
не может кто угодно оплатить это обучение.не пишите глупости.основная масса простого народа 15 тысяч в месяц не имеет.
неграмотный и недосреднеобразованный слесарь. сварщик, электромонтёр
с чего вы взяли что рабочий,получивший образование в колледже, должен быть не грамотным?
В вузах страны хватает бюджетных мест, а способные попадают на бюджет и так. Вы бы удивились количеству людей с абы какими дипломами. Выходя неграмотными из школы, многие остаются неграмотными и после вуза, что уж тут о колледжах говорить. Хотя дело не в статусе заведения, а в желании учиться и настойчивости преподавателя.
речь веду о среднестатистической семьи.и это в лучшем случае.основная масса
народа не претендует даже на колледж,не то что на бюджетные места.вы о чём говорите вообще?
Боже, да Вы сам и безграмотный, и говорите о том, что не знаете
вы не в курсе когда собеседник переходит на личность? я -да.
Лошарам всегда некуда идти и негде работать.
Так ты за кого тут переживаешь? За сварщика, которому не до форума или за офисную элиту, сидящую на форуме?
Это ты про свой укрорейх? Так там их больше чем ты указал. А что касается России, то твои сведения - ложь и чистейшее вранье. Приведенные цифры явно рождены в твоем воспаленном от злобы мозгу.
20 471
2
12
Празднуя 12 апреля день космонавтики, мы совершенно забыли про ещё одну победу советского народа.
12 апреля 1951 года состоялось грандиозное сражение между реактивной авиацией СССР и США.
12 апреля 1951 года – «Черный четверг» ВВС США.
История самой громкой победы советских пилотов в Корее… (читать далее)
155 1462
16
12
Всё больше подтверждений, что чудовищное преступление со сбитым боингом MH17, когда в нём погибли около 300 человек, в том числе дети, совершили боевики ДНР при поддержке из Кремля. Это полный позор для России! За это путинская власть давно должна в полном составе слиться в отставку и покаяться!
Журналисты выходящей в Нидерландах передачи Nieuwsuur реконструировали события трагического дня — 17 июля 2014 года. По их данным, боевики ДНР несколько часов не подозревали, что Boeing был сбит их ракетой… (читать далее)
118 2328
11
89
Актёр Дмитрий Певцов раскритиковал грабительскую путинскую пенсионную "реформу".
По мнению артиста, повышение пенсионного возраста "лишило множество россиян права на пенсионные выплаты" и даже "права на жизнь".
"В 32 регионах нашей страны половина мужчин просто не доживает до 65 лет. Да и в Москве ситуация не сильно отличается. Большинство не сможет пожить в свое удовольствие и понянчиться с внуками на пенсии", – отметил Певцов.
Актер убежден, что необходимо… (читать далее)
44 1335
52
15
«Спас» извинился перед выступившим в защиту Навального священником
После того как на «Спасе» назвали преступником протоиерея Алексея Уминского, который выступил за оказание медицинской помощи Навальному, издание «Правмир» отказалось от сотрудничества с каналом и потребовало публичных извинений
После начала конфликта между православным изданием и телеканалом представители «Спаса» извинились перед протоиереем Алексеем Уминским. Ранее один из экспертов телеканала потребовал возбудить дело против Уминского… (читать далее)
0 134
4
2