Спорт

Все о спорте
Sakhalin.Info
Тема № 1845227
14 2058
4
Обсуждение новости:
На Сахалине разыграли первые медали 28-го Троицкого лыжного марафона
https://sakhalin.info/news/202973
14 2058
4
Странная статья, называется роде как про Троицкий марафон, а 95% текста про какие то дистанции, которые делают для детей, чтобы поднять впечатление массовости. Действующей спортсменке, да еще члену сборной , должно быть стыдно бегать половинку, после главного старта, тем более в конце сезона
Вскользь помянули о победителе и призерах в 50 км марафоне общего зачета.
Писать надо о любителях, ветеранах спорта, которые в 60 лет обходят 20-30 летних. Про женщин которым даже не буду писать сколько, но они идут СВОЙ марафон до конца
На дистанции у всех марафонов действует единое правило, подразумевающее, что гонка должна быть не менее 50 км, либо не меньше 42 км при условии высокогорного расположения трассы.
Батенька, вы не путайте лыжный марафон 50 км с легкой атлетикой-42 км 195 м. Прежде чем кого-то критиковать, почитайте историю спорта. А еще я просто диву даюсь, как у нас любят учить писать журналистов, врачей, как лечить, учителей, как правильно учить детей, воспитателей, как малышню садить на горшок. Меньше критики-больше реальных дел. Волонтеры всегда нужны во многих сферах, как и внештатники для многих СМИ.
Не надо лезть в тему в которой ни чего не понимаете. Есть Федерация Worldloppet — международная федерация лыжных марафонов, в свою очередь есть континентальные федерации, национальные, но они все живут по общим правилам, т/к если не будет общих правил, это уже и есть тараканьи старты, одни дистанцию поменяют, другие вместо палок весло возьмут
Общим правилом подразумевается, что дистанция должна быть не менее 50 км (или не менее 42 км при условии высокогорного расположения трассы), стиль — классическим или свободный. Длина дистанции основной гонки различается для разных марафонов и составляет от 42 км до 90 км в Васалоппет.
https://www.worldloppet.com/
В RUSSIALOPPET МОГУТ ВОЙТИ СОБЫТИЯ,
СООТВЕТСТВУЮЩИЕ КРИТЕРИЯМ:
Наличие в программе соревнований дистанции
не менее 50 км;
100 чел. – минимальное количество финишеров
на основной дистанции марафона;
Проводятся 3 года подряд, или зарекомендовали себя
надёжной командой организаторов;
Абсолютное следование правилам проведения массовых соревнований Международной федерации лыжного спорта (FIS) и Федерации лыжных гонок России
(ФЛГР)
Лично я сниму перед вами шляпу, если вы выступите организатором лыжных соревнований для людей с ограниченными возможностями, ветеранов спорта и для всех любителей этого вида спорта. Найдете спонсоров которые оплатят медали, грамоты, призы, чай, пирожки для всех участников. Сидите на сайте без году неделя, вставляете свои ржавые пять копеек тем, кто достоин уважения. Скажите прямо, заело то, что внештатник не отметил вас, как участника и не попали на фото. А так хотелось славы, а она взяла, да повернулась к вам спиной. Могу одно гарантировать, если вы сделаете то, о чем я написал выше, журналисты не только напишут о вас, но опубликуют ваш портрет. А пока вы для меня и таких как я пенсионеров ветеранов спорта, скучный и завистливый человек. Если это не так, переубедите меня и других читателей. Сделать это будет не легко, у меня за спиной более 70-и лет жизни и в людях за эти годы я научился разбираться. Здоровья вам и вашим близким, а так же меньше критиковать других и делать самому реальные полезные дела, в организации спортивных мероприятий или в освещении соревнований на сайтах.
Да хоть 100 , нашли чем гордиться...
Не счет славы с фото меня, не надо судить по себе.
Я его кстати не бежал, по здоровью сейчас нельзя, хотя на этой недели ездил и 52 км, но в другом темпе, поэтому на меня денег точно не потратили. Если участвую , всегда плачу взносы, и не ною что дорого или нет. У меня друзья прилетели по 20-30 тыс потратили на поездку на этот марафон, оставив все эти деньги на Сахалине. Выиграли свои группы, про них не слова, а они бежали все 50км, а не кастрированные дистанции
. Что про вас говорить, если у вас "кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку" друг друга похвалили, и рады
Вот он ларчик и открылся. Написал бы внештатник про ваших друзей, ( хотя о втором призере из Хабаровска он написал ), тогда все молодцы и красавцы. А если не написал, то Сахалин "отстой". Не красиво батенька. Лично я поддерживаю автора за то, что он больше внимания уделил людям с ограниченными возможностями и молодежи. А что касается вашим, крепким, спортивным ребятам, честь им и хвала. Вы же своими глупыми претензиями к внештатнику, да еще к члену сборной России, участнице чемпионата мира, только настроили островитян против хабаровчан. Почему? Получается для них, с вашей подачи, спорт только ради славы и пиара, а не для здоровья и удовольствия. Вот уж не зря говорят: мудрость-дар Божий, зависть и глупость-наказание Божье. Мой вам совет. В следующий раз прежде чем писать, подумайте хорошенько, поймут ли вас правильно ваши друзья. Уверен, они более скромные чем вы, для них само участие в соревнованиях на Сахалине без пиара, больше чем-праздник. И последнее, я всегда стою на стороне тех журналистов, которые своими репортажами пропагандируют спорт. И на счет "кукушки". Каждый думает так, какой он есть и не иначе. Одним словом, вы меня ни в чем не переубедили, а только лишний раз доказали, что пиар для вас важнее. Бог вам судья. Здоровья вам. Надеюсь, вы сможете пробежать у нас марафон, но напишут ли о вас, теперь я в этом сомневаюсь. Почему? Да вы и сами все поняли. И на счет моего возраста. Далеко не каждому, к сожалению, Бог дает дожить до 70-и. А за ваши "хоть 100, нашли чем гордиться", отвечаю жестко: " Вы просто ХАМ".
На счет Хабаровчан, радуйтесь, друзья на этот марафон больше не приедут. В вашем курятнике будет только свои
Прежде, чем покупать билеты, следовало обратиться к Положению о соревновании , обеспечить себя допусками к старту, чтобы в последствии не жаловаться и не устраивать истерики на глазах изумленной публики. Спектакль не понравился, но запомнился.
Тогда и пишите в заголовке, прошли "прошли Троицкие спринты по лыжным гонкам" На 2 км победил сын Васи из соседнего двора, а на 1 км дочка завхоза.
Мне лично, как и другим реально увлекающимся лыжами, намного интересней что Николай Поляков выиграл группу 60 и старше, и при этом он же выиграл всех и в группе 50 -59. Это мне реально интересно и мотивирует. А вас уже похоже ни чего не мотивирует, мотиватор усох
Напомню еще раз: мудрость-дар Божий, хамство и глупость-наказание Божье. Здорово вас Боженька наказал. Кто вам дал право решать за всех лыжников Хабаровска? Не много ли вы на себя берете? Или вы решили у нас снег закупать, чтобы такие марафоны в Хабаровске проводить? А вот про "куряткник" вы зря. Боюсь, что после такого сравнения, если даже и приедут ребята в Троицкое, то им могут отказать в регистрации и они не будут допущены к старту. Там люди работают и им это больно будет прочитать. А если учесть, что много в этой команде женщин, то больше чем уверен, "катком они проедут" по вашим ребятам. И тогда, вернувшись ни с чем с острова, лыжники ваши вам "моську отрефтуют". И знаете, правильно сделают. Ни когда не берите на себя смелость, решать за тех, кто вам этого права не давал. И еще, ни когда не кидайте грязь в другого, до него она может не долететь, а вот на ваших руках останется. Всё, вы мне больше не интересны. Не приятно говорить с....читайте выше.
Не судите по себе. Кстати самих организаторов я могу похвалить, и ни где про плохую организацию не писал. Только заметил что настоящие популярные марафоны проводят классикой, а вольным стилем, который в исполнении любителей выглядет «тараканьими бегами» полно, и они и близко не приблизились по популярности к классическим . В данном форуме обсуждаю статью где о самом марафоне пять строчек, остальное про сопутствующие старты которые обычно всегда приводят для придания массовости, когда сам марафон таким не является . Круто же написать приняло участие 500 человек. )) то что не приедут друзья на него, это точно, за других не говорю, не будет в это время рядом интересных стартов, кто то может приедет. И ещё раз насчёт кто кому морду набьёт.,чувствуется колхоз, все по гопняческим понятиям живете. Вроде не нищенствуете, ездите по миру, учитесь у других, как себя вести, как освещать старты, чем привлекать народ, да и просто может чуть культура повысится . Хотя таких в нормальные страны могут не пустить, только безвиз в страны третьего мира
Я думал вы уже угомонились, а вы ведете себя не как мужчина. Предлагаю вам написать на своем родном Хабаровском сайте отчет об этом марафоне и "умыть" автора, прислав на наш сайт ссылку. Или вы привыкли только учить, а сами и двух строк не в состоянии написать? Принимаете мое предложение или слабо? Я обязательно свяжусь с автором отчета и расскажу ему о вашем репортаже.
И последнее, я встречался с организаторами соревнований и к огромному сожалению, они были не в восторге от безобразного поведения ваших лыжников и лыжниц. Увы.
Жду вашу статью о марафоне.
Моя самая любимая трасса! Как всегда респект организаторам! Соревнования здесь всегда настоящий праздник!
50 это жёстко !)
Раздел Спорт
6 144
6 144
8 1085
8 1085
5 1170
5 1170
3 1098
14
3 1098
14
7 250
4
МОК утвердил олимпийскую форму для Токио с "гигантским флагом России" и тайным оберегом
Официальный экипировщик Олимпийской команды России, компания ZASPORT, накануне в гостинице "Космос" презентовал форму, в которой отечественные атлеты будут выступать на летней Олимпиаде-2020 в Токио
Официальный экипировщик Олимпийской команды России накануне в гостинице "Космос" презентовал форму, в которой отечественные атлеты будут выступать на летней Олимпиаде-2020 в Токио. В ней… (читать далее)
7 250
4