Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1845220
7 756
Всем доброго вечера, форумчане, подскажите пожалуйста, кто после 01.10.2020 летал с собакой на рейсах России и аэрофлота?!? Ситуация заключается в том, что на сайте Аэрофлота и при покупке билета сказали размер мягкой переноски в трёх измерениях не должен превышать 126 см по новым правилам, в магазине же консультант утверждает, что если высота будет выше 26 см не пропустят( подскажите кто летал, как на самом деле на стойке регистрации обстоят дела( именно для мягкой переноски, заранее благодарю)
7 756
Консультант чуток не договорил, высота 26 см-это для жесткого контейнера,а 126 см в трех измерениях-это для сумки-переноски закрытого типа.Маленько добавлю информации- в салоне может перевозиться животное, масса которого вместе с контейнером или сумкой-переноской не превышает 8 кг.Жесткий контейнер по длине, ширине и высоте не должен превышать 44×30×26 см.
Спасибо за ответ🙃 она именно о мягком говорила, объясняя что под сиденье спереди не залезет🤦🏼‍♀️говорит ещё в Москве на стойке регистрации на следующий рейс могут отправить за другой переноской, либо в багажное отделение🤦🏼‍♀️ я уже дважды звонила в Аэрофлот, но они мне говорят 126🤷🏼‍♀️ просто чтобы не получилось как говорит консультант главное, ребёнок с ума сойдёт😢
Пожалуйста А переноску не обязательно ставить под передним сиденьем,можно и на полу у Ваших ног с обязательной фиксацией к ремню безопасности при помощи удлинительного ремня,Вам его девочки-стюардессы должны выдать.И для удобства могу посоветовать взять в дорогу специальную поилку для собак,в зоомагазинах они продаются(напоминают бутылочки для новорожденных)
Спасибо за совет🙏🏻обязательно воспользуемся🙃
А из переноски нельзя животное вытаскивать, на руки посадить?
Нельзя,поэтому переноска должна быть комфортной для животного,что бы ему можно было там удобно лечь,повернуться вокруг себя,встать в полный рост.Так же во время полета запрещено кормить животное.
Охренеть.
Раздел Животные
Доброго времени суток! Вопрос больше к зоозащитникам. Я гуляю с собакой, и на мою собаку, что на поводке, нападают собаки без хозяев и намордников. Мои действия?
Второй вопрос, если у собаки есть ошейник, но она гуляет без хозяина, просто на свободном выпасе, и домогается опять же до моей собаки, что делать? А ведь может быть зараза, блохи и так далее, в итоге бороться с этим придётся мне из за того, что хозяину той собаки вообще без разницы где она и что с ней.
Если я ударю чем нибудь эту собаку… (читать далее)
172 2708
25
4
2 240
1
6
Болезнь собак. В городе ходит собачий грипп. "Инфекционный ларинготрахеобронхит, или питомниковый кашель ветеринары именуют также собачьим гриппом и аденовирусом. Его называют вольерным потому, что в местах массового проживания питомцев он распространяется практически молниеносно, поражая всех обитателей питомника.
Источник: https://kot-pes.com/volyerniy-kashel-u-sobak/. В нашем районе уже несколько случаев. Симптомы, собака кашляет,как будто подавилась и отрыгивает беловатую пену, или слюну. Я возил… (читать далее)
44 1660
14 697
1
3 396