Всем привет !Машина лексус рх3.5,280л.с.2007г.Подскажите,кто менял ГРМ со всеми комплектующими?Какая цена за работу и за комплект запчастей?Сколько времени займёт?В какой центр можно обратится ?
24 1059
Сообщение удалено
здравствуйте , напишите в директ. проконсультируем по замене грм и по запчастям.
гемор там ГРМ менять, неопытный мастер обязательно на левом распред-валу на один зуб ошибётся!
70к
Неужели никто на этих машинах не менял ГРМ,сальники лобовины ???
Обычный мотор.Цепь.Тысячь сто обойдется с расходными .Мастера будет проблемой найти.
Ремкомплект цепи стоит около 35, 65 за работу не жирно получится?
Ну если вы только это хотите менять то дешевле.Двигатель нужно снимать.Грязная и ответственная работа.
Да, подвеску тоже надо снимать, и крышу срезать болгаркой - чтобы не мешала супер-мастеру за 70К менять цепь ГРМ
Вот такие горе-мастера и разводят инста-самок на Лексусах "ремонтами" от ста тысяч за работу
Поршня с шатунами еще вытащить, а то коленвал туго крутиться будет
Ну если вы только это хотите менять то дешевле.
под ремкомплектом цепи я подразумеваю цепи , успокоители , гидронатяжитель сальники и шестерни.
Я знаю что нужно снимать двигатель , но там явно меньше по итогу получится , если не делать где нибудь типа армроса.
В том то и дело ,если делать где нибудь ,то тебе вообще не понятно что могут сделать !Лучше уже заплатить денег в специализированном центре ,чем на какой нибудь пуркайке д.Васе
чем на какой нибудь пуркайке д.Васе
Тогда прямой путь только в Тунайча Моторс.
Ага , вон в харриер группе Девушка заплатила гору денег , ей в Армросе сделали так что навернули какой то датчик и цепь неправильно выставили, с пол года мучилась .. там работают такие же самоучки как и везде
Зачем двигатель снимать?
Понятия не имею!
Так и подвеску тогда нужно всю снять, а то мало ли что.
На этом не знаю, а вот на LS работа стоит 5 тысяч.
На продольных моторах это все проще делается .. на рх поперечный мотор..
Блин.. не знал, что там поперечный, ну тогда согласен.
Поперечно расположенный двигатель не снимается, а ВЫВЕШИВАЕТСЯ, поддомкрачиваясь снизу со снятой передней опорой.
Так я выше спецов послушал Вот так вот и меня бы развели. Спасибо.
Да,я понял вас.
На автосервисе уточните.
Лексус, в принципе дешевым быть не может.
Раздел Авто, Мото
419 18150
7
99
Не заводится nissan x-trail nt30, двигатель QR-20 . После заправки, авто начал троить, потом вообще перестал заводится. В свечных колодцах сильный нагар, засерает свечи. Почистил свечи, поменял датчик MAFF, завелся. На следующий день перестал заводится. В чем причина может быть, в отсутствии компресси? Машина стоит во дворе, утянуть в сервис нет возможности.
30 989
29 733
1
22 1010
4
13
Обсуждение новости:
ГИБДД эвакуировала чертову дюжину авто с Леонова и Дзержинского
https://sakhalin.info/news/203161/
Обновлено 15:07 26.02: Сотрудники ОСР ДПС ГИБДД УМВД России по Сахалинской области на территории Южно-Сахалинска продолжают мероприятия по принудительной эвакуации автомобилей, припаркованных в зоне действия знаков "Остановка запрещена".
206 7958
112
2