Тема № 1845199
100 3427
Добрый день, скажите кто-нибудь может видел в продаже сковородки "Нева"? Свекровь попросила подарить на 8 марта, заказывать уже поздно, но может где-то у нас продаются?
100 3427
Их где только не продают, в Орбите, в Антураже, в Березке, в ДНС. Я месяц назад в Березке покупал.
на днях пацанчиков со сковородками поймали,может у них осталось что😆
Каталог Технопоинта посмотрите, там есть. Закажите и заберёте в пункте выдачи или в ДНСе. В этот же день или на следующий.
В СМС смотрели? Там чугунных много бывает.
В смс закрыт отдел посуды навсегда.
давно?
В прошлом году.
Спасибо.
ох, давненько я в СМС не была)
"Домовид" в Сити Молле, гляньте вдруг у них есть.
В березке были. Я там такую брала. Долго не продержалась. Может я её как-то не правильно эксплуатировала. Взяла в экономе недорогую "Традиция "(вроде так), нравится.
В Березке не нашла, я уже который год корейскими пользуюсь - мне нравятся, но наша бабушка хочет именно литую Неву...
А что за сковорода "НЕВА". Просмотрела весь пост. Покажите образец. Или я совсем от жизни отстала
Спасибо. Понятно. Я ее выписывала в интернет магазине. Давно. Ничего экстра в ней не обнаружила. Есть минус- сразу разболталась ручка. Сейчас они есть во всех хозяйственных отделах. Не принимайте меня за старую ворчунью. Просто я любитель посуды и сковородок у меня штук 8
Попробуйте нержавейку, силампос из португалии.
Проблема в том, что все покрытия сходят со временем, а большинство женщин, не соблюдает правил с новой посудой.
Это чугун переносит все, остальное для такого не предназначено.
Сковороды нельзя перегревать, нельзя делать резкий перепад температур, и т.д. Стальную посуду конечно тоже нельзя, но она поустойчивее будет.
Не считая варки гречки и соевого соуса, они сталь портят.
Есть у меня и нержавейка. Правда не Португалия а Германия. К ней все прижаривается. Моется отлично!
Я в Домовиде брала...правда года 3 назад...выбор большой был
Видел, вроде, в "Орбите". А от чего же заказывать поздно? Сковорода универсальная литая толстостенная с крышкой, с антипригарным покрытием 24 см InHome
https://wildberries.ru/catalog/19235478/detail.aspx
Вполне годные сроки доставки.
Да не всегда во время приходит, может задержаться доставка... Уж лучше пришёл-купил
Аг, и отзывы тех кто попользовался у кого-то через 3 месяца, а у кого-то через полгода покрытие слезло
Я вообще не фанат сковородок с антипригарным покрытием. По мне, так лучшее антипригарное, это или чугун, или камень. Но "нева", по личным наблюдениям, это не плохо. А, с дуру, любое покрытие испортить можно.
Сковородку на 8 марта?
А что? Мы на день рождения свекрови дарили, когда ещё общались
А чего смешного? человек попросил, а мне не жалко - подарю
Хорошо хоть не мусорное ведро.
во трэшь,подари себя мужу на 23 февраля...
странная вы, нормальный подарок-посуда, люди практичные, тем более попросили, над чем смеетесь то
Это не я странная. Это глубокая нищета заставляет людей не покупать элементарную кухонную утварь, а получать в виде подарков на праздники.
Огорчу. У меня, набор ножей, стоит, 3 тысячи долларов, сам бы не купил, просто и так ножей хватает, но понять не могу, кто тут нищеброд, я, или даритель, который мне это на новый год задарил?
А хорошая сковородка стоит вполне приличных денег, если что - на 8 марта вполне себе подарок
Сколько стоит сковородка? Я не в курсе. Сковородки муж все время в Антураже покупает, он прям любитель разного рода сковород.
Сообщение удалено
Ну вот и спросите у него
Зачем мне это?
Поговорить не с кем?
Мне? Это ж ты мне написала. Отвали уже.
Мда, похоже ты не только готовишь не трезвая весна, обострение, да?
Не можешь отвязаться? Беги за сковородкой.
Сгинь тролятина
Хватит приставать, займись чем-нибудь.
Да пусть покупают, откуда у вас столько злости-то? Они что, богаче станут? уровень жизни у всех разный, для женщины это будет подарком.
(Добавлено через 36 секунд)
Не вижу повода для насмешек.
тебе плюсики поставил просто по-карифански. А хорошая своковорода хороший подарок
Я на восьмое марта предпочитаю духи и бриллианты. Дело хозяйское, конечно. Если бы мне муж подарил сковородку, он бы ею и огреб.
ага, рассказывай сказки
Ладно, ты меня раскусил. На 8 марта жду венчик для взбивания белков. Китайский. Давно о нем мечтаю. Прежний сломался. А всего-то десять лет прослужил.
а мне на 23 февраля подари погружной блендер Redmond , меня он устроит
Так я от мужа жду. А ты тут при чем?
аа, ну жди
Зачем тебе блендер? Только место занимает. У этой фирмы вроде мультиварки есть. Неплохие.
у меня мультиварка есть Редмонд, классная. реально ю А вот погружной блендер хочу, блендер - стакан есть, но брал Панасоник со стеклянной ёмкостью
У меня тоже две мультиварки этой фирмы. Мы блендером не пользуемся. Я его выбросила. Много места занимает. Раньше дочка коктейли с мороженым делала, потом забросила. Что такое погружной, я не знаю.
Так я не муж, муж и сын ей пусть и дарят брилианты
Вы не в себе?
Когда-то брала в СМС
В Березке видела. Ещё в Экономе можно посмотреть.
Спасибо за внимательное отношение к маме мужа)))
дал объявление-куплю сковородку.советскую.
за 500 рублей продали три.чугунные.
одна "сиротская" в 40 см диаметром и глубокая больше 5 см. я в ней картоху жарю.на четверых взрослых мужчин,а то и больше достаточна!
вторая по-меньше и высотой ниже.я в ней поджарку готовлю.
третья-сантимов 20 и борта где-то 3 см-чисто для блинов.
ничего не горит и не подгорает и не прилепает при минимуме масла.
Сейчас чисто жля блинов современные очень хорошие, и легкие, можно блины спокойно подбрасывать при переворачивании и по центру, как и чугунная, дыбом при нагреве не встает
А ты умеешь прям подбрасывать?
Я умею...и я не повар...и блины совсем редко делаю...
Странные у Вас вопросы и реакции..
Я очень странная. Для средних.
ДЛЯ ВСЕХ,не льсти себе
Вас большинство
ага,сзади пионэрка,спереди пенсионэрка
а что в этом такого удивительного и сложного?
(Добавлено через 28 секунд)
потренировался пару раз и все
Так только повара умеют
Да прям, много кто так умеет это не навык повара
Я не так часто это делаю, чтобы навык приобрести.
могу тебя взять на обучение, заодно будешь учится дома порядок наводить и не только
Сначала сними видео, как ты блины подбрасываешь, и выложи сюда.
так ютубе полно каналов, сейчас тольео ленивый не умеет готовить, хотя бы элементарные блюда
Готовить блины я умею. Я их не подбрасываю. Если блин подбросить, он улетит в раковину или на пол.
Да, ни чего сложного. Впрочем, дома, это бесполезное баловство, из серии, вращения теста для пиццы.
Пару раз пробовала, хлопотно отмывать потом сырое тесто с пижамы и дверных ручек. Больше не практикую.
кому как. Я по аналогичному принципу и другие блюда перемешиваю, а не ложкой...
Есть у меня такой любитель. Потом жир на занавесках.
С блинами, однозначное баловство. На много удобнее готовить на 2 сковородках, просто перекидывая второй стороной, на другую сковороду. Процесс ускоряется в 2 раза. А перемешивать, подкидыванием, мелкую нарезку хорошо, поджарки всякие.
в зависимости от блюда, я могу одновременно готовить и на 3 ... например, куриную печенку
У меня всего конфорки на индукционной печи.
(Добавлено через 12 минут)
Две
плохо
ясно, я наловчился, мне норм
С пола подбирать?
а вот и нет... Я великий Мастер шаолинь
У меня с координацией плохо. К тому же, я трезвая не готовлю
Зачем блины подбрасывать то?) там поджарочка не такая румяная получается)
Поджарочку на сковородке для блинов не готовят.
А так чтобы лук был равномерно румяным и отдал все вкусы ч применяю технологию первого этапа приготовления лукового супа. И не только я. это я Подсмотрел у крутых Шефов
Подбрасываешь - переворачиваешь
Я в Березке (ул. Пограничная) видела. Там уйма всяких сковородок. И чугунные имеются.
Домовид, орбита.
Орбита,Симост,Днс.
Себе в Симост Аллея покупала перед новым годом
Благодарю Вас
А чем так хороши? Просто сейчас для себя подыскиваю что-то приличное...
10 лет пользуюсь сковородами Нева. Конечно меняю периодически, но они того стоят. Толстое дно до 8 мм, высокие борта и толщина до 6 мм. Рекомендую
У вас какая? Мы брали свекрови, и как я поняла, она совсем не в восторге
Корпус, отлитый вручную, практически не подвержен деформации даже при сильном нагреве.
Не знаю, у меня корейские сковородки, а свекровь просит именно литую производства питерского завода Нева
на сайте ДНС посмотри... они же цельнолитые да?
Да, спасибо, сейчас гляну на сайте
В Орбите есть
О спасибо схожу
Загрузить ещё
2 335
ситуация такая, захожу в магазин ларёк в доме, купить выпечку свежую!
Спрашиваю у продавца мол свежая выпечка, да, говорит только привезли, я дайте вот это и вот это, оплатила, беру в руки, и чувствую что выпечка далеко не свежая, вчерашняя, а то и позавчерашняя, извените говорю мне не надо такие пирожки и гамбургеры, они очень твердые и не свежие, мне уже с намеком на повышение голоса говорят, что вы видите наклейку сегодняшняя дата, что вы нам предъявляете, я вам ничего не предъявляю говорю, может… (читать далее)
24 1784
18
1 173
10 719
39 1064