Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1845171
46 8281
3
2
Обсуждение новости:
Сахалинцы могут помочь установить вид кита, выброшенного на берег
https://sakhalin.info/news/202965
46 8281
3
2
очередной северный плавун. Но анализ не будет лишним. Было бы здорово, если бы местные власти выделили экскаватор, чтобы закопать животное выше кромки штормовых заплесков , года на три. Получился бы отличный экспонат, хоть для Краеведческого музея, хоть для музея в Холмске или в Невельске. Я бы поучаствовал...
медведь,лиса ,дикие стаи собак все равно раскопают
это как закопать...
глубоко никто не станет заморачиваться и закапывать ,а косолапый запах учует и раскопает
лет 12 назад мы в районе Чехова закопали экскаватором такого же плавуна. Жаль, что тогда он не востребованным остался...
где люди, медведь вряд ли не придёт.
ну да ,только медведю пофигу когда он голодный
опять по себе (я ниже ответил) судите, по своему опыту
такое богатство... столько мяса...
В тудынишние времена там сразу лисы-орланы, а потом и временное стойбище айнов А сейчас наука, наука
глупо и не разумно брать для пропитания тушу морского зверя ,которая неизвестно сколько времени провалялась на берегу ,трупный яд в этом случае распространяется по туше очень быстро
трупный яд - это миф в большой степени. У нас давно колбасу из павших животных делают недобросовестные коммерсанты.
жировой слой такой морской туши окисляется очень быстро ,если б я сам такое дело лично не видел ,не говорил бы ,там стоит только брюхо вспороть ,вонища будет на всю округу такая
"я сам такое дело лично..."...
Распространённая ошибка: по себе судить о других.
Вы квашенную капусту любите?
А вот японцы не любят, и в войну 1904-5 гг. насмехались над нами: "Русские едят протухшую капусту!".
всего вам доброго колун разговор закончен
вонища будет, вы копальхен нюхали? Человеку, конечно, такое лучше не есть, но многие существа едят и еще просят... То есть ядом это называть не совсем правильно.
так и человек не дикий зверь ,пищеварительные системы так то отличаются ,я закапывал и нерп и дельфинов ,2-3 дня косолапые все раскапывали и утаскивали куда не знаю ,а лисы просто толпой терлись вокруг
Сюрстремминг не пробовал? Не умирают же от тухлой селедки.
жира и мяса много. жалко, если просто сгниет. государство тупит. у меня дозиметра нет
А САХНИРО поработать не хочет? Или у нас остались только "корпорации развития", "департаменты развития стратегий". А сумку/чемодан, наверное, важных для науки заборов материала отправить невозможно?
Касатик)
северный плавун ,отряд клюворылых зубатых китов
в новом кузове
кузов старый по фотке видно
а он не гибрид?
нет
резина летняя
Что то сахалинцев постоянно просят. То это то другое
Что-то просят и просят всех, одна поедь измерь,другие перевезите
на селедку точно не похож 😂
А ихтиологи не могут, не?
Не могут. Ихтиологи изучают рыб. А кит - не рыба.
Ихтиология наука не только о рыбах. Читайте больше.
Почитали. Китообразных изучает наука - Цетология. Ихтиология изучает только круглоротых и рыб.
Плохо читали.
С такими как вы не спорят.
Фигасе,вы такая начтитанная.
Не такая уж))
Разве не такой же, что лежал в 2008 на "новой земле"? Скетет сейчас на базе байвингклуба в ясноморске.
Что-то слишком часто стали находить туши мёртвых китов🤔.
Всегда так было )) не было Тик Тока...и Сахкома..🤦🤦😂
Было сарафанное радио. Людей всегда много отдыхало на побережье, по крайней мере в моем районе. Столько китов не выкидывало.
На моей памяти, только в невельском районе, каждые 3-5 лет кого нибудь выкидывает. Сколько себя помню, лет 40 уже
Спорить не буду.Я в другом районе живу
недостаточно данных
лентяи, вот вам целый образец, изучайте блин!
Знаете как будет? Сейчас найдут кто эту пробирку передаст в Москву, там её изучает, пока все формальности заполнят . Дадут ответ, и вуа-ля, уже нечего изучать! А именно так и будет! Это Россия!
так и будет.
13 1984
1
95 3653
13
4
208 15075
3
45
6 524
1
21 3529