Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1845148
143 2853
5
43
Работа по очистке дворов от снега "на-отвали".
Три дня после метели убирал авто со двора.
Вчера поставил на длинные выходные (был вечером корпоратив, употреблял).
На подъездах никаких объявлений о планируемой расчистке.
С утра появляется ошалевший погрузчик с мастером и начинаются лязг, виу-виу, крики-конфликты.
Кто-то тянется убирать авто.
Я не тянусь (с выхлопом за руль не имею права).
Хотя вижу, что мешаю.
Бейте, если хотите!
Организация нулевая.
Но и у меня никакого чувства вины нет.
Информировать надо, ребята!
При всем уважении к вашему труду.
143 2853
5
43
Были объявления в положенные срок никто не приехал, приехали через два дня. И вот знаете, все убрали машины, всю дорогу и парковку почистили. Буквально один джип помешал и все, да и то он один там паркуется и то что его засыпали роли не сыграло сильной
Не оправдываю и не на стороне коммунальщиков. Но вас совсем не поддерживаю. У нас во дворе ситуацию точно такая же, объявлений нет, но я знаю, что чистить будут, ждала, так как мою машину замело, самостоятельно выехать со двора не получилось бы. После метели вокруг откапала, потом опять открывала, что насыпать на следующий день. А когда, наконец-то, подъехал погрузчик, попросила, чтобы он позади машины почистил и отъехал, что бы выехать и дать возможность нормально прочистить. Это заняло пару минут.
Я не хочу быть такой же безответственной, как эти коммунальщики, которые даже объявления повесить не могут.
А вы то чем лучше них? Им плевать, когда захотели, тогда и приехали..и вам также. Вы ничуть не лучше этих служб.
И не надо "петь", что вы пили и т.д., если было бы желание, так либо тачку свою переставили бы заранее, зная, что в любой момент могут начать чистить, а вы после пьянки, либо не пили бы вовсе, не умерли бы от дня без пьянки, раз некому за руль сесть..
Вы полагаете, что расчистка двора для меня выше и значительней участия в корпоративном мероприятии на работе?
Конечно нет!
И совесть моя чиста.
Я на три дня убирал машину.
А на четвертый... вон чего.
Не собираюсь как Марфа с платочком сутками стоять у окошка в ожидании расчистки двора.
И не буду!
😎
Ну, если корпорамтив без выпивки, для вас нечто ужасное, это ваше, конечно дело.
Ну к чему этот выпендрёж? Вы три дня ставили машину не во дворе, неужели и на четвёртый день не могли поставить? Вы же знали, что двор почистят, просто не знали когда, это явно было бы не через месяц, вы прекрасно это понимали.
Ваша совесть чиста, потому что вы сами всякими отговорками себя тешите)
А по факту что? Двор не почистили нормально, из-за вашей машины, но виноваты все вокруг..
Если моя машина мешает,а мне некогда убрать, иди ребенка не могу оставить одного,даю ключи соседу, он на улице, поставит куда надо.
Можете давать соседу сколько вам угодно.
А я с соседями предпочитаю только здороваться.
😎
Я про ключи от машины 🤦‍♀️👈если у вас между соседями нет помощи-ваши проблемы.
А мои проблемы тут в чем?
😳
я никому ничего не должен
Но и совесть иметь надо и не только о себе думать
А что не так с моей совестью?
А если приедут чистить снег с крыши, не предупредив, а машина около дома стоит, тоже принципиально не пойдёте убирать?
Если я не имею права садиться за руль.
И авто припарковано в разрешенном месте.
То тут дело не в моих принципах.
Есть слово - нельзя.
И еще.
Есть планирование работ.
Нормально - оповестить о планируемых работах.
Потому что тут не одностороннее действие - чистка крыш.
Это затрагивает интересы собственников.
И должно с ними согласовываться.
Диалог должен быть.
А не монолог.
Монолог допустим если пожар, землетрясение или цунами.
Чистка снега в эти события не входит.
Яснопонятно. Спасибо судьбе, что уберегла от подобных соседей
Странно.
Что вы рассматриваете чужих людей в качестве элемента вашей судьбы.
🤷🏻‍♂️
Ситуация да, двоякая. Но во дворе все соседи знают авто друг друга. Вряд ли Вы всем будете объяснять, свои причины, просто люди видят, что этот чудак из кв N не убрал авто и из-за него плохо расширен двор. Кстати у меня была ситуация, когда соседу ключи давала, чтоб выехал, но по причине моих плохих навыков езды по снегу
во дворе все соседи знают авто друг друга
не факт.
мне, например, это неинтересно.
я из тех, кто не стремится знать соседей или чтобы знали меня.
мне достаточно того, что я не нарушаю общепринятых правил, здороваюсь с теми, кто примелькался.
не паркуюсь на газоне и детской площадке.
Соседи для меня - обычные чужие люди.
(Добавлено через 2 минуты)
Что касается владения авто - многие общаются с соседями, знатоками, советчиками.
У меня свыше 30 лет стажа за рулем, в/у со всеми категориями.
Мне советы и помощь не нужны.
Сам все знаю и в себе уверен.
🤷🏻‍♂️
(Добавлено через 7 минут)
Кстати!
Вы прям уловили заблуждение, сохранившееся от СССР.
Им страдают полицейские и работники ЖКХ, еще.
Звучит оно как: "все соседи друг друга знают".
🙄
(Добавлено через 11 минут)
Заходят иногда сотрудники органов.
Поквартирный обход у них называется...
... а кто живет в 105 квартире... а кто в 106...?
Я всегда недоумеваю с них.
Кто за меня уже решил, что я это все знаю?
Кто решил, что они знают меня?
А если во дворе рядышком припаркованы две машины - то их владельцы, что?
Обязательно знают друг друга?
🙄
Кто не хочет, тот ищет причину.
Кто не выслушивает другую сторону - идет лесом.
Тебя за сколько нужно предупреждать об уборке, за месяц?
А давай поменяемся местами.
За какой период ты сам способен увидеть объявление на подъезде и отреагировать?
При условии, что ты каждый день пользуешься дверью на которой размещена информация.
Сутки, месяц?
(Добавлено через 30 секунд)
Вот точно так же и мне.
У нас представитель УК в домовой группе в ватсапе. Это ещё проще.
А если не пользоваться ватсапом и телефон вообще кнопочный...
Есть соседи.
Да какие соседи, вы вообще о чем. Если вы дружите с соседями то молодцы, а мы например тоже придерживаемся общением на минимум.
Согласен.
Мой номер есть в гибдд (когда авто регистрировал) и у мастера жэка (как то взаимодействовали).
Я не скрываюсь.
У меня брат такой, как ты. Только у него есть друзья, которым он доверяет в отличии от тебя. Ничего нового и интересного ты мне не расскажешь.
Странно.
Что существует еще такой, как я.
😳
Наверно ваш клон Я к стати полностью согласна с вашим мнением насчет соседей и машины во дворе. Эти управляйки народ не предсказуемый, а соседи ....сейчас каждые пол года меняются, т.к. квартиры сдаются и продаются и что теперь нужно со всеми брататься, да блин чушь какую то пишут. Мы с мужем тоже например придерживаемся на здрасти и до свидания, с соседями общение на минимум и еще машину свою кому то давать. Да бред.
Думаю, это пишут жэковские, операторы снегоуборочной техники.
Работники департамента городского хозяйства.
Ну и некий процент действительно считающих, что надо брататься всем домом.
😂
Ну раньше в советское время, да согласна, народ был проще, дружный, все ходили друг к другу в гости и праздники справляли всем двором, а сейчас какие соседи могут быть....киргизы что ли или бабки, которым по 90 лет. Да ерунду пишут. А если этот хороший сосед, чью то машину заденет во дворе при развороте, и кому за ремонт платить.
Не, ты единственный, кто ищет оправдания среди подобных создавая такие темы.
Оправдание пусть виноватые ищут.
Я же ни перед кем ни в чем не виноват.
попроси соседа с правами.
Что за колхоз?
Какой сосед?
Я их и знать не знаю - соседей.
Здороваюсь.
И все.
Зачем нужен сосед?
бред.
на стоянку ставить нужно, а то заскулил, до 8 марта ещё далеко
Ну если ты во дворе не разрешаешь.
То бегу-бегу.
На стоянку.
причём тут я
ты везде причём.
к каждой бочке.
так что не выкручивайся и смирись.
алкашня
обратись в наркологию.
помогут.
мне то зачем , я овно не употребляю, и техника вся на стоянке ночует
переобулся.
теперь ты сам знаешь кто ты.
🤫
Я с Вами абсолютно соглашусь. У нас сегодня во дворе точно такая же была ситуация. Информации о рсчистке не было. Техника приехала на уборку. И Вы правы, что с нотками вчерашнего веселья за руль садиться нельзя
С нотками веселья я к своему автомобилю ближе, чем на 20 метров не приближаюсь.
Только к такси.
Кто бы и как не провоцировал.
Потому что учёный.
😎
а зачем ты вапще овно кушаешь, да есчо и на таксистов дыхаешь? расскажи пожлст🤔
Правильно ты все сделал - нечего бухим за руль садиться. Знакомая под шафе села в машину зарядку на телефон взять, а в это время сосед разворачивался и стукнул её машину и она вызвала ГАИ и был суд, что она пьяная сидела за рулём! Так что сиди дома и не дергайся.
Так я и распланировал свое время именно так.
И тут откуда не возьмись!
Не, ребята.
Так по-колхозному дела не делаются.
распланировать время чтоб вкусить Овна
С твоего рта не лучше пахнет
У нас вообще клоун поселился. Заранее развесили объявления о сегодняшней расчистке двора. Сейчас домой возвращаемся,чел авто ставит и видно там ещё не чищено ,просто накатано . Спрашиваю- Вы ждать не будете пока почистят ? Нет,говорит,я его и так весь день ждал Пипец. Как будто грейдерист весь выходной спал и к вечеру соизволил приехать
Это не ко мне.
Я, прочитав общую инфу на сахкоме, убрал машину и не ставил три дня .
Вполне адекватная реакция, считаю.
какая реакция, если ты овноупотребитель
Я так то про своего странного соседа. В общем все мы со странностями . У вас одни,у меня другие . А можно было машину вообще до очистки двора убрать и не париться
Дело в том, что вчера двор чистили.
Я и решил - всё.
Тема убита.
Они ж не оповещают о своих планах.
Не вопрос был, вообще, не ставить и сегодня.
Но подпрыгивать по тревоге - чего их приучать?
Потом будут думать, что так и надо.
Ну тогда ваша история играет другими красками. А зачем второй раз приехали? Заблудились или не доделали ?
Я не выяснял чего там у них и почему.
Да и, кстати, много машин, кроме моей, тоже не убрали.
И, я так думаю, что уважаемые коммунальщики опять начнут качать тему о недобросовестных автовладельцах.
А по-сути оно вообще по разному происходит.
🤷🏻‍♂️
Всегда надо выслушивать и вторую сторону.
Вот потому и живём так,что все вокруг люди как люди,а я суперзвезда.Покуда такие люди ,как Вы ,лично лбом не стукнутся-ситуация в стране не изменится,но,к большому сожалению,у таких рождаются дети,воспитываемые ровно так же
Да правильно он сделал. Никто не обязан подрываться по первому зову коммуналки. У людей и свои планы есть. Предупреждать надо о чистке территории.
Где я суперзвезда?
Любую информацию убрать машину воспринимаю.
Всегда иду навстречу.
К конструктивному диалогу готов.
А в том месте, в котором я не воспринял попытку одностороннего давления - хоп! и я сразу суперзвезда!
🙄
Так что неправда.
Я вполне адекватно себя веду в этой ситуации.
А на роль суперзвезд тут как раз коммунальщики претендуют.
Вы ведёте себя неадекватно,поясняю.Например у нас просто отличная дворник,много лет,УК повесила объявление о расчистке,не смогла в назначенный день,она лично переправила дату,и...кто-то оторвал объявление.Итог-приехал трактор,половина не выходит(в основном находящийся рядом офис),отключают сигналку..Муж бегал на охрану,вызывая владельцев.Это нормально?
Нет связи.
А пьяным за руль садиться по Вашему адекватно? По моему он прав.
он уже был не пьян,не говорите только про наличие алкоголя в крови.При желании можно кого то попросить перегнать машину,здесь дело упертости
Расскажи это гаишникам.
Про алкоголь в крови.
Расскажи это тем, кто поплатился свободой или родственникам тех, кто поплатился жизнями.
Сидишь там, кнопки давишь.
Умничаешь.
В этих вопросах я упертый.
Поэтому и рассчитал, что машина будет стоять три дня.
Предупреждать надо.
Сосед во время перестановки зацепит другую машину - кто будет виноват?
(Добавлено через 1 минуту)
Не туда.
Я передал управление человеку, не вписанному в осаго.
Зачем мне эти головняки?
Для того, чтоб быть "хорошим" для жэка?
Да лучше я буду для жэка контрацептивом и спокойно посплю!
😂
Ещё раз-если ты прям был совсем не в состоянии,можно попросить соседа.Хотя вряд ли такие люди общаются с кем-то,вы ведь круче других.
Сосед во время перестановки зацепит другую машину - кто будет виноват?
Сосед не вписан в осаго.
При маневре задел другого соседа.
Опять мне дуплиться?
Ваш вариант для колхозников.
Заберите его себе и пользуйтесь на здоровье.
Мой вариант - не высовываться.
Если с бодуна.
Ни к машине не подходить, ни к людям.
😎
Вы создали тему,чтобы услышать мнение.Я думаю по оценке темы ясно его видно,смысла что-то доказывать нет
К счастью, в части владения и распоряжения моим транспортным средством.
Решения принимаются мной.
А не общественным мнением форума.
В этой связи мне ничего не доказано.
И мои доводы никак не опровергнуты.
Я,в принципе,не ждала другого ответа.Проблема в том,что есть люди,которые всегда правы,и их невозможно убедить в обратном.Вы явно из их числа,я просто не пойму,зачем вы создали тему,если такое количество(в процентах) не согласных с вами людей,не способно переубедить вас.Смысл?
Чисто гипотетически, ситуация: когда некая комиссия из десяти человек подписывает некий акт или протокол.
Всегда в этой комиссии может найтись не согласный с большинством.
Тогда он излагает свое особое мнение отдельным документом.
То же и в принятии решения коллегией судей.
Поэтому, в силу сложившейся ситуации, можете считать эту тему моим особым мнением.
Имеющим право на жизнь.
Может он похмелился в 5 утра? И запрещено за руль тем, кто не вписан в страховку - если стукнет машину рядом, то кто оплачивать ремонт будет?
Лучше я буду упертым.
Чем слушать легкомысленных людей.
Это точно!
Стремясь к конструктивному взаимодействию, я веду себя адекватно.
У людей это норма.
Убирал и буду убирать авто, будучи заранее оповещенным.
Уперлись рогом, что под них должны подстраиваться сиюминутно - это как раз неадекваты и есть.
Люди не сидят по домам, молясь на нужды управляйки.
Почему управляйка на этом настаивает - лично мне непонятно.
Здесь дело не в настаивании управляйки,а в свершившемся факте.Произошло то,что произошло,и в данный момент вы наказали соседей,управляйке пофиг
Немного не так.
Соседи наказаны из-за неорганизованных и безграмотных действий управляйки.
Но управляйке, как мы уже выяснили, - пофиг.
Чего я и предполагал в самом начале.
Вывод из всей этой истории сделайте сами.
Он - на поверхности.
И с моей ничтожной личностью никак не связан.
Это батенько скотство, будешь опаздывать куда нибудь, или понадобится врач, пожарный, а они будут не спешить, имеют право. Заранее предупреждате.
Некорректное сравнение.
Чистка снега после метели - вполне поддается планированию.
В отличие от работы экстренных служб.
В противном случае на снегоуборщиках были бы проблесковые маяки синего цвета, звуковые спецсигналы.
И на всех лежала обязанность уступать им дорогу.
Так что, извиняйте.
Не принимается.
Не натягивайте сову на глобус.
Была ситуация, мужа положили в больницу, а я не умею управлять автомобилем и если на автомате я бы еще как то, то на коробке ну без вариков. Вышла на улицу, попросила соседа отогнать машину, это же в интересах каждого, без проблем переставили, делов на 15 мин. Кто не хочет, тот не может.
Вы мусьё просто поросёнок, обесценивающий труд других людей, не уважающий в первую очередь себя 🤷🏼‍♀️
Другие люди, не вступая со мной в диалог, обесценили меня.
Я, не вступая с ними в диалог, обесценил их.
Корень зла тут - явно не во мне.
Конечно все кругом виноваты и должны, я поняла сразу
В данном случае, надо организовать работы.
А не образно: пришел внезапно дворник с лопатой и давай пинать по колесам.
Была инфа на сахкоме (без конкретики)
И я три дня убирал авто (тоже без конкретики).
Поэтому чувство вины тут - не моё.
Заберите его.
Вы же понимаете что на самом деле оправдываетесь?
Лично мне ваши принципы не близки, люди это всего лишь люди, работает простой народ, они курсы менеджмента не проходили, как вероятно всего и вы тоже. Я очень сомневаюсь что вы все свои дела планируете по системе SMART, ставите себе задачи и подзадачи, умеете мотивировать себя и других, применяете правильные, в зависимости от ситуации, виды контроля и поощрения.
Вообще оставаться мужчиной в любой ситуации хорошая черта...
Менеджменту и планированию обучены их руководители.
А фраза "будь мужчиной" - манипулятивная классика из нафталинового прошлого.
На нее уже не ведутся.
Кстати, да.
Оправдывается тот, кто виноват.
А с чувством вины тут - не ко мне.
Мне оно тут не подходит.
Оправдывается тот, кто виноват.
А с чувством вины тут - не ко мне.
Мне оно тут не подходит.
дадада! и именно поэтому под каждым комментарием есть ваши объяснения. Только потому, что вы считаете себя правым. И тема тоже исключительно для этого была запилена, ага.
Тема запилена для заинтересованных в организации уборки снега должностных лиц.
Которые, возможно, учтут.
Что есть добросовестные автовладельцы, всегда идущие навтречу при условии своевременного оповещения
Я-за конструктивный диалог.
С исполнителем работ.
А не за колхоз по понятиям.
Беготню по соседям.
Коллективы жильцов и прочую групповуху.
А не учтут - так и не надо.
Но предупредить - обязан.
Как человек.
Как гражданин.
Как житель города.
У нас во дворе все замечательно сегодня почистили.
Мы создали ватцап "дом" и скидывает туда информацию. А насчёт облом или нет выйти сегодня, ну, кому облом, то сидите с нечищенными дворами. Выбор есть всегда
Вы молодцы.
Наверно, есть кому бегать по квартирам.
Создавать ватсапы.
Я - мало общаюсь с соседями.
у нас просто парень молодой квартиру снимает, развесил объявы на этажах по созданию группы. Многие сейчас в группе, удобно. Он молодец
Ну парень - молодец.
Кстати, есть такие.
Создают группы и попутно в них свои товары-услуги продвигают
У нас такого молодца нет.
Вот и все.
Товаров от него нет, услуги не предлагает. Он молод и мыслит правильно
А я, чё, мыслю неправильно?
😂
С какого перепугу?
Кстати, в управляйке есть мой номер.
В гибдд есть мой номер.
Могли бы как мчс оповещение организовать.
А не надеяться на инициативных жильцов.
Я о создании группы в ватцапе. К вам никак не относиться.
Вы действительно не были уведомлены? последние 3 дня только и читаю новости сахкома что жильцов южно Сахалинска просят убрать машины со дворов, вчера ещё одна новость выходила уже с принудительной просьбой. Сейчас везде об этом говорится. Вы либо не внимательный, либо любите обращать на себя внимание
Из-за ваших машин не могут нормально расчистить двор, а потом ползай по этим буграм и сугробам.
Я три дня не ставил машину во дворе.
Прочитав новости Сахкома.
Как преподнесли новости (без конкретного графика).
Точно так я и отреагировал (без конкретных сроков).
По-моему все адекватно.
у нас в доме у жильцов есть группа в WhatsApp и легко все всё знают...двор идеально вычистить жеку не составляет труда, а если сам не можешь убрать авто мы просим соседей это сделать..Ну а вы живите как можете..
Загрузить ещё
2 494
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сделали межевание участка, хотели разделить на два. По итогу дали выписку с егрн с номером участка, который вообще не относится к разделенному участку. Те по факту забиваешь старый кадастровый номер, выдаёт нужный участок, размеры и все прочее как было так и осталось. По новому номеру кадастра выдаёт совершенно левый участок, уже не наш. Что делать, к кому идти. Делали через мфц
5 575
1
5 993
12 1939
1
10 416
1