Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Remeyk
Заметил такую особенность . Молоко Сахалинских производителей , перестало превращаться в простоквашу , а при недельном хранении в холодильнике , почему то из (как указанно на этикетке - питьевое , цельное молоко) , получаем отвратительную гадость , со стойким - омерзительным вкусом . Неужели и на Сахалине начали внедрять пальмовое масло при производстве молокопродуктов ?
213 6689
29
8
Молоковоз же не для отвода глаз по трассе ездит)
Сколько идиотов живёт в городе . Закупить они не могут молоко ?
Сама поражаюсь,столько здесь глупых людей.
Бред пишете, как будто у нас нет молочных коров на Сахалине, их завозят и завозят , новости пишут, а вы все не видите, молоко скупают у таких фермеров. Зачем производителю молочной продукции иметь своих коров?
Да действительно, зачем иметь свое,если народ и химию пожрет.
Вы видели хоть в одном фермерском хозяйстве линию разлива молока, фасовку, а потом еще доставку. Вы представляете сколько специалистов им надо. Вы сами мыслите очень узко.
Вам не надоело полоскать эту тему? Я ответила,как посчитала нужным.Разговор закончен.
Сами полощите
Вы в школе плохо учились, это очевидно. Разделение труда всегда способствует лучшей производительности.
Так и имеют свое, свои коровы свое молоко.
Какую химию ? Из чего скажи делают сухое молоко ? Из какой химии ?
У других производителей вы видели чтобы коровы бегали?
Здрасьте приехали Луговое,Березняки, что коров не видели???
Добрый день, вижу и не только там. Правильно Вам выше ответили, что молочный комбинат закупает молоко у фермеров
Такое ощущение ,что большинство здесь,не знают вкуса настоящего молока
Может вы сами вкус путаете.
все возможно, не у кажого дом с коровой
Не обязательно иметь дом с коровой,чтоб знать качество и вкус настоящего молока.
вы о чем , утро родины самое г , на сухих китайских смесях вообще ужас народ не пейте это
Вот так сплетни распространяют.
Вы когда последний раз его покупали?
У вас устаревшая информация, а то как бы они выигрывали конкурсы на поставку молока во все соц учреждения? Не подскажите
Возможно, размещено ботом,
Я не скажу, что УР, прямо уж совсем дно, да и пока есть сырьё с мегафермы, их молоко, имеет частичные признаки натурального. Запустит Троицкое, свою линию розлива, там будет видно.
Но, детские учреждения, совсем не показатель. Выигрывали же раньше, поставщики из Амурской области, поставки в детские учреждения Сахалина. А уж там качество, вообще отвратное.
Не частичные, а 100%.
Не в тему.
Возможно, размещено ботом,
В бытность работы с торговыми сетями, пробовал много чего, любопытно же. Ультропастеризация УР, дрянь, в сравнении с материковской, хороших марок. "Российское", как начались поставки с мегафермы, улучшилось, но большие вопросы к нормализации и доведению до процента жирности, какое-то у них своё видение, на сколько сырьё из под крана разбавлять. Мне их видение совсем не нравится. По кисломолочке, закваски очень неплохие. Т.к. я не сторонник ЗОЖ, то их кисломолочку покупаю, мне плевать, из чего она сделана, вкус годный. Вот так я вижу продукцию УР.
Подскажу-деньги в этой стране решают всё. Для незнающих
Так вообще нельзя пить производственное Молоко. Если б вы видели как его производят...
Тут вы не справедливы. Сейчас, и УР и Поронайск, и Холмск, работают на абсолютно одном и том же сырье, с мегафермы в Троицком. Смеси используются, только на кисломолочной продукции. При этом, из троих, мне больше нравится Холмск, т.к. они выпускают молоко одной жирности, у УР и Поронайска, с нормализацией, пропадает и вкус молока вообще, так, белая жидкость.
Утро родины молоко нормализованное: натуральное, доведено до определенной жирности.
Люди, неужели у вас вкуса нет🙉
Сообщение удалено
Бред полный.
Натуральное только с Заречного, у них тоже есть недостатки, но уж точно без пальмового масла
Молочнокислые бактерии привносяться в молоко извне.В организме коровы они отсутствуют.Поэтому молоко с частных дворов,в отличие от крупных производителей пастеризующих в обязательном порядке все сырое молоко, при длительном хранении начинает горчить,и никогда не превратиться в простоквашу самостоятельно.Чтобы из такого молока получить молочнокислый продукт,надо его сначала пастеризовать,а затем уже добавлять нужные бактерии.Насколько быстро прокисает продаваемое питьевое молоко зависит от степени чистоты чистоты емкостей и молокопроводов.
Видать вы в деревне то не жили.Всегда утром бабушка ставила 3х литровую банку молока,ничего не добавляя,и к утру следующего дня все пили шикарный кисляк (так называемая простокваша).И никакой горечи никогда.
От вашего детского внимания ускользал тот факт,что бабушка подмешивала в банку остатки прошлой простокваши,раз свеженадоенное молоко за одни сутки превращалось в простоквашу
Оно не пастеризованное было, поэтому.
Так он и пишет что домашнее молоко горчит,а не наоборот магазинное.
Для того что бы убедится в том , настоящее молоко или суррогат ., надо в молоко накапать йод . Если молоко станет синим - это не молоко . А если пожелтеет , то продукт натуральный ., что я и продемонстрировал с Южанским молоком , оно посинело .
И что тебе покажет йод ?
вам сейчас докажут,что это из за антибиотиков и сухого молока в составе
Потому что глупые
А вы не заметили, какие не вкусные яйца стали, я не знаю уже какие покупать 🤦🏻‍♀️
Нормальные яйца, может у вас вкус с возрастом пропадает, или у вас есть с чем сравнить, где вы ели очень вкусные яйца?
Вы какие покупаете? Мне хабаровские, приморские не нравятся, а наши чудесные яйца.
Да нашей птицефабрики, уже все, что в ассортименте у них есть, то и покупала
Почему невкусные🐣, яйца изумительные, лучше чем материковские.
Материковские вообще стараюсь избегать, так как не знаю сколько они там в пути идут
Яйца,как яйца. Каждое утро кофе с яичницей.Никакой разницы не вижу.В некоторых правда желток ярко желтого цвета,а на вкус одно и то же.
Мне иногда нравятся всмятку, но вкус не тот, что в детстве с украинским хлебом
Может, дело в тебе, а не в яйцах?
Точно
Нет, дело в яйцах
Домашние куры на естественном солнце, травка,букашки, червячки, полное разнообразие, из минусов- муж один на всех темпераментный.
Яйца намного вкуснее фабричных.
И точка!
Ну,эт да! Меня в детстве в гости к делу привозили,мне года 4-5 было. Вот до сих пор помню,с утра с дедой идем в курятник ,у него в руке ломоть черного хлеба,и большая аллюминиевая кружка. Я быстро добегу,допрыгаю,из под курочки яичко еще тепленькое вытащу😊 А тут и деда с палочкой доковыляет,усадит меня на лавочку,накрошит хлеба в кружку с яцом,достанет из кармана сверточек(кучсочек газеты,с завернутой в ней солью),присолит в кружку яйцо,даст ложку. И вот поверьте,вкуснее ничего небыло!😊😊😊 До сих пор с утра яйца люблю,правда теперь с кофе😄
Пока читал чють слюной не подавился.
Вкусная куриная повесть.
Приехал в село в командировку в Голодной Степи. Поселили меня в пустую хижину. При осмотре двора я нашел сарай заваленный куриными яйцами. Купил в сельмаге ведро, перебил все яйца в сарае, выбросив по виду и запаху старые порченые. Получил свой курятник без затрат и хлопот.
Совхоз кормил своих кур на птицеферме, а нестись они бегали в мой сарай.
Осталось только вино и хлеб покупать в магазине, закуска бесплатная -каждый день свежие яйца от беглых кур. Больше такой халявы в командировках не было. Яйца, куры и домашнее вино каждый день+ двойная зарплата, хоть из села не выезжай в шумный город.
Сам себя считаю городским теперь я, Здесь моя работа, здесь мои друзья. Но всё так же ночью снится мне деревня - Отпустить меня не хочет курочка моя
(Добавлено через 15 минут)
Блохастенькая АТАЛАНТА снесла "минус" в моем сарае.
Да уже все привыкли к её минусам
Здоровско! Видать в курятнике все по Фэн шую куринному было сделано,коль неслись нестись
Грубиян сарайный.
У меня дочь любила такую балтушку, когда куры были, а мне надо, чтобы белок схваченный был😋
всё дело в степени пастеризации молока, а не во вредных добавках. Если продукт не превращается в простоквашу спустя неделю, значит он ультрапастеризованный. При таком методе обработки молоко сначала нагревают до 135 градусов в течение 3-4 секунд, а затем медленно охлаждают до 4-5 градусов и разливают в стерильную упаковку
https://irk.aif.ru/health/1023529
Акогда открываешь пачку стерильность нарушается?
Да но кисломочные бактерии от этого не появляются а именно они ответственны за скисание а не медленное "гниение"
Ладно в микро биологии я профан,посему спорить не стану,но молоко перестало быть молоком,что бы там с ним не делали.
Я больше чем уверен что половина тех кто жалуется на не натуральность молока, парное из под коровы не смогли бы пить
Это не про меня,я ещё застал молоко по 36 копеек,с 3 литровым битоньчиком в магазин,1рубль8копеек в кармане.
Соколовское тоже? Я как то тымовское покупал, вот молоко так молоко! А Соколовское было по лету, ему 2-3 дня в закрытой пачке, открываешь, а там кефир 😁 мне это говорило о том, что оно хотя бы настоящее. Утро родины как то несколько месяцев в холодильнике стояло, чет там страшные процессы пошли, но совсем не молочные
пртому что во всех сказках про ультрасуперстарилизацию умалчивают об одной мелочи - такую длительную сохранность молока и странное состояние потом (не традиционное сквашивание) обеспечивает добавление антибиотиков. ток об этом не пишут. ИП Грушка вам в помощь. (но зато есть реальные плюсы от обработанного молока, сама удивлена, но аллергикам-астматикам оно безопаснее)
пастеризация
+антибиотики
и какая тогда будет себестоимость пачки молока если туда ещё и антибиотики пихать ?
20гр на 10 тонн ,я вас уверяю не такие уж и затраты,против того ,что молоко будет киснут на 4 -й день.Как и положено молоку.
Не пастеризованному.
какие то гомеопатические дозы,а что за такой антибиотик волшебный ?
Сдаётся мне ,что ты засланец?!
все верно,а что за антибиотик ?
Молоко Грушка берите
А где оно продается? Покупали только сметану.
Творог у них лучший и молоко.
Раньше около Аиста был магазинчик Молоко, там продавали, сейчас не знаю давно там не была. Есть на Украинской в магазине Продукты, завозят в понедельник и пятницу
(Добавлено через 56 секунд)
Вообще его быстро разбирают, там где сметану покупали, спросите по каким дням у них завоз
(Добавлено через 5 минут)
Выше Луча стоят магазинчики , в одном из них молочка там было
Магазин "верный"
Точно,потдерживаю.
А ещё оно ничем не пахнет, в отличие от более натурального. Что впрочем очень нравится многим хозяюшкам. А так же из него получается кофе "Каппучино", которое невозможно сделать из более натурального молока.
Помню,в советское время,не хватало силоса зимой и коров кормили еловыми лапами.Молоко было со вкусом джина.
Эх! Помнится у джина вкус одеколона..
Бывало такое. Впрочем, не всегда от нехватки. Сосновый лапник закладывают на силос, вполне успешно, впрочем, как и ветки берёзы. Такой силос, не хуже традиционного.
Не закладывали в ямы,а именно свежие ёлки.У нас работников посылали лапы резать.
Ну да, более натуральное от одного из производителей с западного побережья переодически нещадно несёт коровьим говном.
Почитайте про пастеризацию. Найдете ответ на ваш вопрос.
Это, не совсем так, молоко "Утра родины" не скисает и при добавлении закваски, так что вопросы о технологии остаются. При этом, ультрапастеризованое "Село Зеленое", хранится так же долго, но, пои добавлении закваски, скисает вполне успешно.
У меня с закваской в йогуртнице молоко Утро родины прекрасно сквашивается. И не только у меня.
А у меня нет. Ультрапастеризованое, от "Утра" не киснет и с закваской, только то их, которое идёт, под брендом "российское" скисает. А с закваской должно скисать и ультрапастеризованое, что-то они явно с ним делают не так. Впрочем, особо не стал заморачиваться, просто прекратил покупать. Ультрапастеризованого, есть и годные материковские марки.
У меня и то, и то сквашивается. Проблем никогда не было. Не знаю, может от партии тоже зависит.
это ещё нормально.молоко,которое выдают школьникам,вообще не пропадает в течении года.специально поставил пакет на подоконнике.год!остался в том же состоянии.
ну так этоже кожемякинское долгоживучее как и он сам😁😁😁
Печально, что аналогичное молоко поставляют в детские сады
Загрузить ещё
34 2845
57 2867
1
7
7 818
Эпидемия коронавируса вызвала небывалый интерес к кимчи http://www.meddaily.ru/article/22Apr2021/kkinchhi
Дело в том, что с начала пандемии распространение получила информация о снижении риска развития тяжелых осложнений при COVID-19 на фоне потребления кимчи. Это остро приправленные квашеные (ферментированные) овощи, в первую очередь, пекинская капуста. Именно благодаря ферментированию в кимчи содержатся полезные лактобактерии.
Также в блюде находили антиоксиданты и соединения… (читать далее)
11 604
1
307 6735
7
7