nefy63
Тема № 1845110
244 5635
7
3
Да, возможно я не очень внимательный отец, что раньше не увидел. Пришли мои дети со школы, сын заканчивает 11 класс, а дочь 3. у сына под мышкой тонюсенькая папочка, а у дочери неподъемный рюкзак. У кого больше предметов?
244 5635
7
3
Лучший ответ
Сын был в 11 классе - 1 тетрадь на все уроки, дочь в 3 еле тащит свою ношу
Сейчас дочь в 6 классе , рюкзак становится легче, думаю к 11 разгрузится 😂
скорее всего у вашей дочери средний балл гораздо выше, чем у старшего сына, не смотря на то, что 11 класс и ЕГЭ на носу.
Мы в начальной школе все ходили с тяжёлыми рюкзаками. А дальше договоаривались, кто на какой урок несёт учебники.
Видимо, зависит от школы. В нашей таких нет, которые ходят с 1 тетрадью на все предметы. Иначе выпнут сразу. Все, а это с 5 класса, ходят с рюкзаками.
10-11 и весь институт - 1 тетрадка с блоками. Покупаешь пару разноцветных блоков и разделители.
Сын сейчас так же ходит
у меня в 11кл была одна тетрадка и ручка на все случаи жизни, в универе на 5 курсе даже ручки не было, что не помешало закрыть его на отлично
так что вопрос в подходе к учебе, можно все зубрить и записывать но не понимать, а можно понимать и не зубрить и записывать...
но остается еще один момент, можно просто болт положить... мы всех подробносте не видим в отличии от тебя горе отец который только что заметил содержимое рюкзаков детей...
Вроде мужик, а экстрасенсорика развита не хуже чем у форумских баб... выводы делаешь по двум словам, да причем не в бровь , а в глаз, режешь правду матку , вольф мессинг блин..
Весь институт проходила с папкой в которую вставляются листы. Не знаю как правильно называются. Потом их сшивала. Очень удобно. Одна тетрадка и ручка на все предметы. Потом просто сшиваешь по предметам.
Я представляю, какой ор стоит в родительском чате, когда Ленка тудой свои мысли накладывает
Дело не в количестве предметов, а в отношении к ним!
У меня дочь в 4 классе. Большинство учебников второй комплект хранится в классе. Кроме таких, как английский, музыка. Она набивает свой рюкзак всякой дрянью: тетрадки-анкеты, портативная зарядка, может нечаянно папку от труда туда-сюда притащить, хотя они все хранятся в классе. То игрушку какую в школу возьмёт. 2 пенала. Я уж и объясняла, и заставляла дома оставлять - ничего не помогает.
Ахаха, такая же картина маслом )))
Плюс дневник с модной обложкой грамм 300 наверное весит, да еще в сменке туфли + кроссовки для физры+отдельная папка для допов по англ
У меня напервом курсе в фазанке по каждому предмету была тетрадь,а к третьему осталась одна "общая" в начале математика,в середине физика,с обратной стороны химия. Ну в вобщем в таком духе.
У парней в группе также было...причём из центра в разные стороны по предмету...1 тетрадь на 4 предмета))
Скажи спасибо, что он в 11 классе вообще в школу заходит ещё.
чтоб всю переписку не читать - кто виноват?
Дворецкий!
Сразу на него подумал
🙃ну правильно это ж11 класс. Как вспомнишь -младшая школа и портфель и форму и рабочие тетради,альбомы,сменка. Тащишь этот портфель у самой руки отваливаются. Теперь дочь тоже в старшей школе- портфеля нет,пакет в руках,телефон и усё. Говорю ручка разве не нужна- 😳,в школе возьму.
Вот так🤗
У моей дочки как-то увидела ручку обычную, а в ней бумажка с надписью "Ручка для тех, у кого нет ручки"
Представляю, сколько там яиц глистов, чесоточных клещей, вирусов гепатита А и даже короны
Шутница.
Я везде со своей ручкой хожу. Я очень брезглива.
И нигде ничего не трогаете вне дома
По возможности
так помоему во все времена было началка -всё носим,среднее звено-постепенно ребёнок сам себе уменьшает нагрузку,старашие классы-пара,тройка тетрадок и ручка
🤝всегда так было
Ну у дамы ниже👇🏻 какая то особенная школа,судя по комментариям. 🤔
гимназии московские где готовят детей в президенты россии,но я вам этого не говорила
Ага, и ходят дети в начальных классах в дорогих шубах. А сама как то права качала по поводу чего то в Охе
Никогда не видела детей в шубах. На детей их тоже шьют?
Она упираоась, что шьют. Просто мы нищеброды не там ходим и не туда смотрим
Так дети быстро растут. Каждый год нужна новая шуба.
у той о которой нельзя говорить прям с рождения норки,соболя,песцы,няньки,горничные,и репетиторы исключительно министры.прям ты не могла догадаться чтоли
Могила чес слово 🙃🤝
Ничего не поменялось. Единственное, что смену разрешили оставлять в раздевалке. Рюкзак, все тетради, планшет и телефон.
Ленок, а планшет на кой?
Меня зовут, Елена. Вы взрослый человек и должны на автомате обращаться к людям, как просят.Моему ребёнку разрешают использовать, как электронную книгу, т е закачены учебники.
Ленок, как я скучала! ЗакачАны. Именно твоему? Остальным запрещено? Даже не стану спрашивать причину - она и так понятна - поблажки исключительно одаренным. А вроде на уроке учитель называет страницу, к которой нужно обратиться. В бумажном учебнике и электронной книжке это будут разные страницы. Справляется? Че-то аж переживаю за него.
При чем здесь одаренность для тех кто горит учебники?
Елена, моя богиня, я уверен, что Вы носили в своем рюкзаке не менее 100 учебников в день
Зачем мне ты - это пишешь?
выражаю свое восхищение. Про количество учебников могу больше не писать
На мой взгляд вы ошиблись в выборе собеседника.
не согласен, категорически. таких умных женщин как Вы. я в жизни не видел...
Она тебе звезду на лоб прилепила.
любит меня
Вы- тот самый прекрасный и чертовски богатый юнец, домогающийся Елену на официальных мероприятиях?
Она на официальных мероприятиях бывает?
Дооо и на не простых, а с «дрескотом»
Так вот куда она укладку делает... А где эти мероприятия, я тоже хочу сходить.
Надо у неё спросить ) но она ж не палится, боится что юнцов разворуют
Кому она нужна с кучей гениальных детей.
Она ж выглядит так молодо, что ей перепих предлагают мужчины возраста ее сыновей) и очень изумляются, когда узнают, что ей не 25, а 50🤣 жалко, я не помню в какой теме было это ее выступление)
Ей пятьдесят?!
Около того)
Она в церковно-приходской училась, не сыпь ей соль на рану.
ну если больше носила, то я отредактирую свой ответ
Там нет учебников
не верю
Там только деревяшки с картинками. И песни петь учат. Заунывно-похоронные.
Одаренные вообще учебники не носят. Они и школу посещают редко. Скука там смертная.
Я Вас обожаю, Вы здесь просто Солнышко, а все остальные убогие какие-то
Что часто в вашей семье дети рождаются солнца?
Ну вот и началось что не выдержала?
ленка, и никак иначе🤷
Не выдержала надька
Ленок, статистику собираешь что ли? На кой тебе эта информация?
Как откроешь зарегистрированые предыдущие ники тогда поговорим и о статистике.
Я все не помню. Я не записывала, прости. У меня нет тетрадки в 96 листов.
не смешная шутка.
Твоя выше ничем не лучше.
иди... просто иди... если не понимаешь
Иди с Ленкой затуси, у вас как раз один уровень интеллекта.
обязательно. такие дамы на вес платины
Солнечная платина, ага
она просто богиня я бы ее назначил председателем Правительства, а Леди Шторм ее замом. Вот бы зажили
Сама ее обожаю
Жена бикка. Вам не пора пол сменить и попробовать другой тип брака?
кто такой бикка я просто восхитился Вашей гениальностью
Сам хвалил, теперь получи. Бикк - поклонник Леди Шторм, сохнет по ней страстно, но взаимности не получает.
Просто Елена , почему-то, считает, что такой тандем похож на дур, как мне показалось из ее ответа. А я не согласен, категорически. Я в них верю
А я не поняла, как она предмет разговора связала с женой Бикка. Вот это поворот.
инеговори
Понял?
это нормально
Хоть посмеялись с утра. Без Ленки жизнь серА,
в других разделах , можно просто каждый ее комментарий отливать в бронзе и использовать в качестве наставления по жизни.
Этот раздел наиболее посещаем ею.
тебя долго не было,сейчас мадам часто заседает в отношениях и учит сексу.вышла на новый уровень
Реально?
В том числе групповому
Ух ты, а это где?
😃конечно не поменялось. Просто старшеклассники сменку не носят,тетрадь одна на все предметы. А телефон заменяет всё.
Смену носят. Просто не войдут в школу без родителя. А родитель может забирать своего ребёнка с другого учреждения.
Сказочная школа,адрес шепните-младшего устрою.
Вход с родителями,а забирать с другого- и ещё куча справок,инструкций....
Тут ушла и ушла,и хорошо что в школу вошла- может всем классом и мимо прошли. А я узнаю только на собрании в конце года😟
Поступит ли младшая?
Приводить в одно, а забирать из другого?
Забирают не из школы, с кучей справок и извинениями. Тренирует родителей и много решает дисциплинарных нарушений.
Ничего не поняла. С кучей справок? Из кожвена что ли?
Сомневаюсь, что требуется справка из кожвена. Мне такие вещи не интересны.
Загрузить ещё
191 3230
5
4
анонимная 35756
285 7568
4
10
12 503
Доброе утро всем. Мамочки, подскажите пожалуйста, знаю, что у каждого ребёнка все индивидуально, но все же. Проблема такая, мы на искусственном вскармливании, пришла пора переходить на смесь с года, едим "Малыш", с однеркой проблем не было, а двойка крепит, вот думаю на тройке поменять смесь,а на какую не знаю 🤷‍♀️ какую лучше выбрать? смесь едим только ночью.
38 821
2
анонимная 71371
2 499
1