Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Тема № 1845079
105 2655
2
Посоветуйте хороший роутер для квартиры. Чтобы хотя бы через одну стену в пол шлакоблока сигнал WiFi не пропадал. В пределах 6 тысяч.
105 2655
2
Обычный TP link за 700 рублей уже лет 6 работает и раздает не только через стену, но и в подъезде и в 2 м от дома. А что у вас там за стены такие, что за 6к ищете))
стоит стандартный китайский от ростелекома дают при установке оборудования, на пятом этаже живу, берет мало того что по всей квартире так еще и во дворе спокойно ловит
Вот вот, с 5 этажа спускаюсь в машине ловит
Тоже стоит от Ростелекома, проблем вообще нет.
Keenetic City. Стоит около 3-4т.р.
Дома стены все железо-бетон. Пробивает все до любого угла через 2-3 стены.
Привет!
Так стенку из шлакоблока пробивает просто
телефон в режиме модема.
А еще..
Загляните в ваше ВайФай окружение в сетевых соединениях.
Вы офигеете от количества модемов и роутеров.
Потом спросите самого дальнего и сильного соседа
о его железяке..
А еще загляните в настройки уровня мощности модема.
А можно попросить соседа включить временно его модем
в Вашу линию, для сравнения.
Ии.., вообще, поздравьте близкого мужика с 23 февраля!
Ага, в названиях сетей советских прямо разу и номер хиты и пароль вписаны. Ну бред за.а?
(Добавлено через 20 секунд)
Соседских
Посмотри скрин -> https://forum-v3.sakh.com/?sub=1845079&post=64464729#64464729
Если только сам настраиваешь, то тогда можно на что то надеяться. Наши работники Ростелекома себя не утруждают, последние 2 цифры номер квартиры, а пароль у всех установлен - номер домашнего телефона хозяина квартиры
Wi-Fi роутер Keenetic Viva KN-1910
Сейчас в ДНС 6500. У меня такой, супер
Кинтетик покупал за 4500,покрывает почти 15 соток плюс два этажа дома
Только zyxel
только трэш! Только МикроТик!
Купили две кв на площадке и в подъезде поставили этот роутер - везде ловит.
Поставил роутер в квартире, во дворе на расстоянии от окна квартиры метров 15 ловит спокойно
Средний в ценовом диапазоне Keenetic, нормально кроет площадь квадратов в 60 с учетом стен. Если не пробивает до дальней зоны в квартире, купите tp-link усилитель вай фай сигнала. Точно будет раза в два дешевле, заявленного вами бюджета
В общем, купили такой.
https://www.dns-shop.ru/product/17cfbce9...tp-link-archer-ax50/
Не скажу, что в восторге, но вроде работает... Может кто подскажет, у него usb порт будет работать с принтером? Чтобы с телефона можно было документы на печать отправлять?
Tp-link вообще не айс
нуда-нуда, останется только сетевой принтер прикрутить к телефону, делов то на копейку, не проще ли замутить облако и спокойно из адекватного редактора распечатывать доки стянутые оттуда.
Может кто подскажет, у него usb порт будет работать с принтером?
Нет. Принт-сервер не поддерживается роутером.
Но некоторый принтеры могут в wi- fi...
есть tp-link"и, которые поддерживают принт сервер
Да уже поняли, что фуфло купили. Надо было асус брать. Чуть подороже, но там хоть порт usb нормальный.
Почему сразу фуфло? Хорошее сетевое хранилище на внешнем диске...
Надо было асус брать
Из 20 асусов в наличии в ДНС, только 8 с принт-сервером... Могли и не угадать)))
Дело не в производителе... Вы просто не правильно выбирали роутер)
Для меня принтсервер это второстепенное. Мощность сигнала была главным критерием. Она не поразила, скажем так.
мощность сигнала величина относительная. Гораздо чаще имеет значение чувствительность устройства.
Мощность сигнала была главным критерием. Она не поразила, скажем так.
Проверьте мощность передатчика.
За это спасибо. Надо посмотреть эту настройку. Роутер стоит в неудобном месте. А в другое неохота переносить.
и чувствительность приёмника!
https://www.dns-shop.ru/produc...pa4220kit/
(Добавлено через 30 минут)
сначала один берешь, ставишь, если мало, за вторым ходи. по отзывам никто не жалуется, а бы и себе взял, да моя старая тенда и так неплохо долбит, но кабель от неё я все равно прокинул куда надо.
за 6к можно взять набор из 3-4 точечных точек доступа, которые соединяются в сеть между собой по эдектропроводке а вещают по вай-фаю и по кабелю .так сигнал будет устойчивый во всех комнатах и углах.
любой...
https://www.dns-shop.ru/product/4ae333f3...outer-asus-rt-ac57u/
Или 58 модель, эти помощнее и поновее . И прошивку падаван если родной не хватит. (она лучше раздает сигнал)
У родителей в доме старая модель асуса 51рт, не виснет, без перебоев. Шлакоблок. Был тп-линк но он слабее работал и иногда зависал, возможно потому что модель старая была.
По видимости, цепляет не везде. Одну стену точно берёт.
Дальше по комнатам теряет.Про 5 Гц и двухдиапазонный роутер, сигнал теряется, обычный диапазон дальше пробивает.
Не знаю что у вас тв или ноут для которого скорость нужна, самое надежное все же кабель, не вай-фай.
По поводу того что ниже пишут, я хрен его знаю как у них, у родителей берет только на прямой через окно, метров 30-40.
Завернешь и все, ни у стен ни на других углах не берет.
Про зиксель кенетик-не понравился, проблемный, это мой опыт.
https://www.dns-shop.ru/product/2c1e8dd3...router-netis-wf2780/
Стоит такой, претензий нет. По части дальности почти пробивает трешку-брежневку по диагонали на 5ГГц диапазоне. С улицы в прямой видимости метров на 70-80.
Важно правильно разместить роутер в квартире.
У меня без вариантов было, но хватает.
Начните с TP-Link Archer C6 или С7.
Вот думаю, не слишком мощный ли он для кв? Я свою сетку 2мя этажами ниже цепляю.
Можешь регулировать мощность...
Надо будет полазить в настройках.
А что там лазить!?
Дополнительные настройки -> Беспроводный режим -> Настройка беспроводного режима -> Мощность передатчика (выбираем -> "Низкий", "Средний", "Высокий") -> Кнопка "Сохранить"
PS. С7 на самой малой мощности, две несущие армированные бетонные стены, до роутера приблизительно 11 метров - на ноуте 4 палки из пяти на диапазоне 2,4 На 5-ке не пробовал, устраивает первый. Четыре месяца 24/7 работает как швейцарские часы
Ок, спс!
Сам бы тоже нашел, конечно, но заняло бы больше времени. Как раз арчер с7 у меня и стоит.
Увидел тему. Ну, думаю, сейчас точно "кинетик" советовать будут! Прям интересно стало!
Захожу, читаю ветку. Хм, как так? Тишина... Дочитываю до последнего (самого первого) коммента- всё нормально!
хз..ультру 1810 купил пару лет назад, горя не знаю.
Keenetic плохо?
У них проблема переполнения буфера и зависание. Помогает передергивать питание. Новые прошивки такие же.
Это на каких моделях? Гига уж давно пашет... Тьфу тьфу тьфу
Как это проявляется?
Страницы не прогружаются или скорость падает?
Просто у меня как раз они пашут дома
Просто тупо висит. Даже вебморда не шевелится.
Пока не столкнулся, тьфу-тьфу
Бывает ТВ перестаёт видеть хард подключённый к роутеру - подбешивает
Берите любой двухдиапазонный, которые работают на частоте 2.4 ГГц и 5 ГГц и не будет проблем. Ставьте в любой части квартиры.А "экЦпертов",которые ниже отписались,лучше не слушайте.Удачи
Реально в любом месте кВ? Трешка, ходил с бубном искал место где более менее будет ловить одинаково хорошо
Зачем? Друг взял- 5 антенн, 3 на 2.4 и 2 на 5. Потом оказалось, что на 5 гигах у него ничего нет, пришлось отключить. В итоге переплатил чел.
Все домашние юзеры на одной частоте, 5ггц чисто мой, для танков
ахахах, цифровое доминирование
Запомните правило прохождения электроволн- сквозь каменные стены одни не проходят, идет отраженный сигнал через дверной проем обычно. Через доску и т.п. запросто, но это не ваш случай. Установите роутер грамотно и покрытие будет где надо.
(Добавлено через 3 минуты)
Скиньте планировку, ткну куда лучше поставить. (бесплатно)
Как это не проходят? Я живу на пятом этаже, и, сидя в машине за 15 метров от фасада дома, ловлю на телефон отличный сигнал своего домашнего роутера.
(Добавлено через 8 минут)
На работе вот сейчас сижу и ловлю уверенный сигнал от двух роутеров, которые находятся этажом выше. А перекрытия бетонные.
Отраженный сигнал через окно.
Через какое окно? Между мной и роутерами сейчас железобетонная плита, но сигнал отличный. Роутеры в коридоре, там окон нет.
(Добавлено через 1 минуту)
Да и дома роутер стоит в таком месте, что замучается сигнал отражаться, пока до окна доберётся.
(Добавлено через 4 минуты)
А вот в противоположном конце коридора не ловит, хотя роутер в зоне прямой видимости находится.
Спорить не буду, через железобетон (пол-потолок) 100% сигнала будет глушиться.
В подвале нет даже слуховых окон, но вайфай с роутера ловит.
Дверь то имеется?)
Здание общажного типа. Один центральный коридор на всю длинну здания. Роутер на первом этаже, в середине здания. До входа в подвал метров 15 минимум и две железные, всегда закрытые двери, плюс деревянная обитая железом на входе в подвал. Дверь отпадает 100%. Окон, повторюсь в подвале нет, даже слуховых, плюс по периметру здания бетонная опалубка. Сигнал роутера берёт через перекрытия пола именно под тем местом где он расположен на первом этаже. Роутер самый простой от Ростелекома. При том, что у меня такой же дома не берет вторую комнату через тонкую стену перекрытия.
Модем ростелеком!? Это же самое дешевое фуфло из возможного!? Может там пол деревянный я хз
Сам ты по ходу деревянный. Ты из всего текста только про роутер увидел? Так я и написал, что самый простой. Факт что любой фуфловый модем берет сквозь железобетон! А не то, что ты там выше прогнал. Чао, буратино, пишите письма до востребования!
Открываем справочник в свободном доступе и смотрим как радиоволны, а вафля это радиоволны, проходят через жб стену. А, забыл, речь о волшебстве же
Ты действительно деревянный! Знаешь есть такая поговорка про ссы в глаза? Так вот это про тебя.
Ты меня заинтриговал.
Скрин с ноута, RT-WiFi_52 - квартира подо мной, перекрытие железобетонное, RT-WiFi_49 - еще этажом ниже, TP-Link_43 - по диагонали соседний дом, окна на другую сторону, расстояние порядка 60 метров и минимум 3 армированных бетонных стены.
PS. А вообще страшно жить в этом мире. Закольцованность проводки по всем квартирам, кругом магнитные поля - кипиииим. Еще и интернет на мозги капает.
У меня ноут вылавливает порядка 25 точек в округе.
Согласно данным замеров подтвержденными официально через жб изделие проходит не более 10-15% сигнала. Через шлакоблок примерно так же. Это не я придумал, цифры приведены в интернете. Волшебства тут нет ни какого.
(Добавлено через 1 минуту)
Дома тоже ловит соседей, напротив дом стоит, оттуда тоже летит. Окно, стена, окно.
Окно, стена, окно.
TP-Link_43 - по диагонали соседний дом, окна на другую сторону, расстояние порядка 60 метров и минимум 3 армированных бетонных стены.
Окна не просматриваются, на мой дом не выходят
Они считают по другому. 15% потери сигнала подразумевается - это если по прямой видимости мощности хватает на 100 метров, то при прохождении ЖБИ это расстояние уменьшится на 15%, т. е. сигнал гарантированно будет пробивать только на 85 метров. А вообще для ЖБИ по моему где то встречал потеря 90%. А вот вода глушит на 100%. Утверждают, что через аквариум сигнал не поймать. Нужно будет завести рыбок и проверить
Это надо роутер в аквариум опускать для чистоты эксперимента. Можно не проверять, подлодка для передачи данных выкидывает буй)
И это дело, вместо рыбок будет роутер плавать, на рыбках сэкономим
Вот и не спорьте. А лучше загуглите коэффициенты затухания вайфай сигнала в различных средах.
ну да
Затухание измеряли с учетом заземления решетки или просто на столе стояло?
Там процент прохождения сигнала 10-15%. Давайте разжую- вифи антенка показывает 5-6 делений. Если было бы 10 делений то была бы 1 антенка (т.е. 10%). Так нормально?
Mesh-комплект рассмотрите. Самый дешёвый в районе 5000 будет. Не помню уже какой точно, у родственника в доме стоит, отлично работает на двух этажах. Себе поставил tp-link deco m4-это просто бомба.
Есть проще тема, через электро розетку.
Это как? Типа репитер?
Ну в принципе да, я просто сам не пробовал эту тему.
хавает всё! на нем два телека,два ноута,пять смартфонов и один стационарный ПК.
стены отдыхают. стоит в коридоре у входной двери.раздает на 4 комнаты.прост в установке и настройке.
https://www.dns-shop.ru/produc...teristics/
уровень излучения мерял от него?
нет.мы в шапочке из фольги по дому ходим.
я рад за вас
Если внуки не нужны то нормально все, сиди потом, сопли им три
смех смехом, но в соседней лабе реально выбросили роутер из мышиной комнаты, ибо после 7-10 дней пребывания в ней мышей плыли результаты экспериментов.
пришлось админу изображать белку и прыгать по стенам - кобелей тянуть... а там всякого гов... прилад на стенах приколочено море. давно я такого русского матерного не слышал
(Добавлено через 3 минуты)
дома во время ремонта комп пришлось перетащить и с провода пересадить на вайфай. телевизор стал отваливаться при юзании DLNA сервера. Довольно часто. При переподключении компа к роутеру проводом отвали исчезли
(Добавлено через 4 минуты)
отвалЫ исчезли
От планировки зависит и размещения. Можно в такие ебе...ня затолкать, что только в этой комнате и будет ловить
на нем два телека,два ноута,пять смартфонов и один стационарный ПК.
смотря какой контент тянуть/смотреть
для дома - любой от 500 рублей (TOTOLINK Ipuppy за 150 рублей все таки не стоит брать).
только брать сразу надо который умеет раздавать сетку по проводу (2-4 дырки) и одновременно прикидывается вайфайной точкой (802.11 с буковкой n по моему)
Xiaomi mi 4a, 2 диапазона. 3 комнаты, проблем нет.
TP link Archer c7
Xiaomi 3G стены прошивает, как лазером, дальность тоже впечатляет
Ага, аж стены трясутся при просмотре кины
Да серьёзно порядка 20 девайсов висит на нём, включая не один смарт тв, камеры, контроллеры,розетки, реле и тп,стримы, торренты на тв вытягивает на ура...
Это вопрос к скорости интернета а не к "пробиванию" стен
Так он стоит на балконе 3шки 138 серии и "пробивает" все стены +охват метров 300+ во дворе.
Еще раз- радио сигнал не идет сквозь камень, отраженный да, но не сквозь. Физика 4 класс
Учи матчасть, почитай что такое "рефракция и дифракция' если коротко, отражение и поглащение радиоволн.
Идем в гугл и смотрим данные по затуханию проходя сквозь разные материалы. Учи мат часть.
Загрузить ещё
3 265
8 365
41 687
15 302
0 74