Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1845078
22 1569
Существует мнение, что щенкам до 6-12 мес., пока кости не сформировали сь нельзя спускаться по лестнице,ходить по нервной поверхности, прыгать, так как идёт неправильная нагрузка на суставы и в будущем к дисплазии и артритам. Относится ли это к щенкам всех пород и насколько это утверждение верное?
22 1569
Животные дикие почему сильные и живучие? Потому что у них лестниц нет.
У них ветки и коряги, камни,овраги..
И миску на подставку ставить по мере роста.
У нас 12месячный теленок дом охраняет,я не знаю,как ему объяснить,что прыгать нельзя
Зависит от породы и веса животного.
У меня булька, до 7 месяцев не давала по лестнице ходить, да и сейчас ограничиваю.
У средних пород формирование костей до 12 месяцев, поэтому до года обойдется без лестниц.
Обычным спокойным шагом спускаться и подниматься по лестнице можно, а вот бегать не нужно, и дело тут даже не в суставах, а в возможности получить собакой травмы, да и хозяин может случайно кувыркнуться на этой лестнице и травмироваться. Что по прыжкам, тут больше зависит от породы, если порода крупная и грузная, то конечно прыжки особенно с высоты нежелательны, а например при обучению взятия барьера ничего страшного нет, но конечно нужно все делать в разумных рамках, начинать с невысокого барьера, с коротких тренировок и так далее. И даже тут скорее дело не в суставах, а в том, что собака может травмироваться. В общем все должно быть на мой взгляд в меру и с грамотным подходом.
А что вообще по суставам, то собачке нужно давать хрящики, желатинчик. Как вообще самый лучший вариант, это купить говяжьих костей с хрящиками, и варить их часа 4-5, потом с костей все содрать, добавить в навар 2-3 пачки желатина, разлить по формочкам и остудить. Потом нарезать кусочками, и в вечернее кормление несколько кусочков давать. Это самый лучший хондропротектор. Ну или покупать готовые препараты и выдавать.
У соседей так йорк передние лапы поломал. Я когда свою собаку покупала мне вет тоже сказала чтоб следила за щенком чтоб не скакал. У меня той
У нас на балконе собака решила устроить туалет, а порожек высокий, вот думаю лесенку ему плавную соорудить или только под присмотром заходить. У нас тоже той и он скачет, как конь.
Да, лучше сделать скат или что то подставить чтоб ступеньки были пониже.
Я тоже это слышала, поэтому свою лабру таскала на руках, пока могла
Как правило, чаще это относится к крупным, тяжёлым породам, те, у кого костяк формируется поздно- мастифы, бульдоги, доберманы, кавказы ( как ни странно), овчарки. У нас на острове вообще с крупными псами мороки много, чтобы вырастить, как положено
Вы правы. У нас так мелкий кавказец лапку сломал.. В далеком 1999... Уже тогда нам врач говорил, что пока кости не сформированы у собаки нельзя по лестнице скакать
Слышала такое только про вельш корги.
(Добавлено через 6 минут)
Ну и мелким пополам естественно нельзя прыгать с высоты, но по лестнице подниматься конечно же можно.
У меня щенок 5 месяцев, уже весит 15 кг,а к году наберёт до 25 ,а может и больше,от таких тяжестей у меня начнуться проблемы и не к старости,а после первого же похода погулять
У меня 7 месяцев, 31 кг
Ого,кавказец? У нас во дворе подружка, помесь кавказца и акита ину,вот там тоже та ещё лошадка,ей пол года ,а уже раза в три больше нашего
Нет, не кавказец
скорее всего это относится тем породам у которых удлинённое туловище ,у них к старости начинаются проблемы с позвоночником
не представляю такого для пород с приставкой терьер.как заставить таких собак сидеть на месте да ещё в детском возрасте.
Это точно! Но шустрей миттельшнауцера у меня не было! Что то необъяснимое!
Ну как щенку запретишь прыгать и скакать?
А по лестнице на руках тащишь, куда же деваться.
это относится к английским бульдогам
Раздел Животные
0 135
1
4
дело было за "бугром". одна женщина, одевала кроссовки и в одном из них обнаружила жабу.
жабе очень понравилось её новое жилище и женщина не стала её беспокоить, пожертвовала
кроссовок новой хозяйке и даже написала небольшую табличку с просьбой не беспокоить эту животинку-"внимание, этот кроссовок является летним домиком для жабы, пожалуйста не беспокойте её. спасибо!"
5 577
5
8
6 380
10 615
1
16 619
1
1