Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1845078
22 1568
Существует мнение, что щенкам до 6-12 мес., пока кости не сформировали сь нельзя спускаться по лестнице,ходить по нервной поверхности, прыгать, так как идёт неправильная нагрузка на суставы и в будущем к дисплазии и артритам. Относится ли это к щенкам всех пород и насколько это утверждение верное?
22 1568
Животные дикие почему сильные и живучие? Потому что у них лестниц нет.
У них ветки и коряги, камни,овраги..
И миску на подставку ставить по мере роста.
У нас 12месячный теленок дом охраняет,я не знаю,как ему объяснить,что прыгать нельзя
Зависит от породы и веса животного.
У меня булька, до 7 месяцев не давала по лестнице ходить, да и сейчас ограничиваю.
У средних пород формирование костей до 12 месяцев, поэтому до года обойдется без лестниц.
Обычным спокойным шагом спускаться и подниматься по лестнице можно, а вот бегать не нужно, и дело тут даже не в суставах, а в возможности получить собакой травмы, да и хозяин может случайно кувыркнуться на этой лестнице и травмироваться. Что по прыжкам, тут больше зависит от породы, если порода крупная и грузная, то конечно прыжки особенно с высоты нежелательны, а например при обучению взятия барьера ничего страшного нет, но конечно нужно все делать в разумных рамках, начинать с невысокого барьера, с коротких тренировок и так далее. И даже тут скорее дело не в суставах, а в том, что собака может травмироваться. В общем все должно быть на мой взгляд в меру и с грамотным подходом.
А что вообще по суставам, то собачке нужно давать хрящики, желатинчик. Как вообще самый лучший вариант, это купить говяжьих костей с хрящиками, и варить их часа 4-5, потом с костей все содрать, добавить в навар 2-3 пачки желатина, разлить по формочкам и остудить. Потом нарезать кусочками, и в вечернее кормление несколько кусочков давать. Это самый лучший хондропротектор. Ну или покупать готовые препараты и выдавать.
У соседей так йорк передние лапы поломал. Я когда свою собаку покупала мне вет тоже сказала чтоб следила за щенком чтоб не скакал. У меня той
У нас на балконе собака решила устроить туалет, а порожек высокий, вот думаю лесенку ему плавную соорудить или только под присмотром заходить. У нас тоже той и он скачет, как конь.
Да, лучше сделать скат или что то подставить чтоб ступеньки были пониже.
Я тоже это слышала, поэтому свою лабру таскала на руках, пока могла
Как правило, чаще это относится к крупным, тяжёлым породам, те, у кого костяк формируется поздно- мастифы, бульдоги, доберманы, кавказы ( как ни странно), овчарки. У нас на острове вообще с крупными псами мороки много, чтобы вырастить, как положено
Вы правы. У нас так мелкий кавказец лапку сломал.. В далеком 1999... Уже тогда нам врач говорил, что пока кости не сформированы у собаки нельзя по лестнице скакать
Слышала такое только про вельш корги.
(Добавлено через 6 минут)
Ну и мелким пополам естественно нельзя прыгать с высоты, но по лестнице подниматься конечно же можно.
У меня щенок 5 месяцев, уже весит 15 кг,а к году наберёт до 25 ,а может и больше,от таких тяжестей у меня начнуться проблемы и не к старости,а после первого же похода погулять
У меня 7 месяцев, 31 кг
Ого,кавказец? У нас во дворе подружка, помесь кавказца и акита ину,вот там тоже та ещё лошадка,ей пол года ,а уже раза в три больше нашего
Нет, не кавказец
скорее всего это относится тем породам у которых удлинённое туловище ,у них к старости начинаются проблемы с позвоночником
не представляю такого для пород с приставкой терьер.как заставить таких собак сидеть на месте да ещё в детском возрасте.
Это точно! Но шустрей миттельшнауцера у меня не было! Что то необъяснимое!
Ну как щенку запретишь прыгать и скакать?
А по лестнице на руках тащишь, куда же деваться.
это относится к английским бульдогам
Раздел Животные
салют всем собаководам! народ, кто нить держит собаку такой породы как басенджи?
летом выезжаю в отпуск, если получится выкроить деньжат-хочу приобрести такого
славного друга. много читал и изучал про эту породу. интересную особенность имеет
эта порода собак-практически никогда не лают, только урчат когда их что-то взволновало… (читать далее)
20 1315
4
6
46 1179
6
21
2 302
Форум, подскажи! На Железнодорожной у катка на цепи собаки. Один кобель привыкший спокойный смирившийся. Вторая недавно родила. С щенками в маленькой вросшей в землю сырой будке. Грязища неимоверная. Мокро. За собаками не убирают. Собака на цепи недавно. Нарезает круги. Натерла ошейником шею. Похожа на породистую. Зимой была белой красавицей. Умная. Сейчас без слёз не взглянешь. Что делать? Жаловаться на жестокое обращение с животными? Чем помочь? Не обращать внимания? Может это нормально для собак… (читать далее)
11 1094
9
2
11 1178