Наука, техника

Технологии, радиотехника. Исключая авто, компьютерную, мобильную, бытовую технику.
т.к
Тема № 1845042
16 690
4
5
Американский ровер Perseverance прислал с Марса цветные фотографии.
20.02.2021 // Росбалт.
Когда-то 6 экспедиций НАСА на Луну прошли мимо сознания советских отечественных обывателей, потому что кремлёвская пропаганда завистливо старалась скрыть от них эти величайшие достижения представителей человеческой цивилизации. Видимо, что-то подобное будет и сейчас с исследованиями Марса.
© Фото с сайта Европейского космического агентства
Национальное агентство по аэронавтике и исследованию космических пространств (NASA) опубликовало фотографии, снятые исследовательским аппаратом Perseverance, который совершил посадку на Марсе в ночь на 19 февраля.
На одной из фотографий виден горизонт кратера Езеро, где ровер сел на поверхность.
На втором изображении марсоход сфотографировал собственное колесо и камни под ним.
Как сообщает NASA, полученные вместе со снимками данные говорят о полной исправности всех систем ровера. Теперь приборы марсохода предстоит активировать и тестировать, после чего он приступит к выполнению основной программы миссии, рассчитанной на 687 дней.
16 690
4
5
Свои домыслы о стыдливой кремлевской прпаганде можете подтвердить? Может это даже не ваши домыслы? И что вам, собственно, "видимо", может, здравомыслящий вы наш, дадите прогноз?
Рогозин уже ометился,позоруха блин
"Я знаю в чем ваша беда, господа..."
Цитату продолжать или она вам знакома?
продолжай, прям интересно стало
Честно, я расчитывал на то, что вы более эрудированны. "Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа, улыбайтесь".
где вы нашли юмор, данная ситуация и пост больше идиостичен,чем юмористичен.
Правильнее сказать "пост идиотский" нежели "идиостичен". На этом и остановимся.
Они до Марса долетели с помощью батута?
Не верю, коллайдер быстрее даст энергию чем Марс.
Когда-то весь мир восхищался достижениями советской космонавтики,а сейчас она уничтожена.
я, как любитель космоса и всего что с ним связано. искренне рад, что появилась еще одна возможность хоть глазком посмотреть на другие миры, это же очень интересно и мне не важно китайцы это сделали или папуасы, главное это развитие и исследования, когда-нибудь мы найдем иные цивилизации. это неизбежно
Все нормальные люди понимают,что это возможность прикоснуться к тем вещам которые раньше были недоступны.
Следят за этим ради науки и не важно,какая страна это сделала.
Но когда,находишь такой материал,то задаёшь себе вопрос,здоровы ли эти люди
https://pikabu.ru/story/u_menya_net_slov...asa_8031836?view=amp
С твитера удалили пост
Песков сквозь зубы признал посадку достижением.
правда, всего человечества, т.е. амазонские пигмеи к этому тоже отношение имеют
и, разумеется, напомнил, что РФ обладает собственной амбициозной программу по освоению космоса.
а вот это зря, между программой и воплощением дистанции огромного размера, по состоянию на сегодня с воплощением у рашеньки все очень и очень худо.
Зазор между зубами чем мерил?
Наши клоуны ещё ётафон доделать не могут,а про космос уже пора им забыть и подавно.
С него каждый день будут публиковать данные.
Дрон когда поднимут,будет вообще огонь.
0 83
12 523
2
9
6 459
5
9
Китайские ученые вычислили, что за последнее десятилетие изменения климата на планете привели к изменению наклона планеты. Об этом пишет Geophysical Research Letters. Специалисты опирались на скорость вращения. А на него влияет в том числе и вес Земли и трансформация земной поверхности.
За этими показателями последние 20 лет следят два спутника NASA. В последние годы они сосредоточились на измерениях наклона земной оси. Попутно ученые выяснили, что полярный дрейф полюсов сменил свое направление. И… (читать далее)
3 410
8
3 322
5
3