Всем здравствуйте. А у кого-нибудь есть аппарат, который замешивает пельменное тесто. Никак не получается выместить нормально, всегда получается "жидким" так сказать. В Гугл не отправляйте, была. Хочется услышать реальных людей
17 959
В хлебопечке есть функция замеса теста. А жидкое у вас из за не правильной пропорции воды, муки и т.п. Там точно надо, с опытом на глазоку будете сыпать и лить.
У меня рецепт с миксером в комплекте шёл,1 яйцо, на 1 ст. Воды ,3 ст. Муки , 1 ч.л сахара и 1 ч. Соли , 3 ст.л масла растительного. Этим рецептом и пользуюсь уже два года, но муки по факту больше от 3,5 до 4 в зависимости от качества муки , подсыпаю постепенно и так же постепенно добавляю масло. На один замес уходит минут 7 - 10
(Добавлено через 1 минуту)
Начинаю с 3 стаканов , а потом постепенно доблвляю
Добавляю
А миксер какой?
CENTEK но я его не советую, пластмасс хлипкий и именно не достатки вылезли на замесе густого теста, где крепится чаша к самому миксеру произошло выработка пазл куда она вставляется и теперь вылетает переодически, но может быть из за того, что часто использую. Два года данная модель, это у меня второй первый брала в ДНС и оказался бракованный. Сейчас рассматриваю покупку другого, так что то же интересно послушать мнение людей. Хлебопечь не хочу
Тесто получается очень хорошее и эластичное надо просто было к нему привыкнуть и найти свой рецепт, что то же произошло не сразу
Рецепт теста у вас какой? Мука в граммах? Взвешиваете на весах?
Делаю в хлебопечке. И пельменное, и дрожжевое. 👍
В ручную месила, ща лень что-то
Мне то же не лень, но семья большая делаю сразу много пельмень и теста надо много, а у меня не получается так вымесить, как на машинке, раньше приходилось просить мужа
Вот, раньше тоже муж месил, он к тому же поваром был. А теперь приходится самой.
А мне не лень, просто не получается хоть тресни.
Делайте заварное тесто, оно эластичней
хлебопечи обычно это умеют
У меня комбайн месит, ничего не жидко. Вы муку подсыпайте и будет как надо
Марку комбайна можно?
Кенвуд кукинг чиф
Спасибо.
А вот в хлебопечке получается изумительно вымешанное тесто! Жена просто в восторге! Ингредиенты насыпали ждёшь, когда сигнал пропищит, вытаскиваешь и лепишь пельмени. Там и программа специальная есть.
5 581
4 344
2 146
20 1289
1
3
5 928