Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Тема № 1845022
78 1660
15
3
На сковороде картошка шепчет, обильно посыпал специями, зеленью, закрыл крышкой -пусть дух набирает. Огурцы квашенные, домашние - высший пилотаж с хрустом! Налил масла в пиалу буду целые обмакивать. Нарезочка уже не столе и стакан своего вина с медовым привкусом
P.S.Всех добрых людей города с удаленным обедом!
78 1660
15
3
Это Вам
самый лучший пост за сегодня!
Спасибо! А меня гастровраги минусят. Голодные наверно
Поздняя информация. Я огурцы порезал мелко и съел.
Попробуйте вообще не резать а просто в масло мокать и откусывать. Да с обжаренным хлебом со специями - красота!!
Ну кто же под такую закуску вино то пьет. Да еще и с медовым привкусом.
Полусухое, красное, совсем не сладкое но легкое под горячую картошку идет великолепно, сверху огурец и нарезка. Словами вкус всеравно не передать но сочетается потрясающе.
Да вы гурман. Но я под жареную картошечку да с огурчиками предпочитаю хорошую, в меру охлажденную водку. И огурцы тоже люблю в масло обмакивать.
До конца моего рабочего дня оставалось всего 4 часа... Если не выживу - вина на вас! Диагноз: захлебнулся слюной.
Вот прямо заставляют еще и водки сделать Шучу. Я за свой самогон, настойки и вино. Магазинное не мой формат. А вам выжить и добраться до заветной ну и с наступающим днем Защитника Отечества! Ура!
Спасибо! С наступающим!
Зачем обмакивать огурцы соленые в масло?
Огурцы не соленые а масло не рафинированное, помните такое темное с ароматом семечек? Мне нравится и как то самобытно а не то что нарезка с железной вилки. На вкус на цвет...
Помню такое масло, я его использую для салатов. Но прям целый огурец макать слишком жирно, мне кажется. Столько масла.
На вкус на цвет... Иногда хочется хотя бы элементов дикого стола с подвывертом
Дразните
Вношу лепту
А еще сегодня День профессионального алкоголика!
Нас не догонят
А нас сегодня девчонки поздравили классно.
Через три часа приду домой протестирую камушки.
А между прочим со вкусом и достойно поздравили. Молодцы девчонки. И я от души поздравляю!
А в гости позвать ?
Приду обязательно
Зачем ты каждый день создаёшь темы,что ты ешь? Детский сад какой то."У меня вкусная печенька,вот..."Пиши друзьям в ватсап подобную хрень.Всему Сахалину обязательно эту тошниловку описывать?
.можно ж заблокировать теперь идиотовъ
Вот пришла и всё испортила
Нифига На острове хоть один таракан под столом да должен быть
Можете какое то время здесь повисеть?
Вкусно-аппетитная тема на закате рабочей недели.
С наступающим.
К следующему празднику так-же что ни будь сочное и вкусное преподнесите.
Рад стараться! Будет сделано!
Как это,квашеные огурцы? впервые слышу
На деле квасить можно все и значительно полезней чем просто соленые консерванты. Попробуйте. Ведь брожение можно вызвать даже у сухих дров не только у овощей и фруктов. Главное не перестараться и определиться со вкусом, что именно хотите получить
Век живи...
Красота! Огурчики бочковые, наверное
Да ну вас!
Сделаем!
Мне только слюну пустить!
Вперед!
минусят за то, что к соленым огурцам вино как-то не подходит
Они пикантные острые. А мне нравится а такого вина все желаю да не у всех руки под это дело заточены
Зелень конечно лучше-бы на картошечку, когда она уже в тарелке. Домашнего вина у меня конечно нет, но вот в обед прикупил себе на ужин.
Да согласен с зеленью но она в два захода пошла и так и так как рекомендуют. А меня минусят как пересолил
Во сколько бутылка обошлась если не секрет?
Голодные они, поэтому минусят тебя.
Вино 860 руб стоит.
Красное? Италия?
Ага, красное сухое. Аргентина.
Ого! Аргентина даже? Надеюсь хороший обед ожидает!
Это на ужин🍷
Мужайтесь! Еще часа 3 и он начнется
Не, у меня после работы ужин будет часов так в семь наверное
Долгооонько.. Ну тогда наливаю за двоих!
Да вы, батенька, гурман: в прошлой теме жарили купаты. А я вот, стараюсь вести аскетичный образ жизни, мне еда и питье вредны. Знаете ли: кашки, паровые котлетки и рыба, а лучше овощи. Алкоголь по минимуму и то по праздникам. Лишний вес, подагра, знаете ли.
Хотелось бы сказать "сочувствую" но в каждой кухне свои сильные стороны
А чо такое подагра? Её самогоном можно вылечить?
Самогон не вреден! Ответственно заявляю!
Алкоголь категорически противопоказано. Нарушение обмена веществ. Не выводится мочевая кислота, кристаллизируется на суставах, сердечном клапане и т. д. Царской болезнью ещё называют. Я свою норму уже съел и выпил.
Эге... моложе меня а съел и выпил?
По моему встряхнуться надо и позвоночник проверить. Все болезни от него. Я серьезно!
Данные в анкете вымышленные. Не люблю светиться.
Понял Попробуйте на квашенную капусту перейти в любом виде. Яблоки так же квашенные. Или был опыт?
Еду стараюсь разнообразить. Всего помаленьку. Квашеную капусту люблю, с клюквой мороженой. И лучком.
Классика жанра
Смысл зелень парить? Извращенец.
Сам извращенец. Ровно на одну минуту и на стол. Рекомендую
Я б вино на сэм заменил
Выполнимо но рановато
Всё! Настроение пропало!
Почему???
Так всё аппетитно!
(Добавлено через 32 секунды)
И я не на Вашем месте!
Есть в жизни место празднику даже на ровном месте
С наступающим - Днём Советской Армии и Военно-Морского флота!
Точно! В яблочко! Взаимно поздравляю!
Поэт прямо!))
Спасибо! Еще про чай забыл сказать. Горячий, горный с добавлением черно и мед
Приятного всем!
А я на работе котлетки с огурчиком тепличным... И кофе растворимый...
Тоже нормально Лучку в них побольше и специй для пекантности и полный ажур
А кофе с шоколадкой?
С сочнем)
Чего меня минусят то? Я же вроде не пересолил
Слюной исходят!)) Завидуют, надеюсь, белой завистью
Есть они хотят, поэтому и минусят.
Зачет!
17 721
2 293
Что господа хлебопекари Правдинские, фирма сдулась?Стали печь отвратительный хлеб. В Холмске в магазине "Южный" купил буханку хлеба, непропечённый,по срезу видно подмешивали старый хлеб, вкус отвратительный, впечатление из самой плохой муки! А так хорошо и долго "держали марку"!!! Печальненько.
9 1022
2
10 1208
0 215