Бомбануло! Корсаков. 2ой микрорайон супермаркет "Первый семейный". Вы чё там ребята??? Зашла пару дней назад и чуть в обморок не упала от цен. Я знаю, что поднялись цены, во всех магазинах на товары в среднем увеличение цены, блин ну не до такой же степени. Масло оливковое, во всех магазинах (я специально сравнила) стоит 350-360 (самое дешёвое), там 510!!!! (понятно что можно его не употреблять, я его редко покупаю, но конкретно в тот момент оно мне было нужно) Сырки (творожки) "Утро родины" везде 65-70р, там 90 р!!!! Сметана южно-сахалинская везде 85-90р, а там 120р!!!! И это только несколько позиций, которые я запомнила, всё остальное тоже на порядок дороже, да, безусловно есть какой то акционный товар, но это такая капля в море. Я последний раз туда зашла, купила минералку и ушла. Ладно я, я заработаю, а вот пенсионеры? Причем на нашем районе это почти единственный такой крупный магазин, понятно, что можно пойти и в другие магазины... но а если метель или срочно надо...
55 2480
26
Покупали на прошлой неделе упаковку креветок на мира 19 за 550 р, такие же, только старые и перемороженные можно купить в семейном за 950
Ой, надо будет тоже там креветок прикупить, а то я по 750 р. покупаю в магазине рядом с домом
Злая вы, а Олег Иванович на жизнь собирает
Так в том же здании, на углу во дворе, оптовка была - или уже нету?
Это совершенно другое здание.
В этих магазах, рулит один честный компаньон ,одного бедного, несчастного и обманутого японца. А Дмитриев, всётаки редиска.
Первый семейный, столичный и прочие аналогичные магазины точно не для массового закупа. Закупаюсь в основном в экономыче, 555 на советской. нормальный ценник более или менее.
Страно если бы не поднялись. Рубль растоптан.
Нефть 64 бакса, столько же сколько и в январе 2020. Только тогда бакс был 64 р, а теперь 74.
А у нас прям прямые поставки оливкого масла. С Италии. Чтобы день в день.
(Добавлено через 38 секунд)
Еште нефть.
Все верно! Только на порядок это в 10 раз.
За спекуляцию сейчас тюремных сроков не дают, это зло нынче предпринимательством зовётся!
А когда спекуляция каралась тюремным сроком, все было по талонам и в дефиците а об оливковом масле и слыхом не слыхивали😂🤣
для этот существует РОС потребнадзор
Чем меньше надзоров тем дешевле товар в магазине🤵
вот именно, что только и существует
"Существует".
Они видимо в доле с накрутки!
В Столичном такая же картина. Грецкие орешки чищенные сто гр 275 руб. То есть, кг 2750. А в ларьках овощных они по 1800, 1900. Рыба терпуг несчастный вяленый ил
какой он там 1000 руб кг. Пироженки, как крыло от самолета, стоят. Вообще уже офигели с ценами. Клубника свежая к 14 февраля была в таких коробочках в форме сердечка, посчитала, за кг 2000. А в ларьке овощном по 1000 руб. Пошли к черту. Надоело уже.
Это что,грецкие орехи почти в 2 раза подорожали? Я в Южном, в Успехе полгода назад килограмм грецких орехов брал за 1000 р, они сладковатые, а обычные стоили 900 р.
Да нет, по прежнему по 1000 орехи всякие разные
Фух успокоили
Орехи в фабричной упаковке всегда стоили дорого
Они не в фабричной, на подложке желтенькой, обернутые пищевой пленкой.
Вот редиски
Это мягко сказано.
Так пусть покупают не в крупных магазинах, тоже проблему нашли. Во многих районах вообще крупных магазинов нет, и ничего, все живы, и в метель, и даже пенсионеры.
Да, я с Вами согласна. Но у нас очень неудачный район, магазинов мало и в город надо ехать на автобусе (автобус ходит до 8 вечера), пешком не находишься, если нет машины, то капец. Жалко стариков. Я зашла смотрю дедушка по магазину ходит и кроме хлеба ничего не взял
Что я сейчас прочитала. Обычный район у вас. В соседнем доме тоже продукты продают. Если пойти в сторону 49, то слева тоже магазин, дальше опять магазины. Если от семейного пойти вниз, то пять минут и вот вам пятак, с кучей дешевых магазинов. А то что автобусы до 20ч ходят, так у пенсионеров полно времени днем всё купить, да и не у пенсионеров тоже, будто ночь это единственное время купить продукты.
а что я сейчас прочитала??? очень обычный район, постоянный ветрище с моря, дубильник и НЕТ НОРМАЛЬНЫХ МАГАЗИНОВ! вообще то я тут живу уже не один год.
При чем тут ветрище и дубильник? Вы в магазинах от ветра что ли спасаетесь, не пойму? Не нравится район - переедьте, что жаловаться. А с магазинами проблем нет, я уже перечислила. Я бы еще поняла, если б вы жили в частном секторе, где реально проблемы. Но у вас и магазины рядом есть, и остановка под носом прям, но вам именно в семейном подавай дешевые продукты
а вы читали мой пост? я же написала, что да, согласна, в семейном цены всегда были дороже, но не настолько же?? мне ничего не надо подавать! у вас проблемы? я себе заработаю и дойду до другого магазина! дело разве в этом? Переедте? потрясающий совет. Пусть все переедут тогда ближе к дискаунтерам? я вас обожаю
Зачем ехать к дискаунтерам? Когда в пяти минутах ходьбы пятак с кучей дешевых продуктов? Просто дело в не в ценах, а в том, что вам тупо лень ногами пройти пять минут, вы хотите, чтобы вам прям под носом создали все возможные удобства и это было максимально дешево. Потому что еще раз повторю - магазины рядом есть, даже в соседнем доме, но вам не угодить, то продукты не те, то идти долго, то автобусы ночью не ходят
А пятак круглосуточный магазин? вы только днём по магазинам ходите? Не было никогда, что что то срочно понадобилось? Пятак с кучей дешёвых магазинов??? Хаха, список в студию куча... слово то какое
Теперь надо, чтобы магазин был не только у подъезда и дешевый, огромный и разнообразный, но еще и круглосуточный специально для вас, раз вам тяжко ногами пять минут поработать - на пятаке есть верный, народный, птицефабрика, два молочных магазина, хлебокомбинат, недорогие овощные. Более чем достаточно, чтобы не голодать и не посещать такой ужасно дорогой семейный.
Вы вообще меня лично знаете и знаете сколько я хожу пешком и что мне лень, а что нет? Я Вам уже несколько раз написала ЧТО Я ДОЙДУ ПЕШКОМ, мне не сложно. Недорогие овощные? вы вообще с Корсакова?
Вот вам уже и цены на пятаке слишком дорогие. и даже во всем корсакове.
Я Вас обожаю. "Куча дешёвых на пятаке", семейный в топку, непременно перееду в другой район, со 2ого микрорайона за 5 минут до пятака дойду, в магазины после 8 вечера не пойду, пенсионеры и старики тоже пусть только днём ходят им же делать нечего, автобус им в помощь. Спасибо за советы
Да не благодарите, мне совершенно не жалко
Вот Америку открыли. Всегда так было, что в первом, что в столичном цены выше, чем в обычных магазинах. Это нормально, потому что есть магазины, где цены ниже. Вот если бы это был единственный магазин на весь район тогда другой разговор. А тут кто хочет и может позволить себе переплатить-покупает. Кто не может-ищет другие магазины.
Вы хотите, чтобы у вас был сервис супермаркета и цены низкие. Такого не будет.
Ну и ситуацию с метелью нет смысла приводить в пример, потому что в метель мало кто пойдет закупать большое количество продуктов. В метель люди в ближайшем магазине закупают только самое необходимое, так что переплатить в этой ситуации не так страшно. Ну, конечно, если не покупать в метель оливковое масло.
Да, согласна, цены были выше, но не настолько! Вы считаете, что 150 р даже на то же масло оливковое (пусть и не товар первой необходимости) - это норма????
У них наценка 30% к ценам магазинов по-проще. Вот и получается, что от цены производителя все 50-60%.
Учитывая, что у них даже с такой дикой наценкой покупают, то это нормально. Такова рыночная экономика.
Вот-вот. Пока мои родители-пенсионеры работают и получают пенсию - на цены не смотрят вообще, берут, что нравится. Я так не могу, нас в семье 2 взр+2 реб, мне еще их в отпуск возить и на учебу копить, поэтому смотрю на цены в первую очередь.
В "Первом семейном" всегда было дорого.
Пиво там на все 50-60р разница за бутылку.
Пиво в Столичном тоже дороже намного, корона по 155 руб. Она в Винлабе по 100. А по акции и того меньше.
Ну я и написал знаю какое в 70р разница
Моя родственница уже давно работает барменом или баристой, как правильно, она мне рассказывала про акции на алкоголь. Эти ящики пива или шампанского, например, алкогольные компании дают в подарок, бесплатно вообще. А во всяких Первых и Столичных их делают типа по акции, а чаще вообще не делают скидку. Так что цены эти настолько накрученные-наверченные, что аж зло берет.
оу спасибо за информацию)
Надо ходить в Винлаб)
50 р разница с 1 бутылки???😳😳😳
1.5л
Тоже немало
Ну не посещайте его.
стараемся, я его вообще похоронила в списке своих магазинов, он для меня не существует больше
Люди здраствуйте...Третий день не могу купить огурцы после работы в Тепличном..До этого вседа огурцы лежали в изобилии..Что случилось сейчас в сезон, середина лета ...Отсутствие продукта меня конечное не пугает...Но куда они делись..Подозреваю, что их просто вывозят для других регионов..
29 1426
1
9 738
Газпромбанк.
Одному мне не везет так, что при звонках на прямую линию этого банка со мной общаются уроженки ближнего зарубежья (судя по характерному акценту и именам, которыми они представляются) и не могут внятно ответить ни на один вопрос или просто бросают трубку?
Кроме того, по моим наблюдениям, традиционно, в этом банке обслуживаются люди из ПСО и администрации города (недавно Надсадину представительница именно этого банка карту сахалинца вручала, и хорошавинские мутки с фондами, судя по материалам… (читать далее)
6 475
1
23 1019
Добрый вечер всем. Люди, кто знает, подскажите пожалуйста, сейчас в ЗАГСЕ есть фотограф? Крайний раз на свадьбе у подруги была 8 лет назад, помню нас фотографировали, теперь другая подруга делегировала меня заняться данным вопросом. Есть там фотограф или надо приглашать ? Съёмка только роспись без катания по городу
7 528