после метели затроила движка на эскудо 2 литра 99 год. в чем может причина быть?
22 920
Катушка
Скорей всего надуло снега под капот.
Чистить не удосужился, а снег растаял. Ищи воду или лёд перед заводкой. Ночью вода замерзает.
Свечи)
Вы когда капот открыли, сколько там было снега? Ничего удивительного
И что? Я мою двигатель с автомойки и ничего не троит.
Как-бы и я завожу без проблемм после мойки, но его продуваем перед запуском, верно? А в этом случае была метель а после оттепель, верно.
Ниче не продуваю. На самомойку заехал химией задул, затем смыл. Завёл и поехал. Ну сильно стараюсь конечно не заливать на колодцы со свечами. Но все равно попадает. Да и там конструктивно прям прилично туда залится должно....
Летом помыл на мойке, через пару километров затроил. В дальнем свечном колодце водичка, видимо при продувке воздухом мойщик из солнечной республики не захотел дотянуться или забыл. Компрессором дунули и троить перестало.
(Добавлено через 2 минуты)
Двигатель как у автора
В принципе только в этом причина, задуло под капот, завёл, снег подтаял, где-то на катушке, где-то в колодце осталась водичка вот и вся причина, да и автор молчит, видимо все подсохло и нормализовалось.
Не хороший у вас двигатель просто)
Ну какой есть.
Проверьте свечи, возможно пробой по изолятору
Снег растает и высохнет, потом нормально все будет.
Скорее топливо с чем-то. У меня тоже недавно периодически с неделю подтраивало. Подозреваю, что когда в метель заливал на открытой заправке без козырька, после того как вставил пистолет в горловину могло задуть снега, пока стоял в очереди на кассе. После выработки топлива, залил полный бак на другой заправке, пару дней еще попыхтела, а сейчас вроде все норм.
Весной пройдёт.
Ночью (в темноте) откройте капот и посмотрите где искрит. Если пробивает по мокрым проводам - увидите.
Воздушный фильтр снегом забило.
Так как воздуха мало, 100% нет искры на дальнем цилиндре от воздухана.
Кислорода нет, вот и нет искры
как в чём причина?в метели конечно!
как вариант от нагрузок залило топливом свечи и теперь на них излишний нагар, а так гадать можно вечность, может от нагрузок ускорили износ естественный двигателя
Броне провода, свечи и катушки. Элементарно. Начни с них
Раздел Авто, Мото
15 1737
4 286
Звонил покупатель и предложил пригнать машину в Холмск на паром для отправки в Ванино. Удивило, что без предварительного осмотра, без представителя на Сахалине. Типа погрузите, а я переведу деньги за авто. Что-то настораживает. Может новая схема мошенников? Кто сталкивался? Только не могу понять если развод, то каким образом? Я ведь не поставлю на паром пока сбер не подтвердит перевода.. И он может тоже рисковать, деньги перевел, а машина не пришла.. Как-то так..
36 1819
61 3988
1
10
где-то осенью собираюсь заняться кузовом своего старенького проходимца породы прадо 78. Ржавчина кое-где лезет, будь она неладна. поделитесь опытом, чем стоит обработать уязвимые детали авто, чтобы на несколько лет уберечь от коррозии. А также - куда обратиться за этой услугой. А если еще и по цене сориентируете, то будет вообще шикарно.
18 913