pobeda_22
Тема № 1844977
43 2366
1
Пенсия в феврале оказалась меньше, чем в январе. До какого числа идут переводы на карту?
43 2366
1
Ребенок получает пенсию по утере кормильца. В январе получила повышенную, в феврале меньше, чем до повышения...вычли то что заплатили лишнее за январь, оказалось, что переплатили. Теперь будет потолок 15000 + 1000, не больше...Итог сумма выходит меньше, чем до повышения. Ну и зачем нужно такое повышение?😂...цены выросли, а пенсия на 1280 урезана...
И не стыдно вам прибавку спрашивать, вон в соседней теме все минимум по 100 штук получают, и все им мало и все псо, да Путина Владимира нашего горячо любимого ругают. А кто вам такие зарплаты, да пенсии огромные сделал, все он наш президент.
Прибавка в результате индексации должна устанавливаться сверх прожиточного минимума и не должна уменьшатся соц доплата. Но в этом году сказали что в бюджете лишних денег нет поэтому сделали как раньше, чем выше пенсия тем меньше доплата
(Добавлено через 1 минуту)
У меня соц выплата уменьшилась на 1600 зачем индексировать нам пенсию, если она не увеличивается , а стоит на месте
(Добавлено через 2 минуты)
Зато много говопят, что проиндексирую, на 1000 будет добавка
Голосуйте дальше за обнуленного
Так вам доплатили но 15т?
моей маме, даж до 15 не доплатили...вместе с выплатой в 1000 получилось 15 600
Спасибо всем за соучастие
Вы уж будьте добры, расскажите о чем речь идет. Пенсия - это фиксированная выплата и если в январе вам грубо говоря пришло 20 тысяч, то так будет весь год. А вот доплаты к пенсии от Соцстраха могут меняться, доплата за инвалидность может пропасть если вы не прошли очередную плановую медкомиссию. Доплат за коммуналку в этом месяце пока не было.
Сама пенсия осталась такая же, как в январе, а соц доплаты изменились в сторону уменьшения. В ведомстве, сказали, что у них изменился порядок выплат. Другое их не волнует.
(Добавлено через 1 минуту)
По сравнению с январем, получила на 3.100 р. меньше
А за что были доплаты? Если это была доплата до минималки в 15000, то естественно после январского повышения их может не быть. А других изменений никаких не было.
Остались: доведение до регионального, доведение до 15.000, "губернаторская" 1.000
Почему то даже до 15 не доплатили..
Да, действительно пенсия в январе стала меньше, чем в прошлом году. Это касается именно соц пакета. Там какие-то перерасчеты поднимают. Но разве это должно волновать простого пенсионера, когда в магазинах цены растут постоянно.
Так пенсия как была так и осталась у нее. А доплаты уменьшились
В январе выплатили повышенную, наверно с учётом индексации. А в феврале меньше
У меня нет слов, решили на ком экономить
Оказывается с этого года изменилась сумма социальных доплат, соответственно меньше будет итоговая сумма. По сравнению с январем на 3.100.
(Добавлено через 2 минуты)
Звонила в центр социальной поддержки. Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!
Так ведь это именно та сумма, которая выплачивается за 35 лет Сахалинского стажа. Она квартальная, перечислялась в декабре и следующая выплата будет в марте.
У меня нет большого стажа и квартальных выплат тоже
Ну тогда прочитайте мой вопрос вверху и наконец-то расшифруйте свой.
А ну вот видите. Пенсия и выплаты от соцстраха разные вещи)) хоть разобрались.
Квартальных чтоли?
Пенсия-фиксированная величина. И меньше прийти может если у вас сняли часть, например за переплату или по решению пристава. Позвоните на горячую линию и узнайте. Сегодня рабочий день
А куда позвонить?
В ПФ, если нет доплат от соцстраха
Я звонила в сц защиту по ул Карла Маркса
Никаких долгов нет
Ну это вы думаете что нет)) позвоните в ПФ уточните, вам по телефону скажут что не так и почему меньше получили. Никуда идти не нужно даже
Зачем звонить если у девушки есть интернет? В личном кабинете Пенсионного все можно узнать легко. Правда на сайте Соцзащиты пока пусто - информация за февраль будет только в начале марта.
По телефону в разы быстрее
Сначала дозвонитесь. Я вот открыл личный кабинет тремя щелчками мышки, времени ушло примерно 6-8 секунд и виден весь расклад.
Ну это когда знаешь, где смотреть и как искать. Мы ж не будем набирать на форуме инструкцию?)) В первый раз у вас явно больше это времени заняло?
Какая инструкция? Вам в Пенсионном и Соцстрахе выдали логины и пароли от личных кабинетов этих заведений, ввести их не труднее чем здесь писать - и читайте сколько пожелаете нужную информацию без очереди и хоть на диване.
Речь не о паролях, а о поиске нужной информации. Вход в учетку и поиск разные по сложности вещи
Да уж, озадачили вы меня. Вот скрин страницы из личного кабинета Соцзащиты. Все выплаты указаны, одну я специально открыл нажав на кнопочку "подробнее" и так можно просмотреть любую за любой период. Плохо что здесь нельзя разместить Вордовский документ, но думаю разглядите.
Копейка в копейку пришла.
Разница чуть меньше 3 тысяч
Уменьшили соц выплаты, хотя по посланию президента в 2019, соц выплаты после индекмации меняться не должны
Всё перечислили как положено, копейка в копейку. И ветеранские, и квартирные, и губернаторская тысяча поступили.
А 28 дней не в счëт?
Это ж не зарплата, это стабильная сумма.
Вообще-то она не должна привязываться к количеству рабочих дней. Это фиксированная сумма.
Да вроде такая же.
Задумалась, а это для вас норма, вы бы одобрели такой контент? Дочь знакомой выложила свою фотосессию в нижнем белье. Для понимания: бельем эти несколько ниточек назвать сложно. Ну то есть прикрыт самый минимум. Всё бы ничего, но девочке 16 лет. Мама в курсе, под фото её комментарии в стиле " моя красавица".
706 13152
16
40
51 1688
1
31 1915
28 1072
6
17 1134
1