Религия, философия

Мысли, обсуждения
анонимный 21361
Тема № 1844968
374 6473
19
38
А вы ведь знаете, что вы умрете? Да именно вы. Ну и те кто сейчас рядом, или не рядом. Все кого вы когда либо встречали или встретите. Ваши дети внуки правнуки.... Но остановимся на вас. Умрете именно вы может сегодня, завтра , через месяц, год или через 80 лет. Но скорей всего раньше, чем через 80. Но это не страшно если не на кручивать. Есть еще одна форма смерти, которая людям важна при жизни. Это наследие и память. Я не о продолжении рода. Это ведь бессмысленно по своей сути, хоть и продиктовано природой на уровне инстинктов. Готов поспорить, что ваши правнуки уже даже имени вашего знать не будут. Ну пра правнуки уж точно, если вы не сколотите огромную финансовую империю , которую не успеют растащить и прогулять ваши дети... Ну или стать героем прогремевшим на всю область или страну. Вы много помните героев? Ну допустим ктото назовёт парочку, другую. А ваши дети, внуки о них знают? А вот даже вы. Что вы знаете об этих героях? Дату, годы жизни и один, максимум два поступка, которые этот герой совершил? Какой-то человек вдруг откуда не возьмись героически чтото там совершил. Ну может в партии состоял правильной, ну и родился в деревне гадюкино. И все. А ращве это важно? Разве не мотив совершения поступка, не то, что его на это сподвигло? Ну конечно же нам напишут про мотивы полит технологи. За народ был, за партию. Но никто не упоменет про личную месть за какую-то деревенскую девченку, которую изнасиловали и убили нацисты, если это гкрой вов. Тоесть по большому счету даже и героев никто не знает. Не знает их мыслей, переживаний , жизненный путь, их грехов и потоенных желаний. С твердостью могу сказать, что никто из вас не знает о них абсолютно ничего из того, что действительно важным было именно для них. И это касается не только героев, но и всех остальных исторических личностей. И вполне вероятно, что многие из ваших исторических кумиров при личной встрече были бы ненавистны вами, или скучны и банальны, или слишком мягкие, или слишком циничные или слишком глупые даже.
Я к тому, что даже если вы при жизни совершите что-то выдающееся, чего не дано 99. 9 процентам населения, и о вас будет написано много книг, статей и прочего, то вас, вашу сущность даже на йоту процента никто не будет знать. А то, что останется все равно ведь переврут и писаки и политики и фанаты и ненавистники.
Тоесть по большому счету нет разницы между великими, отправляющими миллионы на смерть, вершащими судьбы людей и целых народов и между пастухом Иваном Иетровичем, который даже в нашем современном мире курит самокрутки из самолично выращенного табака и глядя на дым вспоминае свою золотую юность, первую любовь, своего деда, который по своей наивности и просто ради смеха дал ему разок затянутся почти такой же самокруткой, запах силоса исходящий от уставшей матери приходившей с утренней дойки, но это был самый добрый, самый лучший и родной запах.
Ничего этого не останется. Ни воспоминаний, ни эмоций, ни любви, ни зависти, ни сотрадания, ни ненависти, ни мотивов. И ни одна бумага, ни одно видео это не способны передать и сохранить.
374 6473
19
38
Знаю, только не знаю когда 🤷🏻‍♀️
Жизнь явление временное... А смерти вы для себя не найдёте! Да и некто, не скажет, что вы вновь родитеся , также и не подтвердится обратное! вся хитрость и прелесть игры, чтобы развить способность жить по Совести, а не рационализмом что есть проявление эгоистического ума...! Так что живите по Совести и будет вам Счастье во время жизни и наверняка после...!
Планета земля это вообщем то кости и прах тысячелетий, города это пристанище временно живых, каждая жизнь это горящая спичка посреди вечности.
сидите там в сугробах, тараканов в голове разводите
живите и радуйтесь наступившему дню - весна на дворе !!! трава зеленая, скоро все зацветет ...
Ага, радость то какая, кругом грязюка🤯
Какая прелесть!!!
Так и делаю.)
всё это (быть пастухом или якобы "великим", прожить всю жизнь) - часть пути развития/эволюции энергетической сущности - назовём это, про примеру терминологии психолога Роберто Ассаджиоли, "Высшим Я". Эта сущность не живёт и развивается только лишь одной человеческой жизнью, история про то, что жизнь одна - ложь, вбитая в умы правящей властью либо ещё неразвитым слоем населения.
Сущность проходит путь длиной в миллионы жизней. От условного камня, травинки, насекомого до тел тех существ, что позволяют раскрыть весь энергетический потенциал сущности и позволить ей перейти в более "тонкие", более развитые миры.
И дети, продолжение "тебя"-материального - это часть пути, и они также крайне необходимы для эволюции материи, так как содержат в себе данные о прошлых предках и их деяниях, поэтому родить и воспитать детей это не "бессмысленно", это важно для Вас самих же.
А то, что там после тебя в истории останется - вот это скорее бессмысленно - например, зачастую в истории остаётся о "великих" скорее ложь чем суть: достаточно заглянуть в современный учебник и посмотреть что пишут детям про Ельцина-реформатора - сплошная ложь. А сколько лжи про Петра 1го? Другое дело, когда после тебя остаются твои дела - достижения или результаты работы в какой-то области для человечества, отдельной группы людей или же то, чему ты научил своих детей. Это сложно оболгать или переписать.
Бедный, как мне жалко вас!
Почему?
Без включения в тему рассуждения о смысле жизни конкретного человека и о смысле существования человечества, она превратилась в перечень банальностей.
Между прочим - поддерживаю.
Разочарованный нарцисс излил в своей манере и ничего больше. Я с таким уже сталкивался и не раз.
Думаю, что просто поумничать захотел.
Дарова. Давно не виделись. Но в этой теме малость ошибся. Он не умничает. Ему больно. При столкновении с недочеловеками любой творчески одаренный человек впадает в депрессию с очевидным финал, как в его случае и заявлено. Но он поднимется. Такого на колени поставить сложно. Надо просто немного помочь и придать уверенности. Вспомни себя когда свое дело продвигал. Разве просто было?
Мы знакомы?
Дарова.
Если ты так говоришь, то я догадываюсь+) Или нет?
Врятли знакомы. Но оригинал ты полны и актуальный
(Добавлено через 1 минуту)
Ну и зануда ты Слов нет
Мне приятна ваша неприкрытая лесть! Продолжайте!+)
Балда.. Ты умный мужик - но вредный, просто слов нет.
(Добавлено через 1 минуту)
Прикол в том что ты у меня в чс оказался, видимо по ошибке, а как тебя теперь оттуда достать ума не приложу...
У меня фобия, главное умереть в чистой квартире и с чистым телом😭
Вполне здоровое и нормальное человеческое желание, очень женское.
Как это происходит в больницах лучше не знать.
Открою страшную тайну- ты тоже умрёшь.
Спасибо кэп. Я в этом просто уверен)
завязывай с наркотой то...
Обоснуйте.
вредно это...
Не употребляйте, раз вредно. Я то при чем?
при том, что распад твоей личности уже прогрессирует...
Ваша гомосексуальность лезет наружу.
А вылезла у тебя...
Оставьте свои мечты при себе. Я уверен, что вы еайдете себе друга из вашей оперы.
А вот поэтому мы чужды этой планете! Именно потому что животные просто живут, не думают о героях и империях, не меняют этот мир. И только мы почему то считаем себя чем то выдающимся.
Убрать нас с этой планеты—никто и ухом не поведет! Ни один муравей или божья коровка. Мы просто вирус пожирающий природу, и никак природа не найдет противоядие от него. Ищет, ищет, короновирусы придумывает, цунами и т.д. Но пока безрезультатно... пока!
Ну прям вирус. Сам же важности нагоняешь
Мы часть природы. Не обязательная, как и другие животные.
Планета в порядке
Больной ты на голову
А ты?
Дважды человек в своей жизни не может сказать:"нет", ~когда рождается и когда умирает...
Но может сказать,- Не сегодня!
Сказать-то может...
Ага, а она такая, которая с косой, мол, - "А, понятно, не сегодня, значит, не сегодня. Завтра приду. Готовься."
Меня больше волнует как умру - хотелось бы в своей теплой постельке, дееспособным и в здравом уме
....и без болей, не мучаясь...
Без незавершенных дел и обязательств
С кредитами и ипотекой
Какая разница где? Лишь бы не в муках.
Огромная разница зависящая от тысяч обстоятельств!
А прикинь ты жнгатый и умер на любовнице у неё дома... так что есть разница)
Ну допустим и что?
Когда ты умер, то уже нет разницы)
Мне да, а родне как неудобно то....
Глянул на ваш аккаунт и что то есть захотелось. ))
Следовательно о родне и чистоте трусов надо думать пока жив
Так в том то и дело что в такие моменты думаешь не головой....)
Люди умственных профессий так умирают.
Ну незнаю - у меня родственник всю жизнь докером работал, и умер легко - ночью, во сне. Ну хотя постоянно с кроссвордом ходил....
Вот для этого и нужна Вера. Чтобы знать, зачем жизнь и смерть, и почему нужно делать геройские поступки, несмотря на смерть и забвение. Есть Тот, кому мы нужны и любимы всегда.
Тоесть можно быть полным калом и не совершенствоваться и не адаптироваться, просто сидеть на попе с протянутой рукой и если ктото кинет монетку, то благодарить ноунейма мифического?
Автор, Вы ещё живы? С такими мыслями пока уже и до кладбища доползти под белой простыней.
Живей всех живых. Почему я с такими мыслями должен куда то там ползти?
Ну да. Я умру, обо мне забудут. А возможно забудут и раньше, чем умру. Дальше то что?
Страшно не умереть, а страшно умереть и чтобы тебя после смерти сыграл безруков. В. Гафт.
Не в тему. Не люблю Безрукова, прям противин...😒
Такая чушь. Многие даже при жизни безрукого не знают и никому это не надо. Он сам умрет и никому до него дела не будет никому
Безрукова.
Нельзя же так буквально шутки воспринимать
Вы думаете это похоже на шутку?
Это не похоже на шутку, это и есть шутка
Страшно не умереть, а прожить жизнь, так и не начав жить..
В самой смерти страшного ничего нет, это лишь переход из одной формы жизни в другую
Начало-это развёрнутый результат. Смерть это развёрнутый результат рождения,она заложена природой,также как и рождение Человечество по природе своей вечно:пока один умирает,то рождается новый.
Смерть тела, естественно. Материя рождается и умирает. Но человек - это не материя, тело есть у тебя, но ты не есть тело
А кто есть по Вашему человек?
А по вашему это просто плоть из костей, мяса и крови?)
Это по известному, а если по сказочному то что угодно можно придумывать
По какому сказочному? Вы про бармалея из сказочной страны или про кого? Мы вроде взрослые люди и про серьёзные вещи говорим или нет?
Я про любые фантазии. Если взрослые и адекватные то в серьезном разговоре должны оперировать фактами или нет?
Фантазии? Вы серьезно?
Фантазия — ситуация, представляемая индивидом или группой, не соответствующая реальности, но выражающая их желания.
Ну взрослые должны и думать реально. При рождении все люди хорошие,по вашему и душа у него хорошая. Но определяют его по поступкам. И вот вырос и стал подлецом. Значит душа стала подлой,но она же остаётся,значит должна быть неизменна,иначе это уже другая душа,переродившаяся. Вот есть реклама-меняйся чаще! А есть реклама-меняйся,но оставайся собой! Правильная вторая,так как человек всегда должен оставаться собой. А если тело это плоть,то как можно рассматривать человека без плоти? Мы же не рассматриваем ум человека отдельно от головы или ног,мы видим всю картину,не видя желудка или сердца,но они же есть,и ум без них не может. Человек это сложная система,в которой не ничего просто так и одно без другого ничто. А не кусок мяса и ведро воды.
Вот и начните думать
Я четко понимаю,что бытие определеят сознание,а не наоборот. Только удовлетворив свои первичные потребности можно думать о духовности и культуре. А потребности удовлетворяют через производство. Так что развитие производственных сил развивает общество и толкает его на новый социальный уровень
Даже 1/3 не прочитал,вот же клоун
Старайтесь впредь. Зачем сразу себя так.
Вот нудень а
Читайте блог Бузовой. Там не нудно.
Рано или поздно все умрут. Умереть не страшно, обидно умереть с чувством, что все свои земные дела не завершил. Я например хочу увидеть взрослыми своих правнуков.
Я и пишу, что все умрут. И вы и дети и внуки ваши. Ваш смысл жизни в потомстве?
А при чём тут "жить для потомства"? Если бы все только о потомстве думали, то женщины только бы и делали, что рожали...
Я родила, потому что просто хотела семью, детей. Обычное желание, чтобы рядом бегал маленький, воспитать его..Как он будет относится к детям, это уже его дело..Да и вообще жить здорово..
Я не пойму, Вы не рады, что живёте? Не любите свою маму, что жизнь некчемную вам дала?
Откуда столько неверных выводов обо мне?
Где Вы увидели выводы? Я спросила.
В ваших вопросах.
Я просто люблю своих детей и внуков. Внуков больше.
Это ничего не меняет.
Я читаю ответы автора темы,блин,ты правда в нашей реальности?
В нашей реальности принято конкретно указывать в чем человек не прав.
Вы там это,в вашей реальности,поаккуратнее.
А аы в вашей реальности не умрете?
Нет,я буду жить в своих детях.
Часть вашего днк, которую вы даже не в состоянии познать. А вы умрете, а ваши пра правнуки о вас и не услышат ничего возможно.
Что ты несёшь?
А ты?
Человеческая жизнь это миг, а душа без смертна и куда она попадет после жизни это зависит от вас.
То чего нет, то не умрет. Разве только по этому душа бессмертна.
Загрузить ещё
анонимный 14786
Уважаемые верующие прошу помочь. Помогите найти ответы.
1) Пришел в церковь во взрослую школу по изучению библии. Священник сказал, что добрыми делами дорога сами знаете куда идет... Выхожу из храма, взял брошюру,в ней написано: нужно покаяться в грехах, осознать что всё что в твоей жизни произошло это по твоей вине, и идти в мир делать добрые дела. Так надо делать добрые дела или нет?
2) Если человек во всем что произошло в его жизни виноват сам, то тогда зачем эти страдания? Мы и так знаем что мир… (читать далее)
98 2100
Публичная информация. Некоторые религиозные евреи утверждают, что жизнь каждого человека, который когда либо жил на земле, и который, когда либо будет жить на земле зашифрована в Пятикнижии. Профессор, р.Элиягу Рипс читает лекции по кодам в Торе. Выложено в ютубе на канале "Монотеизм":
1. Коды в Торе. Вводная лекция. р.Элиягу Рипс. https://www.youtube.com/watch?v=0XwteCAX204
2. Коды Торы. Будущие события в кодах Торы. р.Э.Рипс.
https://www.youtube.com/watch?v=N8fDgKTwbEo… (читать далее)
17 702
5
Павел Островский — священник РПЦ, за которого не стыдно! Это проповедник, который не стесняется говорить свою точку зрения, даже если она идёт вразрез с позицией церкви.
Зачем патриарху столько денег? Есть ли секс до брака? Какие химические свойства приобретает святая вода? Почему бары от коронавируса закрывают, а церкви — нет? Нужно ли сексуальное воспитание в школе? Как быть частью РПЦ, но остаться человеком?
Обсуждаем в новом выпуске чаепития с Варламовым!
https://www.youtube.com/watch?v=dlFLFsbILq0
42 1010
3
5
Анатомическая выставка Body Worlds впервые приезжает в Россию. Посетить знаменитую выставку сможет каждый желающий на ВДНХ в павильоне №21 с 12 марта 2021 года.
Экспозиция выставки состоит из реальных человеческих тел и органов, обработанных с помощью пластинации. При этом авторском методе сохраняется клеточная структура и рельеф тканей, благодаря чему можно рассмотреть мельчайшие детали экспонатов. В российской версии выставки в Москве, которая называется "Body Worlds: цикл жизни", представлена экспозиция… (читать далее)
358 5080
15
14
68 1634
1
10