ORHIDEYI
Тема № 1844942
72 2513
32
Сегодня пыталась найти место на стоянке магазина "Арбат" ,что бы сходить за покупками. Но увы...Вся стоянка занята автомобилями сотрудников Мордивизиона( у которых есть свои парковки) и такси. Мне с ребенком пришлось идти от Сбербанка до Арбата, только там можно было припарковать авто. Где у нас соответствующие службы, неужели всем безразлично.
72 2513
32
В воскресенье возле Арбата свободных мест было много. Так что вам просто не повезло в тот день))
Ну прошлись? Прогулялись и ничего страшного не случилось. Иногда пройтись полезно
Многим не безразлично, но все они молчат в тряпочку. А тема действительно актуальна. Я - пешеход, машины нет (на всякий случай уточнение).
В догонку таксисты!
Больная тема, Мордва уже не знают куда свои авто приткнуть, со всех сторон облепили.особенно заметно зимой!
А почему именно мордва?
А что, даже никаких своих мыслей нет? Мордивизион, мордва... дальше жевать?
А помощи от каких служб вы ждете? Служб по борьбе с ленивыми бабами?
А в ньюНевельске пешком вообще не ходят, только на машине?
Пишите в спортлото. И президенту. Доколе!!!! 11
че это сейчас было? че за истерика
Скажите кто-нибудь кто реально знает - а сколько там расстояние от Сбербанка до Арбата?
Мне уже просто чисто интересен масштаб такой истерики😏
По гугл-карте 290 метров.
Спасибо.
Нет слов🙈
Безобразнейшее безобразие конечно, что яжематери с жеребеночком Столько пришлось процокать копытцами своими
С тяжёлыми пакетами и ребёнком мне бы тоже не хотелось идти до Сбербанка, если есть парковка для посетителей ТЦ, нормальная реакция у человека.
Не хочется - не идите👌
Да как без машин то люди живут и перемещают себя в пространстве🙈
Эта парковка не только для посетителей ТЦ.
А если речь о новом офисе сбера (я почему-то подумала про старый, закрытый), то там дойти до пешеходного метров 15, перейти дорогу и еще метров 15 до входа в магазин.
Нет там парковки.
Где нет парковки?
(Добавлено через 8 минут)
Возле универмага, где сейчас новый офис сбера, есть парковочный карман и обустроенная парковка. У старого сбера парковки нет, но место припарковать машину есть.
На против "Кусиро"? Ну так то да, возле поликлиники так же можно швартонуться, тогда не важно возле какого сбера, там одинаково будет до обоих.
Между универмагом и новым рынком есть парковка, на месте снесенного цветочного павильона. Вроде даже знак висит.
Да у нас в центре днем всегда негде припарковаться, потому что там рынок, автостанция, поликлиника, сбербанк, три торговых центра, даже четыре, несколько магазинов поменьше, полиция, суд и администрация. Люди паркуются, где есть место, и идут пешочком до нужного объекта. И все прекрасно знают это, и ни при чем тут мордивизион.
Мне даже страшно практически не могу представить - а как же живут люди Без авто😱
Автор, видимо, в Южно-Сахалинске никогда парковку не искала.
Я в Южно-Сахалинске нахожусь 5 дней в неделю, проблем с парковкой именно у торговых центров нет, за исключением субботы и воскресенья.
А НЕ у торговых центров? Я вас удивлю, наверное, но парковка у ТЦ Новый Арбат к самому ТЦ никакого отношения не имеет. Она проектировалась и обустраивалась силами администрации города, и парковаться там могут все желающие независимо от того, с какой целью они приехали.
Злые вы
Бедненькая
хотел бы я так жить, чтобы у меня такие же в жизни проблемы были
Что за бред! А что, работники мордивизиона не имеют право ставить машины на парковачных местах Российской Федерации !? А вот если на этих самых парковках не хватает места, то это уже вопрос не к ним. Мы все равны перед законом, что за претензии, и где у них стоянки о которых вы сказали? Вот я приехал на честно заработанном ленд крузере 200 на службу , и что, я не имею право оставить свой авто там где есть место! Вы сами то хоть поняли что здесь написали!?
(Добавлено через 2 минуты)
Вот не знал, а у военных еще и есть свое такси!
Скоро люди совершенно разучатся ходить. И дети такие же неваляшки растут.
Отца ребенка жалко так, по человечески
ну и?... этожеребенок пережил столь длительный поход? а у тебя всё нормально после какого напряженного похода через дорогу?
Сколько по времени у вас занял путь? И без преувеличения какое там расстояние...я специально уже не встаю прям под крыльцо любое месте нашел, надо потом, прошел через пешеходный и пошел куда надо, просто у некоторых совсем пятая точка обленилась...посмотрите на девушек с грудными детьми на остановках.
Это где такой магазин - Арбат? Который в Аллее находится, что ли? Так это не магазин, а гастромаркет...
Это в городе Невельск
Точно??‍♀️только сейчас обратила внимание, что Невельск...
В Невельске магазин Арбат, в Южном магазин Арбат Явный кризис с названиями
так это магазин должен думать устраивает ли их, что их стоянка для покупателей занята кем-то другим
Это не их стоянка.
Так это же через дорогу перейти!
Так ей же "с ребенком пришлось идти"!
если так возмущены,так и надо было оставить на проезжей части и идти по своим делам
Просто сегодня пятница. Ярмарка и, поэтому центр "забит" машинами весь. Я в этот магазин заезжаю либо в выходные, либо поздно вечером, когда таксистов уже немного остаётся. А вывески, что парковка для посетителей магазина, действительно нет.
Я была уже после окончания ярмарки в 16 часов.
Я вам больше скажу, езжу мимо этого магазинас работы каждый день после работы после 8 часов вечера. И иногда проезжаю мимо него, т.к.вижу, что парковка забита. Ну здесь то уж точно мордивизион не виноват...
Вояки на работу от своих домов 300 метров ездят на авто. Поэтому площадка возле полиции круглый год занята . А сейчас ее не кому почистить. Что творится между магазином "Любимый" и шашлычкой. Большегрузы по 10 минут выруливают из-за заставленного машинами 100 метрового участка. У поликлиники и проезд возле старого банка картина та же круглый год. Хотя за поликлиникой огромный пустырь. Где можно сделать парковку. И проблема на время была бы снята. Но заниматься этой проблемой в городе просто некому!!!
Соответствующие, пардон, службы НА КАКОМ ОСНОВАНИИ должны убрать автомобили сотрудников Мордивизиона с парковки?!
На основании того что, мне с ребенком пришлось идти от Сбербанка до Арбата, ну надо было тугосере в Арбат, чего не понятного?
Куда хочу, туда и иду.
Ну так и иди, лесом, а они где хотят там и ставят
Так и идите. Кто-ж Вам мешает? Тут, если захотите - и ориентир указать могут. Направление, если проще.
там она уже была. Ребенок же есть. Что вы как непонятливые
Дак вам вроде никто и не запрещает, идите куда хотите, только при чем тут стоянка?
Аааа...ну так бы и сказали мол- моя надо тут стой, твоя,- Мордивизион, тут стой низзя, твоя надо далеко ходи.
Каким законом сотрудникам Мордивизиона запрещено парковаться у магазина? И таки да, на автомобилях есть вывески о принадлежности владельцев к силовым структурам?
Парковаться можно и воякам, только на время посещения магазина , но не на целый день.
А ссылочку на НПА можно?
Это кто сказал?
Данная парковка не относится к торговому центру. Это просто парковка, для всех.
как раньше без авто жили?сегодня "2 метра" без авто пройти не могут!
Ключевое: "мне С РЕБЕНКОМ пришлось идти"
онажежмать!!!
Дело не в этом. Мордивизион действительно заполонил все свободные места в городе. Плохо живут наши вояки. Ихним тачкам не хватает парковочных мест. А на территории самой воинской части много машин поместится. Видимо боятся повторения 2007 года, когда парочку забором поидавило, поэтому на свою территорию свои тачки не ставят. Этот вопрос мэр мог бы решить, но ему, видимо, это не надо. У наших бедных вояк машин не по одной на семью. А всё прибедняются
а должны плохо жить по твоему?
Вот только за слово "ихним" я ставлю вам минус. Даже читать дальше не стану, ничего умного все-равно не прочту.
Так иди в вояки- будет и тебе две машины на рыло
В этом. Я не из дивизиона и вообще не из Невельска, но четко проследил посыл - "я с ребенком (без него) не могу пройти 10 (20, 100 метров) до магазина/учреждения/почты, туалета. Ведь всему виной благосостояние военнослужащих (полицейских/росгвардии/МЧС). А чуть что - где? Где они, мы налоги платим? Худейте, блин, тренируйте ноги, целлюлит вас убьет! Дыхалку тренируйте
Стоянка для покупателей магазина Арбат и ДНС. а не для вояк. И меня их благосостояние не интересует, у меня авто не хуже их
Круто. Филдер небось 2001 года за 40 тыров
Не в благосостоянии дело. Дело в том, что задницу пронести пару десятков метров вам лень. А прикрываетесь детьми. Где нужно и где нет. Растрясите жир, дамочки
Евойным
Раздел Авто, Мото
111 9784
1
18
23 1419
1
6
28 3222
1
18 632
27 2907