7kos7
Тема № 1844930
192 7623
17
5
В продолжение темы https://forum.sakh.com/1844791/
Это жесть ребята сей час очередной клоун, заблокировал машину моей знакомой.
Первое фото вчерашнее он стоит на "своём " месте, сегодня знакомая поставила машину на "его" место парковка на 50% пустая. Как бороться с ними?
192 7623
17
5
Лучшие ответы
Запомните,если до вас трудно доходит! Ваших мест никаких во дворах нет,и быть-не может!!! Каждый куда хочет,туда и ставит,если что-то тебе не нравится,иди,и ставь на стоянку!
это сейчас вы к кому именно обращаетесь ??
двор идиотов, простите нормальные люди с того двора
как они говорят, приехали к кому то, спросите, куда поставить. а если приехали к тому, у кого машины нет, к бабушке и которая не в курсе идиотских договоренностей?
Сообщение скрыто пользователями,
Нет таких правил. Вам спьяну они привиделись.
А ты его купил, что бы оно стало твое? Это земля вокруг дома муниципальная, а не личная, а что бы была личная то покупай свой дом и командуй там!
Указывать, что мне делать, не надо. Лучше научитесь, культуре общения. Я разве написал, что он прав?
Да, в малоквартирных домах так. Но никто там подпирать не будет. Просто утром поговорят на ровных доброжелательных тонах, вежливо попросят и все. А блокировать, колеса резать и прочее это удел тупых быков.
Аккуратно и красиво шокером в подъезде, натянув маску и капюшон чтоб не светануться на камерах
Блин, а с этим короновирусом
В 8 часов магазин закрывается, и, как обычно, бежишь без 15 8 за чем-то. И подростки - темные пуховики, черная маска, капюшон надвинут - криминальное чтиво отдыхает
Как хорошо все таки жить в небольшом доме,где знаешь почти всех соседей и кто куда обычно ставит))) эдакое негласное правило парковки))) и даже если ставить некуда-знаю,что этот выезжает позже меня и значит можно его подпереть
Если возникает случай,что он все таки раньше собрался-звонок в домофон и никаких проблем
Обожаю своих соседей
Небольшие дома хорошо, а частный лучше. В своём дворе как хочу так и ставлю. Бывает, после жизни в больших городах и зная эту проблему на своей шкуре, едем домой откуда нибудь вечером, с женой шутим, будет ли свободный карман на парковке.
Взять лопату и расчистить место для своей знакомой.
Снег тут не причем, в Новотроицком и летом плюнуть не куда, все заставлено машинами. Там не одной стоянки нет, ни платной не бесплатной, одни дворовые территории. Жили там.
Почему для одних ук чистит, а другие сами должны?)
А где чистить не подскажете? Там все парковки почистили, Газон чистить?
Даже на фото видно,что мест полно.Пусть и не у самого подьезда.
Мест может и полно, но все они почищены. УК неплохо работает. А все остальное пространство газон.
Вот именно, почему бы дауненку там не припарковаться?
Правильная мысль 😁А то заняться девушке нечем .только и бегает с телефонном щелкает кто когда приехал кто когда уехал и кляузы строчит🖥
А автор разве девушка? Вот это закрученный сюжетик.
Да живу по соседству кто переехал. Думал девушка со спины не видно.😆 А это женщина возрастная фото щелкала .😆😆😆
Вызывать ГИБДД. Сказать, что ее заблокировали, а ей надо ехать. Зачем с оленем ругаться? Вальнёт, а на суде покажет справку, что дурак, и ничего ему не будет. Полиция, ГиБДД для того и существуют, чтобы порядок наводить и выступать третьим лицом между гражданами, разруливая подобные инциденты.
Нет надо красиво, спровоцировать его, поставить на "типа его" место свою машину передом к его, включить регистратор, не помешает ещё свидетель. И начать с ним разговаривать что он не, прав однозначно этого бычка можно вежливо спровоцировать на дерганья и сразу вызывать наряд
...''И тёмной ночью,
И самым светлым днем -
Как хорошо иметь свой дом''...
Что-бы ни с кем не делить стоянку. То соседи, то их гости, то свои гости, то метель, то ремонт. А в Вашем случае - совет собственников жилых помещений. Думаю проблема назрела. Собрались порешали, хоть фанты тяните. Кто не пришёл - тому барабан. Разрисовали, подписали. А вообще-то, при проектировании домов кое-кто, кое-где должен это загодя решать. Элементарно, кол-во машин, помноженная на площадь. Есть масса вариантов и вертикальных крытых стоянок. Но тут депутаты законотворцы, финансы, стоимость и т.д.
Как вспомню, так вздрогну, а как вижу точечную застройку, так представляю бойни за койко-места. Сколько миллионов уже и сколько еще будут пилить за счёт нашего бюджета заказывая проекты: безопасный город, комфортной инфраструктуры, экологии и т.п. Ездить за бюджет - опыт перенимать у врагов отчизны. Спасение утопающих - Дело Рук самих утопающих. Да минует чаша сия моногих из нас. Аминь.
Фото-видео и в ГИБДД. Разок штраф оплатит , может мозг заработает)
Что ж вы там три с половиной человека,никак разобраться не можете?
У хозяина белого автомобиля, мания величия просто зашкаливает.
Блин, как я завидую таким людям - куча свободного времени, стальные нервы. Самое последнее дело собачиться с соседями, тем более такими методами
если сейчас упустить момент и доходчиво не обьяснить этому соседу , что он поступает мягко говоря не совсем правильно ,он уже завтра сядет всему двору на шею и будет устанавливать свои порядки ,пресекать такие действия нужно на корню !!!
Выше написали -звонишь в ГБДД, диктуешь номер... Через 5-10 минут хозяйка матерясь выскочила из подъезда, запрыгнула в машину и уехала... больше так не делала...
Я иронизирую насчёт водителя, который подпёр машину. Человек имеет кучу времени на такие мелочные ссоры с соседями
Ещё была такая ситуация Как я уже сказала, у нас в основном все ставят на определенные места. Но зимой там, где стоит моя машина и ещё 5 других, сильно заметает. Поэтому один сосед зимой перестал ставить туда своею машину. Была сильная метель (несколько лет назад), мы чтоб быстрее почистили, нашли погрузчик, сложились, заплатили ему. После этого этот сосед вернулся на прежнее место Ничего не сказав, хотя видел, что мы складывались и платили тому, кто чистил
На самом деле это очень сложный вопрос Конечно никаких собственных мест быть не может, хоть копал хоть нет У нас во дворе как-то так случайно сложилось, что большинство ставят на определенные места, никто другой из своих не занимает. Я уже 6 лет ставлю на одно и тоже место. Никто из своих никогда не занимал, даже когда машины не было несколько дней Когда занимал кто-то неизвестный, даже в мыслях не было кричать о том, что это мое место
Но вот есть одна женщина. Она тоже всегда ставит на одном и том же месте, никто из своих не занимает его. Но после метели там было заметено и она поставила на откопанное кем-то место, хотя у неё джип Бесят такие, признаюсь честно Как только двор почистит погрузчик, она возвращается на прежнее место.
Я когда переехал тоже столкнулся с такой же проблемой. Только у нас парковочные места очень редко свободные стоят. Но я мужчина, не дрищавого телосложения и мне на работу утром не надо. Сначала ко мне подходили пытались объяснить чего-то, что тут типа свои правила, а я только переехал и всю ихнею идилию порчу. Но я принципиально, на отрез, отказывал и в дальнейшем (даже, когда парковка пустая ставил на место того "собственника". Да были ситуации разные, было такое что я в 3 часа ночи пошел выносить дверь этому "собственнику". С кулаками на меня наверное не решались бросаться, да и я никогда не лезу в лицо. Современем прошло, ставлю где хочу.
Мирно в гаи не мирно шило в колеса
Нахватаю сейчас. А может быть знакомой посмотреть на ситуацию с другой строны? Сам же говоришь что парковка полупустая, так может быть выбрать себе определенное место и там ставить? Не - религия не позволяет? У людей сложились определенные условности( правила), они живут по ним, стараются вернее. Но всегда найдется птичка( клювом пробивающая дерево), которой это невдомек. Это из серии типа " я тут копал", большинством осуждается почему-то.
(Добавлено через 44 секунды)
Как быть в данном случае? Да я тут копал, ичто вам мешает откопать рядом?
До тех пор, пока до некоторых дятлов не дойдут элементарные вещи, что если ты откопал кусок земли-эта земля автоматически не становится твоей собственностью. Если ты ты поменял лампочку в подъезде-подъезд не становится твоей собственностью. Если ты один раз поставил коляску/велосипед на лестничной клетке-она теперь не твоя собственность. По-моему это настолько элементарно, что стыдно проговаривать.
вы полностью правы. но люди которые никому не должны а им должны все вас не поймут. зачем №копать" или разговаривать с соседями. ни к чему им это. они делают как им удобно и на всех плевать. а когда получают в ответ то говорят о законе, хотя никогда не рассматривали ситуацию с точи зрения права.
Ну ок думаю методом тыка она все таки найдёт свое место.
А теперь ситуация такая, если я приеду к ней в гости мне что делать? Бежать по всем соседям узнавать не занял ли чё-то место?
Может все таки легче жить не по дибильным правилам а по закону?
Лично я постараюсь найти место подальше, чтобы никому не создавать неудобств. Но это я, кому-то пофигу, подъехал- бросил. И с этим ничего не сделать.
Лично я постараюсь найти место подальше,
в соседнем дворе? где есть своя "я там копал/ставлю" ты несешь бред, территория общая, каждый ставит там где хочет главное не перегораживать, мне тоже не нравится и про себя я матом крою того кто занял место которое я копал, но я не бегу качать права, хоть мне и не нравится это, я понимаю что оно мое так же как луна на небе...
Где я написал что я бегу качать права? Фото что выше я наконец то докопал,вчера три пары одежды от нижнего белья до верхней одежды, и сегодня уже две( можно выжимать) и сейчас на " моем месте" стоит машина приехавшая к соседям,это кстати частный сектор. Но человек приехавший к моим соседям, сначала спросил у меня, можно поставлю машину. Всегда нужно искать компромисс. Всегда найдутся особо одаренные с обеих сторон, "те кто копал" и те которым должны.
это кстати частный сектор
это твой двор
и
Но человек приехавший к моим соседям, сначала спросил у меня, можно поставлю машину.
он не мог поставить авто тебе во двор не спросив разрешения
поэтому мне непонятно вот это вот
я наконец то докопал,вчера три пары одежды от нижнего белья до верхней одежды, и сегодня уже две( можно выжимать)
смысл? тур речь идет не про частный сектор и личный двор где ты капал себе, тут речь идет про город где нет частного двора
Это не мой двор, мой двор за забором, а то что перед домом это муниципальная или чья там земля. Чищу, облагораживаю правда я эту землю сам и за свой счет( покупаю грунт для отсыпки,отсыпаю после прокладки водопроводов, газопроводов, зимой чищу- почищено у меня кстати в ширину метров двенадцать- все таксеры знают где можно без проблем развернутся). Но это не моя земля. Так же как и многоэтажках.
1. УО и жители дома могут организовать автостоянку по решению общего собрания
2. Федеральное законодательство не запрещает организацию гостевых парковок.
Верховный суд обратил внимание на то, что размещение стоянок автомобильного транспорта в жилых зонах допускается ч. 3 ст. 35 ГрК РФ и предусмотрено п. 5.1 Свода правил СП 42.13330.2016. При этом для гостевой автостоянки не устанавливаются разрывы от фасада дома или детских площадок (п. 11 примечаний к таблице 7.1.1 разд. 7.1.12 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03).
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Что значит бросил? Пустая парковка, поставил где удобно и пошел. С какого это перепуга, я буду куда-то подальше корячиться? Кстати там подальше, тоже может свой "хозяин"найтись.
Твое право. Был у нас один такой,живя в частном секторе машину оставлял на дороге, прям на проезжей части. Хотя около дома места было полно. Но ему так удобно, особенно после бурана- грейдер, аккуратно объедет, почистит. Несколько лет эти дрова мозолили глаз, я как в прошлом бульдозерист, жалел что не работаю на грейдере. А к чему это я? А к тому что награда все равно нашла своего героя, ночью снесли машину к чертовой матери.
Ты узкую дорогу в частном секторе от расчищенной большой парковке во дворе мкд отличить не можешь?
Вызывайте ГИБДД.
Лет 10 тому одному такому "умнику" именно так и объяснил, что он не прав.
ПДД РФ.
12.4. Остановка запрещается:
...в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств (в том числе на велосипедных или велопешеходных дорожках, а также ближе 5 м от пересечения велосипедной или велопешеходной дорожки с проезжей частью), или создаст помехи для движения пешеходов (в том числе в местах сопряжения проезжей части и тротуара в одном уровне, предназначенных для движения маломобильных граждан)
Беда в том, что парковка это не проезжая часть.
Ну чтобы не сильно криминально, но максимально неприятно - ночью немного приспустить колеса. Не в ноль но ощутимо и плоскогубцами прижать сосок, чтобы подакачать не получилось.
Чуваку придется на спущенной резине ехать в сервис, там менять все соски и надеяться что с резиной все в порядке.
Товарищ так научил одного непонятливого не парковаться под окнами.
Не кидайся камнями, если живёшь в стеклянном доме. (С)
Ответка может задолбать.
Ребята, вот серьезно, во дворе у себя пару раз разговаривал с товарищами и все улаживал. Но есть люди, которым тупо накласть на соседей и нормальное общение.
Для таких как раз есть пачка вариантов пожесче.
Да, гадить друг другу можно долго и не понятно кто сдастся
Тот кого похоронят!
Говорили уже, спросить соседей где свободное место и ставить на него. Но вы в своем хайпе решили потренироваться в борьбе с соседями. Ну теперь вам весело. Веселитесь дальше но запомните что с соседями надо жить дружно.
а кто такие эти соседи, чтобы у них спрашивать разрешения? если они приобрели место в собственность, то это один разговор, а если нет, то и пусть паркуют авто там где есть место. на основании чего их объем прав больше, чем объем прав нового жителя или гостя?
Типа, в хату надо правильно заходить
Т.е я переезжая на новое место жительства, должен во дворе спросить: кто здесь старший, и где я могу парковать свое авто?
Это сейчас такая реальность? Вы это сами придумали или видели где?
А что если в нормальном мире не надо не скем договариваться, и все ставят свои авто на свободные места,(коих придостаточно) да не бред какой-то.
Аккуратно сдать назад помять 2 двери , вызвать ГИБДД типа вот не увидела, а дальше немного качелек со страховой
Супер👍👍👍👍самый чёткий вариант. Желательно чтобы стоял бампер силовой ещё. Гибдд подождал, красочку от соседских дверей тряпочкой смахнул и поехал как ни в чем не бывало.
Их не победить! Придётся вступать клоун-банду и вместе с ними контролировать весь двор, на предмет наглого захвата "своих мест" 😆
типа если не можешь победить, то возглавь
В гибэдэдэ звоним, и так каждый раз пока им не надоест
позвоните в ДПС, с ним и беседу проведут и штраф выпишут, сразу пропадет идея блокировать чужие авто
Девушке как показывает практика не интересно обращаться за нарушение в ГИБДД .Интерес распространение информации со своим умыслом .
Правильно ниже пишут - звони в ГИБДД. Вам создали препятствие для использования авто. Пусть умник который перегородил идет под протокол.
Я одного не пойму - если парковка на 50% пустая, зачем систематически ставить авто именно на то место, на которое кто-то претендует? Чтобы намеренно создать конфликтную ситуацию? Ну тогда ваша знакомая и её оппонент вполне друг друга стоят, пусть развлекаются дальше.
Она то тут причём она ставит на свободное место и каждый раз появляться хозяин места, до этого ей перегородил джип теперь вот этот на белой машинке.
Автор в прошлой теме утверждает, что у каждого жителя определённое любимое (назовём это так) парковочное место, и при этом парковка заполнена на 70%. То есть свободных мест, на которые никто не претендует, достаточно. Это со слов автора обеих тем, подчёркиваю. Но подруга автора изо дня в день ставит авто именно на те места, которые обычно заняты, игнорируя свободные и идя на конфликт. Принципиальная позиция, что ли, такая? Или просто жить скучно? Или захотелось одобрямсов на форуме собрать?
Ещё раз говорю! ставит постоянно на разные места, и каждый раз вылазиет какой-то хозяин места, перед тем как поставить машину что ей надо сделать, пройтись по соседям, узнать не заняла ли она чье-то место?
Читай внимательно, ОНА НЕ СТАВИТ НА ОДНО И ТОЖЕ МЕСТО ДВАЖДЫ!
Если все лопатят снег для своих авто почему ей так же не сделать.Одно дело когда гости приезжают но если ты живёшь в доме и после метели ждёшь когда соседи откопают участок чтоб припорковать свою машину а потом ставишь туда свою хотя рядом сугробы свободны по-моему это уже хитрожопость и наглость.
А она не видит, кто где ставит? Вроде видит, даже фоткает. Просто, видимо, острых ощущений не хватает. Договориться/спросить всегда можно.
(Добавлено через 4 минуты)
У нас почему-то в доме такого нет. Все привыкли парковаться там, где привыкли. Часть квартир в доме сдаётся, поэтому бывают "новенькие" жильцы время от времени. И как-то ни разу такого не было, чтобы кто-то из них за пару дней не сообразил, какие места всегда свободны.
Вы какая-то труднодоходимая. Вам же чётко объяснили, что неизвестно, есть ли "хозяин" у пустого парковочного места или нет.
Изучает потихоньку, уже как минимум 3 собственика нарисовались, теперь дабы избежать конфликта на их места не ставит.
Теперь скажите что делать гостям этого двора как им вычеслить собственников парковочных мест?
Поэтому живите дружно, решите раз уже так пошло, где будит место вашей соседке и все.
Сергей19999
предлагаю устроить флешмоб, приехать в этот двор и встать на все свободные места
Я за, в семье три авто и велосипед, итого 4 места. Но опять же, нужно приехать к кому-то, к знакомой 7kos7 например.
в чем проблема позвонить в гаи?
Делаем фотки ситуации , вызываете гибдд , виновнику протокол , 2000 штраф и так до победного конца , в этой борьбе победит кто то один, удачи !!! Была уже такая борьба в Луговом , один черт также чудил , самый смех , это когда наряд гибдд прибыл , он отправил жену на разборки .
Меня клоуны на больших машинах больше беспокоют. К нам в райончик вчера заехало такое чудо на Тундре. Ну купил ты себе большое авто, это твои проблемы, но во первых ты должен научится это авто водит, ибо это не легковушка, а почти средний грузовик, по другому ездить надо, да и по нерасчищенной дороге на такой машине чего гонять блокируя всех . На стоянке опять же она полтора метра занимает. Но таким вот "покупателям" пофиг, чуть не сбил меня когда задом сдавал со стоянки, а когда я наорал на него, тупо мне улыбался.
А этому блокиратору, если не выйдет вас выпускать не спускайте колеса и не режьте шины сбоку ножиком иначе их менять придется, а это дорого сейчас.
Возможно таким образом он хочет сделать её предложение?
Да нет , там изнасилованием попахиват , пока что моральным
Комментировать здесь нечего. А причина одна - дворовая территория не является парковкой для автомобилей.
Является, если соблюсти закон.
Много в нашей стране соблюдается законов? Делайте выводы сами
предлагаете убивать? раз законы не соблюдаются, то что теперь мучится, спалить авто соседу а на суде потом заявить
бред
Нравится мне, когда человек додумывает того, чего нет. Перечитайте ещё раз и не несите бред.
Начните с себя. У нас конфликтов во дворе нет.
О чем речь?
один умный так перекрыл мне выезд.задний ход ему в бочину решил этот вопрос навсегда.для себя ущерб минимальный. а он больше так не делает,потому что продал свою тачку летом.
Во первых моего места нет, в отличии от частного дома, ну или стоянки гаража, стоянок для автотранспорта нет.
Поэтому живите дружно, решите раз уже так пошло, где будит место вашей соседке и все.
(Добавлено через 1 минуту)
У нас во дворе нет места для машин, и тоже перегораживают, просто человек знает, что если утром кто то встанет раньше него, его попросят убрать автомобиль, придется встать с теплой постели и убрать. Никто не ссорится где удобно там и встают.
(Добавлено через 3 минуты)
Если все начнут жаловаться в ГАИ, понавтыкают знаков запрещающих стоянку, и будут ездить штрафовать.
решите раз уже так пошло, где будит место вашей соседке и все.
Кто именно должен решить? Автор? Знакомая его должна собрание жильцов устроить? Не много ли пыли поднимается из-за блокирующих оленей?
Все кто там ставит, это не сложно при желании...
Золотые слова.
Да поехали завтра потроллим этих чудиков?
конченные, на самом деле
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
18 626
1
1
22 9392
1
3 315
6 534
24.8. Правил дорожного движения "Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;
перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства… (читать далее)
6 393
1
4