Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1844893
30 3272
1
11
30 3272
1
11
Лучший ответ
Зачем притащили Американца??? Не ему то и говорить о наших рисурсах, прогоняйте этих агентов, у нас в России очень отличные УЧЁНЫЕ!!! Народ Вас выбрал проверив вас что вы можете решать простые и глобальные вопросы!?Есть институты! Учёные, спецалезированные в ЭТОЙ ОТРАСЛИ. А что видем? НЕ ЗНАЮТ ЧТО ДЕЛАТЬ. Ну тогда как говорят СЛЕЗАЙ С БОЧКИ КОЛЬ НЕТ ИДЕЙ
хотелось бы от этих важных гомос услышать вразумительный ответ по сахалину, отчего раньше при ссср, со старыми технология четырнадцать рыборазводных заводов выпускали больше малька чем теперь пятьдесят семь. ну сколько можно фуфло людям толкать ведь сахалинцы все знают что все нерестовые реки вырезаются с позволения этих никчемных дядей думающих только о деньгах, и надеяться при таком подходе не на что, и именно в этом причина исчезновения лосося. не работает рыборазводный завод в полную отдачу разберите и освободите речку для нереста дикой популяции, сделайте соответствующую охрану и природа все восстановит. а так перегородили нерестовые речки рыборазводными в кавычках заводами и черпают дешевую икру и рыбу набивая карманы уничтожая лосось
На этих заводах в большестве выращивали горбушу которой тогда было в избытке ввиду меньшей промысловой нагрузки. Гнались за количеством (за перевыполнением плана) в ущерб биотехнике. В настоящее время большинство предприятий занимаются выращиванием кеты в виду ярко выраженного хоминга, биотехника выращивания жёстко контролируется, за сверхнормативный отход малька штраф. Да и реки вырезаются не марсианами, а именно сахалинцами.
А-ааа,рыба - то сама в курсе, что сегодня её, то есть рыбный день? Она(рыба) довольна или как?
Вот знать бы какое снижение в США, Канаде и в России. Об этом конечно же никто не говорит .. В других странах наверное снижение поголовья на 1-5% считают серьезным ... а в России докатились до минимальных значений.
Наблюдал на р.Долинке выпуск малька .. его спускают массово, все берега реки в устье завалены мальком и живым и мертвым .. я не ученый но думаю дикий малек так не спускается .... я думаю он более осторожен в отличии от тех что из инкубатора завода, я думаю он спускается не в одно время а какими то партиями .
А тут просто, нажали слив как в унитазе - деньги освоены отчеты написаны.
Почему не говорят? Информации сколько угодно. Например, Аляска:
"Анализ промысловой обстановки в целом на лососевом промысле в Северной Пацифике показал, что в 2020 году низкие подходы тихоокеанских лососей наблюдались не только в отдельных промысловых районах России, но и на Аляске, где по сравнению с 2015–2019 годами вылов тихоокеанских лососей снизился на 37%, в т.ч. вылов нерки уменьшился на 15%, чавычи — на 30%, горбуши — на 44%, кижуча — на 46%, кеты — на 59%. Более того, уловы нерки (за исключением Бристольского залива) и горбуши юго-востока Аляски были наихудшими с 1976 года.
Скажу просто вы не правы
Оставьте лосось в покое,хотя бы лет на 5 ,неужели у вас полнейшее отсутствие мозга???
Сообщение удалено
прекратите истреблять
Отмазки ищут . Да пох им на все . После них - хоть потоп ! И вообще . Уже не смешно . Какая , к черту россия !? Уже все куплено лет на 50 ть вперед . А те кто продал ., До сих пор у власти . Будь они прокляты , ворье ! Когда же вы нажретесь !
Согласен. Завтра же пятница
Ну что Валерий узнал что такое « кукса» , « пен се», четные и не четные рыбатские года. Думаю ещё не знает! У него представление такое: Охтское море это большой рыбный котёл , черпай и черпай, на его век хватить» Однозначно, не знает что это такое РУЗы, что значит жить бедно, когда нечего жрать! Напоминает мне он почему то из сказки буратино, Пьеро!
Ну и что такое пен се, умник? Может пян се? И может рыбацкий? Сразу видно, что ты сам не местный, а только примазываешься.
Всех на зону!!!
Понимаю ученые и все такое, а эти что с такими умными лицами будто в чем то шарят. Включили калькуляторы в головах..
Какой-то расслабленный "междусобойчик", Лимаренко без галстука, а ещё один персонаж вообще в одной рубашке. Скоро в домашних пижамах будут приходить на совещания.
Раньше рыбный день был, потому что полезно, а сейчас потому что с такими ценами не можем позволить каждый день
Конечно согласен что рыба полезная, но рыбный день был не по этой причине, а чтобы сгладить дефицит мяса....
ещё один приезжий
Чё, правда?
Поколение википедии.
Климат влияет на твою башку
(Добавлено через 51 секунду)
Сергей Марченко
А ни кто не остановился на том что тысячами тон вырезают неводами и то что все реки на Сахалине перекрыты забойками, хотя выже и даёте дабро
И то что все реки перекрыты сетями вдоль и поперек тоже не кто не сказал
Сети на реках и так вне закона. Лови бракошей и наказывай.
Речки же вырезают под ноль на вполне законных основаниях.
"Повлиять на природу мы не можем, но понять и спрогнозировать..." Что там понимать? Запретите узаконенное браконьерство, РУЗы, дайте возможность рыбе восстановиться,скоро даже наваги не останется, не говоря про лосось.
Да сетями ты не истребишь стадо лосеся, хоть весь сахалин поставит сети и поймает 2 тыс тон за путину, то один рыбопромышленник выловит 600 тон а их по всему Сахалину сотни гидрострой 8 тыс тон брал в сезон официально
Дык это мелочи - главное конфэрэнцыя...
одно обидно: виртуальная конфэ. А так бы в командировочку слетать в приятную страну....за счёт кеты или горбуши...
5 519
42 2946
1
35
5 600
1 175
8 1435