Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
ВЕЕР
Тема № 1844825
27 1274
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в какую клинику обратиться. Коту 13 лет, перестал ходить в туалет по маленькому. Через день возим откачивать мочу через катетер. Необходимо провести качественное узи и если необходимо то прооперировать.
27 1274
В Сахвете кошку с МКБ лечили, прооперировали, у них и УЗИ есть. И на корм лечебный перевели в соответствии с типом камней.
Странный у вас подход "через день возим откачивать мочу", одного раза достаточно, чтобы срочно начать выяснять причину. Даже если у кота просто цистит, то с таким подходом до острой почечной недостаточности один шаг. А, если идет песок из почек то нужно серьезное лечение. В какую клинику вы ездите? К какому идиоту? Срочно к нормальному врачу! Гос клиника на Лермонтова, СахВет в Хомутово, ЭлитВет возле пенсионного фонда. Вам нужно не только УЗИ, но и биохимия крови. Срочно! Прыжками! Иначе кота угробите!
Кот проходил лечение, но лучше не стало, поэтому сейчас уже меняем клинику и просим подсказать где лучше.
Сахвет , советую , только одеялко возьмите с собой
Лично я доверяю только перечисленным выше. Если СахВет, то это Хачиков, если ЭлитВет то Павел Николаевич. На Лермонтова не определилась в приоритетах. Выздоравливайте.
Спасибо Вам за советы! Еще бы научить кота кушать новый корм. у нас еще получается одна проблема- не хочет кушать новое питание.
У "Фармины" (Италия) хорошая лечебная линейка. Возит Хелфмк и Сахвет. Его едят охотно и эффект хороший.
Кастрировали рано видимо.
сухой корм?
Да, сухой корм для кастрированных котов. Иногда он ест жидкое,но крайне редко.
была такая проблема с котом. возил в Н-Александровку, в частную ветеринарку, там рядом и УЗИ сделали. обследование показало- множественные камни в мочевом пузыре.(болячка кастрированных котов) назначили уколы(сам делал, дома) и возил на откачку мочи. через несколько дней наступили выходные, точно не помню, короче в эту клинику мы не попали...поздно вечером кот орёт-больно ему, в туалет сходить не может. я быстро давай на форуме спрашивать кто поможет. посоветовали врача с Анивы, скинули номер. повёз срочно туда. врач парень молодой, принимает прямо на дому. перед введением катетера, уколол наркоз, и п.здец, кот впал в кому..минут через пять, умер в судорогах... со слов "врача"-аллергия на наркоз.. сколько лет прошло, как вспомню-ком в горле... никогда себе не прощу... по сути-убил кота... а в Н-Александровке-врач грамотный мужик, видно, что профессионал своего дела...
Судя по месту жительства (Анива) фамилия этого врача Самарин. Много чудес наделал. У него еще совсем недавно был кабинет на Украинской. Сейчас по вызову работает. Врач из Ново Александровки не на много грамотнее его.
Вот вам отзыв о минусах стерилизации. Это для тех, кто спорит что стерилизация это круто и без последствий
Мой кастрат прожил 21 год. Учитывая, что тогда не было хороших кормов. Ел рыбу варёную и китикэт. Мкб не страдал.
У одной моей подруги кот кастрат прожил 19 лет и умер от инсульта. А, у другой не кастрированный прожил 8 лет и умер от МКБ. Его вискасом кормили. В первую очередь питание влияет на продолжительность жизни. Что касается иммунитета, то да некоторое падение присутствует. Но при условии домашнего содержания вряд ли это критично. По американской статистике все же у кастратов большая продолжительность жизни.
Провоцирует мкб в первую очередь неправильное питание
Спорить с некомпетентными в этом вопросе не собираюсь. Стерилизация вызывает не только мочекаменную болезнь. Делать на этом акцент, странновато.
У вас какое-то проф образование, чтоб вашу компетентность подтвердить?
Мой прошлый кастрированный кот благополучно дожил до 18 лет без песка и камней. Ветеринара посещал только в последние два года жизни
У меня и без стерилизации/кастрации кот умер от МКБ
Снова затевать споры не собираюсь на эту тему.
А я с Вами не спорила и не собираюсь спорить. Просто констатация факта.
Кастрация/стерилизация вызывает болезни мочеполовой системы и не только. И точка.
Да думайте, что хотите
переходите на лечебку уринари роял канин, срочно ☝️, только пока она спасёт, есть жидкий с кусочками, есть сухой, можно смешивать, мы своего спасли
У меня у собаки такая проблема была. Возили в Сахвет, сделали узи, рентген, операцию, сдали камни на анализ. Всё хорошо.
В Хомутово сейчас хорошая клиника для животных,рентген,УЗИ,операция...
Спасибо всем за ответы и советы. Думаем в Хомутово поехать
Раздел Животные
Регистрацию домашних животных хотят сделать обязательной в России
На рассмотрение Госдумы внесли законопроект об обязательной регистрации и учете домашних животных. Поправки предлагается внести в закон «Об ответственном обращении с животными».
«В ст. 13 ФЗ предлагается внести изменение, устанавливающее требование по обязательной регистрации и учету животных, что позволит возвращать потерявшихся животных их владельцам, а также будет являться сдерживающим фактором при оставлении животных их хозяевами»,—… (читать далее)
14 868
9
1
Законопроект об обязательной регистрации кошек и собак внесло в Госдуму Заксобрание Челябинской области, передает корреспондент Regnum 29 марта.
Вводится требование по обязательной регистрации и учету животных, что, отмечают авторы, позволит возвращать потерявшихся животных их владельцам, а также будет являться сдерживающим фактором при оставлении животных их хозяевами.Также ряд норм касается отлова бездомных животных.
Сейчас животные без владельцев, не проявляющие немотивированной агрессивности после… (читать далее)
11 606
4
необычная и трогательная история произошла в штате Северная Каролина. бездомный песик 5 раз заходил в магазин игрушек и все 5 раз пытался утащить плюшевого единорога. продавцы вызвали специальную службу. прибывшие на место сотрудники забрали собаку и купили для нее этого единорога. песик был очень благодарен им за это и не переставал лизать сотрудников от радости. видимо такая же игрушка была у него дома и таким образом напоминала ему об утраченном крове, ведь собака испытывала стресс, оказавшись… (читать далее)
7 982
16
5
0 133
3
10 949
1