Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
анонимный 99759
Тема № 1844817
320 6860
89
4
Несколько чудовищных фактов о том, кто правит нами на местном примере. С. Дмитриев, местный чиновник. Как становится известно, у него недвижимость в США, там же учится его дочь. Не так давно, как выясняется, он "кинул" на проекте бани "Хонока" двух компаньонов. Причём, чтобы залезть в этот проект, он сначала соскочил с чиновничьего кресла, а потом, как только обнаружились данные о том, что он тратил деньги проекта на свои личные нужды, опять без особых препятствий залез в чинуши, и уже находясь в тёплом кресле, заявил компаньонам: мол, решайте дела по полуобанкроченному бизнесу без меня. И теперь из этого кресла правит областью, занимаясь "законодательной деятельностью".
Ребята, это полный сюр, абсурд, какое-то чудовищно уродливое зазеркалье
https://sakhalin.info/news/201304/
320 6860
89
4
Лучший ответ
На Сахалине контролирующие органы самые никчемные по России, сюда отправляют на исправление самых немыслящих чиновников, для обдумывания. А они если и ранее не бум-бум то здесь просто забывают для чего на белый свет появились. Одним словом безвластие.
Интересное обсуждение захвата земли под эту скандальную баню ещё в начале 2017 года. "Карафутски" ты не хочешь ответить за свои словеса по тому поводу?
https://forum-v3.sakh.com/?sub=1610986
Он сейчас под ником A_V_Tkachuk
Тогда понятно
Вот в данном случае хорошо было бы, если госорганы США наложили бы на Дмитриева санкции, тогда бы вся его подлая, воровская жизнь накрылась бы медным тазом
Эти сотоварищи Дмитриев и Болутенко друг друга стоят.Японца кинули и теперь между собой грызутся
Какая-то омерзительный тип, не особо приятная внешность у него.
А как же Кондитерская лавка?Не кушаете их выпечку?
Судя по всему, она была на грани банкротства, именно поэтому шайка Дмитриева ажиотажно перекладывала бабло с проекта бани, в основном то, которое давал доверчивый японец, себе на эту лавку, но не забывая и просто баловать себя на эти деньги, например - летал постоянно только в бизнес-классе и т. п.
Революции не хватает
Как написали ещё в 2017 году: феодалы взимают дань с подданных, себе на кормление. Взамен клянутся защищать кремлёвского сюзерена и обеспечить на своих землях победу олигархического мафиозного клана. А народ. Народ пусть всё это скотство хавает и "держится"
Не будет никаких революций, будет деградация окраин и последующий развал с растаскиванием территорий соседями.
У меня такое ощущение, что то, что в стране сейчас происходит, это когда Шариковым достались большие деньги, большие полномочия, и они ведут себя соответствующе - хамовато, безобразно, цинично, по-свински, хотя и сидят в кабинетах, в пиджаках.
И когда некоторые говорят: "не надо огласки", "всегда так было и так будет", нет, именно огласка не даёт консервироваться этим порокам чиновничьей системы, и чем больше, тем - лучше, потому что чиновник - это профессия публичная, и если люди в глаза чиновнику будут говорить, что он лжец и вор, то всё-таки даже не каждый отмороженный Шариков в конце концов это выдержит, что приведёт к тому, что они как минимум будут стараться скрывать свои пороки - такие как алчность, корыстолюбие, лживость, лень, непрофессионализм, или будут приходить другие люди априори с более высокой морально-правовой ответственностью
Плевали они на огласку! .... в глаза, Божья роса...
Расскажи, как Болутенко сначала кинул, а потом разорил ликеро-водочный завод в Чехове?
и правильно сделал, я дважды отравился ихней ацетоновой водкой
Я его не оправдываю, но в данной ситуации абсолютно отмороженным подлецом и аферистом проявляет себя именно Дмитриев
Так он сейчас о нем. Болутенко реально Шариков
Это как в греческой мифологии, отрубишь голову гидре-вырастят две. Паразитируют чиновники и размножаются.
(Добавлено через 39 секунд)
вырастут
Это не может долго продолжаться, рано или поздно это приведёт к катастрофе
К какой катастрофе? Думаешь, у остальных послужной список лучше что ли? Говорю же - Дмитриев из всех этих персонажей ещё не самый отбитый, многим его коллегам вообще место в кунсткамере
А ты ссылку читал? Вероятно, нет. Или не понимаешь, что чувак реально наворотил уже на состав по мошенничеству, и лишь по счастливой для него случайности ещё не отирает штаны на нарах
Чушь это всё
Сентябрь покажет, уровень недовольства уже не скрыть.
Да ничего сентябрь не покажет. Теперь выборы можно на пеньке в лесу проводить. Много там, при этих условиях, смотРящих от разных других партий будет? Могу поспорить, победит мир, дружба, жвачка и ЕР.
Покажет.
Поживем -увидим.
Ещё один факт, подмеченный автором статьи, говорящий о моральной нечистоплотности главного персонажа этой истории. На законсервированном объекте бани сейчас дежурит сторож, по сути - он там живёт. Ранее - в вагончике рядом с объектом, а теперь в самом объекте. Так вот, раньше там была вода, Дмитриев провёл её по временной схеме со своего коттеджа, находящегося по соседству со строящейся баней. Но как только заскочил опять в кресло "депутата", пустив попутно практически по миру компаньонов своими жульническими проделками, отрубил и воду на объекте, хотя формально до сих пор находится в доле с ними. Соответственно, сторожа оставил без воды, но это, видимо, для него совсем мелочи.
И если 2 компаньона достроили бы практически на двоих этот объект, то он бы получал 40% прибыли от него.
Вот такой оборзевший от чинушьей безнаказанности жулик
А как же баня была бы без воды? Или от дачи Дмитриева все бы мылись?
Получается, они и не собирались баню вводить в эксплуатацию. Ну как баня может работать БЕЗ ВОДЫ??!!!
Там ещё вкладываться в неё надо было по подсчётам японца миллионов на 300. Наши олухи думали, что японец опять свои выделит, шайка Дмитриева даже укоряла Болтуненко в том, что он якобы "спугнул" японца
О, смотрю срача между Болутенко и Дмитриевым вышла на новый уровень? Хде мой попкорн
Гонель, тут всё ясно. Болутенко никогда бы не пошёл на такую откровенность с прессой. Это обычно закрытые от публики игры путинской чиновничьей братвы. Поэтому для простого обывателя это всё оставалось за кадром.
А в этой ситуации Болутенко приходится раскрыть карты о подобных чиновничьих схемам, в том числе подставляя немного и себя. Но это вынужденное его поведение, так как если Дмитриев, прикрываясь чиновничьей ширмой, уйдёт сухим из воды, то таким образом он "киданёт" Болутенко очень борзо, а сам при этом вскоре свалит в США, что добавляет особой пикантности всей этой истории о чиновничьем жульничестве
то таким образом он "киданёт" Болутенко очень борзо, а сам при этом вскоре свалит в США, что добавляет особой пикантности всей этой истории о чиновничьем жульничестве
И в чем пикантность?
Пикантность в том, что правоверный единорог скоро превратится в зажиточного американского буржуа, плюющего с высокой колокольни на прежние "скрепы"
Да всем здравомыслящим людям понятно, что в путинской России нет никаких скреп, есть бабло, всё остальное вторично
Пикантность в том, что недвижимости у Дмитриева в США не окажется и будет он бомжевать по улицам клятой Америки на радость анонимному борцу за права Болутенко
Это всё очень смешно, честное слово Автор предлагает читателям определиться за кого они - за жабу или за гадюку
О! А меня всё спрашивают (да с такой злостью), чего этоя смеюсь
Эта тема ещё хоть как-то бы зашла лет восемь назад, сейчас все понимают, что находятся в серпентарии
Помилуй вас Бог, сударь, читая Форум, я вижу просветленных, чистых сердцем людей, верящих в святость власти и готовых бороться с малейшей несправедливостью
Это бесподобно, клянусь!
Болутенко сейчас в ожидании пинка от Латыпова, вот и дергается как пес на цепи. Типа разоткровенничался, ага
Все там шельмы, что один, что второй, и не надо тут про святость Болутенко. Его, скорей, закусило, что такой прощелыга сам был обманут, взыграло «да как так-то!?!» Жаль мне только японца.
Я понимаю к чему ты клонишь. Что там сошлись два прощелыги и один другого "кинул".
Но это не говорит, что с чиновничьими пороками совсем не надо бороться, а одним из главных способов этой борьбы является - всяческое обнародование их жульнических схем и проделок.
В данном случае один из них наворотил больше другого - практически на уголовный состав о мошенничестве. И странно, что он всё ещё находится на свободе, а не на нарах.
Тем более, как я упоминал, тот второй, усатый, уже, как выясняется, на наворованное приобрёл себе недвижимость в США, то есть готовый "запасной аэродром", а значит, если не остановить этого оборзевшего чиновничьего прощелыгу - то он ещё больше будет воровать и мошенничать, зная, что в любой момент может укатить от возмездия в Штаты
Кто знает, он сейчас где находится? В кабинете у себя сидит?
Ой плин, да они там (в Гордуре) все такие. Как желает левая пятка, так и законы подводят под свои хотелки. Заставляют муниципальные предприятия переходить на подконтрольных заказчиков несмотря на сложившиеся многолетние отношения. Через свои "ручные" компании деньги легче из бюджета в кармашки складывать. Их оттуда напалмом надо выжигать. Прозаседавшиеся, засидевшиеся
Эй, ребятки с Чехова, 28, прокуроры, или как вас там, хватит чаи гонять, займитесь, наконец, делом, тут вам жулика на блюдечке с голубой каёмочкой преподнесли, не кажется ли вам, что пора его брать за жабры?
Или вы согласны, чтобы каждый жулик мог прикрываться ширмой чиновничьей должности, проворачивая свои грязные делишки на уровне типичного криминала, а потом улепётывая в США?
А, под номером 99759 сам Болутенко?
письмо слабо в прокуратуру написать?
Что за мода здесь анонимно взывать к прокуратуре?
Обращение в СМИ - это тоже форма заявления.
А ты знаешь, сколько таких писулек и прочих жалоб, просьб лежит там, и у презика, и т. п.? Горы. Народу нужно не просить, а требовать у своих наёмных менеджеров
Не обращение анонима в СМИ, а обращение либо реального человека в СМИ, либо самого СМИ. То есть, журналиста СМИ. Который может предоставить органам все материалы, на которых он написал статью. А аноним на форуме, обычный ОБС - одна баба сказала. На это прокуроры не реагируют.
Я их знаю всех: это всё мошенники, весь город там такой: мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет. Все христопродавцы. Один там только и есть порядочный человек: прокурор; да и тот, если сказать правду, свинья А что, в путинской России где-то во власти есть порядочные люди? Туда скоро только со справкой о наличии судимости брать будут, недолго осталось Дмитриев там далеко не самый плохой кстати, там похлеще персонажи есть, некоторые вообще за взятки кресла греют
Один там только и есть порядочный человек: прокурор; да и тот, если сказать правду, свинья
Гоголь от души шутканул... мой покойный папа, которого многие считали честным прокурором, очень часто вспоминал эту фразу и смеялся.
А прокурор в советское время? Не смеши мои помидоры. Не хочу обижать твоего папу, тогда все выживали как могли при скотском режиме, но это были запуганные винтики системы из журнала "Крокодил", или отмороженные вертухаи из книг диссидентов
Таких скотов, как сейчас, в той системе не было
Вы бы не бросались словами...
Ну вот, обиделась, а то смеялась всё, ухахатывалась практически. А это объективная правда жизни
Правда, но не жизни - это то, что Вы видите своими глазами, что достоверно знаете - доказанные факты, пока Вы поете с чужих слов. Здесь Вы оскорбили память человека и многих сахалинских прокуроров, - достойных людей. Хотя таким, как Вы, наверное, проще оскорбить...
по фото к гадалке не ходи..
Кунсткамерная мерзость налицо
А что за тактика прямого запугивания у лжепатритов новая? Пугают, стращают, жуть гонят...
Что это?
кто тебя запугал? ты же не очкун надеюсь?
А много ли ты выйграл исков путинист?
с какой целью интересуешься?
Ну ... Так...Поржать. с идиотами как ещё?
У тебя истерика? Ты понял в какую жО можешь попасть?
общение с тобой и тебе подобными, вот где шопа дристаньян...
ты же в праве это прекратить и сделать это самостоятельно очень просто, не общаться и все. В чем проблема, я не вижу? Или у тебя начинает свербить в причинном месте?
Прокуратура Сахалина жалуется что мало дел о коррупции, а чем это не дело?!
накипело у автора... для этого зарегался сегодня и еще и анонимно написал
Мне твое ахе не больше говорит, чем если у тебя было бы подписано слово: анонимный
а мне было бы стыдно и неприятно читать об моём отце или муже вот такие новости....
Как говорят , а ты не кидай на бабки и веди достойно и не будет стыдно .
или муже
анонимный 14524
+)) интересно
Просто дама написала под ником мужского пола. По стилю же сразу видно, какая сентиментальная мысль
Да. Я тоже пытаюсь влезть в его голову. По моему мнению, этот чувак - временщик. То есть сведения о его недвижимости в США - это правда. И он тупо смотрит сейчас на своё пребывание в России - как на временное.
Отсюда и все дальнейшие выводы о его безнравственном поведении.
Он "кидает" старых друзей, как бы торопя время, зная, что скоро окажется в совершенно новой жизни, в другой, богатой и благополучной стране, и там будет совершенно новым, как бы отмытым от прошлых грешков в покинутой стране, "уважаемым" мистером с кучей денег, о которых никто не узнает их грязное происхождение
А чем ответите, если недвижимости не найдется?
люди с годами не меняются, видимо в детстве мама не так крепко обнимала или папа был в отъезде (а нужно было дать хорошую затрещину), но расплата придёт и он знает где и когда, а он? а что он, он уже старенький, дойти до любимого дивана и заснуть, (хотя со сном там давно проблемы)
Что касается твоего посыла, - мол, ничего особенного не происходит и т. п.
Ещё раз таким как ты говорю: чиновники априори наделены обществом как особыми привилегиями, льготами, повышенными относительно среднего уровня зарплатами - для качественного исполнения своих полномочий на благо общества, так и на них наложены особые обязательства в плане их моральной чистоплотности.
Именно поэтому в развитых странах для чиновников репутация - это не пустой звук, и если идут подобные разоблачения в прессе, то чиновник должен как минимум собрать пресс-конференцию и доказать, что он честен перед обществом, если такие доказательства у него есть.
А если он это не делает, значит он - наплевательски относится к населению.
Интересно, а жители Южно-Сахалинска хотят иметь такого председателя гордумы, у которого дочь учится в Америке ?
Правильно, Даешь железный занавес
Вообще то депутат-это представитель власти. Дочь депутата не должна учиться в ВУЗе США, страны, которая является враждебной России, и открыто заявляет о намерении уничтожить нас.
Вообще-то у нас все равны перед закон, судом и... получением образования. Если дети врача, учителя, продавца могут, то почему не могут дети депутата (тем более, депутата МО), который является временным выборным лицом?
Все равны, а депутаты должны быть еще равнее. Случись завтра военно обострение, а оно кстати, вполне вероятно. Летом США проводит крупнейшие за последние 30 лет военные учения вместе с НАТО на юго-западной, западной и северо-западной границе с РФ, которые могут легко перерасти в войну. На чьей стороне, имея ребенка в США, будет гражданин депутат ? Я поражен бестолковостью нашего населения.
А себя Вы считаете бесом толковым? Смешны Ваши рассуждения, ей-Богу. Голос муниципального депутата и отношения двух стран Беспокойтесь о федералах с их зарубежной собственностью, гражданствами и ВНЖ/ПМЖ. Вот кто всей массой поведет страну к капитуляции.
А вы не думали, что должность которую занимает это лицо, как и многие подобные лица, имеет допуск секретности минимуму 2-ой, а кто-то и первый. Не уверен я, что они будут равны С.И.В. и не обменяют сына-дочу на что-то. Вот ведь незадача. Потенциальные заложники в стане врага, да и еще и хата.
Боже, что у Вас в голове Мда, скоро весна
То, что у меня и у многих только в голове - у них в карманах и за границей.
- "НАТО нам войну объявила"
- Готовьте ответный удар
- Готовы, куда наводить
- На штаты конечно
- На штаты нельзя, там наше бабло
- Тогда на Англию
- Там абромович и тоже наше бабло
- Ну на францию
- Там песков с нашим баблом
- Так делать то что?
- Тогда на воронеж, там наших нет.
Хватит ныть про каких то выдуманных федералах с их собственностью, гражданством и прочее.. Если такие и выявляются, то несут ответственность. Сейчас наоборот, все едут в Россию. Вон некто Познер, имеет 4 загранпаспорта, а трется в России, пинком не вышибешь. Некто Навальный, чего поперся в Россию то ? Сидел бы там в Европе. Нет, захотел посидеть на Родине.
про каких то выдуманных федералах с их собственностью, гражданством и прочее
да Вы, батенька, слепоглухонемой? Сочувствую... но, если полегчает, пройдитесь по "анкетам" Госдумцев и Правительства РФ
Достаточно почитать, как в интервью он прямо говорит, что его американское образование для дочери прельщает намного больше, чем отечественное.
Вот такое лицемерное жульё: на словах за всё отечественное, а как доходит до собственной шкуры или до своих отпрысков - то уже по-другому свистит
Да ###чи правящей верхушки. Образование целенаправленно угробили. И не стесняются говорить об этом
Я уже постил здесь скрин и ссылку на аккаунт его жены, у которой на аватаре её фото с задним фоном в виде яркой красоты американского города.
То есть это уже о многом говорит: жена, занимающего не самый низкий пост в местной чиновничьей иерархии субъекта, хвастается именно американскими видами, а не сахалинскими, или на крайний случай московскими.
Конечно, он тщательно, как и любой аферист, будет скрывать свои проделки, и куда тратит наворованное бабло, но по таким косвенным фактам, проявляется в конечном итоге и вся картина его преступной деятельности.
Можно только приветствовать стремление части прессы проводить такие расследования, чем на самом деле должны заниматься многочисленные компетентные органы, а не мух ловить и в носу ковыряться от безделья. Но, видимо, они или часто в доле находятся с подобными махинаторами, или боятся, что им не хватит уровня профессионализма, чтобы прищучивать подобных оборзевших прохвостов, чтобы доводить подобные дела до вердикта
Этот персонаж, по своей должности, в некотором смысле ответственен за состояние образования в городе. Поэтому его дочь никак не может учиться в другой стране. Получается, что все деньги, а он получает немало из бюджета города, он тратит на ее учебу в другой стране. А где комиссия по депутатской этике ?
По всей стране одно и тоже. До коли все это будет происходить
Понятно, что пока это всё говорильня. Но сколько можно? Скоро чиновники будут просто изымать деньги из бюджетов себе в карманы, вообще не парясь о каких-то хитрых схемах, максимум только - отдавая малую долю "контролирующим органам".
То есть, получается, над ними нет никакого общественного, народного контроля.
А ведь чиновники содержатся за счёт налогов, за счёт граждан, которые общими усилиями создают экономику и бюджетные доходы.
И даже, если сахалинский бюджет почти на 70% состоит из доходов от шельфовых углеводородов, это те же народные деньги, не должна ими по своему усмотрению распоряжаться кучка прохиндеев без всякого народного контроля, а если денег так много, как считают чиновники, подворовывая, то тогда надо ставить вопрос о том, чтобы было как на Аляске, чтобы доходы от разработки местных недр поступали прямо на личные счёта граждан данной территории - поскольку природные ресурсы принадлежат народу!
До коли
До Васи Вам, смотрю, российское образование помогло
Тебе до моего уровня жить и жить и учится. У тебя с логикой и мышлением проблема. Если написал "до коли" значит захотел так. Здесь форум, а не экзаменационная комиссия . Порой пишешь на разных разговорных жанрах и быстро. Но куда тебе до этого иди лучше губы, заднее место и грудь накачай
Мымра беспонтовая
Вы с галочкой-то поаккуратнее. Это во-первых А, во-вторых,
Если написал "до коли" значит захотел так
отмазка не засчитана. Есть какие-то жаргонизмы, албанский и тп., но к безграмотности они не имеют никакого отношения.
Загрузить ещё
советники везде и во всем, и по всему.
в ссылке: на каких постах сейчас отдыхают бывшие руководители всяких высоких постов в нашей стране:Максим Топилин,Дмитрий Медведев,Анатолий Чубайс,Сергей Иванов,Аркадий Дворкович,Николай Никифоров, Виталий Мутко и др.никто не забыт.никто из них не остался без спокойного,тёплого местечка.
https://svpressa.ru/politic/article/291348/
3 230
5
США вслед за ЕС из-за ситуации с Алексеем Навальным ввели санкции в отношении семи граждан России и 14 организаций, которые занимаются «производством и биологического и химического оружия». В их отношении будут действовать жесткие санкции в рамках экспортных норм. Речь идет о девяти российских организациях, одном НИИ, трех организаций из Германии и одной из Швейцарии. Пока конкретные имена и организации не названы.
Под санкции ЕС попали генпрокурор РФ Игорь Краснов, глава Следственного комитета России… (читать далее)
26 500
6
7
С 1 марта для публичных особ в Китае вводятся определённые нормы поведения, нарушать которые те не имеют права. В противном случае для них вводятся четыре степени ответственности. В том числе и «публичная отмена» во всём информационном поле Поднебесной на срок от года до пожизненного (смотря что вытворит и в какой раз). Это неполучение ролей, невозможность получения каких-либо наград, участия в фестивалях, невозможность дачи интервью и блокировка любых сообщений о них в прессе (опять же, в любой… (читать далее)
2 202
3
5
Кабмин отодвинул планы Путина по борьбе с бедностью на 2030 год
Вице-премьер российского правительства Татьяна Голикова рассказала, как власти собираются до 2030 года решить проблему, которую раньше Путин предлагал решить до 2024 года. Речь о борьбе с бедностью. https://www.nakanune.ru/news/2021/3/2/22596292/ ну а как иначе? а иначе, Россия была бы не Россия
56 961
10
за время существования ФСКН,эта организация перемолола не мало людей в своей машине судеб.не спорю,что среди них были и настоящие преступники,но по делам,связанным с кондитерским маком, незаконно были осуждены тысячи людей-кондитеры,бакалейщики,кладовщики,продавцы из магазинов,водители и даже была осуждена на 6.5 лет научный сотрудник-кандидат наук.и это несмотря на то,что кондитерский мак в нашей стране не запрещен.сажали до тех пор, пока президент В.Путин не распустил ФСКН, а как распустил — так… (читать далее)
89 1045
4
9