Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1844805
265 3448
14
30
Хьюстон, у нас проблемы!
В Техасе из-за морозов и снегопада около 3 млн человек остаются без энергоснабжения, и власти штата назвали маловероятным его восстановление к выходным. Из-за обесточивания очистных сооружений более 12 млн человек испытывают проблемы с чистой водой. Больницы в Хьюстоне и некоторых других районах Техаса сообщили, что у них вообще нет воды. Из-за холодов штат потерял 40% своих генерирующих мощностей, а скважины и трубопроводы природного газа, а также ветряные турбины замерзли.
https://t.me/dimsmirnov175/19505
265 3448
14
30
Почитал темку, нехило так подорвало хомяков и либерасьон
Септик давно уж порван в клочья
Что, испугались?
Подматрася на кал исходит. И опять не поняли убогие, что не в погоде дело, а а отношении властей к народу. Что там сказал один губер? Типа сами, сами, да? Как думаете, подматрасники, как долго бы остался при должности наш чиновник, скажи такое? Его бы только мощью вашего воя снесли бы с кресла.
Ахха,ну ну. Рогозин после своих батутов и фотошопов вполне на должности,Греф,макарошки да и дофига их. Прям всех сняли с должностей.
Вы склочные бабки,и ваши заявления,только подтверждают факт нашего отставания.
Да и у автора в теме сплошное вранье и 10 кратное преувеличивание ситуации.
... генерал Мороз, которые в прошлые века обычно выступал лишь союзником русских против объединённых сил Европы, в этом году атаковал США самостоятельно
пора присвоить ему звание и Героя России!)
Во как рвет то толпу
очередная сокрушительная победа пропагандонов
Так они лже картинки фигачат, потом типа зачитывают смс граждан с такой интонацией от смеха упасть можно. Ну ребят наших там куча в соцсетях, инсте. Они пищут что у вас по зомбоящику шляпу рисуют. Когда в стране промлемы ищут на кого свалить.
Кстати Септикус,Стукачук, Гаксосанец и подобные! а вы уже получили орден сутулова, как некий юркис недавно?
Как же мало дураку для счастья надо!
Скорее всего, на этой новости у нас подорожает бензин на роснефти!
вся поцкремлеботятина кипятком сцыт от чужих проблем.
типилок, ты считаешь, что на фоне чужих трудностей ничтожность нынешних не будет выглядеть так катастрофически?
Всякие изи сцуться кипятком по кремлеботине. Прям коленки постоянно ошпаренные.
главное, что бы ты не црался, защищая их и не очень жидко это делал, не как всегда
Прочитала на новостном сайте России о том , что в Канаде минус 55 и полный коллапс.
Звоню дочери , она живет на самом севере . Все ли хорошо?
Смеется, мороз был на прошлой неделе и все окей.
А у нас новость выглядела катастрофически.
на новостном сайте России
какая точная привязка!
она живет на самом севере .
который на широте Сочи+))
Виннипег не Сочи, хотя летом там гораздо теплее чем в Сочи.
Лучше об этих переживайте
https://youtu.be/BkKLePro9xY
Я ни за кого не переживаю. Тем более за канадцев.
совсем о простом народе не думают, гады!!))
О, тебя отпустили? Что за добрый(нехороший) человек карабин отстегнул
чужое фото, чужие бестолковые мысли, и как итог кто ты суфлер чужих мыслей ?
а мне этих бездарей необходимо лично фотать ехать? ты же смотришь передачи по тв, какое ты право имеешь это делать чел? ты же их не снимал смерд..
Глупость второй раз смешней становится, у вас один ограничитель - желудок
и недоразвитых тоже, или Украина уже развитАя?
Ну так,значит причина не в широте и климате а в чем то другом ?
Например в технических решениях.
В Канаде на ветряках применяют антиоблединительные системы,в Техасе они не нужны,но раз в 50 случается вот такая штука
В 1998 году, в Техасе были аномальные морозы, как и в этом году и они прошли через это, не так болезненно, как сейчас.
А причина... в 1998 году не было разгула "зеленобесия с виэ".
Жаль людей, но что поделать? Придётся им пересмотреть своё видение резервов, как и всей жизненно важной инфраструктуры.
невозможно, они до сих пор добивают дороги построенные Рузвельтом, не чего нового
Если бы только дороги, там и плотины с ЛЭП того же года постройки есть!
я имел ввиду немножко другое, государство перестало строить, все у них частное, частник выжимает из инфраструктуры все до последней капли, вот и аварии
Так в чем проблема-то, кто виноват, надеюсь Путина не обвиняют 😆?
у них Трамп есть, на ближайшую перспективу, для обвинений)
Какой ужал, как дальше жить.
Бедные техасцы, они же поди замерзают как бедные украинцы. Они тоже уже какой год не только без света, но ещё и без тепла сидят у себя по домам.
В связи с чем принимаю денежные средства для отправки замерзающим техасцам, писать в личку, скажу номер карты.
Ты рад, когда мёрзнут люди?
Как только вы могли допустить в мыслях своих, чтобы я получал эмоциональное удовольствие, из-за того что кому-то плохо.
Просто я очень чувствительный, сильно переживаю совершенно за не знакомых мне людей и в связи с чем, собираю денежные средства для замерзающих техасцев.
Если вы такой же чувствительный с тонкой душевной организацией, то поделитесь хотя бы пять американским долларами.
а у вас на аляске тоже так бывало?
... а русский след нашли уже? или ищут ещё?
как бы в нашей метели, руку госдепа не нашли
... да куда там... любой первоклассник знает, шо тоталирашка безнадёжно отстала от цивилизованного мира в плане технологий... и пропагандистских в том числе даже сравнивать стыдно - у них уже который год все выборы русскими хакерами проводяцца, а Злейший президентов назначает... а у нас Обама по подъездам гадит в лучшем случае... и то по-маленькому, преимущественно
летит за бугор, а по России скучает.
Вон как чубатые папуасы и либерда предатели кастрюлями загремели. А если бы ты еще добавил сюда:
На 19 февраля 2021 в США зафиксирован 28 523 461 случай заражения коронавирусом Covid-19. За последние сутки число зараженных выросло на 28 050 человек.
Общее число смертей от коронавирусной инфекции в США составляет 505 307 человек, сегодня зафиксировано 1 421 случай смерти.
В активной фазе болезни находятся 9 314 757 человек, из них 18 121 в критическом состоянии. Уровень летальности: 1.77%.
Подтвержденных случаев полного излечения от вируса на сегодня, 19 февраля 2021 в США: 18 703 397.

Почти каждый седьмой взрослый в США не имеет медицинской страховки
Число незастрахованных начало увеличиваться после упразднения одного из ключевых положений системы льготного медицинского страхования Obamacare в 2017 году

Щас у них вообще кастрюля в космос рванет.
А ты чего в этот раз забыл свою любимую обглоданную кость? Поперхнулся что ли?
ты забыл нашу статистику привести, так для сравнения, чтоб знать чем гордится, будешь делать не забудь про соотношение численности
(Добавлено через 1 минуту)
и кол-во тестов в день/кол-во заболевших
Всего на сегодняшний день в России выявлено 4 125 598 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 81 926 летальных исходов, выздоровели 3 661 312 человек.
Получается 186 тыщ (от короновируса) + 50% (с короной но типа не основная причина смерти) = 279 тыщ при 140 млн населения, 505 тыщ на 328млн человек, и это еще не все подводные камни
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/sko...E%D0%B2%D0%B5%D0%BA. За 11 месяцев, согласно статистике, в России умерли 1,881 млн человек - на 229,7 тысячи больше, чем годом ранее. Более 81% избыточной смертности «приходится на COVID и последствия заболевания коронавирусом», заявила в понедельник вице-премьер Татьяна Голикова.
Из ее слов следует, что жертвами пандемии в России стали 186 тысяч человек - в 3,3 больше, чем официальная цифра оперативного штаба, который оценивает число летальных исходов в 55,8 тысячи (на 29 декабря).
Заявления Голиковой отчасти подтверждает и Росстат: согласно его данным, в ноябре Covid-19 привел к смерти 23,6 тысячи человек, еще 12 тысяч умерли с вирусом, который не был назван «основной причиной смерти».
В октябре общее число смертей, связанных с коронавирусом, составило 24,3 тысячи, в сентябре - 10,2 тысячи, в августе - 7,7 тысячи, в июле - 10,3 тысячи, в июне - 12,3 тысячи, в мае - 12.6 тысячи, в апреле - 2,8 тысячи. В сумме за 8 месяцев - 115,8 тысячи человек.
Из ее слов следует, что жертвами пандемии в России стали 186 тысяч человек - в 3,3 больше, чем официальная цифра оперативного штаба, который оценивает число летальных исходов в 55,8 тысячи (на 29 декабря).
. Странно, как у тебя получилось 279 тыс и почему 50% приплюсовал, а не 80%. Смертность в США с их "доступной" супер-пупур медициной тоже не малая 2,720 млн. чел., а рождаемость поднимается за счет мигрантов, которых только на 2017 год было 44,4 млн чел, в этом году уже мигрировало 143.535 чел., "ворота" открыты для всех желающих.
средняя арифметическая, ноябрь 2020 смертность от короны 23,6тыс. чел + 12 тыщ умерли с вирусом это примерно +50%. вы пишите о смертности в сша 2,720 млн это при численности 328млн чел, в РФ смертность составила 2,124 млн человек при 140-143 млн человек. у нас как миграционный поток остановился - 500тыс населения
Есть данные, сколько тестов сделали в сшаи сколько в РФ?
У меня нет, если у тебя есть выкладывай.
у американцев самих данных нет, города, штаты, федералы, там черт ногу сломит, кто кому отчитываться должен, колхоз
Да вот цифры покрытые мраком, без них это фуфло
Количество умерших явно не в пользу США.
а если взять отношение смертность/население = РФ 22878/11480000 и америга 17675/11480000
С математикой у тебя совсем беда.
да, что ты. ты видимо в школе только примитивному научился, два числа сравнивать, отношения, соотношения и общие знаменатели, явно не про тебя
Иди учебник хотя бы за 5 класс почитай.
опа, кремлеботские приемчики пошли
это фо статистика... какие вам еще нужны данные? тот, кому вечно не угодишь и вечно недоволен, всегда будет искать подвох и оправдания любым фактам
простой пример: в РФ сделали 10 тестов (но ты этого не знаешь) из них 6 болеют, в с америге сделали 100 тестов (и этого ты не знаешь) из них 15 больных, в результате в америге больных людей больше => УРА наша мединица круче
(Добавлено через 3 минуты)
и почему -500тыщ людей по итогам года?
в итоге: Получается 186 тыщ (от короновируса) + 50% (с короной но типа не основная причина смерти) = 279 тыщ при 140 млн населения, 505 тыщ на 328млн человек, и это еще не все подводные камни. откуда цифры, смотри выше. плюс смотрим вашу ссылку на кол-во тестов на 1 млн населения
У России и США разные системы учета больных и умерших, наша система здравоохранения рассчитана на лечение всего населения (худо бедно, но положение улучшается), медицинскими страховкой обеспечены практически 100%,
в США медицинской страховки не имеет свыше 50 миллионов граждан США или 16% населения, их не кто не учитывает, все про это знают, но молчат, эльфы они такие. Так же не учитываются бездомные, в США составляют социальную группу численностью, по разным оценкам, от 550 тысяч до 3,5 млн человек. Не законные эмигранты до 12 млн. человек. Об этих 3 категориях людей вообще данных нету, а это не много не мало почти 65 млн. человек, сколько там умерло? Они же не обращаются за лечением, тихо умирают, тихо хоронят
(Добавлено через 2 минуты)
Добавлю у нас заключение о смерти по всем умершим дают патологоанатомы, у них кто попало. У нас учет серьезней
кстати про заключения о смерти, у меня отец умер от рака, в морг не возили, тело не вскрывали, только человек в форме приходил, это 2008 год, в этом году у брата жены тоже тесть умер от рака, на вскрытие повезли в обязательном порядке, как то так
здесь скорей всего важна история болезни, если он был на учете, то какой смысл
Он был, его как и отца, домой умирать отправили
сам с этим сталкивался, тема печальная
у нас учет серьезней? намедни у коллеги заболела жена, запахов нет, темпер, кашель, вызвали терапевта. приехал терапевт и говорит: какого х.. вы меня позвали, у вас корона ни тестов ни направление на кт, сказала пить арбидол и еще всякую х, а теперь вопрос: этот случай попал в статистику? если она умрет - какая будет причина смерти?
(Добавлено через 5 минут)
кстати про серьезный учет, вспомнилось как при переписи мертвые души у нас считають
вроде обменивались серьезными вещами, и такой переход на бытовуху, вы сейчас что от меня услышать хотите, допустим я вам верю, хотя у меня есть другие примеры, но терапевт оказался не очень умным, в России все прогнило, в США лучше, что я вам по этому случаю должен ответить?
Вот так все просто, простой пример переносится на всю страну, изв.
честно, не верю я что учет у нас серьезней, хотя может и серьезней, но эти цифири для служебного пользования. что у нас что в америке цифирями можно крутить как жонглер, у нас в статистике у них с корп. бумагами, помню как Маск толи учредителям толи инвесторам в отчетах вместо минуса, нарисовал плюс, у нас отчитываются о росте ненефтегазового сектора, хотя если детально начать изучать структуру экспорта то все равно сырье получается вывозят. думаю это не единичные случаи
у нас системы здравоохранения разные, цели, задачи и подходы, просто в начале 20х коммунисты заложили другой подход
да уже давно не то пальто, сам учился в школе в 90-х, хоть учителя практически голодали, но дело свое знали и за нас переживали и учили, также и врачи, пытались всячески помочь. а сейчас программу тебе выдали, понял молодец, не понял - твои проблемы, врач порой даж не взглянет на тебя, симптомы загуглит и пшел вон
сытый голодному не товарищ)
ты бы лучше местные проблемы освещал, все те янки покоя не дают. ааа, забыл, наша страна под управлением нелевеликого, переживать не нада, мы за каменной стеной
У них это произошло в регионе, для которого такая погода нонсенс... а у нас это обычное явление по всей стране каждый год... и годами...
Сколько приморье разгребали после ледяного дождя?
Ну произошёл погодный катаклизм ,где их не бывает ?
Бредовая подача материала, зачем вы эти помойки вообще читаете ?
и сколько человек замерзло?
Ну прочитай в новостях,это так проблематично ?
не видел не одного упоминания, тепло, вода была, свет восстановили в течение - от суток до 4, магазины работали, учреждения работали, жкх службы работали, да были временные не удобства, но коллапса не было
У автора фуфловый источник
Проблема с водой для 7 миллионов техацев,по заявлениям властей,заключается в следующем. С теплом такая же история.
Почти 7 млн жителей штата получили уведомление о том, что из-за проблем с водоснабжением и качеством очистки воды ее перед использованием необходимо прокипятить
По приморье
Вторые сутки во Владивостоке продолжается снег и метель. По данным портала "Отключения воды и света", в городе в 2058 домах нет холодной воды, в 1396 - горячей, 1925 остались без электричества, 1291 - без отопления.
Поликлиники и медучреждения обеспечиваются электричеством за счет генераторов, сообщает краевой минздрав. "Проблема отсутствия водоснабжения решается дополнительным подвозом бутилированной воды"
Энергоснабжение во Владивостоке, прерванное из-за непогоды, будет восстановлено в течение трех дней
В Техасе водоснабжение было просто разморожено.
Еще раз с копирую:10 сек.Ответить
А там ли Шварц? "Ледяной дождь во Владивостоке показал тебе величие России?" он показал, как плохо Чубайс реформировал "Приморэнерго" и все , все остальные службы сработали на 4, но может быть с минусом
(Добавлено через 56 секунд)
Замерзло сколько?
Это ты придумал или где написали ?
Накой,простите,цензура,ты копируешь чужие ответы с темы ?
это мой ответы))) чего болтаешь зря, ты я смотрю отвечаешь выборочно,)))
Сорян,думал это Еж писал,ошибочка вышла
22 мин.Ответить
а в Германии и Дании что с ветряками случилось? Тоже "антиоблединительные системы" не той системы были? чего про климат безумная Грета говорит?
Речь про Техас,с преимущественно сухим климатом и такими явлениями для него очень редки,вернее даже неестественны.
В Германии,без понятия нужно полазить почитать,но с немецким у меня плохо. Вообще в теме речь про Техас,причём тут Германия ?
Но если на то уж пошло,то нужно смотреть,что в каком объёме и какие средства генерации используются. Причём тут Грета ?
Проще,чем объясняют в этом видео https://youtu.be/AV0b-y1aJvM ,я не видел.
Но опять де для Вас возможно будет сюрпризом,но глобальное потепление в итоге приводит к ледниковому периоду.
в нескольких странах, на разных материках, произошли одинаковые события (ЖКХ коллапс), на мой взгляд взаимосвязь просматривается, в них больше схожести, чем различий, и выше писали в 1998 году в Техасе уже такое было, но энергетический баланс был другой
Дело не в морозах,а именно в переохлажденных осадках,когда вода остаётся жидкой до соприкосновения с поверхностью.
Проще говоря,просто само явление не важно,а нужно тогда моделировать его развитие в каких количествах,где,как и т.д.
Самое,что интересное Техас не отрицает наличие такой проблемы и даже открыто говорит,что да при строительстве был учтён климат,посчитана экономика и принято решение,что затраты на установку антильда и обогрева,не имело смысла,т.к такие явления редки 98 год,это без малого 25 лет.
Возможно теперь будут учитывать.
Мне вот больше интересно другое,почему когда возникает техногенная или климатическая катастрофа,все начинают тыкать пальцем и радостные плясать.
Но когда таже Германия,начала развивать зеленку и регенерацию энергии,ни кто не говорит о том,что у них в течении 5ти лет переизбыток электроэнергии и цена ее падает.
Об этом не пишут и не говорят ?
У нас также это привело к колапсу.
Насчёт деталей я уже привёл пример,как написанно у автора темы про воду и 7 миллионов,и что на самом деле людей попросили ее кипятить.
Все больше и больше,наше общество становиться похожим на падальщиков,а это плохой знак.
Вы смешиваете, государство формирует энергетический баланс для своего функционирования, в случае ошибки возникают нештатные ситуации (блэкауты, аварии и т.д.), что ведет к серьезным для государства последствиям. В США, в Германии это произошло в этом году, специалисты на это указывают, и поясняют причину - "несбалансированная энергетика", ведь за отсутствием э/э произошли аварии в водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение, все эти виды деятельности сильно влияют на жизнь человека в прямом смысле.
По зеленой энергетике могу сказать одно, она имеет право на существование, но она очень дорогая, она перспективна в районах где отсутствует централизованное электроснабжение, там цена кВт не имеет смысла, потому что другой нету.
Про Германию и Данию,я ни чего критического не нашел,так что для меня вопрос открыт,буду рад ссылке на нормальный источник.
Перекосы есть в любом государстве,и РФ не исключения. Предусмотреть прям все невозможно,за историю было много примеров и Чернобыль,Япония и Штаты и т.д.
Польша затопила старые ТЭЦ (которые уже были остановлены по указанию ЕС), э/э направляют в Германию, Франция увеличила отпуск э/э в Германию.
В России энергетический баланс, один из самых простых в мире, по тому что он рассчитывается из самого плохого варианта, потому что "Если завтра война" - уголь, нефть, газ, атом. Даже нашу ЮС ТЭЦ перевести на другой вид топлива, при военном положении, можно будет за неделю
Значит старые ТЭЦ били законсервированы,затопили,распределили нагрузку,проблему решили.
Перевести ТЭЦ на другой вид топлива конечно можно,но очень сложно,не так там все просто,а топить текущий котёл другим топливом наверное можно,но думаю КПД упадёт.
Вообще,я пробежался по прессе и такое чувство,что паника от событий в германии,дании и Техасе,только в РФ.
Старые ТЭц должны были утилизировать, но Польша вечный попрошайка, канючила как обычно деньги, поэтому они и стояли. В во время определенных ситуаций КПД котлов или там в целом ТЭЦ не играет роли, задачи другие.
По поводу паники, все страны получатели российского газа увеличили отбор с хранилищ газа, остатки на хранилищах от 35 до 50%, Россия из плача этих стран начала наращивать объемы перекачки через Украину (СП-1, Турецкий поток загружены полностью), но этого в РФ не хотят делать, еще пару недель холода, в Европе начнется коллапс, газа физически не хватит, даже с хранилищами, население отключат, газ пойдет тока на ТЭЦ
слушай,ну какая-то ерунда выходит. Скиньте ссылки на информацию по Германии, Дании и ТЭЦ Польши. Сдается мне, что Вы меня дурите
сформулируй грамотно зарос, все увидишь
У РФ твёрдые контракты на определённый объем,меньше поставить мы не можем. Больше только при запросе и подписании контракта.
Ни где о просьбе поставок дополнительных объёмах я не видел.
По поводу украины,насколько я помню,это условие штатов при которых нам разрешили продолжить строительство северного потока.
Так,что,я не вижу какой-то неординарности в ситуации.
Часть хранилищ газа в Европе принадлежит Газпрому (в разном % соотношении), условия контрактов , я не знаю, отгрузка в в разные страны увеличилась от 30 до 50 и больше процентов, потребление еще выше. Инфу можно спокойно найти её масса, уж будьте любезны по копайтесь минут 15
https://yandex.ru/turbo/vz.ru/s/economy/2021/2/2/1083005.html
по нефти тенденция на рост до 100 долларов за баррель
Найти,что газпром продал в январе больше газа чем обычно.
1. Как связаны январские объёмы с событиями в конце февраля
2. Кроме остросюжетных новостей от Росси 24,ни в одном Германском , Английском и даже Российском источнике,я не нашёл о том,что они там бедные замерзают.
Так,что вопрос так и остался открытым
Загрузить ещё
Владимир Путин и пытки. Основатель правозащитной организации Gulagu.net Владимир Осечкин о Владимире Путине и его ответственности за пыточные конвейеры, а также о будущей возможной линии защиты о якобы "неосведомлённости" Путина о массовых пытках и истязаниях в России. Также о планах координаторов Gulagu.net по уведомлению Владимира Путина и членов его семьи о происходящем в российских застенках, о моральной ответственности политической "элиты" России за то, что на самом деле происходит в пресс-хатах… (читать далее)
44 734
8
24
42 1165
10
1 марта 2011 года президент Дмитрий Медведев переименовал милицию в полицию. Что изменилось в полиции за 10 лет:
- Главный успех — невероятный рост штрафов за нарушения на дорогах, камеры заменили сотрудников.
- Второе достижение - доходы руководства МВД за 10 лет увеличились вчетверо.
- Третье достижение - требуется всё больше колоний для бывших сотрудников полиции.
Ну а остальное: раскрываемость преступлений на минимуме за 10 лет, усиление кадровой проблемы, число пенсионеров теперь превышает численность… (читать далее)
15 531
5
11
В Орске активисты "Молодой гвардии Единой России" возложили цветы на братскую могилу венгерских пленных, воевавших во Второй мировой войне на стороне нацистской Германии. Мероприятие прошло 22 февраля в рамках акции "Защити память героев"
https://www.newsru.com/russia/04Mar2021/hungaty_mger.html
https://www.ural56.ru/news/660384/
И эти люди вопят о защите памяти... Я с них фигею. (читать далее)
21 523
9
5
анонимная 40235
"Сегодня Горбачеву исполняется 90 лет. Обычно людей, достигших столь преклонного возраста поздравляют. Но я его проклинаю.
И жалею лишь о том, что он так и не ответил за свои преступления перед страной, перед советским народом.
Я имею право говорить о нем в таком тоне поскольку в те годы, будучи народным депутатом СССР, был одним из самых яростных и принципиальных его критиков. При этом, к горькому сожалению, моя позиция не пользовалась поддержкой большинства народных депутатов СССР, мне не удалось… (читать далее)
24 532
12
7