Тема № 1844803
110 5071
14
1
Обсуждение новости:
Южносахалинцев просят убрать автомобили, мешающие чистить дворы и дороги
https://sakhalin.info/news/202822
110 5071
14
1
Лучшие ответы
Когда в Дальнем откопают детский сад и школу? Конкретно о школе. Все снегом завалено. Дети вынуждены идти по проезжей части, которая расчищена лишь на полторы коллеи. Ещё и водители как напаркуют своих машин вдоль дорог. По узенькому проезду летят, никого не замечая, автомобили. Где и как ходить детям? Такая расчистка представляет опасность для жизни и здоровья детей.
Сначала бы стоянки почистили, я про Хабаровскую -Дзержинского
Советская 19г (Новоалександровск). Подъездной путь пробили с утра 16.02. Вчера приезжал погрузчик расчищал придомовые территории (дворы). Стояло 2 машины вокруг откопаные. Он не стал чистить где было свободно. С утра 16.02 проезд больше не чистили. Колея на см 40 от уровня земли накатана. В двух местах ямы от застрявших машин. Нормально работают
А ведь кто не убрал машины будет ставить с чистой совестью на почищеное место, принципиально игнорируя то место где из за него не почистили место
Ну а что делать. Не вручную же кто-то себе место лопатил
(Добавлено через 5 минут)
Я в своё время в этом заброшенном углу накопался. Когда снег по пояс лежал ровным слоем. Тогда дождаться мехрасчистки было нереально. И вот, лопатишь ты вечером после работы часа 2, а когда и 3, причем не только машину откапываешь а ещё и проезд до более менее проезжего участка. Уезжаешь утром на работу, возвращаешься - привет, стоит не пойми кто даже не с соседнего дома. Причем места для парковки в принципе присутствуют. Ну выезд ему перекрыл и нехай стоит потом, по колесам стучит, дозваться пытается.
По их же вине другие места не расчистили. Вот пусть вручную и лопатят
где то школьник разместил объявы, "очищу вашу машину за 1000", маме на подарок к 8му заработал за день.
И молодец
Так и вижу, как с Дальнего машину к типографии погоню, ага...
У нас же люди только в городе живут. В остальных м/к нафиг не нужны такие парковки ага...
В дальнем сначала бы заиметь возможность выехать со двора... не говоря уже о поездке в город
Ой у нас Монетную выскребли до асфальта. Двор тоже чистый, а вот Московская капец просто. Разъехаться с автобусом не могла. Дорога в одну колею....
После первого мокрого снега, наверное я один, с утра, со своего двора выехал. Снег уже был плотный, но не сильно. Полноприводная малолитражка выехала нормально. В обед возвращаюсь, авто как стояли, так и стоят. Никто и не пытался. И двор не расчистить и не проехать. А в обед как раз, аж 2 погрузчика работали. И по сей день двор до сих пор не расчищен из-за машин :/
Ой вчера видел как карьерную - крайнюю чистили это смех.
Грейдер нагреб на середину дороги кучу снега, 6 фронтальников огромных стоит рядом и смотрит как грейдер эту кучу елозит туда сюда.
Напротив стоит 4 самосвала ждут погрузки.
Естественно с такой расчисткой вам все будет мешать, лентяи
Убрать авто. Интересно, а как человек может убрать свое авто, если его снегом завалило и даже дороги нет выехать?
Твоё имущество и сам о нем беспокойся.
Это из того же разряда, как моя хата с краю.
Взять лопату и очистить свое авто. Кстати так многие и сделали, по крайней мере в нашем микрорайоне.
Ага, какая умная. Я не говорю про то что нельзя взять лопату и очистить авто, это не проблема, проблема в том что даже если его очистить, бывает что выехать невозможно по причине отсутствия дороги как таковой. Или что всю дорогу вместо грейдера очистить лопатой, так что-ли? Да ещё, был у меня такой случай, моя машина была припаркована на стоянке за дорогой, ночью прошёлся ротор, и так мне не завалил снегом грязью, ещё и дохлую кошку мне на крышу закинул, а утром это всё превратилось в груду льда, из которого пришлось ломом отковыривать машину, чтобы тупо хотя бы открыть ее. Правда, зато потом у меня появился собственный ледяной гаражик
(Добавлено через 4 минуты)
Сосед вот позавчера не смог выехать чтобы место освободить самостоятельно, как не старался, пока погрузчиком не вытащили. Говорить легко, но не всегда это возможно. Нужно в каждом случае индивидуально подходить. У кого есть возможность убрать, конечно должны убирать, но есть случаи когда нужно и помочь как-то.
У меня кстати сейчас во двор грейдер приехал(все заранее сообщалось).Фото в группу выслали- машины стоят причём не закопанные, надо просто поднять свою ж до машины,дать газку и отъехать.Я уже мягко на матах владельцам написала ,ибо уже идиотизмом попахивает ...
Не ну такие случаи конечно даже не обсуждаются, тут реально безалаберное отношение людей к происходящему. Нужны же какие-то компромиссы, взаимопомощь и взаимоуважение друг к другу, если можешь убрать машину, и она мешает, убери, если видишь, что авто другого мешает, и он по какой-либо (кроме его лени и наглости конечно) не может самостоятельно убрать, предложи помощь, отбуксируй хотя бы, если в состоянии помочь. Я об этом пишу. А у нас как? Спасение утопающих, это дело рук самих утопающих. Ну и конечно же бывают, изредка, но все-таки бывают случаи, когда хозяина авто в это время нет, опять же причины разные, в больницу например попал. Что теперь, проклинать его?
что мешало выйти вечером и пройтись метлой и лопатой по машине, скинув пласты снега .. пока была оттепель? и утром просто пухляк щеткой счистить .. тогда не было вашего ледяного гаража. Даже если дорога не пролазная, то лучше очистить машину до момента прихода техники, и выехать при первой возможности, а не сидеть и ныть ..
Что мне конкретно тогда помешало? То что меня вообще в тот день не было в городе, и уезжал я из города не на своей машине, а когда на следующий день приехал, было уже поздно метелочкой махать. И прежде чем что-то написать, подумай о том что обстоятельства бывают разные. Был случай также у меня, когда я приехал домой в 4 утра, а в 7 уж надо было уезжать, срочно, опять же в другой город, а машина не завелась просто, и причину выяснять времени уже не было, пришлось добираться на автобусах.
весь народ из горда уехал?
так что ваш случай скорей исключение
А я и не пишу про всех, я пишу про то что бывают исключительные случаи. И конечно же я не поддерживаю тех, кто просто бросил свое авто посреди проезжей части и был таков.
У людей разные бывают обстоятельства. Небольшое уточнение, сейчас у меня нет машины.
у нас на горького гребаный хатхор. ни одного объявления не видел о расчистке. неужели нельзя за день известить о приблизительном времени расчистки? конечно полный двор снега, эти инвалиды пробивают дорогу в один нож и баста.
идиоты всегда найдутся и не один, но основная часть машин то уедет зарание если предупредить.
Реально,не только в дворах народ машины не уберает,а тупо с проезда центральных улиц.2 часа назад по Сахалинской ехала 2 машины кинуты по центру правой полосы.Рядом все почистили,где смогли их объехать.Во дворе та же история,где люди убрали машину почистили.Что тут за нытики "машины им некуда поставить",ну так не покупайте их если элементарно не можете ни головой подумать,не следить за своим имуществом.
Нет я про таких которые не убирают их с проезжей части, когда есть возможность их убрать не говорю. Такие да раздражают. Но вот когда порой говорят уберите авто со двора, а там порой и выехать невозможно, это другой вопрос.
(Добавлено через 1 минуту)
Ой, не Вам хотел ответить. Ну да ладно уже.
Бывает)Про выезд ,2 дня сознательно не брала машину(да и выезда как вы говорите небыло).Повесили объявление,сообщили в группе.Расчистила свою машину, парень приехаль расчистил и пробил выезд.В 10 вечера приезжаю,соседние дворы чищены(там убрали авто),мой нет.Мало того,что люди не выгнали машины ещё и какой-то ...где выезд мы расчистили поставил машину.И на место,что почистила не проехала и новое расчистила в другом месте,где был навален снег.Так что наши граждане тоже "хороши",уж переломаются лопатой махнуть
Просто нужно какое-то взаимоуважение и понимание. Ну вот выше пример я писал с ротором, если бы к примеру на моем месте была какая-нибудь девушка со своей розовой пластмассовой лопаткой, много бы она откопала? А я два дня этот лед после работы приходил и долбил. Пешком пришлось на работу ходить, потому что не мог выехать. Ну так вот, вернемся к этой девушке, кто-то бы ей пришел на помощь, а кто-то бы смотрел из окна как она корячится и еще бы и осуждали ее. Или да действительно, расчистишь себе место, а другой умник бац и поставил свою колымагу туда. Но опять же, что ему скажешь? Убирай, я тут раскапывал? Ну он пошлет и по правд говоря будет прав. Поэтому тут только на его совести, что так не по-людски делать.
Я его машину не трогала,но просто это по идиотски если твоя машина не проезжает там закрыть проезд для тех кто возможно там поставит и не одну.Лед тоже долбила, машина была как-будто она с ходоками прям с Игры престолов приехала)) У девушки хоть розовая есть я свою лопату парню давала у которого и такой небыло,ходил вокруг машины снег из под колёс ногой вышкребал) Согласна взаимоуважение и понимание нам всем нужно
На крайней около сада собрать снег,вместе с припаркованными машинами заколебали,не могут на час уехать
4 перехватывающих парковки на весь город. в городе просто атас какой-то... даже центральные улицы плохо почищены. работаю в центре, припарковаться сейчас естественно не где, езжу на работу на автобусе и соотвественно не могу убрать машину со двора чтобы почистили двор
Благо наша УК всегда вешает объявление о расчистке двора... как только его повесят придётся брать машину и бросать ее в городе как получится хорошо, что эвакуировать машины наши гибдд не могут
В 2016 было так:
https://sakhalin.info/news/111797
В 2021 - уберите машины туда не знаю куда и тогда не знаю когда.
Не катит.
Умник, ты только заголовки читаешь?

Автомобили можно оставлять на бесплатных автопарковках по следующим адресам:
у пересечения улиц Буюклы и Институтской (в районе типографии "Транспорт");у перекрестка улиц Дзержинского и Хабаровской;южнее дома №25 по ул. Поповича;в районе Победы, 14;парковка у исторического парка "Россия — моя история"
Да.
Согласен.
В 2016 году и заголовок был информативней.
Причем, с территориями организаций был решен вопрос.
А в 2021 - тупо перечисление общедоступных мест.
На отвали.
Прежде чем убирать нужно рассказать где эта расчистка планируется. В моем дворе никто не чистил, и не приезжал
вот те кто говорят, что некуда убрать свои ТС, в таком случае вы не имеете никакого морального права говорить, что плохо чистят дворы и дороги, так как косвенными виновниками этого являетесь именно вы.
Так подготовьте площадки временные в микрорайонах, разработайте график, оповестите людей где, когда в какое время будет произволится очистка. Мне сейчас плевать на эти дворы, но когда жил в мкд, то тоде обьявление. Уберите. Все убрали. Вечером приехали, там конь не валялся.
Конюх в конюшне хреновый
Бывает что конь просто не успевает поваляться - например, запланировали за день почистить 2 двора, но на первый двор потратили гораздо больше половины дня, так как приходилось объезжать неубранные машины.
Прекращайте. Там на двор один погрузчик тратит 2-3 часа. Просто никто даже не пытался н когда это организовать хоть как-то. Хотябы написать до обеда или после. Пол дня на двор за глаза. И вопрос висит открытым. Куда ставить? Если подходить с позиции быка бронелобого и типа твоя машина, ты и думай, то автовладельцы тоже могут так же бычить и сказать- вам за расчистку платят, вы и думайте, хоть лопатами кидайте. Давайте обьективно. Организация нулевая. В этом 90процентов всех проблем.
Смотря какой двор. Наши 2 смежных двора (5 домов) чистили вчера погрузчик+трактор и 2 самосвала с 9 практически до 5, из этого времени больше часа ушло на пинки по машинам и ленивое копание автовладельцев.
и сейчас вешают объявления на подъездах, но многие игнорируют и поэтому когда вы приезжаете вечером, там конь не валялся.
Нет. Там конь не валялся потому, что нет конкретного графика в большинстве случаев. Они писульку свою повесили, а вот когда приедут чистить, сегодня, завтра, через неделю, утром, вечером одному богу известно. Да и куда ставить то? Площадки временные есть?
Куда?)
холмск!! первомайская 12,,выезд с одной стороны двора, где садик, колея раскопана, ямы, грузовики застревают каждый день, дороге ещё хуже, с другой стороны заезда (школа) расчистили горку по которой заезжать, а сам выезд.... его просто нет, вчера только машин 5-6 застряло!!!! а выше, главное, метров так 5 разница, трактор весь вечер чистил и так почищенную дорогу, туда сюда ездил весь день и вечер 😬
А есть ещё машины-гробики. Их годами не выезжают🤣. С бубном во круг них трактара часами кружат. Теряют время и жгут топливо. Поэтому и не успевают другие дворы почистить. А попробуй задень, хозяин головомойку устроит. И это не только битые вёдра, а и нормальные джипы.
Не чистят - плохо; чистят, но просят убрать машины - тоже плохо. Предоставить расширенную парковку в 2 метрах от двора каждому не смогут, каждый должен сам позаботиться, куда убрать машину,чтобы она не мешала расчистке
Так, стоп, а чо у нас сахком геометрию ваще не учил? Как буюклы и институтская могут пересекаться? 🤔🤔🤔
сказали есть там ,значит есть там😉
Южносахалинцы просят мэрию прекратить заниматься всякой ерундой и организовать наконец то очистку города от снега.
Помню прошлые года организовывали территорию для машин на время расчистки дворов. В районе дома торговли и еще в районе санты вроде.
Куда? Домой занести? В карман положить?
Водители просят предоставить инвентарь для раскопок
Надо на каждый дом повесить щит , хоть лопату можно взять ...
В дальнем бы хоть площадку для парковки на такие случаи сделали, рад бы убрать да не куда.
Службы по уборке должны быть государственными а не частными. Чтобы с них был большой спрос. А ещё город нужно поделить на сектора. Был бы толк. Сам вывозил снег завод Федотов после пурги со двора три машины по бумагам 12 для показухи. Вот вся и уборка. А вообще люди в Южно-сахалинске по большей мере засранцы.
А кто просит то? 😆
Давайте конкретику.
Иначе это будет, как в притче, в которой мальчик кричал "волки".
Опубликуйте четкий график очистки дворов.
По часам не надо.
Хотя бы по датам.
А так - это просто сумятица.
Дающая возможность во всем обвинить автомобилистов.
Которым надоело зря убирать автомобили несколько дней подряд.
... и тут приехала спецтехника.
Так не пойдет.
Где опубликовать? У каждого перед носом? Люди даже на подъездной двери не могут осилить объявление. 17го днем повесили, что 18 будут чистить двор. В итоге в 9 утра во дворе стоит процентов 80 машин, в начале десятого приехали чистить, люди начали еле-еле выходить, кто-то сам, кто-то после пинков по машинам дворника, в итоге все равно примерно треть машин остались во дворе. Чистили почти весь день, на совесть, до асфальта, но приходилось объезжать не умеющих читать. В итоге когда погрузчик уехал, и как вы думаете, куда переставил свои машины те, кто не убрал утром? Правильно, на очищенные места, оставив слякоть и грязь, хотя мог бы весь двор быть вычищенным до асфальта.
Работа с людьми - это в чём-то работа с идиотами.
И это тоже надо учитывать.
Однако, без графика.
И общими фразами - уберите все машины отовсюду туда не знаем куда - в существующий идиотизм вносится идиотизм в квадрате.
🤷🏻‍♂️
Во дворах - обычно пишут объявления, предупреждая о расчистке. А как быть с теми, кто ставит машины надолго вдоль дорог? Как предлагаете их предупреждать? Даже если опубликуют график на сахкоме, его прочтут не все, неужели просто не хватает ума не ставить там машины несколько дней после метели,до расчистки.
Если бы я получал зарплату за то, чтобы убеждать разномастных идиотов в вашей сфере деятельности - я бы нашел способ убеждения.
Но мне приходится это делать в своей сфере.
С переменным успехом, но получается.
Чего и вам желаю.
Моя сфера деятельности никак не относится к расчистке от снега. И ваше "убеждение идиотов" путем публикации графика, поверьте, ничего не изменит. Поможет только эвакуация и штраф.
Если мне угрожать - я стану делать назло.
Если меня убедить - я стану помогать.
Эвакуация и штраф - это угроза, как ни крути.
И вот уже я, честно убирающий машину со двора, согласно доведенных до меня дат расчистки, шлю всех лесом.
И общество получит еще одного протестуна.
Знаете, как Зоя Космодемьянская сказала?
Всех не перевешаете!
Поэтому, пока я иду навстречу и внемлю доведенным до меня датам - со мной можно договориться.
А нет - придется бить меня палками и заковывать в кандалы.
Но я уже буду не тот федот.
Я буду другой - злой и коварный.
🙄
Ну ты идиот что ли настоящий
То есть на уважительный диалог Вы не способны?
Назло бабушке не надену шапку и отморожу уши - это как раз ваш случай
Не совсем верно.
Для того, чтоб мне не надеть шапку и отморозить уши - бабушке не нужно расходовать свои ресурсы.
А для того, чтобы эвакуировать тысячи авто, штрафовать их владельцев или бить их палками - необходимы значительные ресурсы.
Вот поэтому - все же предлагаю идти путем конструктивного диалога.
А не насилия и угроз.
Тут же, как в физике.
Сила действия равна силе противодействия.
Ну так вы вынесите сюда на обсуждение ваши методы. Как оповещать тех, кто в танке, и за сутки не может прочитать объявление на двери? Кроме графика в интернете, который эти танкисты так же проигнорируют
Если вы хотите направить объект в нужном направлении, то размер силы и направление одинаково важны.
Я правильно понял вас? Надо простить тех кто бросил свое авто в неположенном месте и вести с ними диалог (Лекцию)? Или же надо принимать радикальные меры и наказывать по полной?
Видите ли, уважаемый.
Радикальные меры, за которые Вы тут топите.
Приведут к тому.
Что лично я - убирающий авто, прочитав объявление на подъезде.
В отсутствие адекватной информации о времени уборки снега во дворе.
И при наличии угрозы штрафа и эвакуации.
Просто забью на все потуги призвать меня к порядку насильственными методами.
Еще раз призываю к конструктивному диалогу.
Как хотите.
Так и понимайте.
Изложено на русском языке.
Доступно.
По другому как-то излагать не научен.
А где насилие то? Вас же не палками выгоняют. Применение финансового взыскания - вполне себе действенный метод, применяемый в большинстве стран.
Смотрите.
Я убираю авто добровольно.
Приняв во внимание доведенную до меня информацию.
Уважая труд коммунальщиков.
И изначально, в этой теме озвучил необходимость доведения графика уборки дворов.
В ответ мне стали писать, что никакого графика не надо.
А только эвакуацию и штрафы.
😂
И?
Как я должен реагировать?
Вместо диалога ко мне пытаются применить насилие.
А на насилие и ответ соответствующий.
Вроде все адекватно и логично.
🤷🏻‍♂️
У вас спросили где нужно опубликовать эти графики для тех, кто не читает и не реагирует. От вас пока только пространственные рассуждения о гуманных методах. Конкретный вопрос - как гуманно донести до тех, кто игнорирует объявления и графики и не убирает машины со двора?
Я вам отвечал на этот вопрос.
Повторю: это головняк того, кто получает зарплату за организацию очистки.
У меня своих рабочих головняков хватает.
Предложат организовывать очистку дворов с адекватной оплатой - решу и эту проблему.
Но пока, там есть кому работать, кому решать и кому получать за это деньги.
Теперь благодаря вам стало понятно, что за дичь творится в головах у тех, кто машины не убирает
А благодаря Вам стало взаимно понятно, что за дичь творится в головах тех, кто считает достаточным написать призыв об уборке машин одновременно и отовсюду.
Статья в первую очередь сообщает адреса парковок. То, что нужно машины убирать после метели с заваленных снегом обочин дорог, без графиков и предупреждений, непонятно только имбицилам. График по всем дворам опубликовать невозможно - есть факторы, влияющие на расчистку - брошенные машины, очереди на полигон, и из-за этих факторов любой график пойдёт по звезде, и вы в первых рядах будете орать тут о несоответствиях. Для этого есть оповещения на домах, большинство УК их делают. Все остальное - нелепые отмазки борзых и ленивых ###.
Нет графика - нет обязательств.
Можете считать меня борзым.
Или ленивым.
Или борзым и ленивым одновременно.
На Ваше усмотрение.
Прямо растерялся теперь, как мне с этим жить дальше....
😳😂
Судя из того, как вы каждый ответ расписываете. Вы чел не сильно занчтой и вам нехватает общение только аот этот чатик. Займитесь чем нибудь полезным лучше
Расстроился.
Рву на голове остатки волос.
Купил веревку и мыло.
😱
Для начала бы выезды расчистили...
У нас другая проблема, рядом с нашим двором несколько офисных зданий. Соответственно, утром жильцы дома, имеющие свои авто разъезжаются на работу, а их места до самого вечера занимают офисные работники и приезжие клиенты офисов. Двор сквозной.
Сам на джипе нет проблем с парковкой. Но было бы куда убрать убрал бы с удовольствием. Сегодня приехали чистить. Убирите, а куда? Есть место для парковки рядом, но не почистили. За то тут Убирите. Я убрал, а 90% даже выехать не могут. Все как всегда.
перегони в соседний двор на пару часов.
А зачем ему? Он на джипе, проблем нет с парковкой, на остальных чихать
Так вы расчистили бы эти парковки для начала
быстро ты себе машину купила козерожка)
То есть кучи снега можно заметить только имея машину?
Время пусть пишут когда приедут убирать на дверях подъездных и только вовремя приезжают, а не через пять часов после написанного времени. Тогда думаю у кого со двора выезд есть уедут, часик и по городу можно покататься...
У нас до сих пор висит объявление "17 февраля в 12 часов будет расчистка снега, просьба убрать авто, ваша УК". Авто убирали, а трактора и рядом не было...
А могут и не приехать.
Из года в год одна и та же песня.... А если при расчистке погрузчик случайно не дай Бог заденет чей нибудь пепелац они сразу будут визжать как счки...
А чтобы выехать автомобилям со двора нужно сначала проезд почисть, не прада ли?
Сейчас синегорск чистили у дома, заезжал ковш брал выезжал а потом все выехали и красата двор блестит
Мы бы рады убрать, но со двора просто не выехать. Птичка.
ну ждите когда приедут и расчистят вам проезды
Да что ждать то. Понятно что не почистят, они даже помойку не почистили, хотя там никто не мешал. Завтра будем прорываться на тросе.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
11 664
84 5124
2
20
4 367
1
22 754
444 21547
40