Тема № 1844791
74 4365
42
4
Ново-Троицкое,Снежная 2 и Янтарная.
Знакомая недавно переехала в этот двор и узнала что там у каждого свое парковочное место, вообщем-то с парковкой нет проблем она занята на 70% даже вечером всегда есть свободные места, но наглые рожи почему-то решили что их машины должны стоять именно на том месте которое они когда-то застолбили, вчера один даже перегородил выезд при том что места было полно.
Вот сегодня клоун на оранжевом авто ждёт когда с его места уедет прадик (ждал минут 20) хотя места ещё полно! когда прадик уехал он ставит свое корыто на 2 парковочных места, ну не му##к ли?
Жители двора я надеюсь вы читаете тему, у меня вопрос что у вас в головах?
74 4365
42
4
Вот и мне досталось от местных...
Смех да грех...
(Добавлено в 18:12)
За 5 лет проживания в НТ, только сегодня обратила внимание как "охраняют" парковочные места "для своих". И, честно, я в шоке...
гетто
А где прадик то на фото?
(Добавлено через 1 минуту)
а всё увидел, ну олени не иначе
А у вас в голове, что? Вы там живете??? Тогда вам не понять.
Сообщение скрыто пользователями,
Я лично не хочу чтобы ко мне кто-то подходил и качал, что это его место. Ну нравится вам ставить на "свое" место, хорошо ставте, но когда там никого нет.
когда в башне п бень
От того, что ты старая, ты умнее молодой?
Да, мне повезло, живу в малоквартирном доме,
Вам то да, а вот соседям с вами не очень
То есть вы, называете молодую женщину "соской", обвиняете всех несогласных с вами в быдлячестве и идиотизме, возмущаетесь тем, что у людей на семью больше одного автомобиля хотите кому то здесь доказать, что надо жить так как вы? видимо очень "хорошо и спокойно" живете, раз вас так тянет обзывать незнакомых людей, которые вам ни слова не написали
Очень радостно,что молодежь у нас старается жить по закону,а не по правилам каких-то поворешек)))
Женщина,больше всего в этой теме,кстати,вопите именно вы.
А этой теме я бы ещё 100500 минусов поставила, ни о чём. Тем более домА не на 110 квартир...
Какой бардак в голове.
им удобно жить с стадным инстинктом
Кто первый того и тапки.
Селяне- хрен-ли поделать?
Там неадекваты с охи живут
Они не по походу, могут просто так подпереть машину
Вы забыли добавить "походу"
Где живу такого нет и не потерплю такой борзости. Жил в Северном городке, такого не было. Сейчас в Новоалександровке, тоже такого нет.
В начале было что некоторые мужики подходили и спрашивали, не знаешь кто машину сюда ставит. Я им, а что случилось? Они мне, нет ничего просто я туда раньше ставил. Ну я им, это моя машина, живу теперь здесь я. Вот и весь разговор.
(Добавлено через 1 минуту)
Не дай бог ещё бы кто машину заблокирует - на троссе оттощу.
В этом доме, с которого Вы сделали фото, со стороны подъезда тоже самое, в Вашем же подъезде живут 3 товарища, один из них даже летом рисует на СВОЕМ месте полосы🤣я когда увидела прифигела🤦‍♀️видели бы Вы, как он старательно краской асфальт выкрашивал.
Рога оленьи дорисовать🤣
Кто первый встал, того и тапки
На фото Рижская))
Местечковое мышление у многих, но особо выраженно на Сахалине
Рыжего не оправдываю, но прадик до него судя по фото точно так же раскорячен был
Таких полно в каждом дворе. Животный инстинкт за территорию.
... едросы возможно из ПСО...
Лучшая защита, это нападение. Набить морду и проткнуть им колеса
(Добавлено через 2 минуты)
В соседнем дворе такая же ерунда
Жители двора идиоты особенные разумом) Времени нет. Так бы сьездил потролить ущербных)
Если поедете, то мне тоже напишите, я бы поучаствовал)
Давай найдём время сделать это
Манная каша.
Самозахват парковочных мест!
Это же признак поддержки Навального.
Я где-то читал.
А где - не помню.
Попались, голубчики!
😁
Деревня в голове и "я тут копал".
а если я приехал к тому, у кого нет машины и он не в курсе ваших тупых договоренностей? всё? расстрел?
То есть, если я приехала в гости, и не дай Бог припарковалась на "чьем-то" месте, то можно меня подпереть или ещё что-то? Что за бред? Твоё личное парковочное место может быть в твоём личном дворе твоего личного частного дома
Т.е заезжаешь во вдвор,чертишь себе место,которое тебе больше всего понравилось и шлешь лесом предыдущего "хозяина"?)))
Вы же предлагаете выбрать место)))
а с чего вы взяли, что можете указывать кому-то как парковаться?
Почему это ей "надо придерживаться" чьих то там правил?? Кому надо, те и пусть придерживаются
На стоянке,где человек платит деньги,ему выделяют ЕГО место.Но речь в топе про ОБЩУЮ придомовую парковку.Там НЕТ "моего" места,там ОБЩАЯ территроия.
Прикиньте, в далёком 2016 я снимал хату и парковался во дворе дома, где снимал жильё, и мне мужик из этого дома потом типа "предъявил"(у него был крузак), мол ТЕРРИТОРИЯ ДВОРА ПРИНАДЛЕЖИТ ,СОГЛАСНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ, всем собственниками квартир этого дома, и типа что я АПРИОРИ не могу тут ставить авто... На просьбу назвать определенный закон с номером и числом услышал мычание и какие-то намёки, чтоб типа не умничал, а то хуже будет... Вот такие люди бывают... Администраторы территории хреновы
А если я бухать до утра приехал?))
Когда документы о собственности на место получите, тогда и будете остальным указывать где парковаться, клоуны
В нашем доме 110 квартир. Как по вашей логике "договориться" о месте для каждого? Слава богу, ни одного идиота, подобного вашим, во дворе нет, никто не пытается забронировать себе место. Приехали, нашли свободное, встали. И чему завидовать? Вашему идиотизму?
Нет, просто некоторые реально идиоты))
В Москве расскажите про свои места.
А если я приехала в гости, то мне куда машину поставить? А если с ночёвкой
Стадное мышление у вам
Нафиг бы мне не вперлись какие-то правила, есть свободное место, ставлю машину, нет, ищу другое. Придомовая территория общая для всех, нет своих мест. А личности "Яздеськопал" идут лесом.
начнем с того, что каждый из этих "здеськопал" по факту освобождал свое корыто из под снега! Я еще ни одного такого не видел, что приехал к сугробу и выкопал там место под машину.
Девушка, у вас пуля в голове что-ли? Сами себе выдумали какие-то личные места и живёте в этой сказке...
Арги-Паги сэр,тут ни чего не поделаешь
Слава богу адекватных людей большинство.
Да с хрена ли я должна придерживаться каких то идиотских правил,которые такие же идиоты придумали?
Да какая разница где парковаться. Есть места и паркуйся .Кто в перёд того и тапки.А то что кто-то говорит,что это его место это бред. Его место в другом месте,там точно его место .
С чего это вдруг ей надо придерживаться каких-то выдуманых не понятно кем правил, она такой же житель этого двора и права у неё обсалютно такие же как и у других жителей. Придерживаться она должна законов, а не правил.
Использование придомовой территории регулируется Жилищным Кодексом РФ ( ЖК РФ ). Так вот в нем четко прописано,что все собственники и наниматели помещений в многоквартирном доме имеют равные права по использованию придомовой территории ,и что не правомочно закреплять парковочные места за определенным автомобилистом --каждый из проживающих имеет право ставить свой автомобиль на любое свободное место... Господа,читайте Жилищный Кодекс
посторонним въезд запрещён?
В октябрьском, как рассказывал знакомый есть парковка для жителей, ну это прям под окнами дома, а в метрах 150 для гостей.
Бред, живу в Октябрьском, все у нас нормально с парковкой
чушь!Сами себе придумывают какие то ограничения.Парковка занята на 70%.
Так о чем и говорю. Какие то дурни придумали себе правила.
Чёт я не понял, где там на два места? Был прадик, уехал, чувак встал на его место. Две тачки туда при всём желании не влезут.
Там встанут 2 машины, прадик тоже занял 2 места, но он на старте был там 2 человека сидели кого-то ждали.
если там встанут две машины, то из одной никак не выйти - двери некуда открыть будет.
Выйти ,по репе надавать
А если он нам?
А нам-то за что?
Это точно Петька
Раздел Авто, Мото
Дано: троит двигатель, вытаскиваешь ББ из 4 колодца, ничего не меняется. Компресия нормальная, форсунки меняли местами, проверяли приход на форсунки, угол опережения, датчики дроселя, положение коленвала, тепловые зазоры клапанов, все в норме, через перемычку ошибок нет, движок капиталился пол года назад, ездила отлично.
Сьездил на заправку и через час началось. Поддаш обороты на паркинге вроде выравниваеться. На R сильнее колбасит. Подскажите где копать ото уже бошку и руки сломали.
12 547
8 465
Тема по доступности запчастей, актуальная в первую очередь, для владельцев американских автомобилей. С удивлением обнаружил сегодня, что при попытке открыть в обычном браузере американский интернет-магазин, где всегда заказываю запчасти, мне была показана страница "вежливого технического посыла" - "Хмм. Нам не удаётся найти этот сайт." Через ТОР зайти на сайт получилось - пока получилось... Выходит вот так, втихаря, начинают возводить "невидимые стены" в интернете между пользователями из разных стран… (читать далее)
17 518
19 1450
4 369