Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1844786
651 53557
792
4
Обсуждение новости:
Пропавший грейдерист из Смирных вышел на связь
https://sakhalin.info/news/202815/

Новость обновлена в 22:00 18 февраля
Спасатели добрались до места нахождения водителя грейдера, который два дня назад в разгар метели вышел на смену и пропал.
651 53557
792
4
Лучшие ответы
Какое отношение связь имеет к работе глонас или GPS?
А как передать,где он находится?
так а на хрена ставить глонас если вышек нет🤣и связи нет, в том и суть!
Никакое. Поэтому непонятно, чего тут все вспоминают этот ГЛОНАСС.
Так этот замечательный Глонас вроде как раз для этого и предназначен - сработать там, где телефонной связи нет, и спасти жизнь. Или нет?
Вы путаете систему Эра-глонасс и ГЛОНАСС. Последняя - это сугубо навигационная система. Эра-ГЛОНАСС работает исключительно через сети операторов сотовой связи. Когда она заработает через спутниковую связь - хз.
ГЛОНАСС, как и GPS, предназначен для навигации, определения позиции.
В РФ это фантастика, по факту только название есть.
За этого парня молился весь Сахалин! 🙏🤗
Лучшая новость!
Отлично
Хорошая новость.
Фото хоть мужика покажите!
На России-1 в новостном блоке ( каждые полчаса) показывали))
Сообщение удалено
Вот много ли для счастья надо? Чтобы человек был жив, чтобы детки дождались папу! Слава Богу! Живите счастливо, люди!
Хорошая новость, одно не понятно, почему надо ехать 3 часа 10 км. Там и за пол часа можно добраться, на буран прыг и там.
Не доедешь. Снег рыхлый будешь в нем тонуть.
Предлагаю по этому поводу 18 февраля сделать Днем грейдериста, чтобы не забывать всех тех, кто чистит дороги и убирает снег для нас днем и ночью, в метель и после метели.
Поддерживаю,надо написать,куда надо,чтобы- утвердили праздник!!!
Мужчина, спасенный в Смирныховском районе, рассказал, что с собой у него был только кофе. Он не рассчитывал, что проведёт в одиночестве такое количество дней. Чтобы согреться, жёг костер. Сейчас медик убедился, что здоровью 39-летнего Сергея Парфёнова ничего не угрожает. Его не нужно госпитализировать. Мужчина здоров.
Мне одной видно из соседнего ресурса по последнему из видео, что Сергей не очень настроен на общение со своими коллегами?
Как-то не многословен и не рад встрече. Конечно, сказывается усталость и упадок сил, но все же...
И первое, что он сказал, это были слова благодарности не "петросаху", а спасателям МЧС, а коллега за кадром будто навязывает, что его искал только "петросах", и что они самые лучшие.
Самые лучшие - не отправляют на верную смерть в такую погоду. Жуть... Благо, все обошлось.
Так ему, наверное, совсем не хочется разговаривать. Вы только представьте чего он там натерпелся, а тут камеры, все вопросы задают. Сил у человека даже стоять нет, видно же. Совсем ему не до этого на тот момент.
Сообщение скрыто пользователями,
Ну вам то виднее, конечно. Что уж тут мне предполагать, как человеку одному, без еды и воды, в метель...натерпеться то и нечего. Сиди себе в теплой машине и жди помощи пару дней. Всего то(((Можно и задохнуться в машине в такую погоду, не знали? Она могла заглохнуть, да много всего. И вы действительно думаете, что он сидел спокойно и ждал? Наверняка вся жизнь перед глазами пролетела
Сразу видно городская или ,, домашняя,,... Это нормальная рабочая обстановка...🤦 Не надо делать с этого шоу, На той дороге грейдер всегда один, раньше при американцах было два в паре, но и то бывало, один на перевале работает, другой где-то перед перевалом или на трассе, Я на этой дороге 7 лет ежедневно ездил, а то и по два раза в сутки..на бензовозе, и лавины видел как сходят и в 2001году в декабре месяце 7дней ,,бился,, на КамАЗЕ по той дороге, повезло что бензовоз...полный топлива был. Так что не стоит мне рассказывать про работу на этой дороге, удачи вам.
(Добавлено через 8 минут)
Забыл написать, Кстати Сергея знаю лично, раньше вместе работали, живём рядом, нормальный мужик..часто просто на улице встречаемся..Я уверен что он просто смущён, столько вниманием к своей скромный персоне. Сергей ты молодец 👍👍👍 🤗
Так лавина могла на него сойти и завалить или в обрыв скинуть, стекла повыбивать в кабине, заглохнуть мог. Не, здесь Вы неправы - натерпелся он капец. Надо собаку с собой брать на такие "мероприятия" - вроде не один и греть можно друг дружку. В фильме, где самолёт разбился и герой на необитаемый остров попал он с мячиком разговаривал и легче становилось, а так аж собака будет - очень действенный психологический фактор и даже мотиватор- Джек, мы с тобой выживем и выберемся!
🤦😂Вы бы меньше кино смотрели бы.. Какая собака на работе..🤦 Я больше уверен, что простые сахалинцы, больше переживали чем сам Сергей, Когда нет прямой опасности что волноваться...но про это знал только он, Это мы всякие мысли обдумывали, и волновались за него, Я когда там ,,завис,, сначала мы (две машины) пытались сами пробиться, не смогли, потом встали где безопасно. Нет лавин..и высоких деревьев...и просто ждали помощь трое суток, снега было столько что в кабину КАМАЗа 4310 можно было заглянуть в окно 🤦 и потом пришёл бульдозер лесников и ещё 4дня с ним ехали сто метров в час ...Так что я эту дорогу знаю в практике 🤗
Так Вы не один были и поэтому психологически легче. И никаких я кино не насмотрелась - это научно доказанный факт.
Мы две ночи спали в уютных кроватях, а он потерялся в снегу и не знал, найдут или нет. Тем более потом топливо закончилось и еды не было.
Из форума понятно что его с момента пропажи искали работники Петросаха и местные жители, круглосуточно. А МЧС добрались до Первомайска только к вечеру 17 числа и ничего сделать не могли со своими снегоходами. Все также дорогу пробивали силами Петросаха и Мельникова, ну и еще наверное кого-то привлекли. А спасатели ехали за ними.
Не надо принижать труд тех людей, которые двое суток не спали и занимались чисткой дороги и поиском человека.
Вас там точно не было, а из информации сахкома вы видите только выборочно посему то.
Опять мЭчс обо..сь пантов на десятку, а реальных дел на пять копеек. По себе знаю, и эта ситуация подтверждает моё отношение к мЭчс
А Вы были?
Конечно, он смущен большим вниманием к своей персоне, и руководство сейчас будет давить на него, чтоб следствию он сказал, что сам по своей инициативе отправился за перевал. Мол, ему был дан наряд проверить состояние дороги, а он взял и поехал дальше... им то нужно себя прикрывать... Тем более если у сахкома есть инфа о сокрытии уже произошедших происшествий. Мы же все знаем как у нас любят давить на людей, случилась травма на работе, а человеку говорят, чтоб производственную не оформлял, иначе после его "сожрут" ...
По любому так и будет. У меня знакомого придавило фурой, он в больнице в коме лежал, а начальство караулило пока он придет в себя. Он проснулся, начальнику позвонили, приехал, наобещал золотые горы, подсунул бумагу подписать, что мол сам, по своей инициативе туда полез. А потом парень помер. Отец его обращался за помощью к руководству, чтоб хоть похоронить помогли, а ему перед носом этой бумагой помахали и все...
Да сам себя послал, сам взял машину и должен теперь вместо них нести ответственность. Хорошо устроились
Чтобы согреться, жёг костер.
Из чего?
Из солярки, наверное)
Слава Богу!!! Лучшая новость за февраль.
Большая удача, что морозы отступили.
Сообщение удалено
Он уже в Окружном
Сахком, доносите информацию до людей в полном объёме! Пишите как есть- грейдериста нашли спасатели компании Петросах! Мастер компании Петросах проявил настоящий героизм при спасении человека! Были задействованы в поисках сотрудники компании и техника! Сообщайте информацию в полном объёме, а не отрывками, которые потом порождают панику у людей и массу домыслов и негативных комментариев!
Это именно Петросах послал его на сложный участок в буран? Человека без знания именно этого участка? Действительно надо сообщать в полном объёме.
Это работа .
Уже писали что человек там не первый день работал и участок очень хорошо знал. Он далеко не новичок. И ситуацию нормально оценивал значит. И переждал потом метель.
Ага второй)
С губернатором не хотите потягаться за пальму первенства?
Он уже целый вертолет отправил на спасение.
А писать о том, что человек чуть не погиб по вине Петросаха, можно? Герои из Пермского края.
Ксения ,. Я понимаю эмоции . Но. Это работа . Все предусмотреть не возможно . Он мог выехать в нормальную погоду , поймав окно. А потом все резко поменялось . Вспомните Хмару , покорителей полюсов . Всего не предусмотреть. Никто никого осознано на смерть посылать не будет .
Какая вина? Это стихия! Сахалинцы счастливы, что человек жив! А, как счастливы его дети?! Конечно молодцы те, кто принял участие в спасении!
На личности не переходите. Во-первый, не Вам определять по чьей вине! А во-вторых, автору перед публикацией стоило информацию проверить и изложить ее в полном объёме, а не «вбрасывать» все подряд. Это говорит лишь об уровне профессионализма и компетентности.
Да уже ни для кого не секрет, что Петросах не думает о безопасности своих работников.
А информация откуда? Ну просто интересно... одни пишут что все скрывается, а вы говорите что ни для кого не секрет. Опять разная информация
А кто вам дал право обвинять других людей? учитывая как вы плаваете в информации, я бы рекомендовал вам сначала самой убедится в информации а потом уже публично делать выводы
Это чудо !!! Хорошо, что всё так удачно сложилось и закончилось. Всем спасателям- респект Сергею - всего наилучшего
Спасли его сами же петросаховцы.
Слава Богу!
Проезжая Смирных, не забудьте сказать: привет грейдеристу!!! Мы уже приняли за его здоровье. Берегите себя.
Отличная новость! Здоровья и долгих лет жизни! И слава Богу и тебе, что никуда не свалился в кювет и не накрыло лавиной! Все, теперь домой, в семью!
Хорошо,что у этой истории есть благополучное завершение! Грейдериста с новым днём рождения, семье сплочённости и взаимопонимания! Руководству по( шапке) со всеми вытекающими!
Слава Богу! Душа радуется за человека, что жив! Плачу от радости!
Долгих лет механизатору!
А вот вопросы по существу множатся.
В школе давно был , или плохо учили?
давно, а что я там пропустил?
Рация УКВ работает только в пределах прямой видимости, а там горы.
Не в прямой, а на удалении. Стационарные 430 МГц покрытие до 70 км, и то на ровной поверхности или на возвышении. А у портативных хорошо, если пару километров будет.
Да что тут не понятного!! Пробился к тому месту, где рация ловит вот вышел на связь!! Или вы думаете там вышки около каждого пригорка? Живой и это самое главное.
рация и вышки это разные виды связи
Вышка вообще просто вышка. Что на нее поставишь, то и будет стоять.
Сначала увидела первые слова новости "Пропавший грейдерист из Смирных...." , и так было страшно читать дальше, аж присела на стул. А теперь сижу плачу от радости, хоть и не знаю человека. Чудо что он живой! Какое счастье у родных сейчас реально чудо!
Добрый вечер друзья!! Прошу прощенья за мой английский, кончается вторая! Два дня переживал, переживал с той минуты когда прочитал новость о пропаже человека, ходил злой говорил вслух, да как же так! Материл и тех и других, переживали за Сергея, в уме выстраивал всякие возможности поведения Сергея в сложной ситуации, думал всё, и желал мысленно, чтоб если и беда, то только чтоб не набок лёг, чтоб на калёса остался, чтоб двигатель не заглох, чтоб тепло было в кабине, кулаки за него держал! Хочу поднять и выпить за тех ребят которые преложили все усилия чтобы спасти Сергея и добраться до него, выпить за их семьи которые тоже переживали за своих мужей, так же как мы переживали за пропавшего Сергея, хочу выпить за его семью, за его друзей, и хочу выпить за Вас ребята которые всем Сахалином переживали за ситуацию, я уверен в Вас в сех, что если бы не сложный участок и не опасный, многие из вас поехали на помощь Сергею! Подымаю тост за Вас друзья и подруги, Мы сильные едины! УРА ДРУЗЬЯ!!!
Поддерживаю👍👍👍
Печально, что у многих благодаря грейдеристу появился лишний повод прибухнуть, вот радость-то. И все, главное, спешат этим поделиться, даже названия алкомаркетов упоминают. Без этого радость полной не будет конечно же.
Наклюкался)
В очередной раз убеждаюсь, что Сахалин, хоть и не весь, но все же это дружная и крепкая сила, можно даже сказать - семья. Таких людей поискать. Ребята, мы - едины, если беда, женщины, мужчины, нет разделения пола. Гордость за ниших сахалинских Людей с большой буквы. Будь то любой человек, в любом укромном уголке Сахалинской области, в беде, найдется тот, и не один, готовый прийти на помощь через сотни киллометров. Спасибо всем, кто не является равнодушным к чужому горю. Ведь теплота в душе и человеческая жизнь это самое главное. Всем нашим Сахалинским Людям здоровья, долголетия, счастья, добра и благополучия вашим семьям. Пусть в них всегда светит солнце и горит домашний, теплый, самый любимый очаг! Берегите своих близких и если есть возможность, помогайте всегда другим, даже если за эту помощь вас не отблагодарят. Ведь это не важно, важно то, что ты не остался равнодушным. Всем добра! И как говорят некоторые: "Всех Сахалинцев - любить и целовать".
С днём рождением Серёга, земеля !
(Добавлено через 3 минуты)
дёш сегодня день грейдериста!
Так мэр и губернатор подняли вертолёт, как было обещано? То, что человек слава Богу, появился на связи, это хорошо! Что для этого сделал "Петросах", мэр и губернатор?
Толку от вертолета во время метели !
Работники Петросаха занимались поиском с момента пропажи. Об этом не раз писалось. Лишь бы гадость сказать про кого-нибудь?
Губернатор не поехал в Макаров из-за непогоды. О чем ещё речь? Первых лиц государства бережём , остальных не жалко!
Что для этого сделал "Петросах", мэр и губернатор?

Это Вы увидите по всем центральным каналам.
Мэр сам бы сел вчера в камаз, и прокатился бы хотя-бы до Первомайска. Посмотрел на настоящию зиму. И как люди выжывают. А сегодня за Первомайск, как пытаются пробиваться в сторону перевала
И что там с метель высмотришь? И куда вертолёт в метель прилетит? В какую нибудь сопку?
Ха, посмотрите инсту Лимаренко по этому поводу
У кого то ещё рука поднялась минусы влепить🤦Да и пофиг, самое главное, что человек жив-здоров 👍😀
Класс!
В рубашке родился
До 100 лет ему теперь уж нужно прожить
Спасибо СахКому за вмешательство, вы единственные кто серьезно дрючит наше островное правительство, указывая на все проблемы глазами простых людей.
Сах.ком, возьмите интервью у этого парня И, фото, в студию! А с "Петросахом" нужно серьёзно разбираться! Я вообще не понимаю, какого рожна они его отправили в такую метель? Ведь прекрасно знали, что дорога супер опасная, парень работает недавно. У них что, совсем нет чувства ответственности за подчинённых?
Работу работать . А гореть бы что там начало , и дорога не пробита , кто виноват бы был ?
Мовсем нет и не только у них.
Хорошо, что всё хорошо закончилось. Нужно сделать выводы и обезопасить сотрудников, которые работают в сложных условиях.
Нужно сделать выводы и обезопасить сотрудников, которые работают в сложных условиях.
Кроме того, если человек работает в таких сложных условиях, и оплата труда должна быть соответствующая, а не плюс 4 часа переработки.
Если работник соглашается работать в условиях, опасных для жизни и здоровья, должен понимать, что этим он обеспечит безбедную жизнь своей семье. У каждого работника должно быть право выбора: либо ты не рискуешь своей жизнью, либо ты рискуешь за большие деньги.
Но это не про Россию.
Ну вообще у каждого есть выбор - работать или нет. И если бы там мало платили - люди бы там не работали. Они же не на цепи сидят. Если работают - значит устраивает.
Всё, сплю спокойно, забрали!
Красавчик, дай бог ему здоровья. Может еще один день рождения отмечать
Уже можно и поюморить
ну теперь без тушенки - никуда. А еще бы и спальничек иметь надо...
Загрузить ещё
6 374
1
88 20636
2
20 1686
1
2
113 3701
4
19
51 3127