Sakhalin.Info
Тема № 1844786
651 53876
792
4
Обсуждение новости:
Пропавший грейдерист из Смирных вышел на связь
https://sakhalin.info/news/202815/

Новость обновлена в 22:00 18 февраля
Спасатели добрались до места нахождения водителя грейдера, который два дня назад в разгар метели вышел на смену и пропал.
651 53876
792
4
Все ответы
Чёрт побери, ну как же прекрасно! Сидишь и радуешься за неизвестного грейдериста, что скоро он приедет домой и будет есть горячий суп, а потом просто ляжет в тёплую кровать и выспится. Такие простые вещи, но как он сейчас их оценит!
Самая хорошая новость за сегодня! Мужик! За тебя весь Сахалин переживал. Счастливчик!
Простите за мой Французский, настроение Огонь, пошли за второй! Захожу в Виноград и поздравляю всех с праздником, кассирша, с каким, я говорю, Человек родился заново! Я работал в тех местах более 15 лет, но не на заводе, а топливо по Сахалину развозил! Рассказываю впервые истории за столом, говорю, когда после "бурной" ночи после очередной метели подымаешся на пик перевала когда его солнце озоряет, когда деревья тебе клянятся от тяжести налипшего снега, и когда все это играет на солнце жизнью, то наворачиваются слёзы о том, что ты выжил сегодня! Да! Было время! Но и было хорошее, бываеш сломаешся на той дороге, а тебе на вахтовке паёк суточный привозили, но это было 15 лет назад! Рассказываю а у парней рты открытые, а жена вытерая слёзы сказала, что я СКОТИНА! Знала, что у меня такая опасная работа была не отпустила бы из дома! А я ей говорил в те времена, что работа у меня интересная и там природа красивая, короче не работа, курорт! В тех краях много ребят погибло, хочу випить за тех кто не вернулся с тех мест, стоя! Мы помним вас ребята!
(Добавлено через 31 секунду)
Ещё одна
Ну фартовый мужик, ничего не скажешь, весь Сахалин заставил переживать. Вот и не верь в судьбу, ведь большинство то людей понимали, что живым не найдут, а тут сам нашёлся,живой и невредимый.
Предлагаю по этому поводу 18 февраля сделать Днем грейдериста, чтобы не забывать всех тех, кто чистит дороги и убирает снег для нас днем и ночью, в метель и после метели.
Его все ищут, переживают, а он спокойно себе дорогу чистит
Добрый вечер друзья!! Прошу прощенья за мой английский, кончается вторая! Два дня переживал, переживал с той минуты когда прочитал новость о пропаже человека, ходил злой говорил вслух, да как же так! Материл и тех и других, переживали за Сергея, в уме выстраивал всякие возможности поведения Сергея в сложной ситуации, думал всё, и желал мысленно, чтоб если и беда, то только чтоб не набок лёг, чтоб на калёса остался, чтоб двигатель не заглох, чтоб тепло было в кабине, кулаки за него держал! Хочу поднять и выпить за тех ребят которые преложили все усилия чтобы спасти Сергея и добраться до него, выпить за их семьи которые тоже переживали за своих мужей, так же как мы переживали за пропавшего Сергея, хочу выпить за его семью, за его друзей, и хочу выпить за Вас ребята которые всем Сахалином переживали за ситуацию, я уверен в Вас в сех, что если бы не сложный участок и не опасный, многие из вас поехали на помощь Сергею! Подымаю тост за Вас друзья и подруги, Мы сильные едины! УРА ДРУЗЬЯ!!!
Ура! Человека не знаю, но постоянно проверяла новости. Ждала фразы, найден, жив!
Мужчина, спасенный в Смирныховском районе, рассказал, что с собой у него был только кофе. Он не рассчитывал, что проведёт в одиночестве такое количество дней. Чтобы согреться, жёг костер. Сейчас медик убедился, что здоровью 39-летнего Сергея Парфёнова ничего не угрожает. Его не нужно госпитализировать. Мужчина здоров.
северян голыми руками не возьмёшь!он сможет ещё неделю на берёзовой коре протянуть,а пока доберётесь, он ещё и скважину забурит,чтоб грейдер заправить
Мужик, спасибо, что живой. Два дня душу ела эта червоточинка. Мы в тепле, а где то человек среди метели. Что здорово, то здорово. Будь здоров!!!
эта новость просто как бальзам на душу - люди не утратили человеческого, переживают за совершенно незнакомого человека - низкий вам поклон, сахалинцы. А двое минуснувших - это начальник и главный по ТБ ?
Мужику премию в размере годового оклада !!!!
Серёга, кто б что не говорил, ты герой нашего времени!!! Весь Сахалин переживал! Спасибо тебе, что жив!!))) за тебя)
Сотрудник огонь. Как не крути , а наряд то он выполнил , несмотря на ... и всего то 10 км осталось.
Самая лучшая награда для спасателей - поисковиков -найти живым .
Как же здорово!!!! Какое счастье что живой! Хотя каждый в мыслях думал что уже всë!!!. Слава богу!!!
Спасибо тебе человек что продержался, мы все держим за тебя кулачки.
Очень важно проверить Петросах. На Петросахе в этом году произошли два скрытых руководством происшествия. Я вскрою эту историю, ждала, пока найдётся этот человек. Слава Богу.
Я рада искренне, что человек жив.
Весь Сахалин и не только (Москва тоже эту новость передавала) искренне радуется благополучному исходу. Представляю,как рада его семья,детишки,друзья. Как же приятно читать такие новости.
Серега, ты герой!!! надо сюжет про него сделать, послушать, как он эти дни пережил. прямо слезы радости наворачиваются на глаза. Счастья и здоровья тебе и твоей семье
Самая прекрасная весть!!!
Здорово!!!
Слава Богу!
И благодарность Вселенной!
Долгих лет счастливой жизни парню!!!
Мужик! Всей областью за тебя переживали)! Домой доберёшься, выпей за второе рождение
Мужик!!! Как же мы все рады за тебя и твою семью...💋💋💋
Весь Сахалин за тебя переживал. Ну теперь ты будешь жить до ста лет без бед! Молодец Сергей!
Вот много ли для счастья надо? Чтобы человек был жив, чтобы детки дождались папу! Слава Богу! Живите счастливо, люди!
В рубашке родился
До 100 лет ему теперь уж нужно прожить
Спасибо СахКому за вмешательство, вы единственные кто серьезно дрючит наше островное правительство, указывая на все проблемы глазами простых людей.
Вот теперь директор "Петросаха" присел. Пусть теперь он расскажет человеку, которого на смерть отправил, свои сказки. Но это уже другая история. Главное, человек жив.
Слава богу! Дружище, честно говорю, переживали всей семьёй за тебя, так как знаем те места! Рады за тебя, сбегал в магазин, накрыл стол и пьём за твоё здоровье! Будь осторожен и счастливым, здоровье тебе друг!
Живой!!! Самое главное! Серёга держись. Чуть чуть осталось!
Сахалин сейчас в "полосе везения". Не буду расписывать и так все понимают. Чтобы не спугнуть удачу, надо делать всем нам больше добра. Ну типа сахалинцы- особенная нация: отзывчивые, добрые, веселые, классные👍
Хорошая новость! Камень с души валился. Вроде и не знаешь человека. а почему то не всё-равно!
Молодец Сергей...🤗🤗👍 А то все... вторая вахта...не специалист...Нас местных голыми руками не взять..
Так получается человек всё это время работал красавец!
и кто сказал что чудес не бывает??? весь форум сахалинский просил чтобы он был жив и о чудо!!! он жив и здоров!!! как после этого не поверить в чудеса???
Весь форум за человека переживал! Слава богу живой. Теперь осталось его начальника по справедливости наказать.
Мы продолжаем застолье во имя твоё дружище, будь счастлив, дана тебе вторая жизнь и проживи её ради семьи, мы знаем, что и первая жизнь была ради семьи иначе ты бы не работал на столь опасной работе! Стоя за тебя дружище!
Слёзы радости на глазах . Не знаю этого человека , но за эти дни столько раз сюда заходила , переживала .
Как же радостно читать такие новости ❤️
Орден Стахановца, большую премию и отпуск в санаторий всей многодетной семьёй! Достойно выполнял работу, пока не кончилось топливо. Красавчик ё моё
Блин,как за своего переживала,слава богу жив!
Человек, с днём рождения !
Молодец что не растерялся. Дети дома ждут и жена.
Неужели нельзя такую технику напичкать gpsом?
Аж мурашки по коже от этой новости. Мы все верили!!!
Спасибо, что живой!!!
За этого парня молился весь Сахалин! 🙏🤗
Немного оффтоп , но ....
В случае трагического исхода руководство предприятия ждали бы весьма серьезные последствия .
И не только материальные - от условного до вполне реального срока - заботьтесь о работниках , не рискуйте ни своим , ни их здоровьем и будущим Спасшемуся - огромный респектище ....
И всем искренне переживающим тоже по сто плюсов и удач .
Это бомба, огонь новость, это прям счастье, что вернётся человек из этого пердомонокля домой!! Фууф аж отлегло
Сах.ком, возьмите интервью у этого парня И, фото, в студию! А с "Петросахом" нужно серьёзно разбираться! Я вообще не понимаю, какого рожна они его отправили в такую метель? Ведь прекрасно знали, что дорога супер опасная, парень работает недавно. У них что, совсем нет чувства ответственности за подчинённых?
Отличная новость Ураааа!!! Главное жив! Накормят и обогреют.
Ксения - интервью и фото - в обязательном порядке !! Страна должна знать своих героев
Не знаю его, но переживал за него.
Сахком, доносите информацию до людей в полном объёме! Пишите как есть- грейдериста нашли спасатели компании Петросах! Мастер компании Петросах проявил настоящий героизм при спасении человека! Были задействованы в поисках сотрудники компании и техника! Сообщайте информацию в полном объёме, а не отрывками, которые потом порождают панику у людей и массу домыслов и негативных комментариев!
Каждому Сереги по 100 рублей перевести, пусть с семьей в Южный перебирается дороги чистить
как заголовок увидела- слезы от радости! честно говоря, не надеялась, что все обойдется. Какое счастье!
Слава богу! Походу весь Сахалин переживал!
:👍хорошая новость. молодец чего натерпелся. Премию руководство пускай выпишет
Слава Богу! Искренне, очень-очень рада за Сергея, за его семью! Знал мужик, что дома 4 детишек, держался! Мо-ло-дец!!!
Сахком обязательно отправьте корреспондента взять интервью у героя и фоторепортаж.
Слава Богу! Счастье какое! Чужих бед не бывает- хороший конец этого кошмара!!!
Как же я люблю такие новости💥это большая радость👍
Какая замечательная новость!Ура!Шарахну шампанского за его здоровье!Пусть живет долго и счастливо.И быстрее бы накормили и обогрели.
Премию выписать и путёвку в санаторий! За мужество и стойкость!
Мужик пойду за твоё здоровье стопку хлопну
Самая лучшая новость 🙏
Переживала, как за Родного. Верила. Спасибо Господи, что Он жив 🍀 Здоровья!!!
На другом новостном ресурсе есть статья на тему и там присутствует такой текст: "На памяти островитян в этом месте уже не в первый раз отмечают сход лавин, что подтверждают и в мэрии района. Однако решений для этой проблемы пока нет, как и предложений, которые помогли бы исправить ситуацию". Основные вопросы. Кто из мэрии или нынешнего руководства Петросаха, консультировался со специалистами-лавинщиками? Не с МЧС, где нет таких спецов, а именно с профессиональными лавинщиками? Не вдаваясь в подробности, сейчас на Сахалине, 3 конторы, где есть специалисты, которые могут проконсультировать по этому вопросу. Более того, я в другой теме, даже выкладывал старую карту лавинной опасности по этой дороге. Все известно и давно. Тем более, что в советское время это была ведомственная дорога "Сахалинлеспрома". На ней, и на подобной дороге Верхнетымского ЛПХ, были развернуты специализированные снеголавинные группы, которые подчинялись СахУГМС и вели наблюдения за снегом и осадками в горах и на их основе давали лавинный прогноз. Была налажена нормальная связь с диспетчерскими леспромхозов. Экстренные оповещения о лавинной опасности выдавались с заблаговременностью до 3 часов. Да, это были хозрасчетные группы, Сахлес платил деньги за эту, скажем так, очень не простую работу. Но на дорогах были промаркированы все лавиносборы. Были выбраны и обозначены в пределах лавиноопасной зоны безопасные стоянки, на которых транспорт мог отстаиваться при чрезвычайной ситуации. Были и убежища на крайний случай. На Чамге, база снеголавинной службы на перевале. На этой дороге, так же находился балок. На перевалах стояли дежурные бульдозеры. Были четкие планы аварийной работы, где были прописаны действия должностных лиц при объявлении лавинной опасности. Огрехи были конечно, не без этого. А сейчас дорога, насколько можно понять, фактически бесхозная и никому ничего не надо. Поэтому и вот такой бардак. А что человек выбрался, это хорошо. Но надо, что бы подобных ситуаций больше не было.
Отличная новость! Здоровья и долгих лет жизни! И слава Богу и тебе, что никуда не свалился в кювет и не накрыло лавиной! Все, теперь домой, в семью!
Мужик, ты везунчик, отмечай свое второе день рождение, сам был в снежном плену двое суток, но тут один на один со стихией.
Всё забрали парня!
Весь день переживал за земляка!!! Прям облегчение на душе.
Слава богу!!!! Молодец,мужчина,продержался!!!! Я надеюсь,бутерброды едут вместе с техникой к тебе!!!!
Директора по любому выдохнули, но баночку вазелинчика достали
Какая хорошая новость! Переживала, хоть и не знаю его
Хоть что-то хорошее в этой ###ной жизни , дай Бог ему здоровья .
Лучшая новость на сегодняшний день 😁
Тоже два дня ждали новостей и переживали с женой,хорошая новость
У него была рация?
(Добавлено через 3 минуты)
Мне вот иногда кажется, что когда кого то очень сильно ждут, то он обязательно найдётся живым,аСергея дети очень сильно ждали. Ну, и мы все
Как же хорошо стало,два дня не выпускала телефон с рук,все ждала хорошую новость,даже молилась, как за родного.Слава богу что живой,семье счастья и здоровья.Все ждали только хорошей новости.
Весь сахалин безпокоило за его жизнь красавчик выжил да пусть будет только таких новостей побольше хороший повод выпить)))
Вот как после такой хорошей новости не верить в чудеса! Главное не сдаваться и не падать духом! И все будет хорошо😉👍✊
Радостная новость!👍
Всю метель в грейдере просидел, стахановец 😁
Хорошо, всё обошлось, в следующий раз может повезти меньше, а для тех кто отправляет сотрудников на гибель никаких последствий
👏🏻 отлично!
Слава Богу. Все переживали за него.
Отличная новость! Возвращайся скорее к семье, тебя там ждут
Отличная новость,слава Богу,что жив и здоров! Очень рада,что всё хорошо закончилось,очень за вас переживали Сергей,будьте здоровы,пусть у вас всё будет хорошо
ну дядька, за тебя осушу стопарик. Само собой в ситуации пусть разбираются уполномоченые люди, а не мы на форуме, но у нас была ситуация, что в Охе дует просто атас, западное Сабо - света белого не видно, Кыдыланьи - просто опа - а на Мухто мы сидим и недоумеваем- как так? У нас солнце, прекрасная погода. Местные поймут, что расстояния ниочем - в пределах 30 км
Настоящий герой!!! Всему вопреки, прорвался!!!
Слава богу, хорошая новость, прям легче за человека стало.
Нет эмоций, чувства переполняют, жив, вот что главное, жена с детьми наверное вообще рада , и я рад за них, это чудо. Чел в рубахе родился ещё ему 100 лет прожить. А виновников наказать хотя сейчас соскочат и это не есть хорошо.
Хорошо,что у этой истории есть благополучное завершение! Грейдериста с новым днём рождения, семье сплочённости и взаимопонимания! Руководству по( шапке) со всеми вытекающими!
Самая отличная, прекрасная новость за все эти дни!!!
Долго жить будешь брат! На будущее: в подобной ситуации всех этих горе—руководителей посылай лесом. Удачи!
Ох, Слава Богу!
Какое счастье! Переживала как за родного! Бедные родственники ,такое пережить! Всем здоровья!
Каждые 5 минут ленту обновляла, чтоб новости увидеть. Переживала как за родного эти дни. Про него "вернувшихся" надо снимать
Слава богу, 👏👏👏а руководство нужно наказать... Что бы в метель одного никогда не отпускали
Серёжа, не соглашайся больше так работать. Пусть хоть чем грозят - скажи не пойду и все. Никакая работа не стоит твоей жизни, потому что тебя дети ждут и они никому не будут нужны, если с тобой что то случится. С днем рождения тебя вторым!
Слава Богу, как все ждали с надеждой этой доброй вести, ура
Конец простой: пришел тЯгач и был там трос и был там Врач. Высоцкий. Вот и хорошо, что жив!
Сначала увидела первые слова новости "Пропавший грейдерист из Смирных...." , и так было страшно читать дальше, аж присела на стул. А теперь сижу плачу от радости, хоть и не знаю человека. Чудо что он живой! Какое счастье у родных сейчас реально чудо!
держись Серёга,ещё чуть чуть
а вообще Петросаху давно пора пару вагончиков-обогревателей на этой трассе поставить. с печкой и запасом дров.
Я считаю, что ответственные со стороны Петросах должны понести наказание за это ЧП. Им сказочно повезло, что с мужчиной ничего не случилось.
Какое счастье для семьи!
Дорожите близкими🙏
Хорошо что так оно все... И все же где долбаный глонас, типа СОС подать. ВОВА ,ДИМА, суки где наши деньги?
Я, выпью за такую новость...!
Молодец, продержался! Мы все за тебя переживали, Сергей, спасибо, что ты с нами, с семьёй, с детьми!
Капец, Серёга молодчина!!!
Молоток, мужик. Отпишисись в коментах.! Переживаем!
Какое испытание для жены и детей. Долго жить будет!
(Добавлено через 1 минуту)
Интервью возьмите у парня. Это к ТВ. Интересно же.
Хорошая новость, радует
Слава Богу, всей областью переживали
[А нам не страшен
Ни вал девятый,
Ни холод вечной мерзлоты -
Ведь мы ребята,
Ведь мы ребята
Семидесятой широты.]
Если честно, аж пустил скупую мужскую слезу😢 слава богу обошлось, настоящий мужик!
красавчик! с руководителя путевка в санаторий для всей семьи!
Да не спешите нас хоронить, есть у нас ещё дома дела....
Слава Богу!!!
Господи! Слава богу!!!
Ура!!! Живой?
Представляю с каким интересом он будет читать на сахкоме домыслы и предположения форумчан. Ну а если создаст топ и по тихой будет небольшими партиями выдавать свои ощущения из этой поездке, топ будет еще долго популярным. Давай, Серега расскажи, не ты первый и не ты последний, наверняка кому то и пригодится твоя история выживания в одного.
Лучшая новость за год
Ну слава богу. Вот это реально отличная новость